Сколько сжигается калорий за час танцев. Сколько калорий сжигается с танцами?

Сколько сжигается калорий за час танцев. Сколько калорий сжигается с танцами?

Сколько сжигается калорий за час танцев. Сколько калорий сжигается с танцами?Любая деятельность, которая увеличивает частоту сердечных сокращений, помогает сжигать калории, и именно поэтому танец - это отличный способ избавиться от лишнего жира тела. Калории, сжигаемые танцами, могут сильно варьироваться в зависимости от того, какие группы мышц используются во время движения тела. Чем дольше люди будут танцевать, да еще и с удовольствием, тем выше шансы на сжигание жира и построение мышечного корсета. Особенно это интересно для той категории людей, которые стараются держать свой вес и объемы тела в заданных рамках или же начинают задумываться над этим.

Есть довольно много стилей из которых можно выбрать подходящий именно для вас: танец живота, бальные стили, свинг, балет, сальса, хип-хоп, брейк-данс, чечетка, вог, ламбада. Эти и многие другие можно найти в финес-центрах, специальных школахили Ленина, в Москве или Челябинске, в большом или маленьком городке. Если умеете заниматься самостоятельно, в помощь будут теле или интернет

Сжигаемые калории

Во время танцевальной сессии (около 30 минут) можно сжечь от 105 до 620 калорий. На результат влияют многие факторы, такие, как

  • вес человека,
  • тип танца,
  • приложенные усилия,
  • количество и время перерывов.

Медленные бальные танцы: самба, фокстрот, вальс, мамбо, танго и чача

75

90

105

145

180

Народные танцы: кадриль, ирландский шаг, полька, кантри, танец живота, свинг, хула

113135160

215

270

Современные танцы: твист, джаз120144170

230

285

Танцевальная аэробика

163195230

310

385

Степ-аэробика

213255350

383

489

Балет268321375482615

Как увеличить результат

Количество расходуемых на танец или занятие калорий можно увеличить, если:

  • Заниматься с хорошим настроением, наслаждаясь танцем, свободно выполняя все движения, без стеснения и зажатости.
  • Если предполагаются движения руками, выполняйте их с максимальным раскрытием, это позволит задействовать больше мышц в работу.
  • Делайте широкие шаги, больше передвигайтесь и двигайтесь вверх и вниз столько, насколько это позволяют танцевальные па. Старайтесь ощущать свои мышцы бедер и ягодиц.
  • Держите весь корпус тела в тонусе, не на миг не забывая об осанке.
  • Все движения выполняйте с полной силой, но комфортно.

Ну и конечно для достижения результата не достаточно лишь два-три раза в год потанцевать на корпоративе. Нужна регулярность, что подразумевает как минимум два полноценных занятия в неделю. А чтобы не набрать потраченные калории сразу же, рекомендуется воздержаться от еды за час до тренировки и после нее. Впрочем про питание - это совсем другая история.

Сколько сжигается калорий при отжимании от пола. Польза отжиманий. Мышцы, работающие при отжимании

Какие мышцы качаются при отжимании? В первую очередь при отжимании работают руки и плечи: увеличиваются предплечья, бицепсы, трицепсы и дельты. При этом укрепляются запястья, локти и кисти рук.

Отжимания чрезвычайно эффективны для проработки грудных мышц. Большая грудная мышца при регулярных отжиманиях укрепляется и увеличивается. У женщин, постоянно выполняющих отжимания, значительно улучшается зона декольте.

Выполняя отжимания, вы обязательно почувствуете, что в процессе задействуются мышцы спины – верхняя и нижняя ее части. Верхняя работает вместе с плечами и руками при опускании и поднятии корпуса, а нижняя напрягается для того, чтобы удерживать тело прямым.

