Омоложение кожи вокруг глаз. Показания

Омоложение кожи вокруг глаз. Показания

Лазерное омоложение включает несколько видов воздействия, решающих массу проблем кожи. Это может быть пилинг (отшелушивание) или шлифовка. Они отличаются глубиной воздействия и периодом восстановления: у последней оно происходит глубже, потому и реабилитация дольше.

Более точное определение лазерного омоложения есть в английском языке – в нем она называется resurfacing, что переводится «полное обновление поверхностного слоя кожи». У нас ее обычно называет обобщающим термином «пилинг».

Итак, омоложение лазером показано при таких дефектах кожи:

  • морщины разной глубины;
  • рубцы;
  • гиперкератоз – утолщение верхнего слоя;
  • увядание, истончение, нарушение равномерности, дряблость;
  • желтоватый или серый оттенок, неоднородный, тусклый цвет;
  • расширенные загрязненные поры, избыточное выделение жира;
  • угревая сыпь;
  • застойные пятна постакне;
  • растяжки;
  • гравитационный птоз (отвисание мягких тканей) I-II степени.

Специально для борьбы с пигментными пятнами такую процедуру не назначают – осветление кожи является косвенным эффектом. Дело в том, что для этого в косметологии имеются более мягкие и результативные технологии.

Говоря о показаниях омоложения с помощью лазера, нужно упомянуть о том, кому и когда такие манипуляции запрещены:

  • период вынашивания малыша и лактация;
  • сахарный диабет;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • онкология;
  • некоторые заболевания нервной системы;
  • воспалительные процессы в организме;
  • заболевания, связанные с нарушениями коагуляции;
  • употребление фотосенсибилизаторов;
  • эпилепсия;
  • кожные инфекции;
  • склонность к образованию рубцов.

Как убрать морщины под глазами в 40 лет косметология. Какие процедуры можно называть безоперационной пластикой век?

Самым эффективным и классическим вариантом блефаропластики без операции является коррекция СО2 лазером ( лазерная блефаропластика ). Под действием лазерного луча кожа фракционно выпаривается и сжимается, таким образом уменьшается её площадь и проявление нависания и обвисания. Именно этот вариант коррекции предлагают наши косметологи. Реабилитация – от 4 до 8 дней, эффективность – 5 (из 5), курс – 1-2 процедуры в 10-15 месяцев.

Контурная пластика области нижнего века хорошо помогает в случае проявления носослёзной борозды. Ни с потерей тонуса кожи, ни в случае с мешками под глазами эта процедура не поможет. По сути, эту процедуру нельзя назвать блефаропластикой, поскольку воздействие осуществляется не на кожу век. Реабилитация – отсутствует, эффективность – 3 (из 5), разовая процедура.

Термаж или ультразвуковая подтяжка также не являются блефаро-процедурами, поскольку воздействие осуществляется на глубокие слои, процедура хороша для лифтинга овала лица в целом, однако локально на области верхнего или нижнего века результатов не дают. Более того, в этих зонах опасно проводить эти ультразвуковые воздействия. Эффективность – 1 (из 5), разовая процедура.

Мезотерапию, коллагеновые инъекции и «уколы красоты» чаще всего применяют при начальных стадиях возрастных проблем, когда плотность и эластичность кожи ещё не сильно нарушена. Чаще всего упоминают препарат Mesoeye С71, который обычно вводят инъекционно в область нижнего века. Как часть комплексной коррекции, мезотерапия действительно вносит свой вклад в улучшение состояния кожи, улучшает микроциркуляцию, однако самостоятельно решить проблемы птоза верхнего века или убрать мешки под глазами не может. Курс – 2-5 процедур в год. Эффективность – 3 (из 5) в начальной и средней стадии. Инъекции коллагена и биоревитализация никак не помогут решить проблемы верхнего и нижнего века. Эффективность – 0 (из 5).

Пилинги кислотные, химические работают только в случае необходимости работы с качеством кожи. Убрать лишнюю кожную ткань, исправить нависание верхнего века или мешки под глазами пилинги не в состоянии. Эффективность – 1 (из 5).

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/morshchiny-pod-glazami-kak-izbavitsya-preparaty-soderzhashchie-gialuronovuyu-kislotu

Аппаратные процедуры для кожи вокруг глаз. Почему появляются синяки и круги под глазами?

Более подробно про причины появления можнопрочитать  в статье про тёмные круги под глазами . Вкратце — причиной появления 90% тёмных кругов является просвечивание через кожу сосудов и тканей.

Если в молодости, при здоровом и незашлакованном организме между кожей и тканями существует небольшая жировая прослойка, то с годами она истончается, модифицируется, тем самым провоцируя визуальные изменения в области под глазами.

Цвет, который мы видим в области нижнего века — это «просвет» сосудов и тканей сквозь нашу кожу. В большинстве случаев цвет самой кожи — абсолютно ни при чём!

Сама кожа также с годами теряет свою плотность, эластичность, а иногда приобретает тёмную пигментацию.

Омоложение кожи вокруг глаз. Показания

Также на проявление проблемы влияют и глубоко посаженные глаза, а в редких случаях — изменение пигментации кожи под глазами и вокруг глаз.

