Определить размер одежды по параметрам. Как снимать мерки с женщины?

Определить размер одежды по параметрам. Как снимать мерки с женщины?

Определение размеров одежды начинается со снятия мерок, а уже потом полученные данные ищут в таблице соответствия. Но для начала начнем с того, что нам понадобится для выполнения замеров:

  1. сантиметровая лента;
  2. помощник.

Участие ассистента в этом процессе – далеко не второстепенный момент, так как во время замеров лучше оставаться неподвижным для получения более точных результатов.

Придерживайтесь следующих рекомендаций при снятии мерок:

Как измерить объем груди

Необходимо стать прямо, выровняться, не прогибаясь при этом назад. Измерять обхват груди следует горизонтально по линии самым выпуклым точкам бюста, нижним углам подмышечных впадин и по нижней границе лопаток.

Определить размер одежды по параметрам. Как снимать мерки с женщины?

Как измерить объем талии

Объем талии обычно не является определяющим параметром размера женской одежды, однако для некоторых вещей (к примеру, юбок) он также может потребоваться. Замер осуществляется также горизонтально – в самой узкой части туловища. При этом также необходимо выровняться и расправить плечи. Живот должен находиться в естественном положении – не нужно его слишком втягивать или расслаблять.

Определить размер одежды по параметрам. Как снимать мерки с женщины?

Как измерить объем бедер

Обычно бедра измеряют в месте, которое на 20 см ниже талии. Это должен быть самый выпуклый участок тазобедренной части тела. Замеры выполняются горизонтально с учетом живота. Не нужно стараться его «скрыть», если он есть, вытягивая вверх или опуская ниже сантиметровую линейку. Добьетесь только искажения реальных замеров, а не обратного эффекта. Как вариант, можете взять гибкий лист или другой материла, обвернуть себя, а затем развернув его – замерять длину в плоскости.

Определить размер одежды по параметрам. Как снимать мерки с женщины?

Как измерить длину ноги (брюк)

После того, как Вы встанете прямо, помощник должен измерить длину ровной вертикальной линией от самой узкой точки талии до пола. Если требуется измерить длину по внутреннему (шаговому) шву, расставьте ноги на расстоянии 10 см, выровняйте спину. Ассистент должен выполнить замер от паха до пола по ноге.

Определить размер бюстгальтера. Метод 1 из 4: Основы измерения

    На самом деле, размер чашечки лифчика – весьма условное понятие. Пожалуй, самым большим заблуждением о размере лифчика является миф, который гласит, что чашечка размера D одинаковая для всех лифчиков вне зависимости от объема, или что, если у вас маленькая грудь, то вам автоматически подходит бюстгальтер с чашечкой размера А. На самом деле, чашечка всегда пропорциональна объему лифчика; это означает, что ее размер зависит от вашего объема груди. Например, бюстгальтер 32D по объему меньше, чем бюстгальтер 36D, при этом чашечка у каждого из них размера D.

    2

    Выясните, как должен выглядеть и сидеть правильно подобранный лифчик. Есть несколько показателей того, подходит ли вам бюстгальтер или нет. Вот на что стоит обратить внимание во время примерки и подбора лифчиков разных размеров:

  • Плотность полосы: полоса - это ткань, которая опоясывает грудную клетку за пределами чашечки, именно она поддерживает грудь, а не шлейки. Зазор между тканью и телом может быть не более, чем два пальца в ширину.
  • Достаточный обхват. У хорошего лифчика не должна торчать ткань из чашечек и возле подмышек. Если бюстгальтер с косточками, вы должны оценить покрытие с косточками – если конец косточки указывает на середину подмышки, значит, эта модель вам подходит.
  • Полоска ткани между чашками. Она должна плотно прилегать к груди, а не врезаться в кожу. Если же она причиняет вам дискомфорт, лифчик подобран неправильно.
  • Грудь не должна вываливаться из лифчика. Такое обычно происходит, когда чашка слишком маленькая. Ищите варианты, которые будут сидеть по фигуре, а не создавать дискомфорт.

