Как поправляются женщины по типажам Кибби.. Типажи по Кибби и типы полноты: как они связаны и как определить свой

Содержание
  1. Как поправляются женщины по типажам Кибби.. Типажи по Кибби и типы полноты: как они связаны и как определить свой
  2. Как полнеет фигура прямоугольник. Женщина-Ян или солнечный тип фигуры прямоугольник
  3. Типажи Кибби. Применение рекомендаций Кибби на примере Драматика
  4. Тест Кибби для мужчин. Тест Кибби онлайн
  5. Рост типажей Кибби
  6. Кибби тест с картинками. Тест: ваш стилевой типаж по системе Кибби (пройти 1 раз — и всю жизнь выбирать вещи, которые вам идут)

Как поправляются женщины по типажам Кибби.. Типажи по Кибби и типы полноты: как они связаны и как определить свой

Тема стилевых типажей — одна из самых хайповых в инстаграм-аккаунтах стилистов. По этой теории люди делятся на 4 «основных» типа: драматик, романтик, гамин, натурал. Есть еще сбалансированный типаж «классик». А также бывают смеси любых двух из этих типажей. 

Что делать с типажами? Для каждого из них есть свои правила в одежде. Знание своего типажа и правил помогают сформировать свой идеальный гардероб. Сегодня хочу рассказать о том, как связаны типажи и типы полноты. Посмотрим, как полнеет каждый из типажей. Ведь это еще одна подсказка, чтобы определить себя в одну из стилистических категорий.
 

Как поправляются женщины по типажам Кибби.. Типажи по Кибби и типы полноты: как они связаны и как определить свой

Гамин

Полнота распределяется по телу, нет «точек приложения», полнеют руки, ноги, верхняя часть живота, бока, шея и подбородок.

Как поправляются женщины по типажам Кибби.. Типажи по Кибби и типы полноты: как они связаны и как определить свой

Романтик

Весь вес уходит в бедра и ягодицы. Верхняя часть тела остается хрупкой.

Как поправляются женщины по типажам Кибби.. Типажи по Кибби и типы полноты: как они связаны и как определить свой

Натурал

Полнее верхняя часть тела: грудь, бока, нижняя часть живота, плечи.
 

Как поправляются женщины по типажам Кибби.. Типажи по Кибби и типы полноты: как они связаны и как определить свой

Драматик

Полнеют бедра, грудь.

Как поправляются женщины по типажам Кибби.. Типажи по Кибби и типы полноты: как они связаны и как определить свой

Если же у вас смешанный типаж, то и тип полноты может быть смешанный. Рассмотрим варианты.

Классик

У «классиков» телосложение сбалансированное и чаще всего тип полноты как у преобладающего типажа.

Натурал + романтик

Полнота в бедрах и ягодицах (романтик); полнота в бедрах, ягодицах и груди (смесь); плоские ягодицы, полнота в груди и нижней части живота (натурал).

Натурал + гамин

Полнота распределена по телу (гамин): полнота распределена по телу + увеличение груди (смесь); плоские ягодицы, полнота в груди и нижней части живота (натурал).

Натурал + драматик

Полнеют бедра, грудь (драматик); полнеют бедра, грудь, нижняя часть живота (смесь); плоские ягодицы, полнота в груди и нижней части живота (натурал).

Романтик + драматик

Полнеют бедра, грудь (драматик); полнеют бедра, грудь, нижняя часть живота (смесь); полнеют бедра, ягодицы, а грудь не полнеет (романтик).

Романтик + гамин

Равномерная полнота по всему телу (гамин); равномерная полнота по всему телу, большая часть на ягодицы (смесь); полнеют бедра и ягодицы, а грудь не полнеет (романтик).

Гамин + драматик

Полнеют бедра, грудь (драматик); равномерная полнота по всему телу, акцент на бедра (смесь); равномерная полнота по всему телу (гамин).

Как полнеет фигура прямоугольник. Женщина-Ян или солнечный тип фигуры прямоугольник

Основное достоинство прямоугольной фигуры – ее пропорциональность.

