Как омолодить зону вокруг глаз блефаропластикой и не только. 1) Крема и мази.

Как омолодить зону вокруг глаз блефаропластикой и не только. 1) Крема и мази.

Если мы говорим не о профессиональной косметике (её стоимость начинается от 3000 рублей, и она не продаётся в магазине "Подружка"), то большинство мазей и кремов никак не могут решить проблему возврата на место жировых пакетов лица и уменьшения пигментации самой кожи. Даже если вам обещают чудесное преображение, помните, что какие-либо результаты возможны только с применением профессиональной косметики и при регулярном её использовании. Почти 99% рекомендуемых в рекламе кремов для решения проблемы области под глазами – это маркетинговые уловки или откровенный обман.

Эффект от кремов и мазей - незначительный. Можно несколько улучшить состояние кожи, но осветление пигментации возможно только с помощью профессиональных косметических средств.

Крема мгновенного эффекта. Подробно остановимся лишь на составах, которые действуют мгновенно и к косметологии с косметикой не имеют никакого отношения - это средства из области профессиональных гримёров.

Мазь, содержащую силиконовые компоненты, наносят на область мешков под глазами ; вода, испаряясь, сокращает площадь средства, таким образом утягиваясь "утягиваются" и кожные мешки.

Действует состав до 12 часов, но эту область нельзя увлажнять, иначе весь нанесённый состав смоется.

Аналогичные средства имеются и для коррекции кругов под глазами - здесь "утягивать" кожу не надо, нужно просто затонировать область темного цвета. Длительность эффекта - также до 12 часов.

Повторимся, к косметологии эти средства никакого отношения не имеют.

Как подтянуть кожу вокруг глаз без операции. Как быстро избавиться от морщин под глазами в косметологии?

Процедуры с WOW-эффектом в борьбе с морщинами:

  • Мезотерапия – микроинъекции, которые косметолог вводит в проблемные участки кожи, которые необходимо «насытить» гиалуроновой кислотой, витаминами, антиоксидантами, пептидами и другими компонентами.

Эффект:
— восстановление нужного уровня увлажнения кожи,
— улучшение обменных процессов,
— нормализация кровообращения в зоне вокруг глаз.

  • Ботулинотерапия — микроинъекции ботулотоксина вводятся для устранения мимических морщин. Длительность эффекта – на 3-6 месяцев ботокс способен блокировать работу лицевых мышц, что приводит к разглаживанию кожи вокруг глаз.
  • Биоревитализация – специальный механизм ввода под кожу гиалуроновой кислоты или особого коктейля для заполнения морщин.
  • Химические пилинги – процедура, которая рекомендована даже 20-летним. Для пилинга используют органические кислоты (их много и косметолог подбирает химический пилинг по проблеме клиента), которые удаляют ороговевшие клетки. Процедура провоцирует активацию клеток и обновление кожи, что приводит в том числе и к разглаживанию морщин.
  • SMAS-лифтинг — воздействие сфокусированного ультразвука на глубокие слои дермы и соединительно-мышечную структуру SMAS, которая выполняет функцию своеобразного каркаса для лица.
  • Лазерная шлифовка СО2 – световое воздействие на верхние слои кожи для стимулирования выработки естественного коллагена.
  • Лазерная блефаропластика – безоперационная методика воздействия лазера на глубокие слои кожи вокруг глаз, что позволяет добиться омолаживающего эффекта.
  • Нитевой лифтинг — это малотравматичная процедура, которая подтягивает кожу лица с помощью специальных армирующих нитей.
  • Микроигольчатый RF-лифтинг Vivace – радиоволновое воздействие на слои кожи, а также стимуляция выработки собственных эластина и коллагена.

Аппаратные процедуры для кожи вокруг глаз. Контурная пластика для кожи вокруг глаз

Рекомендована для увлажнения кожи, избавления от мешков под глазами, сглаживания мелких морщинок, подтяжки кожи периорбитальной области.

MesoEye C71 (Мезоай)— новый инъекционный препарат, содержащий комплекс уникальных пептидов, аминокислот, гиалуроновую кислоту и ряд других микроэлементов, которые идеально подходят для профилактики и коррекции возрастных изменений в области вокруг глаз.

С помощью филлера Mesoeye C71 (Мезоай) устраняются темные круги под глазами, отечность и опущение век, вялость, сухость кожи и морщины вокруг глаз.

Инъекции этого препарата позволяют добиться сразу 3 эффектов: биоревитализации, контурной пластики и мезотерапии. Революционная особенность этого препарата состоит в мощной активизации обмена веществ. Он устраняет весь комплекс изменений, связанных с плохим кровообращением, а также с застоем лимфы.

В отличие от инъекционных средств, содержащих одну лишь гиалуроновую кислоту, эффект в данном случае более комплексный и обусловлен действием сразу трех основных активных компонентов.