При возвращении в исходное положении (при разгибании рук) напрягается все тело, а не только руки, плечевой пояс и спина. Очень активно работает и брюшной пресс – без его помощи поднять и опустить тело будет невозможно. Кроме того, пресс приходится держать в тонусе, чтобы удерживать тело ровным во время отжимания. Поделайте отжимания и сконцентрируйтесь на ощущениях в области живота – вы обязательно почувствуете жжение в брюшных мышцах. Это значит, что вы делаете отжимание правильно.

Чуть меньше при отжиманиях работают ягодицы и квадрицепсы, но они тоже участвуют, особенно если делать отжимание, оторвав одну ногу от пола.

Мышцы, максимально работающие при отжимании

Итак, что дают отжимания от пола? Они нагружают большинство мышц и способствуют улучшению координации, так как прорабатываются мышцы вокруг позвоночного столба. Отжимания позволяет создать крепкий мышечный корсет, защищающий наш позвоночник.

Сколько сжигается калорий при различных видах деятельности?

Сколько сжигается калорий за час танцев. Сколько калорий сжигается с танцами? 01

В процессе похудения очень важно активно двигаться. Ведь от того, сколько сжигается калорий вашим организмом, зависит, сколько вы можете употреблять этих самых калорий. Задачей большинства худеющих является сжигание калорий больше, чем употребляется.

Проблема в том, что на сегодняшний день наши энергозатраты значительно уменьшились по сравнению с нашими предками. Если раньше среднестатистическому мужчине необходимо было потреблять 5000 ккал, а женщине – 4000, то сегодня эти цифры уменьшились вдвое. Получается, что мы должны и пищи употреблять вдвое меньше.

Если же мы уменьшим количество пищи, мы будем получать вдвое меньше питательных веществ (и это на фоне того, что в продуктах сейчас гораздо меньше этих веществ содержится ), а это вызовет уже другую проблему – клеточный голод.

Голодные клетки – слабые клетки. С такими клетками о здоровье говорить не приходится, да и клеточный голод чаще всего толкает нас на поиск пищи, содержащей пустые калории . Замкнутый круг. Как быть?

Есть пищу можно и нужно (5-6 раз в день), следя, естественно, за качеством этой пищи, но, возможно, выходом для многих будет простое увеличение энергозатрат. Причем, вы можете рассчитать, сколько калорий вы сжигаете при определенном виде деятельности, учитывая свой вес.

Для многих людей, живущих современной жизнью, пульт от телевизора и компьютерная мышка – практически единственная физическая активность в течение дня. С возрастом, при отсутствии достаточного количества физических нагрузок, мышцы начинают деградировать, превращаясь в жировую массу.

Вам для примера, фото клеток двух женщин одного веса и роста, слева вы видите клетки молодой женщины, справа – пожилой. Темный цвет – это мышцы, белый – это жировая ткань:

Сколько сжигается калорий за час танцев. Сколько калорий сжигается с танцами? 02

Теряя мышечную массу, мы ускоряем старение организма, начинают развиваться хронические заболевания, появляется слабость, уходит жизненная энергия. Согласно исследованиям, уровень преждевременной смертности среди тех, кто ведет активный образ жизни в 1,2-2,0 раза ниже, чем у тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Сколько сжигается калорий за час танцев. Сколько калорий сжигается с танцами? 03

Еще пару слов для тех, кто только принял решение активно заниматься своим здоровьем и фигурой и подбирает для себя какие-либо виды физической активности, чтобы сжигать лишние калории:

  1. Правило: Постепенность. Не стоит форсировать события, особенно этим страдают подростки и юноши, что вызывает нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.
  2. Правило: Систематичность. Не перескакивайте с одного занятия на другое, это утомит вас больше, чем сама физическая активность.
  3. Правило: Ритмичность. Контролируйте свой пульс, если он достиг 130 ударов, остановитесь, передохните.
  4. Правило: Правильный питьевой режим! Воду можно (и нужно пить) постоянно. Пейте воду до тренировки, в процессе тренировки и после. О нормах воды я писала, можете перейти по ссылке и почитать.