Узнать в женщине обладательницу фигуры типа H легко: приблизительно равные объемы четырех горизонтальных параметров. Плечи, грудь, талия и бедра образуют характерное прямоугольное телосложение.

Фигура прямоугольника подразделяется на несколько подтипов, которые зависят от стройности телосложения:

  • тип фигуры «банан», «стручок» или «колонна» относится к женщинам, у которых отсутствует ярко выраженный лишний вес;
  • фигура типа «кирпич» – ею обладают полные представительницы «прямоугольников».

Главным минусом такого строения тела считается отсутствие ярко выраженного изгиба на талии. Зато у «бананов» существует масса других преимуществ: стройные ноги, подтянутые руки, красивые бедра и аккуратные ягодицы. Если «стручки» любят покушать, то лишний вес у них распределяется в зоне живота, бюста и талии, не затрагивая бедра и ножки.

Надо отметить, что тип фигуры «стручок» или «банан» – излюбленный выбор модельеров. Они становятся успешными моделями и героинями журнальных обложек, на них прекрасно сидят любые наряды. Отсутствие изгибов на теле позволяет максимально изящно показать любое фантастическое творение дизайнера.

Какие тренировки подходят для типа фигуры прямоугольник?

Коренастое тело «бананов» имеет тенденцию к полноте, причем жировые запасы чаще всего накапливаются в проблемных зонах живота. Это делает фигуру «стручков» еще менее рельефной, превращая ее в «куб-кирпич».

Умеренная скорость метаболизма, присущая «прямоугольникам» делает возможным быстрый набор веса, что позволяет вскоре увидеть широкую талию и выступающий снизу живот.

Тренировки, которые помогут скорректировать фигуру!

Избранные упражнения:

  • Продолжительные аэробные нагрузки без использования утяжелителей, пока вес не станет идеальным. Старайтесь включать упражнения на растяжку до и после тренировок, в том числе нагрузки на мышцы живота. Это позволит сгладить и укрепить ваш пресс, придаст больше энергии для занятий спортом;
  • Отдельные упражнения на накачку верхнего и нижнего пресса, глубокие приседания, отжимания, велоаэробику – любые тренировки на прокачку прямых и косых линий живота, а также нагрузки на верхние и нижние мышцы спины со средней или высокой интенсивностью.

Для всего тела:

  • Бег на длинные дистанции, включая пересеченную местность, наклонные поверхности, лестницы, катание на роликовых коньках, популярные «5 тибетских жемчужин», плавание на длинные расстояния, аквааэробику , кикбоксинг, прыжки со скакалкой (включая снаряд с утяжелителями), занятия на велотренажерах, эллиптических орбитреках, эллипсоидах , лыжах – все это нужно проводить на средней или высокой скорости.

Чего стоит избегать «прямоугольникам?

В начале тренировок следует быть осторожными с упражнениями, способными вызвать дискомфорт в поясничном отделе: вертикальные ножницы, поднятие ног вперед и в стороны.

Но как только вы накачаете пресс и приобретете достаточную гибкость – эти упражнения станут для вас также безопасны. Их можно будет включить в свое спортивное расписание.

Диета или что можно кушать прямоугольникам с пользой?

Диетологами замечено, что занятия спортом необходимы для похудения, но без корректировки питания при любом телосложении, включая тип фигуры прямоугольник, недостаточны, так как в итоге можно получить накачанные мышцы с прослойкой жира над ними.

Регулируя же свое питание в сторону здоровых продуктов, можно получить идеальную форму стройного «банана».

Для этого необходимо включить в рацион:

  • Высококачественные белки: из птичьего белого мяса (грудки индейки или цыплят без кожи), постной телятины и говядины, тунца, моллюсков, бобов, цельнозернового хлеба;
  • Сложноперевариваемые углеводы: фрукты, некрахмалистые овощи, бурый рис;
  • Продукты с большим содержанием омега-3 жирных кислот: морской лосось, сардины, палтус, орехи, авокадо, льняное и оливковое масло. Для приготовления пищи использовать кокосовое масло, как продукт, стимулирующий обменные процессы в организме. Они помогут сжигать большее количество жира и предотвратят поступление токсинов, препятствующих процессу снижения веса.

