Калькулятор % жира в организме. Калькулятор процента жира в теле

Калькулятор % жира в организме. Калькулятор процента жира в теле

Используйте этот калькулятор, чтобы оценить процент жира в вашем организме.Это более точный инструмент для измерения прогресса в потере жира, поскольку весы не всегда точны из-за колебаний веса.

*Подробнее

Рассчитать процент жира без калипера можно здесь

Что означает процент жира в организме?

Процент жира в организме – это доля вашего веса, которая состоит из жировой ткани

Например, у женщины весом 70 кг с 30% жира в организме 21,1 кг жировой ткани. Остальные 48,9 приходятся на её мышцы, кости, нервные, ткани, внутренние органы и т.д.

Процент жира в организме напрямую зависит от уровня физической подготовки, поэтому это лучший показатель здоровья, чем индекс массы тела (ИМТ).

В таблице представлено процентное соотношение жира в организме мужчин и женщин, и уровня их подготовки

*Для мужчин считается пограничным состояние при 25% жировой ткани, а клиническое ожирение при 30%. У женщин - пограничное состояние при 30% жировой ткани, а клиническое ожирение при 35%.**Низкий процент жира в организме у женщин увеличивает вероятность аменореи (прекращения менструации).

Как правильно замерить процент жира в организме

Чтобы произвести измерения правильно, необходимо воспользоваться калипером. Однако для измерений потребуется помощь постороннего человека. Следуйте этому алгоритму:

  1. Захватить двумя пальцами складку и плотно зажать её;
  2. Не отпуская складку, плотно сомкнуть губки калипера чуть ниже;
  3. Наличие жира в организме – это нормально

    Некоторый процент жира обязан присутствовать в организме. Человеку необходимы жировые ткани, чтобы регулировать выработку гормонов и поддерживать температуру тела. Слишком низкий процент жира представляет риск для здоровья.

    Нижний порог содержания жира для мужчин – 5%; для женщин – 13%.

    На основе материалов:

  • Jackson, A. S., & Pollock, M. L. (1978). Generalized equations for predicting body density of men. British Journal of Nutrition, 40, 497-504.
  • Jackson, A. S., Pollock, M. L., & Ward, A. (1980). Generalized equations for predicting body density of women. Medicine and Science in Sports and Exercise, 12, 175-182.

Калькулятор жира body expert. Описание

Рассчитайте ИМТ, BMR, TDEE, процентное содержание жира и соотношение талии к росту для мужчин и женщин
BMI
Бесплатное и умное приложение-калькулятор BMI, которое позволяет рассчитать BMI, BMR, BFP, WHR, TDEE и EER. Когда дело доходит до фитнес-целей, следует учитывать разные размеры тела! Не волнуйтесь, этот лучший бесплатный калькулятор BMI будет работать как трекер измерения тела, чтобы отслеживать различные параметры здоровья.
Онлайн-калькулятор BMI от EclixTech - это 100% бесплатное приложение, которое предоставляет вам точные измерения тела. Этот инструмент очень полезен для ваших планов похудания и фитнеса. Что ж, давайте продолжим разработку показателей состояния здоровья, которые использует наш инструмент BMI.
Измерения тела, используемые этим приложением:
Читай дальше!
Индекс массы тела (BMI):
BMI - это показатель размера тела, основанный на росте и весе, который применяется к мужчинам, женщинам и детям. Ваш BMI говорит о том, относитесь ли вы к категории здоровых, нормальных, полных или страдающих ожирением. Итак, просто добавьте значения в указанный выше калькулятор для bmi, чтобы узнать, каким должен быть мой BMI для моего возраста?
Базальный уровень метаболизма (BMR):
BMR - это общее количество калорий, необходимых вашему организму для выполнения основных жизненно важных функций.
BMR также называют метаболизмом вашего тела, поэтому любое увеличение вашего метаболического веса, например, упражнения, увеличит ваш BMR. Итак, просто попробуйте наш калькулятор основной скорости метаболизма, чтобы вычислить bmr, количество калорий, которые ваше тело сжигает, если вы весь день оставались в постели.
Процент телесного жира (BFP):
Считается, что BFP человека представляет собой общую массу жира, деленную на общую массу тела, и умноженную на 100, жировые отложения состоят из основных жировых отложений и жировых отложений. Помните, что BFP - это только измерение тела, которое напрямую помогает определить относительный состав тела человека, независимо от роста или веса. Просто попробуйте калькулятор идеального процента жира в организме, чтобы узнать, сколько жира в вашем теле!
Соотношение талии к росту (WHR):
Считается, что WHR является мерой распределения жировых отложений в организме, а просто считается для оценки содержания жира в организме человека. Чтобы отслеживать соотношение талии к росту, просто попробуйте наш калькулятор соотношения талии к росту.
Общие дневные затраты энергии (TDEE):
TDEE - это оценка того, сколько калорий вы сжигаете каждый день с учетом физических упражнений. Попробуйте наш калькулятор tdee, который позволяет рассчитать tdee, соответствующий уровню активности.
Расчетная потребность в энергии (EER):
Считается, что EER представляет собой среднее диетическое потребление, которое, по прогнозам, поддерживает энергетический баланс у здоровых людей с нормальным весом. Итак, просто рассчитайте EER с помощью калькулятора EER, чтобы поддерживать свой энергетический баланс.
Особенности калькулятора BMI:
• 100% бесплатный и точный трекер тела
• Калькулятор BMI позволяет управлять своим профилем и редактировать данные при необходимости.
• Рассчитайте BMI, BMR, BFP, WHR, TDEE и EER с помощью этого интеллектуального приложения.
• Разрешить доступ к шести различным измерениям тела на главном экране этого приложения.
• Сохраняйте вводимые данные на будущее и мгновенно обновляйте их
Пошаговые расчеты:
Рассчитайте BMI с помощью калькулятора BMI:
• Перейти на вкладку BMI
• Добавьте вес и рост
Выходы:
• Измеритель BMI, показывающий, в каком диапазоне BMI ваш вес
• Диаграмма BMI, включая категорию и диапазоны
Рассчитайте BMR с помощью калькулятора BMR:
Входы:
• Перейдите на вкладку BMR.
• Добавьте возраст, вес и рост.
Выходы:
• Калорий в день в соответствии с заданными входами
Рассчитайте BFP с помощью калькулятора жира в организме:
Входы:
• Перейдите на вкладку BFP.
• Добавьте возраст, рост, талию и шею.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kalkulyator-dlya-rascheta-procenta-zhira-v-organizme-tryohtochechnyy-metod-vychisleniya

