Методы омоложения кожи вокруг глаз. Плазмотерапия для области вокруг глаз

Методы омоложения кожи вокруг глаз. Плазмотерапия для области вокруг глаз

Эту замечательную процедуру можно использовать и в качестве основной, и в качестве вспомогательной к введению филлеров. Инновационная разработка швейцарских ученых – лифтинг плазмой Реженлаб (RegenLab) – дает мгновенный видимый эффект разглаживания морщин и улучшения качества кожи.

В кожу пациента вводится состав из аутоплазмы и аутогеля, обогащенный полноценными активными тромбоцитами. Клетки крови – тромбоциты - играют важнейшую роль в заживлении, регенерации поврежденных тканей. Благодаря им, происходит омоложение.

Аутогель заполняет морщинки и начинает регенерировать ткани изнутри. При этом активизируется синтез коллагена, гиалуроновой кислоты, формируется подтягивающий каркас кожи. Аутоплазма играет свою роль – она стирает все следы усталости, насыщает кислородом, великолепно увлажняет ее, придает здоровый розовый оттенок с эффектом внутреннего свечения.

В результате кожа становится такой же упругой, плотной, подтянутой, сияющей, какой была в юные годы.

Эффект от процедуры клеточного омоложения имеет две составляющие - мгновенный и долговременный. Мгновенный эффект – это разглаживание морщин и складок благодаря коррекции объема аутогелем и выравниванию рельефа.

Долговременный эффект – это комплексное оздоровление кожи, ее омоложение, повышение эластичности, тургора, выравнивание цвета, исчезновение мелких морщин, существенное разглаживание средних морщин. Эти результаты достигаются благодаря процессу регенерации.

Эффект улучшения текстуры и эластичности кожи усиливается на протяжении нескольких месяцев после курса процедур, который врачи подбирает индивидуально для каждого пациента. Он продолжает действовать в течение длительного времени. Результаты сохраняются от года до двух лет.

Sprs-терапия для области вокруг глаз. Омоложение фибробластами (SPRS-терапия)

SPRS терапия – это инъекционная процедура, направленная на омоложение кожи собственными фибробластами. Методика разработана на базе Института стволовых клеток человека, который является лидером в области клеточных технологий РФ и единственной организацией, получившей разрешение Росздравнадзора на применение этой высокоэффективной технологии для коррекции возрастных и рубцовых изменений кожи.

Методы омоложения кожи вокруг глаз. Плазмотерапия для области вокруг глаз

Процедура начинается с забора небольшого участка кожи, диаметром 4 мм. Кожу берут в области за ухом пациента. Поврежденный участок кожи заклеивают пластырем, и она заживает самостоятельно через несколько дней. Забранный материал помещают в специальную емкость и отправляют в лабораторию, в которой с помощью инновационных методов выделяют фибробласты – клетки кожи, отвечающие за выработку коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и другие важные для кожи вещества. Современные методы позволяют оценить регенеративный потенциал клеток и, следовательно, способность кожи к восстановлению и обновлению. Фибробласты культивируют – отбирают и стимулируют только молодые и активные клетки. Слабые клетки исчезают. Фибробласты размножают до необходимого количества (десятки миллионов), помещают в специальную емкость для транспортировки и отправляют обратно в клинику.

Также полученный материал анализируют и на основании полученных данных составляют индивидуальный Паспорт кожи пациента, позволяющий составить персональную SPRS-программу для омоложения, профилактики старения и для решения множества эстетических проблем кожи.

SPRS-программа включает в себя назначение по количеству курсов терапии, срокам их проведения, а также использованию других косметологических методик в отношении их воздействия на кожу для коррекции эстетических недостатков и их профилактики, без каких либо побочных эффектов.

Методы омоложения кожи вокруг глаз. Плазмотерапия для области вокруг глаз 01

Что такое SPRS препарат?

Методы омоложения кожи вокруг глаз. Плазмотерапия для области вокруг глаз 02

SPRS-препарат, полученный в лаборатории- это суспезия, в которой содержатся миллионы фибробластов кожи пациента в физиологическом растворе для инъекций. Препарат при строго контролируемых условиях доставляют в клинику к назначенному пациентом времени.

Часть фибробластов помещают в криобанк, где в жидком азоте они могут хранится неограниченное время. Эти клетки могут в дальнейшем использоваться в течении всей жизни человека.

Как проходит SPRS-терапия?

Один курс терапии подразумевает 2 процедуры, промежуток между которыми составляет от 4-х до 6 недель.

