Размер верхней одежды, как узнать. Как определить размер готового швейного изделия

Размер верхней одежды, как узнать. Как определить размер готового швейного изделия

Пользователь

Редактируется

В случае спорной ситуации по определению размера швейного изделия необходимо руководствоваться следующими правилами:

1. Измерить изделие согласно прилагаемой инструкции

2. Разместить фотографии замеряемого изделия крупным планом в переписке с организатором

3. Дождаться ответа организатора либо сообщить администрации сайта через форму Обратной связи

Инструкция по снятию мерок с готового изделия.

Мерки по готовому изделию можно снимать, либо разложив его на ровной поверхности, либо надев на модель размера, соответствующего заказываемому изделию

Основные измеряемые параметры, позволяющие определить размер изделия:

- Полуобхват (обхват) груди

- Полуобхват (обхват) талии

- Полубобхват (обхват) бедер

- Длина рукава

I. Снятие мерок с плечевой одежды

Аккуратно разложить изделие на плоской поверхности (столе) лицевой стороной вверх

Застегнуть все пуговицы и расправить изделие, чтобы были видны боковые швы

Размер верхней одежды, как узнать. Как определить размер готового швейного изделияРазмер верхней одежды, как узнать. Как определить размер готового швейного изделия

Измерения проводить следующим образом:

A, 4 (Ширина плеч) - Измерения проводятся по крайней верхней части изделия. От крайней точки левого плеча, до крайней точки правого плеча

B, 1 (Полуобхват груди) - Измерения проводятся по лицевой стороне изделия . Расположить сантиметр на 2,5 см от точки соединения рукава и передней части соединяя боковые швы изделия

С, 5 (Длина рукава) - Измерения проводятся по внешней стороне рукава. Меряется расстояние от плечевого шва до окончания рукава

D, 7 (Длина изделия по спине) - Измерения проводятся по центру спины изделия, от крайней верхней точки до крайней нижней

F (Ширина изделия по низу) - Измеряется ширина нижней части изделия (если позволяет модель). Измерения проводятся по самым нижним точкам - от крайней левой до крайней правой

2 — Обхват талии (объем талии) – измеряется ширина передней части изделия в самом узком месте на талии, затем полученная ширина умножается на 2.

3 — Обхват бедер (объем бедер) – измеряется ширина передней части изделия в самом широком месте бедер, затем полученная ширина умножается на 2.

II. Снятие мерок джинсы/брюки

Размер верхней одежды, как узнать. Как определить размер готового швейного изделия

Измерение 1 — Обхват пояса – сначала нужно сложить пополам так, чтобы пуговица оказалась на сгибе (линия талии в таком положении будет ровной), затем измерить ширину по краю пояса и умножить полученную ширину на 2.

Измерение 2 — Высота посадки брюк/джинсов – измеряется от верхнего края ширинки до начала внутреннего шва спереди.

Измерение 3 — Обхват бедер (объем бедер) – измеряется ширина передней части изделия в самом широком месте бедер, затем полученная ширина умножается на 2.

Измерение 4 — Длина по внутреннему шву – измеряется от места схождения швов промеж ног до нижней точки штанины.

Измерение 5 — Длина по внешнему шву (если длина изделия меньше 50 см) – измеряется от линии пояса до низа изделия по боковому шву.

Размер верхней одежды, как узнать. Как определить размер готового швейного изделия

Для мужских брюк и джинсов измеряют обхват пояса (измерение 1), обхват бедер (измерение 2), высоту посадки (измерение 3), длину по внутреннему шву (измерение 4) или по внешнему шву (измерение 5).

Мерки с детской одежды снимаются аналогично.

III. Обратите внимание

В случае, если изделие является нестандартным (зауженным и т.д.), необходимо предоставить информацию об этому участникам на странице товара

Если в описании товара отсутствует какая-либо из измеряемых величин (к примеру, в пальто отсутствует ОБ), то предполагается стандартное соотношения - Обхват бедер равен или более Обхвата груди.

    Определить размер одежды онлайн. Как снимать мерки с женщины?

    Определение размеров одежды начинается со снятия мерок, а уже потом полученные данные ищут в таблице соответствия. Но для начала начнем с того, что нам понадобится для выполнения замеров:

    1. сантиметровая лента;
    2. помощник.

    Участие ассистента в этом процессе – далеко не второстепенный момент, так как во время замеров лучше оставаться неподвижным для получения более точных результатов.

