Сколько калорий в роллтоне с курицей без масла. Лапша Роллтон

Сколько калорий в роллтоне с курицей без масла. Лапша Роллтон

Лапша Роллтон является одним из блюд быстрого приготовления, которые в изобилии представлены на полках магазинов. Лапша не слипается, сохраняет свою гофрированную форму после приготовления. Лапша Роллтон упаковывается в стаканы, плоские контейнеры с крышкой или в пакеты из пищевых полимерных материалов. Отдельно в каждой упаковке лапши находятся небольшой пакетик с жиром (растительное масло) и пакет с сушёными овощами и добавками, согласно вкусу продукта.

Калорийность лапши Роллтон

Калорийность лапши Роллтон составляет 448 ккал на 100 грамм продукта.

Состав и полезные свойства лапши Роллтон

Лапша приготовлена из воды и муки мягких сортов пшеницы , поэтому обладает высоким гликемическим индексом и содержит много клейковины. Глутамат натрия , входящий в состав добавок, способствует задержке жидкости в организме, что приводит к отёкам и повышению артериального давления. Лапша Роллтон относится к простым углеводам, которые дают чувство быстрого насыщения и прилива энергии, но эффект сохраняется короткое время.

Вред лапши Роллтон

Лапша Роллтон – высококалорийный продукт, способствующий появлению лишних килограмм и жировых отложений. Употребление продукта не рекомендуется лицам склонным к появлению аллергических реакций, потому что в добавках к лапше Роллтон содержатся вещества-аллергены.

Сколько калорий в роллтоне с курицей без масла. Лапша Роллтон

Выбор и хранение лапши Роллтон

Лапша Роллтон производится с разными вкусовыми добавками – мясо , курица , грибы , креветки и т.д., поэтому можно выбрать блюдо по собственным предпочтениям (calorizator). В сухом виде лапша хранится долго, продукт приобретают впрок на дачу или в походы.

Лапша Роллтон в кулинарии

Приготовление лапши – дело нескольких минут, для этого нужно открыть упаковку, добавить в лапшу приправы и жир (по желанию) и залить кипятком. Через 3-4 минуты горячее сытное блюдо готово. Лапшу Роллтон из пакетов используют для приготовления быстрых супов, добавляя картошку и традиционную зажарку. Лапша Роллтон выручит на работе или в условиях, где нужно быстро перекусить при минимуме затрат.

Больше узнать о лапше Роллтон можно из
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.

Сколько калорий в гречке. Все полезные свойства гречки

Гречневая каша и другие блюда из гречки, полезны для нашего здоровья и самочувствия благодаря сбалансированному составу и высокой питательной ценности. При этом, не стоит думать, что питательность гречневой каши является следствием высокой калорийности. Отнюдь нет — секрет питательности заключается в большом количестве «медленных» углеводов и полноценных легкоусвояемых белков в её составе.

Ни в коем случае не стоит опасаться относительно большого количества углеводов в сырой крупе. Как мы уже упоминали выше, гречка совершенно не содержит быстрых углеводов , которые приводят к резким колебаниям уровня «сахара» в крови. Все содержащиеся в гречке углеводы — медленные, а значит, одна порция гречневой каши создаст долговременное ощущение сытости, несмотря на невысокую энергетическую ценность. Благодаря этому гречневая каша отлично подходит для похудения и может быть включена в состав здорового завтрака, что поможет избежать чувства голода до самого обеда.

Наиболее ценные питательные компоненты гречки для людей активно занимающихся спортом, и, в первую очередь, тяжёлой атлетикой — это белки (протеины) . Здесь их содержится целых 12,6 грамм на одну порцию. При этом, аминокислотный состав белков является одним из самых богатых и сбалансированных среди растительных продуктов питания. В белках гречи содержится большое количество важных аминокислот — лизина и метионина. При этом, белки из гречи отличаются высокой усвояемостью, что делает эту крупу незаменимой в рационе спортсменов для ускорения восстановления мышц после тренировок.

В гречке нет ни грамма быстрых углеводов , ответственных за появление лишнего веса при чрезмерном употреблении.

Очень часто гречку используют в качестве временного заменителя мяса и других источников животных белков. По этой же причине, эта крупа пользуется стабильной популярностью у вегетарианцев , для которых особенно важен её богатый аминокислотный профиль.

Что касается жиров , то их в гречневой крупе совсем немного — лишь 3,3 грамма на порцию. При этом вредных насыщенных жиров нет и вовсе. Однако, не зря пословица говорит что «Кашу маслом не испортишь». Для лучшего усвоения и более приятного вкуса гречневой каши лучше добавить в неё небольшое количество растительного масла (льняное масло будет особенно полезно из-за высокого количества ОМЕГА-3 и отлично дополнит вкус) или изначально приготовить не на воде а на молоке. Можно еще чуть обжарить порцию каши с двумя яйцами, так она станет еще более вкусной и рассыпчатой .

Сколько калорий в жареной картошке

Картошка очень полезный продукт, поскольку:

    Сколько калорий в жареной картошке
  1. Содержит витамины С, группы В и РР, крайне необходимые организму в условиях стресса, стимулирующих работу иммунной и кроветворной системы.
  2. Имеет в составе макро- и микроэлементы: калий, магний, фосфор. Они положительно влияют на работу сердца, понижают артериальное давление , оказывают мочегонное действие .
  3. Содержит органические кислоты, которые стимулируют деятельность пищеварительных желез .

Однако указанные свойства практически не распространяются на жареный картофель: он не является диетическим продуктом и, в первую очередь для людей, следящих за своим весом.

Так, калорийность 100 г жареной картошки составляет 192 ккал.