Процедура начинается с нанесения на кожу обезболивающего крема, который остается на коже на 60 минут. SPRS-препарат с собственными фибробластами пациента вводится в кожу тонкими иглами. После процедуры могут появиться небольшие синяки и отечность в месте укола, которые проходят через несколько дней. Фибробласты легко усваиваются и запускают процесс регенерации, обновления и омоложения кожи, стимулируют выработку коллагена, эластина и замедляют процесс старения.

Эффект от процедуры:

  • Кожа утолщается
  • Повышается упругость кожи
  • Повышается эластичность кожи
  • Уменьшаются морщины
  • Улучшается цвет кожи
  • Подтягивается контур лица
  • Замедляются процессы старения кожи
  • Кожа восстанавливается и приобретает здоровый вид

Показания:

  • Возрастные изменения кожи
  • Морщины области лица, шеи, декольте, рук
  • Снижение тургора и эластичности кожи
  • Рубцы постакне
  • Поврежденная кожа
  • Подготовка кожи к пластическим операциям
  • Профилактика старения

Область применения:

  • Область лба
  • Область переносицы
  • Область вокруг глаз
  • Область щек
  • Носогубные складки
  • Область вокруг рта
  • Область подбородка
  • Область рук
  • Область шеи
  • Область декольте

Преимущества SPRS-терапии:

  • Метод корректирует не только внешние признаки недостатков кожи, но и качественно меняет ее микроструктуру
  • Метод позволяет изучить состояние кожи и создать индивидуальную программу коррекции и восстановления кожи, а также провести мощную профилактику старения.
  • Отсутствие аллергии и других побочных эффектов.
  • Метод обеспечивает длительный эффект.
  • Метод может стать подготовительной терапией перед проведением других косметологических процедур для усиления их эффективности.

Создание паспорта кожи

Цены на сайте могут отличаться от действующих цен и не являются публичной офертой. Узнать точную стоимость вы можете у нашего администратора.

Аппаратные процедуры для кожи вокруг глаз. Почему появляются синяки и круги под глазами?

Более подробно про причины появления можнопрочитать  в статье про тёмные круги под глазами . Вкратце — причиной появления 90% тёмных кругов является просвечивание через кожу сосудов и тканей.

Если в молодости, при здоровом и незашлакованном организме между кожей и тканями существует небольшая жировая прослойка, то с годами она истончается, модифицируется, тем самым провоцируя визуальные изменения в области под глазами.

Цвет, который мы видим в области нижнего века — это «просвет» сосудов и тканей сквозь нашу кожу. В большинстве случаев цвет самой кожи — абсолютно ни при чём!

Сама кожа также с годами теряет свою плотность, эластичность, а иногда приобретает тёмную пигментацию.

Методы омоложения кожи вокруг глаз. Плазмотерапия для области вокруг глаз 03

Также на проявление проблемы влияют и глубоко посаженные глаза, а в редких случаях — изменение пигментации кожи под глазами и вокруг глаз.

Если у вас тёмные круги под глазами, то практически всегда в этой зоне отмечаются «провалы» рельефа кожи, возникающие опять же из за возрастных изменений.

Что же делать?
Чтобы скрыть этот недостаток — необходимо либо уменьшить прозрачность кожи (увеличить её плотность, тургор), либо обеспечить восстановление «прослойки» между кожей и сосудами с тканями.

Подняв всего на 1-2 мм рельеф кожи подглазничной зоны можно добиться значительного визуального эффекта. А применение препаратов с гиалуроновой кислоты, которая притягивает воду и даже имеет временной отбеливающий эффект — даст 100% результат!

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/omolozhenie-kozhi-vokrug-glaz-pokazaniya

Как уплотнить кожу под глазами в домашних условиях. Упражнения для устранения мешков под глазами

Состояние кожи в периорбитальной зоне выдает самые сокровенные женские тайны. Появление мешков свидетельствует о нездоровом образе жизни, злоупотреблении алкоголем и бессонных ночах, является проявлением возрастных изменений. Избавиться от отечности, вернуть подтянутость и молодость коже позволит легкая гимнастика. При условии правильного выполнения упражнений эффект проявляется моментально.

Причины появления отечности на скулах

В периорбитальной зоне довольно часто скапливается излишек рыхлой подкожно-жировой клетчатки. Результат – выраженная припухлость.

Неприятный дефект может проявиться из-за:

  • генетической предрасположенности;
  • патологий сердца и сосудов;
  • курения, употребления алкоголя, неправильного питания;
  • другие факторы.