    Придерживайтесь следующих рекомендаций при снятии мерок:

    Как измерить объем груди

    Необходимо стать прямо, выровняться, не прогибаясь при этом назад. Измерять обхват груди следует горизонтально по линии самым выпуклым точкам бюста, нижним углам подмышечных впадин и по нижней границе лопаток.

    Определить размер одежды онлайн. Как снимать мерки с женщины?

    Как измерить объем талии

    Объем талии обычно не является определяющим параметром размера женской одежды, однако для некоторых вещей (к примеру, юбок) он также может потребоваться. Замер осуществляется также горизонтально – в самой узкой части туловища. При этом также необходимо выровняться и расправить плечи. Живот должен находиться в естественном положении – не нужно его слишком втягивать или расслаблять.

    Определить размер одежды онлайн. Как снимать мерки с женщины?

    Как измерить объем бедер

    Обычно бедра измеряют в месте, которое на 20 см ниже талии. Это должен быть самый выпуклый участок тазобедренной части тела. Замеры выполняются горизонтально с учетом живота. Не нужно стараться его «скрыть», если он есть, вытягивая вверх или опуская ниже сантиметровую линейку. Добьетесь только искажения реальных замеров, а не обратного эффекта. Как вариант, можете взять гибкий лист или другой материла, обвернуть себя, а затем развернув его – замерять длину в плоскости.

    Определить размер одежды онлайн. Как снимать мерки с женщины?

    Как измерить длину ноги (брюк)

    После того, как Вы встанете прямо, помощник должен измерить длину ровной вертикальной линией от самой узкой точки талии до пола. Если требуется измерить длину по внутреннему (шаговому) шву, расставьте ноги на расстоянии 10 см, выровняйте спину. Ассистент должен выполнить замер от паха до пола по ноге.

    Как определить размер одежды подростка. Как определить размер одежды мальчика: только удачные покупки!

    Как определить размер одежды подростка. Как определить размер одежды мальчика: только удачные покупки!

    Самый простой способ узнать размер одежды мальчика – измерить его объем груди и рост. Зная эти параметры и пользуясь таблицей соответствия, можно узнать размер по системе любой страны.

    Для удачной покупки мало просто определить нужный размер. В разных странах-производителях различаются не только системы маркировки, но и представления о стандартном телосложении.

    Чтобы помочь вам избежать ошибок, мы собрали несколько полезных советов в этой статье.

    Как определить размер одежды подростка. Как определить размер одежды мальчика: только удачные покупки!

    О чем нельзя забывать, выбирая одежду для мальчиков

    Сетка размеров детской одежды для мальчиков обычно привязана к возрасту (особенно для детей до 6 – 7 лет) или росту (для детей старше 6).

    Ваш ребенок может быть крупнее или, наоборот, миниатюрнее ровесников: совпадение возрастов еще не означает, что вашему мальчику, например, в 2 года, подойдет соответствующий размер одежды. Особенно сильно неравномерность роста проявляется с 8 лет.

    Российские детские размеры подразумевают, что ребенок худощав или имеет нормальное телосложение, в то время как европейская и американская детская одежда шьется с расчетом на малышей «в теле». Китайские вещи часто «маломерят» по всем параметрам, а турецкие, наоборот, часто «большемерят».

    Для мальчиков в 2, 3 года и 4, 5, 6 лет можно использовать таблицу унисекс размеров одежды: гендерные различия в росте и весе проявляются только к школе. До двух лет обязательно использовать таблицу с помесячным делением.

    Как определить размер одежды подростка. Как определить размер одежды мальчика: только удачные покупки!

    Чтобы не попасть впросак, определяя размер одежды для вашего мальчика, нужно учитывать не только рост и вес, но и объем груди. Число, обозначающее размер по объему груди, равно половине обхвата, то есть 19 размер значит, что обхват груди равен 38 сантиметрам.

    Размеры одежды для мальчиков 12 - 17 лет нужно выбирать особенно осторожно и всегда учитывать, начала ли у ребенка формироваться взрослая, мужская фигура.

    Таблица размеров одежды для мальчиков с рождения до 18 лет

    Собственные системы мерок разработаны британскими, европейскими, американскими, российскими производителями. Наибольшее распространение получила европейская система, привязанная к росту.