Сколько сжигается калорий за час танцев. Сколько калорий сжигается с танцами? 04Сколько сжигается калорий за час танцев. Сколько калорий сжигается с танцами? 05Сколько сжигается калорий за час танцев. Сколько калорий сжигается с танцами? 06Сколько сжигается калорий за час танцев. Сколько калорий сжигается с танцами? 07

Сколько сжигается калорий при беге. Сколько калорий можно сжечь при беге

Расход калорий при беге зависит от возраста, веса, пульса, процента жира в организме, интенсивности и времени нагрузки.

  • Чем интенсивнее нагрузка, тем больше расход энергии, и тем больше сжигается калорий. Бег по горам сжигает гораздо больше калорий, чем бег по равнине. При этом, интенсивность нагрузки тоже относительна. При одинаковой скорости бега неподготовленный человек потеряет больше калорий в сравнении с подготовленным.
  • Чем больше вес ,тем больше энергии необходимо на передвижение – калорий тратится больше.
  • С возрастом обмен веществ замедляются – калории расходуются медленнее.

Сколько сжигается калорий за час танцев. Сколько калорий сжигается с танцами? 08

Фото: Curtis MacNewton on Unsplash

Расход калорий при беге определяется индивидуально. У мужчин и женщин эти показатели разнятся. Для удобства воспользуйтесь усредненными значениями расхода калорий.

Сколько калорий сжигается при беге 10, 30 минут и 1 час

Человек массой 60 кг будет сжигать за 10 минут / 30 минут / 1 час бега соответственно:

  • при темпе 4 мин/км (скорость 15 км/час) – 150 ккал/ 450 ккал/ 900 ккал
  • при темпе 5 мин/км (скорость 12 км/час) – 133 ккал/ 399 ккал/ 798 ккал
  • при темпе 6 мин/км (скорость 10 км/час) – 100 ккал/ 300 ккал/ 600 ккал

Человек массой 80 кг будет сжигать за 10 минут / 30 минут / 1 час бега соответственно:

  • при темпе 4 мин/км (скорость 15 км/час) – 200 ккал/ 600 ккал/ 1200 ккал
  • при темпе 5 мин/км (скорость 12 км/час) – 160 ккал/ 480 ккал/ 960 ккал
  • при темпе 6 мин/км (скорость 10 км/час) – 133 ккал/ 399 ккал/ 798 ккал

Чтобы посчитать калории, потраченные во время бега, воспользуйтесь таблицей (расход калорий указан на 10 минут ):

Сколько калорий сжигает 1 км бега

За 1 км пробежки можно сжечь 50 – 100 ккал. Точная цифра будет зависеть от массы тела, темпа, погоды и рельефа. Примерный расчет для легкого бега на 1 км бега такой: 1 ккал на 1 кг веса. Пробежав 1 км в темпе 6 мин/км по ровной поверхности, человек весом 50 кг потратит примерно 50 ккал, весом 60 кг – 60 ккал, 70 кг – 70 ккал, 80 кг – 80 ккал.

Сколько калорий сжигают 5 км и 10 км бега

Есть простая формула для определения потраченных калорий при беге на дистанции 5-10 км. Она не учитывает рельеф местности и пульс, поэтому покажет только примерные цифры:

вес бегуна x километраж = потраченные калории

Согласно этой формуле, человек с весом 60 кг за 5 км бега потратит примерно 300 ккал, за 10 км – 600 ккал. Человек с весом 80 кг за те же 5 км сожжет 400 ккал, а за 10 км – 800 ккал. Реальные цифры расхода могут быть далеки от этих, если учитывать интенсивность нагрузки и рельеф.

Калории сжигаются даже после бега. После тяжелых тренировок организму нужна энергия для восстановления, поэтому в течение суток идет активный расход калорий. При этом, если удерживать небольшой дефицит калорий в питании, похудение будет идти быстрее.