3

А вы знаете, что груди бывают разной формы? Сталкивались ли вы когда–либо с проблемой: лифчик подходит по размеру, но не сидит на вас? Скорее всего, вы подобрали бюстгальтер, неподходящий вам по форме груди. Вот возможные пути решения проблемы:

  • Небольшая, неглубокая грудь, которая едва выступает. Для такой подойдет Балконет или же лифчик с мягкой чашкой. Избегайте глубоких бюстгальтеров.
  • Обвисшая или бугристая грудь: если у основания грудь узкая, но реальный объем ткани немного свисает, не отчаивайтесь. Поищите лифчик с косточками, которые разделены чашечками — такой лифчик будет хорошо обтягивать грудь. Избегайте бюстгальтеров с мягкими чашками.

4

Не забывайте о смежных размерах. Если вы нашли лифчик, который сидит хорошо, но не идеально, примерьте модель смежного размера. Таким образом, вы сможете скорректировать разницу между производителями.

  • Попробуйте смежный размер: Уменьшите объем груди на 2, но возьмите большую чашку. Например, вместо 90 С возьмите 86 D.
  • Попробуйте смежный размер: увеличьте объем груди на 2, но возьмите одинаковую чашку. Например, можно вместо 90 С взять 88 D.

5

Изучите разные системы измерения размера лифчиков. На данный момент их две (подробнее смотрите ниже). Современная система измерения используется большинством производителей, но некоторые предпочитают использовать традиционную систему измерения размеров. К сожалению, узнать, какую именно систему подразумевает тот или иной бренд, очень сложно. Но все же, повысить ваши шансы купить то, что вам нужно, возможно:

Будьте осторожны с профессиональными замерщиками. Попросить профессионала измерить вас – это отличная идея, если вы начинаете с нуля – вам могут посоветовать, какие модели бюстгальтеров вам подойдут. Но при этом стоит учесть несколько нюансов:

  • Избегайте магазинов с ограниченным ассортиментом товаров. Продавец-консультант в таком заведении может продать вам первый попавшийся бюстгальтер, вместо подходящего вам по размеру. Прежде чем вы придете на примерку, убедитесь в том, что в магазине есть лифчики маленьких и больших размеров (D и выше). Лучше всего делать покупки в крупных торговых центрах с широким ассортиментом продукции.
  • Попросите, чтобы вас измерили двумя способами. Тогда у вас будет представление о том, что делать в случае, если какая-то фирма производит белье неправильного размера.
  • Перед тем как делать замеры, снимите с себя лифчик. Если с вас будут снимать мерки поверх лифчика, вы получите неправильный результат. Если же вы слишком скромны, наденьте тонкую обтягивающую майку на голое тело, предварительно сняв нижнее белье.

Определить размер обуви. Замеры полноты стопы

Выбирая свой размер, надо учитывать не только длину стопы, но и полноту. Многие ошибочно упускают этот момент, в результате чего купленная пара строго по размеру оказывается слишком узкой и неудобной. Замеры полноты рекомендуется проводить в районе косточек, определяя ширину стопы от мизинца до большого пальца. Проводить такие замеры достаточно просто:

  • определять размер ноги следует вечером, именно в это время ступня немного увеличивается, то есть полученное значение будет максимально точным;
  • замеры проводятся для обеих ног, выбирается наибольший (разница может составлять от нескольких миллиметров, это вполне нормальная ситуация;
  • для зимней обуви определение размера следует проводить в тонком носке;
  • нога в положении стоя ставится на лист бумаги, после чего при помощи сантиметровой ленты определяются два значения – длина ступни и ширина по косточкам.

При помощи таблиц полученное значение ширины показывает полноту. Но производители обуви, в зависимости от региона, маркируют свои изделия по-разному. Для России, согласно ГОСТу 3927-88, полнота указывается в пределах 1-12, интервал составляет 4 мм. Европейские производители пользуются похожей схемой, но интервал больше и составляет 5 мм. В США и Англии приняты буквенные обозначения с интервалом в 5 мм – А, B, C, D, E, F. Также есть маркировка для нестандартной полноты, которая указывается удвоением и утроением буквенного кода – АА, ААА, FF, FFF и другие.