PeriOrbital Peptide ХР2 – это патентованный синтетический пептид, главное свойство которого – нормализация состояния сосудов. Снимает спазм артерий, расширяет кровеносные русла, ускоряет циркуляцию крови в тканях. Также нормализует тонус вен и снижает проницаемость сосудистой стенки для жидкости, что приводит к оттоку крови от тканей периорбитальной области.

Hexapeptide 17 – еще один пептид, который оказывает мощное лимфодренажное, липомоделирующее и вазопротекторное действие. Проще говоря – способствует постепенному рассасыванию отеков и укрепляет стенки сосудов.
DRMC-комплекс – высокомолекулярная гиалуроновая кислота плотностью 0,4%, а также более 50-ти аминокислот и микроэлементов, способствующих увлажнению, уплотнению и общему улучшению состояния кожи. Большинство из них имеют доказанную эффективность и регулярно используются в составе самых разных косметологических препаратов, в основном – в мезотерапевтических коктейлях.

В результате работы всех этих компонентов улучшается местное кровообращение, микроциркуляция, активизируются восстановительные процессы. Это помогает устранять застойные явления, отечность, мешки, набухания и другие признаки нарушения лимфотока.
Помимо этого, создается защита от повреждения коллагеновых волокон глюкозой крови – гликации. Благодаря этому они восстанавливают свою упругость, плотность, исчезает дряблость, достигается эффект лифтинга.

Увлажнение кожи улучшает ее цвет, устраняет возрастные явления, связанные с ее сухостью – вялость, мелкие морщины, дряблость.

Кроме того, Mesoeye C71 идеально восполняет недостаток подкожных тканей, выравнивает рельеф, делает кожу более плотной. С его помощью устраняются тени, круги под глазами, достигается выраженный эффект подтяжки без операции.
Эффект от инъекций Mesoeye C71 наступает практически мгновенно. Для достижения оптимальных результатов рекомендуется курс инъекций с интервалом 7-10 дней.

В зависимости от характера и выраженности проблем количество процедур может составить от трех до шести. После этого эффект сохранится в течение 24-30 месяцев. В последующем для его поддержания будет достаточно выполнять по одной процедуре раз в полгода.

Наиболее выраженный эстетический эффект отмечается у пациенток от 40 лет и старше.

Инъекции под глаза от мешков. Эффект от плазмотерапии вокруг глаз

Заметить результаты инъекционного омоложения можно уже после первого визита к косметологу. Однако чтобы закрепить эффект, рекомендуется пройти курс терапии, длительность которого определяется врачом для каждого пациента индивидуально. После введения в глубинные слои кожи тромбоцитарной аутоплазмы, в клетках активируются регенерационные процессы, благодаря чему происходят такие положительные изменения:

  • Морщинки в уголках глаз полностью разглаживаются и становятся незаметными.
  • Улучшается капиллярное кровообращение.
  • Нависшее верхнее веко подтягивается, взгляд становится ясным, открытым.
  • Повышается выработка эластиновых и коллагеновых волокон.
  • Ускоряется восстановление поврежденных клеток.
  • Исчезают мешки и темные круги под глазами. Тон кожи в этой области выравнивается.
  • Лицо выглядит отдохнувшим, а глаза – по-юношески сияющими.

Чтобы закрепить и продлить результат плазмотерапии, желательно соблюдать такие несложные правила в период реабилитации:

  • В течение первых 12 часов после операции не умываться, не тереть и не чесать кожу, подвергшуюся обработки.
  • Выходя на улицу, надевать солнцезащитные очки, которые надежно защитят от агрессивного ультрафиолета и ветра.
  • Ограничить времяпрепровождение за компьютером, телевизором.
  • Отказаться от использования декоративной косметики.
  • Регулярно использовать назначенные врачом восстанавливающие и ранозаживляющие средства.

Эффект становится максимально заметным спустя 1,5 – 2 месяца после курса, а при правильном уходе результат удается сохранить до 2 – 2,5 лет. Сама процедура занимает 25 – 30 минут, при этом во время проведения манипуляций пациент не испытывает дискомфорта, потому что кожа перед этим обрабатывается анестетиком.

Плазмотерапия хорошо сочетается с другими омолаживающими процедурами. Методика не оказывает негативного влияния на зрительную функцию, не вызывает инфекционных и других воспалительных заболеваний слизистой.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/podtyazhka-kozhi-vokrug-glaz-endoskopicheskaya-podtyazhka-brovey-ili-verhney-treti-lica

Как уплотнить кожу под глазами в домашних условиях. Упражнения для устранения мешков под глазами

Состояние кожи в периорбитальной зоне выдает самые сокровенные женские тайны. Появление мешков свидетельствует о нездоровом образе жизни, злоупотреблении алкоголем и бессонных ночах, является проявлением возрастных изменений. Избавиться от отечности, вернуть подтянутость и молодость коже позволит легкая гимнастика. При условии правильного выполнения упражнений эффект проявляется моментально.

Причины появления отечности на скулах

В периорбитальной зоне довольно часто скапливается излишек рыхлой подкожно-жировой клетчатки. Результат – выраженная припухлость.