Какие продукты противопоказаны для «прямоугольников»?

Исключите из рациона простые, легкоусвояемые углеводы: крахмалы высокой очистки (белый рис и хлеб, включая изделия из пшеничной муки, картофель, выпечку) и кондитерские изделия, газированные напитки, продукты с высоким содержанием различных сахаров (включая скрытые виды в магазинном ассортименте).

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/chto-takoe-dieta-po-tipu-figury-i-kak-na-ney-pohudet-tip-figury-yabloko

Типажи Кибби. Применение рекомендаций Кибби на примере Драматика

Обладателям максимально выраженного «мужского» во внешности типажа предпочтителен крайне современный стиль одежды, причёски и аксессуаров. Не стоит бояться быть «неженственной» или слишком современной в любом возрасте. Сила такой красоты лучше всего выражается в сдержанном интеллектуальном стиле, в присущем вашему типажу, умном, утонченном, жестком, авангардном и выразительном «ян».

Типажи Кибби. Применение рекомендаций Кибби на примере Драматика

Отсутствие любых округлостей и завитков, только гладкие, длинные, узкие линии и резкие углы.

Типажи Кибби. Применение рекомендаций Кибби на примере Драматика

Линии одежды должны повторять линии тела: прямые и резкие, удлиненные, выразительные и лаконичные. Силуэты с преобладанием длинных жестких вертикалей, слегка прилегающий, с акцентом на талии, узкий, удлиненный, с четкими и жесткими краями.

Драматик может произвести впечатление миниатюрного подчеркивая вертикаль, а не разбивая по горизонтали фигуру, добавляя острый вырез и правильную ткань – это придаст ему эфемерности, тонкозвонкости. Он не станет меньше ростом, но будет казаться хрупче и миниатюрнее.

Принятие себя

Ян, мужская энергия в женщине не повод срочно драпироваться рюшами и бантами, чтобы усилить свою женственность. Наоборот, такой подход скрывает ту самую ошибку, когда одна женщина в типичном женственном платье выглядит органично и мило (много инь, женского), а другая — комично, потому что пытается такой «женственностью» замаскировать свой ян. Часто на контрасте черты внешности выглядят грубо, силуэт производит эффект «мальчика в платье» у которого нет никаких изгибов. В результате производится впечатление неловкости, а иногда такая женственность просто пугает.

Типажи Кибби. Применение рекомендаций Кибби на примере Драматика

Та самая женственность, которая типаж портит, потому что слишком много мелких деталей.

Тест Кибби для мужчин. Тест Кибби онлайн

Тест Кибби — это довольно интересный способ узнать ваш типаж фигуры. Тест предлагает вам ответить на несколько вопросов об особенностях вашего телосложения. Но самое интересное начнется, когда вы узнаете свой результат теста. Дэвид Кибби проанализировал внешний вид большого числа девушек, систематизировал результаты и создал несколько групп, которые различаются между собой пропорциями мужских и женских (ин/янь) черт и, что самое важное: разработал список рекоммендаций «что носить» для каждого из типов.

То есть  имея на руках результаты теста вы получаете конкретные инструкции от мистера Кибби. К примеру, если тест вам покажет ответ «драмматик классик», то вы сможете получить четкие инструкции, что вам можно носить, Какие оттенки вам идут, что подчеркнет ваш природный цветотип, а что будет мешать вам выглядить более естественно. Потому что Девид Кибби считает, что одежда должна подчеркивать природные качества девушки и помогать девушке выделяться на фоне ее одежды. Определение типа фигуры по Кибби — это очень тонкая работа и, вероятнее всего, вам понадобится консультант. Таким образом вы защитите себя от «неправильного толкования» и будете уверены, что вы на правильном пути.

Внимание! Тест Кибби даст вам результат только в том случае, если вы четко попадете под определенную категорию по Кибби . Поэтому, если вы не получаете конкретный ответ — просто попробуйте пройти тест еще раз, рассматривая каждый вопрос теста более объективно.

тест кибби. привет, дорогой читатель! меня зовут иванова екатерина, я автор этого блога. я сделала для вас этот тест кибби для определения типажа фигуры по методу девида кибби, чтобы вы смогли бесплатно и онлайн типировать себя.