Сколько сжигается калорий за час танцев. Сколько калорий сжигается с танцами? 09

Сколько сжигается калорий при прыжках на скакалке. Скакалка требует некоторых навыков, но предлагает больше результатов

Сколько сжигается калорий при прыжках на скакалке. Скакалка требует некоторых навыков, но предлагает больше результатов

Не обманывайте себя, думая, что прыгать через скакалку легко из-за того, как весело дети выглядят когда прыгают. Прыжки через скакалку по кардио-причинам - довольно сложная задача. Вам нужен хороший уровень координации и силы, чтобы прыгать через скакалку для сжигания жира.

Прыжки через скакалку предлагают более интенсивную кардио-тренировку. Это позволяет сжигать калории, сохраняя при этом высокую скорость метаболизма.

Это также более эффективное кардио. Исследование Университета Аризоны предполагает, что 10 минут прыжков со скакалкой равны 30 минутам бега трусцой. Это делает прыжки со скакалкой идеальными для людей, у которых нет времени или места для бега.

В зависимости от вашего физического состояния прыжки со скакалкой могут быть идеальным или опасным упражнением. Прыжки через скакалку предлагают меньше тренировок для всего тела, при этом большую часть работы выполняют икры и плечи. Это также увеличивает нагрузку на суставы, при этом наиболее часто используются запястья и лодыжки. Это делает прыжки со скакалкой отличной альтернативой для стройных людей.

Но преимущества прыжков со скакалкой на этом не заканчиваются. Исследование, проведенное Университетом Милана, показывает, что прыжки со скакалкой имеют больше преимуществ, чем просто кардио.

В исследовании говорится, что прыжки через скакалку могут привести к лучшей координации движений. Это также может увеличить прочность и гибкость лодыжки. Прыжки через скакалку также могут привести к улучшению осанки ног, обучая пользователей стоять на одной ноге.

Сколько сжигается калорий при ходьбе 1 км. Сколько калорий сгорает при ходьбе

Конечно, для похудения недостаточно прошвырнуться по магазинам. Сколько калорий сжигается за час ходьбы, зависит от:

  • наличия/отсутствия дополнительного инвентаря (палки для ходьбы, утяжелители);
  • вашего веса;
  • вашего возраста;
  • уровня физической подготовки;
  • темпа;
  • продолжительности;
  • дороги (в горку идти тяжелее);
  • интенсивности движения руками.

Сколько сжигается калорий при ходьбе 1 км. Сколько калорий сгорает при ходьбе

Понятно, что, если ходить быстро, калории будут тратиться больше, чем при медленном темпе. Плюс занятия лучше проводить в парке или в лесу. Нагрузка сразу увеличиться за счет неровностей на дороге.

За 1 час ходьбы можно сжечь 200 килокалорий и больше. Вы можете самостоятельно посчитать, сколько калорий потратит ваш организм.

На один килограмм веса каждый человек затрачивает в течение часа при ходьбе:

  • в среднем темпе (4 км/ч) 3,2 ккал;
  • в быстром темпе (6 км/ч) 4,5 ккал;
  • почти бегом (8 км/ч) 10 ккал;

Есть еще удобная табличка, где можно посмотреть сколько вы потратите в зависимости от вашей массы тела и скорости ходьбы.

То есть при весе в 55 кг и ходьбе со средней скоростью, за час вы потеряете 202 ккал.

Считать все это совсем неудобно. Ведь еще нужно правильно оценить скорость. Если точно знать пройденное расстояние, рассчитать скорость несложно. А если нет? Считать количество шагов в минуту? От этого устанешь больше, чем от самой ходьбы!

Я советую пользоваться фитнес-браслетом. Надеваешь на руку, а он считает сколько прошла. По мне, так удобный и простой электронный шагомер.

Видео тренинг КАК ЛЕГКО СЖЕЧЬ 600 ккал