Для российской системы полнота рассчитывается по формуле W=0.25*B - 0.15*C. W – это параметр полноты стопы, который и будет указываться на обуви или коробке. В – это обхват стопы, то есть значение, получаемое во время замеров лентой, указывается в миллиметрах. С – это длина стопы, А является постоянным коэффициентом, который для женщин равен 17, для мужчин – 16.

Показатель «6» является нормальным для стопы, узкая стопа обозначается цифрами «2-5», маркировка «7» и выше означает обувь для очень полных, широких ног. Для детей у американских и европейских производителей принята другая маркировка:

  • узкая нога – Narrow (обозначается буквой «N», означает 1 размер);
  • средняя нога – Medium (обозначается буквой «М», означает 2 размер);
  • широкая нога – Wide (обозначается буквой «W», означает 3 размер);
  • очень широкая нога – X-Wide (обозначается «XW», означает 4 размер);
  • очень-очень широкая нога – XX-Wide (обозначается буквой «XXW», означает 5 размер).

Полнота обуви по умолчанию может считаться нормальной, не все производители обозначают ее на своих моделях. В некоторых линейках брендов с увеличенной полнотой она может быть обозначена, но если вы не уверены в модели, рекомендуем всегда примерять ее перед покупкой. При заказе онлайн вы можете выбрать 2-3 соседних размера, чтобы выбрать подходящий по размеру и полноте.

Перед покупкой обуви очень важно правильно определить размер. Без этого пара не будет удобной или комфортной в ношении, особенно это касается ног с нестандартной шириной или при наличии заболеваний стопы, например, плоскостопия.

Как определить размер одежды для ребенка по росту таблица для детей. Как определить размер одежды ребенка

 

Недавно красивые и качественные детские вещи были дефицитом, а сейчас их изобилие способно вскружить голову любому родителю. Огромное количество магазинов постоянно искушают мам и пап своим необъятным ассортиментом, предлагая товар на любой вкус.

Если вы не знаете размер своего ребенка, то рискуете купить вещь, которая ему не подойдет. Чтобы этого избежать, надо тщательно измерить параметры тела малыша.

 

Определить размер одежды по параметрам. Как снимать мерки с женщины? 03

 

Практически любая размерная сетка детской одежды требует снятия тех или иных мерок. Исключение составляет таблица размеров детской одежды по возрасту.

 

Снятие мерок

 

  1. Первая мерка – рост. Поставьте разутого ребенка спиной к стене и карандашом сделайте отметку на уровне его макушки. Расстояние от пола до отметки (в сантиметрах) и будет показателем роста.

 

  1. Следующий показатель - окружность груди. Его измеряют, обхватывая сантиметром верхнюю часть туловища по наиболее выступающим точкам груди и лопаток.

 

  1. Окружность талии. Измерить ее просто - надо обхватить талию по окружности так, чтобы сантиметровая лента не была натянута слишком туго.

 

  1. Обхват бедер измеряют, обведя сантиметровой лентой нижнюю часть туловища по наиболее выступающим точкам бедер и ягодиц.

 

  1. Длина рукава. Чтобы правильно снять эту мерку, рука ребенка должна быть слегка согнутой. Замеряем расстояние от плечевого сустава до лучезапястного, через локоть.

 

  1. Следующая мерка - длина брюк. Сантиметровой лентой измеряется расстояние от пояса до щиколотки, по боковому шву штанины.

 

Определить размер одежды по параметрам. Как снимать мерки с женщины? 04

 

Справедливости ради надо сказать, что такое количество мерок не требуется детям до 3-х лет. Выбирая вещи для малышей, следует учитывать только возраст и рост.

 

Совет. Размерная сетка детской верхней одежды не будет отличаться от стандартной. Если вы собираетесь покупать ребенку зимние или демисезонные вещи, сначала оденьте на него кофточку, плотные колготы или штанишки, а потом измеряйте его параметры.

 

Детские размеры одежды, которые предлагают нам магазины, зависят не только от параметров ребенка, но и от стандартов страны-производителя.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/opredelit-razmer-odezhdy-po-parametram-onlayn-kak-snimat-merki-s-zhenshchiny