Топ косметических процедур для омоложения области глаз. Эффективность процедур

Топ косметических процедур для омоложения области глаз. Эффективность процедур

Косметологические процедуры необходимы для того, чтобы можно было замедлить естественные процессы физиологического старения. Они имеют направленное действие как на поверхностные слои эпидермиса, так и на более глубокие такие, как дерма, мышечная и жировая ткань. Благодаря терапевтическому эффекту косметологических процедур можно избавиться от морщин и заломов на коже, асимметрии лица, гравитационного птоза, мешков и отеков под глазами, выраженных носогубных и межбровных складок. Назначается процедура после сбора анамнеза и индивидуальной диагностики состояния кожи пациента, которая предварительно проводится косметологом. После проведения косметологических процедур в коже начинают происходить следующие изменения:

  • Разглаживание морщин, сокращение их интенсивности и числа;
  • Стимуляция нормального лимфатического оттока и местного кровообращения;
  • Вывод лишний жидкости, провоцирующей отеки лица;
  • Стимуляция процессов регенерации и обновления тканей на высшем клеточном уровне;
  • Подтяжка кожи, устранение симптомов птоза или гравитационных изменений внешности;
  • Устранение следов пигментации, акне, фотостарения;
  • Сокращение морщин, вызванных чрезмерной работой мимических мышц;
  • Улучшение цвета кожи, ее структуры и общего состояния;
  • Удаление избытка наружного рогового слоя эпидермиса;
  • Восполнение естественного гидробаланса кожных покровов;
  • Стимуляция синтеза коллагена и эластина в коже.

На практике есть масса уникальных процедур, которые направлены на омоложение лица. Аппаратная, механическая, лазерная косметология – это настоящая панацея, спасающая от возрастных изменений внешности.

Аппаратные процедуры для кожи вокруг глаз. Почему появляются синяки и круги под глазами?

Более подробно про причины появления можнопрочитать  в статье про тёмные круги под глазами . Вкратце — причиной появления 90% тёмных кругов является просвечивание через кожу сосудов и тканей.

Если в молодости, при здоровом и незашлакованном организме между кожей и тканями существует небольшая жировая прослойка, то с годами она истончается, модифицируется, тем самым провоцируя визуальные изменения в области под глазами.

Цвет, который мы видим в области нижнего века — это «просвет» сосудов и тканей сквозь нашу кожу. В большинстве случаев цвет самой кожи — абсолютно ни при чём!

Сама кожа также с годами теряет свою плотность, эластичность, а иногда приобретает тёмную пигментацию.

Топ косметических процедур для омоложения области глаз. Эффективность процедур

Также на проявление проблемы влияют и глубоко посаженные глаза, а в редких случаях — изменение пигментации кожи под глазами и вокруг глаз.

Если у вас тёмные круги под глазами, то практически всегда в этой зоне отмечаются «провалы» рельефа кожи, возникающие опять же из за возрастных изменений.

Что же делать?
Чтобы скрыть этот недостаток — необходимо либо уменьшить прозрачность кожи (увеличить её плотность, тургор), либо обеспечить восстановление «прослойки» между кожей и сосудами с тканями.

Подняв всего на 1-2 мм рельеф кожи подглазничной зоны можно добиться значительного визуального эффекта. А применение препаратов с гиалуроновой кислоты, которая притягивает воду и даже имеет временной отбеливающий эффект — даст 100% результат!

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/metody-omolozheniya-kozhi-vokrug-glaz-plazmoterapiya-dlya-oblasti-vokrug-glaz

Уколы под глаза от морщин. Эффективность Ботокса от морщин под глазами

Мелкие мимические морщины под глазами и в уголках периорбитальной зоны, которые в народе часто называют «гусиными лапками» — явление неприятное, так как даже на молодом лице они ассоциируются с признаками старения. Причиной возникновения таких эстетических дефектов может быть как физиологическая особенность мышц лица и кожи пациента, так и чрезмерно активная мимика и привычка щуриться. Причиной формирования мимических морщин вокруг глаз является напряженность круговой окологлазной мышцы, которая и отвечает за состояние кожи в данной области. Именно этот спазм и устраняется препаратами ботулинотоксина, в частности Ботокса.

Механизм действия Ботокса лежит в области затормаживающей активности ботулотоксина типа А, который вырабатывается в природе бактерией Clostridium botulinum. Проникая в мышцу, токсин блокирует нервную иннервацию ткани, что приводит к расслаблению мускульной структуры. В результате такого эффекта, кожа, которая прикреплена к мышце, также разглаживается, что визуально создает заметный омолаживающий эффект.