Калькулятор процента жира калипером. Семи точечный метод измерения жира/сухой мышечной массы для женщин

Онлайн калькулятор процента жира/сухой мышечной массы для женщин по толщине жировой складки в семи точках на теле.Предлагаемый калькулятор для женщин может довольно точно подсчитать приблизительный процент жира и сухую мышечную массу в зависимости от вашего веса, возраста и толщины жировых/кожных складок, измеренных в семи точках на теле. В основе калькулятора лежит формула Джэксона-Поллока.

Инструкция

- Заполните поля.
- Нажмите "Подсчитать".
* Как производить замеры:
Измерения, необходимые для данного семи точечного метода, не могут быть сделаны самостоятельно - вам понадобится помощь другого человека. При помощи кончиков большого пальца и указательного пальца ущипните кожу в указанном месте. Оттяните кожу от мышц. Следует "захватить" весь подкожный жир, но не мышцы под ним. Измерьте толщину этой кожной/жировой складки, в миллиметрах, при помощи (метрической) линейки или специального инструмента. Если у вас есть такой инструмент (штангенциркуль для измерения кожных складок), то его челюсти следует накладывать на то место, где находятся кончики пальцев (примерно 1 см от пальцев). Отпустите ручки штангенциркуля и подождите 2 секунды, прежде чем снимать измерения. Одну и ту же точку на теле следует измерить несколько раз (отпустите складку и ущипните кожу ещё раз, заново измерьте её толщину). Высчитайте среднее арифметическое. Полученные результаты измерения одной и той же точки не должны отличаться друг от друга более чем на 1-2 мм. Если у вас нет такого штангенциркуля, то придётся обойтись линейкой.

  • Грудь - Диагональная складка посередине между соском и верхней частью грудной мышцы у подмышки.
  • Живот - Вертикальная складка 2,5 см вправо от пупка.
  • Бедро - Вертикальная складка посередине между коленной чашечкой и паховым сгибом (впадина, где верхняя часть ноги подсоединяется к ягодицам).
  • Трицепсы - Вертикальная складка посередине между верхом плеча и локтём.
  • Под лопаткой - Диагональная (под углом 45 градусов) складка на верхней части спины чуть пониже лопатки.
  • Над подвздошной костью - Диагональная складка над верхней передней частью подвздошного гребешка (место выше верхней передней выступающей области бедренной кости)
  • Подмышкой - Вертикальная складка непосредственно ниже от центра подмышки на уровне соска.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/semi-tochechnyy-metod-izmereniya-zhira-raschet-zhira-i-suhoy-myshechnoy-massy-u-zhenshchin-po

Процент жира у мужчин. Процент жировой массы тела

(не проверялась)

Калипер для измерения жировых отложений

Процент жировой массы тела человека или другого живого существа - это общая масса жира, деленная на общую массу тела, умноженную на 100; жировые отложения включают в себя основные жировые отложения и накопительные жировые отложения. Незаменимые жировые отложения необходимы для поддержания жизнедеятельности и репродуктивных функций . Процент незаменимых жировых отложений у женщин выше, чем у мужчин , что обусловлено требованиями деторождения и другими гормональными функциями. Накопление жира в организме состоит из накопления жира в жировой ткани , часть которого защищает внутренние органы в области груди и живота. Существует целый ряд методов определения процентного содержания жира в организме, таких как измерение с помощью штангенциркуля или с помощью биоэлектрического импедансного анализа.

Процент жира в организме является мерой уровня физической подготовки, так как это единственное измерение тела, которое непосредственно вычисляет относительный состав тела человека без учета роста или веса. Широко используемый индекс массы тела (ИМТ) обеспечивает измерение, которое позволяет сравнивать ожирение людей разного роста и веса.В то время как ИМТ в значительной степени увеличивается по мере увеличения ожирения, из-за различий в составе тела, другие показатели жировой ткани дают более точные результаты; например, люди с большей мышечной массой или большими костями будут иметь более высокие ИМТ.Таким образом, ИМТ является полезным показателем общей физической формы для большой группы людей, но плохим инструментом для определения состояния здоровья отдельного человека.