Процентное содержание жира в организме калькулятор. Калькулятор процента жира в теле

Процентное содержание жира в организме калькулятор. Калькулятор процента жира в теле

Используйте этот калькулятор, чтобы оценить процент жира в вашем организме.Это более точный инструмент для измерения прогресса в потере жира, поскольку весы не всегда точны из-за колебаний веса.

*Подробнее

Рассчитать процент жира без калипера можно здесь

Что означает процент жира в организме?

Процент жира в организме – это доля вашего веса, которая состоит из жировой ткани

Например, у женщины весом 70 кг с 30% жира в организме 21,1 кг жировой ткани. Остальные 48,9 приходятся на её мышцы, кости, нервные, ткани, внутренние органы и т.д.

Процент жира в организме напрямую зависит от уровня физической подготовки, поэтому это лучший показатель здоровья, чем индекс массы тела (ИМТ).

В таблице представлено процентное соотношение жира в организме мужчин и женщин, и уровня их подготовки

*Для мужчин считается пограничным состояние при 25% жировой ткани, а клиническое ожирение при 30%. У женщин - пограничное состояние при 30% жировой ткани, а клиническое ожирение при 35%.**Низкий процент жира в организме у женщин увеличивает вероятность аменореи (прекращения менструации).

Как правильно замерить процент жира в организме

Чтобы произвести измерения правильно, необходимо воспользоваться калипером. Однако для измерений потребуется помощь постороннего человека. Следуйте этому алгоритму:

  1. Захватить двумя пальцами складку и плотно зажать её;
  2. Не отпуская складку, плотно сомкнуть губки калипера чуть ниже;
  3. Наличие жира в организме – это нормально

    Некоторый процент жира обязан присутствовать в организме. Человеку необходимы жировые ткани, чтобы регулировать выработку гормонов и поддерживать температуру тела. Слишком низкий процент жира представляет риск для здоровья.

    Нижний порог содержания жира для мужчин – 5%; для женщин – 13%.

    На основе материалов:

  • Jackson, A. S., & Pollock, M. L. (1978). Generalized equations for predicting body density of men. British Journal of Nutrition, 40, 497-504.
  • Jackson, A. S., Pollock, M. L., & Ward, A. (1980). Generalized equations for predicting body density of women. Medicine and Science in Sports and Exercise, 12, 175-182.

Процентное содержание кислорода в воздухе. Как изменяется состав вдыхаемого, выдыхаемого воздуха

Состав вдыхаемого воздуха

Вдыхаемый воздух – это смесь газов поступающая при вдохе в легкие. В норме в нем содержится 79,03 % азота и инертных газов, 20,94% кислорода, 0,03% углекислого газа.

На это процентное соотношение влияет:

  • Местонахождение. В лесу или в горах больше кислорода и меньше вредных примесей, чем в городе;
  • Пространство. Воздух на улице и в помещении отличается процентным содержанием углекислого газа;
  • Погода и время года влияют на концентрацию газов.

Состав выдыхаемого воздуха

Выдыхаемый воздух – это смесь газов выходящая при выдохе из органов дыхания.

В легких происходит процесс газообмена и вследствие этого пропорции  веществ в выдыхаем воздухе будут отличатся от вдыхаемого. Изменяется содержание кислорода и углекислого газа, а остальные газы не усваиваются и не выводятся, поэтому их содержание меняется не существенно.

Поскольку кислород участвует в окислительных процессах, то часть его остается в организме и его доля на выдохе меняется с 20,94% до 16,4%. При обмене веществ органы выделяют углекислый газ, который выходит при дыхании и изменяется с 0,03% до 4,1%.

На газовое соотношение оказывают влияние:

  • здоровье организма,
  • скорость обмена веществ,
  • состояние покоя или активности.

Состав альвеолярного воздуха.

Альвеолярный воздух – это газовая смесь, которая остается в легких после выдоха и участвует в газообмене.

Химический состав воздуха находящегося внутри организма изменяется. Потому что, из альвеол легких кислород постепенно поступает в кровь, а из крови обратно в альвеолы попадает углекислый газ.

На газообмен влияют:

  • химический состав крови,
  • эмоциональное состояние,
  • физическая нагрузка.

Процентное содержание углерода в стали. Высокоуглеродистая сталь

Высокоуглеродистая сталь

Процентное содержание жира в организме калькулятор. Калькулятор процента жира в теле

Фазы железоуглеродистых сплавов
    3C метастабильная высокоуглеродистая фаза)
Структуры железоуглеродистых сплавов
    Стали
      Чугуны

        Их основное назначение — это получение канатной проволоки . При изготовлении применяют патентирование , быстро охлаждают до получения мелкозернистой структуры Ф+П ( феррит + перлит ) и тут же подвергают холодной деформации — волочению . Сочетание ультрамелкой структуры и наклёпа позволяет получить в проволоке механическое напряжение σB{\displaystyle \sigma _{B}} = 3000 — 5000 МПа. Из-за малой вязкости конструкционные детали из этой стали не делают . Для изготовления подшипников используют легированные хромом (от 0,35 до 1,70 % (масс.) Cr) стали марок ШХ4, ШХ15, ШХ15СГ, ШХ20СГ, содержащие 0,95-1,05 % (масс.) углерода (ГОСТ 801-78. Сталь подшипниковая. Технические условия). Из высокоуглеродистой стали изготавливают стальную дробь ДСЛ (литая), ДСК (колотая) и ДСР (рубленая) для дробеструйной обработки поверхностей — абразивной очистки или упрочнения (ГОСТ 11964-81. Дробь чугунная и стальная техническая. Общие технические условия). Для изготовления пружин применяют проволоку из сталей КТ-2 (0,86-0,91 % (масс.) C) и 3К-7 (0,68-0,76 % (масс.) C).

        К высокоуглеродистым сталям относятся, в частности:

        Стали, содержащие свыше 0,6 % углерода , свариваются значительно хуже, чем среднеуглеродистые, в которых углерода содержится от 0,25 до 0,6 %. Высокоуглеродистые стали очень склонны к закалке и образованию трещин в переходной зоне и зоне термического влияния. Поэтому при их сварке применяется наконечник с меньшей тепловой мощностью, равной 75 л/час на 1 мм толщины металла. Пламя должно быть восстановительным или с небольшим избытком ацетилена . При окислительном пламени происходит усиленное выгорание углерода и шов получается пористым. Предупреждение появления закаленных зон и трещин осуществляется предварительным и сопутствующим подогревом до 200—250°.

        Присадочным материалом служит проволока Св-15, содержащая углерода от 0,11 до 0,18 %, или Св-15Г по ГОСТ 2246—54. Предпочитается левый способ сварки. После сварки необходима нормализация.

        Получить наплавленный металл с высокими механическими свойствами при сварке этих сталей можно также, применяя присадочную проволоку с нормальным содержанием углерода , но легированную хромом (0,5 — 1 %), никелем (2 — 4 %) и марганцем (0,5 — 0,8 %). При сварке металла толщиной менее 3 мм предварительный подогрев не производится.