    Нередко применяется и американская буквенная система, хорошо знакомая российским покупателям. Ее легко узнать по сокращениям:

    • S – small;
    • M – medium;
    • L – large;
    • E – extra.

    Тем, кто любит шопинг в интернет-магазинах США, будет полезна американская числовая система. Согласно ей детские размеры делятся на:

    • Infant (от 6 месяцев до 2 лет).
    • Toddler (от 2 до 4 лет).

    В таблице ниже собраны все популярные размерные сетки для мальчиков. Ориентируясь на соответствие роста и размера груди и наши советы, вы всегда сможете подобрать подходящий размер.

    Младенцы до 2 лет:

    Размер, РоссияВозраст, мес.

    Как узнать размер одежды ребенка.

    Выбирая детские вещи, важно обращать внимание не только на качество изделия, но и на то, будут ли впору приглянувшиеся брючки или кофточка вашему ребенку. Определить необходимые детские размеры одежды поможет таблица, соответствующая стране-производителю. Эта статья поможет разобраться в размерах отечественных и импортных вещей, с учетом производителя и параметров ребенка.

     

     

     

     

     

    Как определить размер одежды ребенка

     

    Недавно красивые и качественные детские вещи были дефицитом, а сейчас их изобилие способно вскружить голову любому родителю. Огромное количество магазинов постоянно искушают мам и пап своим необъятным ассортиментом, предлагая товар на любой вкус.

    Если вы не знаете размер своего ребенка, то рискуете купить вещь, которая ему не подойдет. Чтобы этого избежать, надо тщательно измерить параметры тела малыша.

     

    Размер верхней одежды, как узнать. Как определить размер готового швейного изделия 10

     

    Практически любая размерная сетка детской одежды требует снятия тех или иных мерок. Исключение составляет таблица размеров детской одежды по возрасту.

     

    Снятие мерок

     

    1. Первая мерка – рост. Поставьте разутого ребенка спиной к стене и карандашом сделайте отметку на уровне его макушки. Расстояние от пола до отметки (в сантиметрах) и будет показателем роста.

     

    1. Следующий показатель - окружность груди. Его измеряют, обхватывая сантиметром верхнюю часть туловища по наиболее выступающим точкам груди и лопаток.

     

    1. Окружность талии. Измерить ее просто - надо обхватить талию по окружности так, чтобы сантиметровая лента не была натянута слишком туго.

     

    1. Обхват бедер измеряют, обведя сантиметровой лентой нижнюю часть туловища по наиболее выступающим точкам бедер и ягодиц.

     

    1. Длина рукава. Чтобы правильно снять эту мерку, рука ребенка должна быть слегка согнутой. Замеряем расстояние от плечевого сустава до лучезапястного, через локоть.

     

    1. Следующая мерка - длина брюк. Сантиметровой лентой измеряется расстояние от пояса до щиколотки, по боковому шву штанины.

     

    Размер верхней одежды, как узнать. Как определить размер готового швейного изделия 11

     

    Справедливости ради надо сказать, что такое количество мерок не требуется детям до 3-х лет. Выбирая вещи для малышей, следует учитывать только возраст и рост.

     

    Совет. Размерная сетка детской верхней одежды не будет отличаться от стандартной. Если вы собираетесь покупать ребенку зимние или демисезонные вещи, сначала оденьте на него кофточку, плотные колготы или штанишки, а потом измеряйте его параметры.

     

    Детские размеры одежды, которые предлагают нам магазины, зависят не только от параметров ребенка, но и от стандартов страны-производителя.

     

     

     

    Таблица размеров детской одежды из России

     

    Вещи для детей российского производства в идеале должны отшиваться по ГОСТу. Если повезло купить именно такую вещь, она будет соответствовать указанным параметрам и превосходно сидеть на малыше.

    В России размеры одежды для детей обозначаются цифрами: номер размера, рост.

     

     

    Российские размеры детской одежды (таблица)

     Размер верхней одежды, как узнать. Как определить размер готового швейного изделия 12

     

    Совет. Если ваш ребенок родился совсем недавно, не покупайте ему слишком много «грудничковых» вещей. В первый год жизни дети очень быстро растут и успевают сносить вещи 6 (!) размеров.

     

    Советуем также прочитать статью о том, какая одежда нужна новорожденному .

    Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-ponyat-razmer-odezhdy-kak-opredelit-razmer-odezhdy-dlya-zhenshchiny-muzhchiny-rebenka