Неприятный дефект может проявиться из-за:

  • генетической предрасположенности;
  • патологий сердца и сосудов;
  • курения, употребления алкоголя, неправильного питания;
  • другие факторы.

Независимо от причины косметический дефект можно корректировать. Если мешки под глазами являются врожденной особенностью, поможет хирургическая операция . В других случаях, припухлость устранит регулярное выполнение специально разработанного комплекса упражнений.

Как уплотнить кожу под глазами в домашних условиях. Упражнения для устранения мешков под глазами

Эффективная гимнастика для лица

Фейсфитнес стремительно набирает популярность. Это неудивительно – регулярные занятия укрепят круговые мышцы вокруг глаз, нормализуют лимфоток, уберут отеки, уменьшат морщины и темные круги. Не понадобятся ни косметологические средства, ни дополнительные инструменты.

Как уплотнить кожу под глазами в домашних условиях. Упражнения для устранения мешков под глазами

Комплекс упражнений от малярных мешков

  1. Разминка

Делают повороты вправо и влево, затем кивки головой вперед и назад. Все движения плавные и аккуратные.

  1. Воздействие на кожу вокруг глаз

Указательными пальцами прижать кожу под внешними уголками глаз. Зафиксировать руки в одном положении. Медленно зажмурить глаза, затем расслабиться и снова зажмуриться. Во время выполнения этого упражнения под пальцами должна ощущаться легкая пульсацию. Повторить до 15 раз.

  1. Воздействие на круговые мышцы вокруг глаз

Указательные пальцы переместить на брови. Зафиксировать положение рук. Сильно зажмурить глаза на 10 секунд. Открыть и расслабиться на 20 секунд. Снова зажмуриться после отдыха. Упражнение заставляет работать только круговые мышцы. Повторить 8-10 раз.

Как уплотнить кожу под глазами в домашних условиях. Упражнения для устранения мешков под глазами

  1. Активное моргание

Гимнастику завершает активное моргание в течение 10 секунд. После – расслабление. Необходимо согреть ладони и приложить к закрытым глазам, почувствовать их тепло и подумать о хорошем.

Фейсфитнес делают ежедневно утром и вечером. Результат занятий заметен уже через 30 дней. Занятия можно активно совмещать с другими упражнениями для глаз, что только повысит их эффективность.

Советы пластического хирурга

Малярные мешки под глазами ухудшают внешний вид, добавляют возраста и не маскируются косметическими средствами. Чтобы гимнастика имела положительную динамику, важно придерживаться рекомендаций косметологов:

  • обеспечить ночной сон не менее 7-8 часов;
  • питаться правильно – ввести в рацион максимум овощей и фруктов;
  • отказаться от вредных привычек;
  • следить за весом;
  • использовать качественную косметику для ухода за кожей вокруг глаз.

Если гимнастика не результативна, стоит проконсультироваться у пластического хирурга. Врач оценит ситуацию с профессиональной стороны и определит наличие показаний к хирургическому вмешательству. Блефароплатика и удаление малярных мешков позволят вернуть красоту и молодость быстро и безопасно.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/top-luchshih-procedur-vokrug-glaz-kogda-i-pochemu-voznikayut-morshchiny-vokrug-glaz

Как омолодить кожу вокруг глаз в домашних условиях. Предупреждение раннего старения кожи

Заботиться о красоте кожи надо начинать уже с 20 лет. Правильно подобрать качественный крем, удалять косметику с глаз, умываться не мылом, а специальными средствами, подходящими к типу кожи. В молодости любят пребывать много на солнце, и от этой привычки трудно отказаться. Увлечение загаром следует подстраховать SPF защитой, это сохранит кожный покров от травмирования и сухости.

Посещать профессионального косметолога в любом возрасте – один из этапов поддержания молодости и красоты!

Чем дальше, тем больше – от 40 лет для профилактики преждевременного увядания важно использовать:

  • дополнительные средства с содержанием витаминов А, Е, С, не только внутрь, но и поверх кожи, полезны инъекции с этими витаминами вокруг глаз;
  • косметику с содержанием коллагена, гиалуроновой кислоты, пептидов, (они помогут восстановить водный баланс и придадут бархатистость);
  • обязателен пилинг с молочной кислотой и глубокая химическая очистка, которые помогут ускорить регенерацию кожи и слегка подтянут лицо;
  • занятия спортом помогут подтянуть и придать упругость коже.

Обязательно не прекращать пить воду, для каждого организма своя норма – от 1,5 до 2 литров в день.

Не пользоваться декоративной косметикой низкого качества, тональный крем выбирать увлажняющий (ВВ).

С 30-35 лет уже нужно начинать проводить увлажняющие процедуры для кожи, напитывать веки кремом и пользоваться тоником, причем не втирать в кожу, а наносить точечными, вбивающими движениями. Полезно записаться на массаж лица. Это освежит и улучшит кровообращение.