Рост типажей Кибби

Важным параметром для определения типажа в системе Кибби является рост. В описании физического портрета каждого из типажей Девид Кибби всегда указывает эти допустимые границы. Не стоит пренебрегать этими цифрами!
Ваш рост составляет длина ваших ног, торса, головы и шеи, а значит эти сантиметры фактически определяют вертикальные пропорции фигуры.
Так как рекомендации Кибби работают именно благодаря тому, что вторят природным линиям вашей внешности, то упустив этот важный параметр, вы рискуете выглядеть нелепо. Вообразите девушку модельного роста в гаминных рекомендациях - укороченных жакетах и маленькой шляпке. Не менее смешно будет выглядеть и крошка ростом 155 см, облачившаяся в драматичные остроносые туфли на шпильках или оверсайз свитер, который поглотил ее целиком.
Для того чтобы вы не допускали подобных ошибок, рекомендуем пользоваться нашей диаграммой, составленной на основе текста книги Девида Кибби "Метаморфозы". Расшифровка представлена ниже.

Единственный типаж для которого Девид Кибби обозначит твердые границы как сверху так и снизу - Классик. В книге о его росте говорится "средний, обычно между 162,5 см и 170 см ". Примем это значение как постоянную для обозначения среднего роста в типологии Кибби.

Фламбоянт/Яркий Натурал - от среднего к очень высокому, от 165 с м и выше.

Драматик - от среднего к высокому, от 165 см и выше.

Софт/Мягкий Драматик - от среднего к высокому, от 165 см и выше.

Так как средний рост мы приняли считать от 162,5 см, то диапазон 162,5 см - 165 см логично также включить в допустимые границы для этих типажей. Чтобы подчеркнуть его низкую вероятность обозначим его серым блоком со штриховкой.

Натурал - от среднего к слегка высокому, до 172,5 см .

Драматик Классик - средний, до 170 см .

Софт/Мягкий Натурал - от среднего к слегка маленькому, до 170 см.

Фламбоянт/Яркий Гамин - от 167,5 см и ниже.

Софт/Мягкий Классик - средний, до 165 см .

Театральный Романтик - от среднего к маленькому, 165 см и ниже

Романтик - от среднего к маленькому, 165 см и ниже.

Так как верхняя граница среднего роста ранее была обозначена как 170 см, добавим диапазон 165 см - 170 см к границам роста романтиков с помощью серого блока со штриховкой. Это возможно, но маловероятно.

Гамин - ниже 165 см.

Софт/Мягкий Гамин - ниже 165 см , обычно очень миниатюрный.

Кибби тест с картинками. Тест: ваш стилевой типаж по системе Кибби (пройти 1 раз — и всю жизнь выбирать вещи, которые вам идут)

Самое интересное об искусстве быть женщиной
В нашем канале в Яндекс Zen Femmie.ru вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов - все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь !

Курс по когнитивной психологии

Ты узнаешь, откуда берется тревога и когда это перестает быть нормой. Найдешь у себя мысли, из-за которых тебе плохо на душе. Научишься понимать свои эмоции и чувства. Поймешь, как побороть лишнюю тревогу, стать уверенней в себе и не зависеть от чужого мнения.

В начале семидесятых годов стилист из Нью-Йорка Дэвид Кибби предложил систему поиска индивидуального стиля путём сопоставления баланса инь и ян в линиях тела, иначе говоря — проявления угловатых и округлых линий во внешности.

Впоследствии им была написана книга Метаморфозы, которая быстро стала пособием по стилю во многих западных странах. Недавно части книги были переведены и выложены на различных  русскоязычных форумах, что позволило и женщинам стран СНГ найти свой стиль с помощью уникального метода.

  • ИНЬ по Кибби — это мягкие черты лица, короткие кости, маленький рост, пышная фигура с выраженной талией, склонность к полноте.
  • ЯН по Кибби — это точёные скулы, узкие губы, высокий рост, длинные худые конечности, стройная фигура.

