По весу и росту определить размер одежды. Как снимать мерки с женщины?

По весу и росту определить размер одежды. Как снимать мерки с женщины?

Определение размеров одежды начинается со снятия мерок, а уже потом полученные данные ищут в таблице соответствия. Но для начала начнем с того, что нам понадобится для выполнения замеров:

  1. сантиметровая лента;
  2. помощник.

Участие ассистента в этом процессе – далеко не второстепенный момент, так как во время замеров лучше оставаться неподвижным для получения более точных результатов.

Придерживайтесь следующих рекомендаций при снятии мерок:

Как измерить объем груди

Необходимо стать прямо, выровняться, не прогибаясь при этом назад. Измерять обхват груди следует горизонтально по линии самым выпуклым точкам бюста, нижним углам подмышечных впадин и по нижней границе лопаток.

Как измерить объем талии

Объем талии обычно не является определяющим параметром размера женской одежды, однако для некоторых вещей (к примеру, юбок) он также может потребоваться. Замер осуществляется также горизонтально – в самой узкой части туловища. При этом также необходимо выровняться и расправить плечи. Живот должен находиться в естественном положении – не нужно его слишком втягивать или расслаблять.

Как измерить объем бедер

Обычно бедра измеряют в месте, которое на 20 см ниже талии. Это должен быть самый выпуклый участок тазобедренной части тела. Замеры выполняются горизонтально с учетом живота. Не нужно стараться его «скрыть», если он есть, вытягивая вверх или опуская ниже сантиметровую линейку. Добьетесь только искажения реальных замеров, а не обратного эффекта. Как вариант, можете взять гибкий лист или другой материла, обвернуть себя, а затем развернув его – замерять длину в плоскости.

Как измерить длину ноги (брюк)

После того, как Вы встанете прямо, помощник должен измерить длину ровной вертикальной линией от самой узкой точки талии до пола. Если требуется измерить длину по внутреннему (шаговому) шву, расставьте ноги на расстоянии 10 см, выровняйте спину. Ассистент должен выполнить замер от паха до пола по ноге.

52 размер это, какой вес. Размер одежды 52

Производители маркируют размеры на одежде по-разному: немецкие отличаются от русских, английские от французских, итальянские от американских и т.д. Единого международного стандарта не существует. Выбирая новый предмет гардероба, можно столкнуться с вопросом какой это 52 размер и какие параметры ему соответствуют?

Снятие мерок

Ключевым показателем при выборе подходящих вещей, всегда считался полуобхват груди . Собственно говоря, это значение и определяет, какая вещь может подойти идеально. Для того, чтобы его выяснить, нужно измерить обхват груди, как описано ниже, и разделить полученную цифру на 2. 52 размер это, какой вес. Размер одежды 52

На ярлыках очень часто можно встретить не только одну цифру. Выяснить, подходит ли вам 52 размер одежды, можно учитывая данные значения:

    Грудь (уровень под проймами рукавов, немного выше на спине).

    Талия (самое узкое место в области живота).

    Бедра (уровень наиболее выступающих точек ягодиц).

Снимая мерки обязательно учтите несколько моментов:

    Растянутая сантиметровая лента не подходит, могут исказиться значения.

    Лента должна быть в натянутом положении, плотно прилегать к телу.

    Во время снятия мерок, девушка должна быть в нижнем белье.

    Стоять нужно без напряжения, должна сохраниться привычная осанка.

Так как значений много, разумно будет выписать их на бумагу в виде «n-см» или зафиксировать в памяти.

Правильный подбор джинсов

На джинсах часто можно встретить промежуточные значения. Увидеть на ярлыке размерность в виде 52, 54 или m, xl, xxl – практически нереально. Выбирая джинсы, понять подходит ли вам эта мужская одежда 52 размера, можно исходя из табличных данных:

Какие женские параметры учитываются для 52 размерности джинсов? Во избежание путаницы существует следующая таблица:

Подбор верхней одежды

Для выяснения размера на мужчину, нужно учесть все те же параметры, что и для женщин. Ниже представлена таблица 52 размера мужской одежды в отношении курточек, свитеров, рубашек и пиджаков:

Теперь можно выяснить какие параметры 52 размера женской одежды. Рассмотрим таблицу соответствия общепринятых и российских значений для женских платьев, блуз, жакетов и пальто:

Про детские вещи

Весь детский гардероб можно разделить на одежду для новорожденных, для малышей от 1-3 лет и для более взрослых – от 3 до 15 лет.

Для новорожденных размер одежды полностью соответствует их росту.

Поэтому если вы интересуетесь, на какой детский рост подойдет 52 размер – смело дублируйте значение роста малыша.

Детскую одежду обычно шьют на вырост. Из-за этого могут возникнуть трудности при покупке вещей для недоношенных и очень маленьких при рождении детей. В этом случае стоит взять минимальный российский размер, который вы сможете найти на прилавках.

Относительно юбок и брюк

При выборе брюк и юбок учитываются только обхваты бедер и талии. Детали для 52 размерности в таблице:

Параметры мужской одежды 52 размера в отношении брюк и шорт:

заключение

единой классификации размерностей одежды не существует. поэтому данный материал сможет помочь определить: действительно ли вам подходит 52 размер, и какие параметры его сопровождают.

Размеры женской одежды. Таблица размеров женской одежды по ГОСТУ: ищем свой

Размеры женской одежды. Таблица размеров женской одежды по ГОСТУ: ищем свойМногие отечественные производители одежды используют размерную сетку, определенную ГОСТом (государственным стандартом). Выбирая обновку, следует тщательно изучить соответствие размеров параметрам Вашего тела, чтобы наряд не очень прилегал к телу, не сковывал движений, был свободным и удобным в носке.

Для определения размера используются привычные показатели – обхват бедер, талии и груди. Все женские размеры согласно ГОСТу можно условно разделить на три категории.

Одежда для миниатюрных женщин

К первой категории относят 36, 42, 44, 46 размер женской одежды, параметры которых характерны для худых и стройных женщин. Обхват груди может находиться в пределах 92 см, талии –74 см, бедер – 100 см. Так, 40 размер женской одежды подойдет для девушек с обхватом груди 76 см, талии- 60 см, бедер – 84 см.

Размеры женской одежды. Таблица размеров женской одежды по ГОСТУ: ищем свой

Одежда для женщин обычной комплекции

К этой категории следует отнести 48, 50, 52, 54, 56 размер женской одежды с параметрами, свойственными женщинам средней полноты. Дамы, как правило, имеют пышные формы: грудь 96-112 см, талию 78-94 см, бедра 104-120 см. В качестве примера рассмотрим 48 размер одежды женской, которая подойдет под объемы тела 96-78-100.

Следует отметить, что большинство женщин относятся именно к этой категории, и выбирают популярные размеры женской одежды – 46, 48, 50 и 52.

Одежда для полных и крупных женщин

К данной категории принадлежат 58, 60, 62, 68 размер женской одежды, их параметры присущи довольно крупным и полным женщинам. Одежду таких размеров покупают женщины, объемы груди, талии и бедер которых превышают показатели 116, 98 и 124 см соответственно. В последнее время производители одежды заботятся о том, чтобы «пышечки» тоже имели возможность одеваться модно и стильно.

ГОСТ таблица размеров женской одежды

Таблица поможет упростить процесс выбора размера одежды в интернет-магазинах, в том числе и на.