Независимо от причины косметический дефект можно корректировать. Если мешки под глазами являются врожденной особенностью, поможет хирургическая операция . В других случаях, припухлость устранит регулярное выполнение специально разработанного комплекса упражнений.

Как уплотнить кожу под глазами в домашних условиях. Упражнения для устранения мешков под глазами

Эффективная гимнастика для лица

Фейсфитнес стремительно набирает популярность. Это неудивительно – регулярные занятия укрепят круговые мышцы вокруг глаз, нормализуют лимфоток, уберут отеки, уменьшат морщины и темные круги. Не понадобятся ни косметологические средства, ни дополнительные инструменты.

Как уплотнить кожу под глазами в домашних условиях. Упражнения для устранения мешков под глазами

Комплекс упражнений от малярных мешков

  1. Разминка

Делают повороты вправо и влево, затем кивки головой вперед и назад. Все движения плавные и аккуратные.

  1. Воздействие на кожу вокруг глаз

Указательными пальцами прижать кожу под внешними уголками глаз. Зафиксировать руки в одном положении. Медленно зажмурить глаза, затем расслабиться и снова зажмуриться. Во время выполнения этого упражнения под пальцами должна ощущаться легкая пульсацию. Повторить до 15 раз.

  1. Воздействие на круговые мышцы вокруг глаз

Указательные пальцы переместить на брови. Зафиксировать положение рук. Сильно зажмурить глаза на 10 секунд. Открыть и расслабиться на 20 секунд. Снова зажмуриться после отдыха. Упражнение заставляет работать только круговые мышцы. Повторить 8-10 раз.

Как уплотнить кожу под глазами в домашних условиях. Упражнения для устранения мешков под глазами

  1. Активное моргание

Гимнастику завершает активное моргание в течение 10 секунд. После – расслабление. Необходимо согреть ладони и приложить к закрытым глазам, почувствовать их тепло и подумать о хорошем.

Фейсфитнес делают ежедневно утром и вечером. Результат занятий заметен уже через 30 дней. Занятия можно активно совмещать с другими упражнениями для глаз, что только повысит их эффективность.

Советы пластического хирурга

Малярные мешки под глазами ухудшают внешний вид, добавляют возраста и не маскируются косметическими средствами. Чтобы гимнастика имела положительную динамику, важно придерживаться рекомендаций косметологов:

  • обеспечить ночной сон не менее 7-8 часов;
  • питаться правильно – ввести в рацион максимум овощей и фруктов;
  • отказаться от вредных привычек;
  • следить за весом;
  • использовать качественную косметику для ухода за кожей вокруг глаз.

Если гимнастика не результативна, стоит проконсультироваться у пластического хирурга. Врач оценит ситуацию с профессиональной стороны и определит наличие показаний к хирургическому вмешательству. Блефароплатика и удаление малярных мешков позволят вернуть красоту и молодость быстро и безопасно.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kak-omolodit-zonu-vokrug-glaz-blefaroplastikoy-i-ne-tolko-1-krema-i-mazi

Тонкая кожа под глазами, как уплотнить. Откуда и почему появляются мешки под глазами?

Если немного углубиться в анатомию лица, можно легко понять, какие структуры являются причиной этих недостатков. 

Если послойно разбирать строение области вокруг глаз, то мы увидим, что первый слой — это кожа, которая состоит из эпидермиса — защитного поверхностного слоя клеток и дермы соединительной ткани, которая содержит белки коллаген и эластин, ответственные за упругость и эластичность кожи. Под кожей располагается подкожно-жировая клетчатка (ПЖК) — слой жировой ткани, разделенной на несколько отдельных жировых пакетов. Один из этих пакетов — малярный жир и является причиной образования мешков под глазами. 

Как известно, жировая ткань имеет особенность накапливать в себе воду. Это происходит в нескольких случаях:

— употребление большого количества жидкости на ночь, алкоголь, соленая и острая пища. Все эти факторы задерживают большое количество воды в организме и, как следствие, она накапливается в малярном жировом пакете

— переутомление, недосыпание и длительное напряжение глаз из-за работы за компьютером

— заболевания почек, гормональные сбои, аллергические реакции 

— одной из достаточно частых причин является использование большого количества увлажняющих средств в области вокруг глаз перед сном, а также отсутствие демакияжа

— большое количество ультрафиолетового излучения (загар, солярий) 

Другой причиной возникновения мешков под глазами являются возрастные изменения. Нам известно, что с возрастом так называемые жировые пакеты на лице становятся меньше, опускаются под действием гравитации и, как следствие, мы видим так называемую носолезную и нососкуловую борозды, которые придают усталый вид.