Жареную картошку употреблять вредно, поскольку она:

  • имеет необоснованно высокую калорийность, что является противопоказанием при ожирении ;
  • теряет большую часть витаминов;
  • жир, используемый при жарке, не только теряет свои положительные свойства, а и способен оказывать токсическое и канцерогенное действие . Особенно это касается длительного обжаривания и повторного использования оставшегося жира.
  • трудно переваривается, в связи с чем противопоказана при гастрите, язвенной болезни, панкреатите и гепатите;
  • может содержать ядовитое вещество соланин и нитраты .

Для того, чтобы определить сколько калорий в жареной картошке , укажите ее вес в граммах в разделе «Некоторые блюда из овощей» в форме калькулятора ниже.

Cколько калорий

Калькулятор калорий

Старую версию калькулятора калорий сохранили, ее вы можете найти здесь .

Сколько калорий в гречке на воде. Гречневая каша вязкая на воде

Гречневая каша – универсальный, вкусный и полезный продукт, очень быстрый в приготовлении. Гречневая каша вязкая на воде готовится из гречневых хлопьев или продела , поэтому время варки ещё меньше. Вязкая гречневая каша на воде имеет однородную консистенцию, густота которой зависит от количества используемой жидкости. Гречневая вязкая каша обладает специфическим вкусом ароматом гречки, с чуть ореховым привкусом.

Калорийность гречневой каши вязкой на воде

Калорийность гречневой каши вязкой на воде составляет примерно 90 ккал на 100 грамм продукта, в зависимости от способа ее приготовления и соотношения крупы и воды, добавления других ингредиентов.

Состав и полезные свойства гречневой каши вязкой на воде

Продукт содержит растительную клетчатку высокого качества, которая бережно счищает со стенок желудка и кишечника и затем выводит из организма шлаки и токсины, холестерин. Наличие белка и пищевых волокон вкупе с вязкой консистенцией сделали гречневую кашу незаменимым блюдом для тех, кто восстанавливается после перенесённых тяжёлых заболеваний. В гречневой вязкой каше имеется магний , препятствующий образованию тромбов и марганец , необходимый для успешной передачи нервных импульсов (calorizator). Гречневая каша вязкая на воде обладает низким гликемическим индексом (~40), поэтому она рекомендована для диетического и диабетического питания.

Сколько калорий в гречке на воде. Гречневая каша вязкая на воде

Вред гречневой каши вязкой на воде

В редких случаях выявлены аллергические реакции на гречку и её индивидуальная непереносимость, в таких случаях от продукта следует отказаться. Активно желая похудеть, многие заменяют гречкой все остальные крупы, это может привести к недостатку витаминов и минеральных веществ, которые отсутствуют в гречке, но имеются в других злаках и зерновых.

Гречневая каша вязкая на воде в кулинарии

Готовить гречневую кашу вязкую на воде быстро и просто, для этого необходимо взять крупу (хлопья) и воду в пропорции 1:2, если нужна более жидкая каша, то количество воды увеличить. Каждый варит гречневую кашу по-разному, на плите, в микроволновке, в духовке или мультиварке. Есть способ без варки – залить продел (хлопья) кипятком, плотно накрыть и укутать кашу, через 30-40 минут вкусная вязкая каша будет готова. Гречневую кашу вязкую на воде употребляют как самостоятельное блюдо, добавив по вкусу соль , сахар , варенье или мёд , сливочное масло , молоко или кефир .

Больше о пользе гречки, в сравнении с другими разными кашами смотрите в
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.

Сколько калорий в макаронах

Макароны (или макаронные изделия) – это отформованные особым способом и высушенные изделия, которые получают из пшеничной муки. В тесто добавляют белковые обогатители и вкусовые добавки, а для повышения питательной ценности – яйца.

Польза макаронных изделий , а это макароны, рожки, перья, вермишель, лапша, заключается в следующем:

    Сколько калорий в макаронах
  1. Наличие сложных углеводов , которые долго перевариваются и создают чувство насыщения. Это свойство используется в питании спортсменов перед долгими изнуряющими тренировками и соревнованиями.
  2. Присутствие витаминов группы В и РР в макаронах из пшеницы твердых сортов и муки 2-го сорта.
  3. Содержание белков выше, чем в хлебе, особенно при обогащении яйцом.
  4. Клетчатка , содержащаяся в макаронах из твердых сортов пшеницы, ускоряет моторику кишечника и является естественным адсорбентом.
  5. Позволяют разнообразить гарниры в рационе питания.

Калорийность 100 г макаронных изделий составляет более 300 ккал, если они приготовлены из муки высших сортов или имеют в своем составе добавки.

«Отрицательными» качествами макаронных изделий считаются:

  • высокая калорийность ;
  • большая нагрузка на поджелудочную железу и повышение сахара крови при употреблении разваренных макарон;
  • совместное употребление с жирами, соусами, специями.

Это является ограничением для включения в питание макаронных изделий больных ожирением, сахарным диабетом, атеросклерозом, желудочно-кишечными заболеваниями, в т.ч. со склонностью к запорам.

При подсчете калорийности важно учитывать не только их сорт, но и способ приготовления. Так, энергетическая ценность вареных макарон составляет всего 98 ккал, а жареных – 176 ккал . Чтобы узнать, сколько калорий в макаронах , укажите их вес в граммах в разделе «Макаронные изделия» в форме калькулятора ниже. Для подсчета количества килокалорий в макаронах по-флотски (в среднем около 180 ккал) необходимо просуммировать калорийность всех ингредиентов, вошедших в рецептуру блюда.

Полезная статья:

Сколько варить макароны
Сколько калорий

Калькулятор калорий

Старую версию калькулятора калорий сохранили, ее вы можете найти здесь .