В книге предлагается тест, который помогает оценить свою внешность по таким составляющим, как кости тела и телосложение, кости лица и черты лица, а также волосы, как обрамление нашего лица.

Каждый вопрос содержит 5 вариантов ответа, где А — крайний ЯН (драматический), E — крайний ИНЬ (романтический). В ключе к тесту нужно подсчитать количество каждой из букв и определить типаж, соответствующий выбранной комбинации. Для простоты прилагаются коллажи с фото, иллюстрирующими каждый из ответов.

Содержание теста Кибби по типу внешности:

    I. Костная структура

    1. Вертикальная линия

    Моя вертикальная линия (не ваш рост; смотрим на то, насколько высокой вы кажетесь)
    а. Длинная (Люди всегда думают, что я выше, чем я есть);
    б. Умеренно длинная (Люди иногда полагают, что я немного выше, но не сильно);
    с. Средняя (Люди обычно угадывают мой рост правильно или он совсем не удивляет их);
    д. Небольшая (Люди обычно думают, что я немного меньше и изгибы моей фигуры более заметны, чем мой рост);
    е. Маленькая (Для всех очевидно, что я маленького роста).

    2. Форма плеч

    Форма моих плеч лучше всего описывается как:
    а. Узкая, острая;
    б. Широкая, затупленная;
    с. Симметричная, ровная;
    д. Покатая, но коническая;
    е. Покатая и округлая.

    3. Руки и ноги

    Мои руки и ноги в целом лучше всего описать как:
    а. Удлинённые, узкие;
    б. Удлинённые, широкие;
    с. Умеренной длины, равномерно пропорциональные моему росту и верхней части туловища;
    д. Маленькие, немного коротковатые;
    е. Маленькие, очень короткие в пропорциях к моему росту и верхней части туловища.

    4. Размер и форма ладоней

    Размер и форму моих ладоней и ступней лучше всего описать как:
    а. Длинные и узкие;
    б. Большие и широкие;
    с. Умеренного размера, ни длинные, широкие, узкие, ни маленькие;
    д. Маленькие, узкие, деликатные;
    e. Маленькие и немного широкие.

    II. Телосложение (мягкие ткани)

    5. Форма тела

    Общую форму всего моего тела лучше всего описать как:
    а. Длинная, сухощавая, жилистая;
    б. Широкая, сильная, с тенденцией к мускулистости;
    с. Симметричная, равномерно пропорциональная;
    д. Очень изящная, тонкие песочные часы;
    е. Очень мягкая, с пышными изгибами, выразительные песочные часы.

    6. Линия бюста и торса

    Линию моего бюста и торса лучше всего описать как:
    а. Плоская, упругая (Я никогда не поправляюсь здесь, даже при избыточном весе);
    б. Крупная, широкая (Я немного поправляюсь здесь при избыточном весе, но не сильно);
    с. Умеренная, пропорциональная моей талии и бёдрам;
    д. Изящная, изгибистая, заметная на фоне моей талии (Мой торс коротковат и я поправляюсь тут, когда набираю лишний вес);
    е. Очень заметная, пышные изгибы (Худая я или полная — я всегда с большой грудью).

    7. Линия талии

    Линию моей талии лучше всего описать как:
    а. Удлинённая, но по-мальчишески коническая (Это справедливо даже тогда, когда у меня есть избыточный вес);
    б. Удлинённая, но, как правило, очень прямая (если худая) или плотная (если избыточный вес);
    с. Умеренная, слегка выражена, но не слишком заметная;
    д. Очень тонкая и короткая в пропорции к моей груди и бедрам;
    е. Мягко выражена, но, как правило, немного широкая.

    8. Линия бёдер

    Линию моих бёдер лучше всего описать как:
    а. Конические, прямые, и по-мальчишески узкие (Тем не менее, я склонна толстеть тут при наборе лишнего веса);
    б. Прямые, слегка конические, слегка широкие (Лишний вес всегда собирается на моих бёдрах.);
    с. Умеренные, равномерно пропорциональные моей груди и талии;
    д. Изящные и округлые, более выраженные, чем моя талия;
    е. Чрезвычайно мягкие и округлые, независимо от моего веса.