В случае использования Ботокса вокруг глаз, добиваются расслабления круговой окологлазной мышцы, что сопровождается устранением мимических морщин этой области. На сегодняшний день Ботокс для глаз является одним из самых эффективных и безопасных вариантов избавится от тех самых «гусиных лапок», которые не дают покоя людям, стремящимся как можно дольше сохранить красоту и молодость.

Инъекции под глаза от мешков. Особенности филлеров для глаз

В периорбитальной области кожа отличается тонкостью и нежностью. В ней почти нет сальных желез, поэтому здесь возрастные изменения начинаются раньше, чем в других местах. Существуют препараты, созданные специально для нее. Они позволяют за короткое время (процедура длится около 15 минут) устранить темные круги, увлажнить и уплотнить кожу под глазами.

Как результат, человек выглядит свежим, хорошо отдохнувшим, здоровым и гораздо моложе своих реальных лет. Такой эффект сохраняется от года и больше, что зависит от состояния кожи и организма пациента в целом, а также его образа жизни.

Инъекции под глаза помогают избавиться не только от «синяков», но и мешков, омолодить кожу в этом месте и насытить ее витаминами.

Чтобы уколы в деликатной зоне оправдали ожидаемых результатов, следует строго придерживаться следующих правил:

  1. Тщательно выбирать врача-косметолога, хорошо владеющего техникой введения инъекций именно в этой области, так как не каждый владеет такой методикой.
  2. Правильно выбирать филлеры. Они не должны быть такими тягучими и вязкими, как обычно используются для других мест. Нужно вещество с хорошей эластичностью, способностью сохранять целостность и сопротивляться деформации – когезивностью. Препарат, несохраняющий форму, может расслаиваться и мигрировать, что приведет к отеку.
  3. Используемый филлер должен иметь сертификат соответствия и разрешение на применение в стране.

Еще один важный нюанс: раньше для коррекции кожи под глазами использовались исключительно филлеры с гиалуроновой кислотой. Однако сейчас с успехом применяют появившиеся препараты с полимолочной кислотой.

Противопоказания

Отказаться от инъекционных процедур стоит людям с такими проблемами:

  • аллергией на компоненты используемых препаратов;
  • воспаления в зоне обработки;
  • нарушение свертываемости крови;
  • склонность к рубцеванию;
  • онкологические и аутоиммунные заболевания;
  • беременность и лактация.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kak-omolodit-zonu-vokrug-glaz-blefaroplastikoy-i-ne-tolko-1-krema-i-mazi

Как убрать морщины под глазами в 40 лет косметология. Какие процедуры можно называть безоперационной пластикой век?

Самым эффективным и классическим вариантом блефаропластики без операции является коррекция СО2 лазером ( лазерная блефаропластика ). Под действием лазерного луча кожа фракционно выпаривается и сжимается, таким образом уменьшается её площадь и проявление нависания и обвисания. Именно этот вариант коррекции предлагают наши косметологи. Реабилитация – от 4 до 8 дней, эффективность – 5 (из 5), курс – 1-2 процедуры в 10-15 месяцев.

Контурная пластика области нижнего века хорошо помогает в случае проявления носослёзной борозды. Ни с потерей тонуса кожи, ни в случае с мешками под глазами эта процедура не поможет. По сути, эту процедуру нельзя назвать блефаропластикой, поскольку воздействие осуществляется не на кожу век. Реабилитация – отсутствует, эффективность – 3 (из 5), разовая процедура.

Термаж или ультразвуковая подтяжка также не являются блефаро-процедурами, поскольку воздействие осуществляется на глубокие слои, процедура хороша для лифтинга овала лица в целом, однако локально на области верхнего или нижнего века результатов не дают. Более того, в этих зонах опасно проводить эти ультразвуковые воздействия. Эффективность – 1 (из 5), разовая процедура.

Мезотерапию, коллагеновые инъекции и «уколы красоты» чаще всего применяют при начальных стадиях возрастных проблем, когда плотность и эластичность кожи ещё не сильно нарушена. Чаще всего упоминают препарат Mesoeye С71, который обычно вводят инъекционно в область нижнего века. Как часть комплексной коррекции, мезотерапия действительно вносит свой вклад в улучшение состояния кожи, улучшает микроциркуляцию, однако самостоятельно решить проблемы птоза верхнего века или убрать мешки под глазами не может. Курс – 2-5 процедур в год. Эффективность – 3 (из 5) в начальной и средней стадии. Инъекции коллагена и биоревитализация никак не помогут решить проблемы верхнего и нижнего века. Эффективность – 0 (из 5).

Пилинги кислотные, химические работают только в случае необходимости работы с качеством кожи. Убрать лишнюю кожную ткань, исправить нависание верхнего века или мешки под глазами пилинги не в состоянии. Эффективность – 1 (из 5).