Если у вас тёмные круги под глазами, то практически всегда в этой зоне отмечаются «провалы» рельефа кожи, возникающие опять же из за возрастных изменений.

Что же делать?
Чтобы скрыть этот недостаток — необходимо либо уменьшить прозрачность кожи (увеличить её плотность, тургор), либо обеспечить восстановление «прослойки» между кожей и сосудами с тканями.

Подняв всего на 1-2 мм рельеф кожи подглазничной зоны можно добиться значительного визуального эффекта. А применение препаратов с гиалуроновой кислоты, которая притягивает воду и даже имеет временной отбеливающий эффект — даст 100% результат!

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kak-omolodit-zonu-vokrug-glaz-blefaroplastikoy-i-ne-tolko-1-krema-i-mazi

Как омолодить кожу вокруг глаз в домашних условиях. Профилактика: правильный режим питания, сна, уход за кожей

Прежде, чем переходить к описанию способов устранения морщин, стоит сказать несколько слов о том, как сделать так, чтобы они подольше не появлялись. Секрет кроется в нескольких моментах.

1. Правильный режим сна

То есть не менее 7-8 часов. Встречаются те, кому требуется даже больше времени для полного восстановления — это индивидуально.

2. Питание

Постарайтесь включить в свой рацион фрукты, овощи, орехи, крупы, жирную рыбу. И минимизировать сладкое и мучное. Важно так же выпивать ежедневно положенную норму жидкости — лучше всего воды или зеленого чая.

3. Регулярные физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе

Речь не идет о стремлении к каким-то небывалым спортивным рекордам. Но умеренные нагрузки пару раз в неделю — это хорошая профилактика от преждевременных морщин.

Это может показаться странным. Казалось бы, как, например, приседания связаны с гладкой кожей вокруг глаз? Но в нашем теле все взаимосвязано. У здорового крепкого организма больше резервов для того, чтобы поддерживать все органы и системы в хорошем состоянии.

4. Уход за кожей

Наконец, не забывайте о кремах для лица, подходящих для Вашего типа кожи. Рекомендуется начинать ими регулярно пользоваться еще в подростковые годы. Помните, что для разных возрастных групп подходят разные крема.

Все эти меры помогут Вам выглядеть и чувствовать себя лучше. И речь идет не только о гладкой и красивой коже лица. Подобные вещи улучшают тонус организма в целом — и волосы выглядят красивее, и вес нормализуется, и менструации проходят в срок и без болевых ощущений.

Мы очень советуем Вам заботиться о себе! Все это совсем несложно делать даже в домашних условиях. Однако, если проблема уже возникла, появились «утиные лапки» вокруг глаз, заметные горизонтальные морщины, углубились носогубные складки — тут уже речь идет не о профилактике. Тут нужно лечение.

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Особенности строения кожи

Кожа – это наиболее крупный орган человека. Основная ее функция – защитить организм от воздействия ультрафиолета, перепада температур, негативного воздействия окружающей среды, различных инфекций и вирусов. Она активно выводит лишнюю воду, регулирует теплообмен, снижая риск перегрева.

Кожа имеет несколько основных слоев:

  • эпидермис;
  • дерма;
  • подкожно-жировая клетчатка.

Здоровье и состояние каждого слоя напрямую влияют на скорость образования и глубину морщин:

  • Эпидермис – состоит из 5 слоев, верхний покрывают ороговевшие клетки. Он отвечает за естественное обновление, пигментацию и оттенок кожи, содержит большое количество меланина, сохраняет влагу, гиалуроновую кислоту, предотвращая преждевременное образование морщин. Загар, неправильное питание, несоблюдение водного режима могут привести к обезвоживанию, которое в свою очередь становится причиной дряблости и птоза.
  • Дерма – в структуре имеется большое количество коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. В сочетании с волокнами соединительной ткани они образуют плотный каркас, который поддерживает и разглаживает эпидермис, улучшает рельеф.
  • Подкожно-жировая клетчатка – кроме клеток жира, она содержит витамины, микроэлементы, воду, поддерживает полноценное питание капилляров и нервных окончаний.

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Особенности строения кожи

Анатомически кожа вокруг глаз практически не имеет подкожно-жировой клетчатки, поэтому этот участок получает меньше питательных веществ и влаги. Здесь быстрее образуется мелкая сетка морщин, провисание, выделяются носослезные борозды.

Кожа вокруг век, глаз и губ содержит меньше коллагена и эластина, с трудом задерживает гиалуроновую кислоту, необходимую для достаточного уровня увлажненности. На этих участках дерма в 4 раза тоньше, чем на лбу или щеках, что также является предрасполагающим фактором к образованию морщин.

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Особенности строения кожи

Как укрепить кожу вокруг глаз.

Что должен уметь крем для глаз, который выбирают женщины после 50? Загибаем пальцы! Создавать эффект восстановления кожи, укрепления и увлажнения, питать и визуально разглаживать морщинки, а также бороться с мешками под глазами. Конечно, одного средства для решения всех проблем сразу не существует. Однако крем для области вокруг глаз «Возраст Эксперт 55+» от L’Oréal Paris работает сразу по трем направлениям: уменьшает отечность, осветляет кожу вокруг глаз и борется со следами усталости. Основные действующие компоненты — кофеин и пептиды, которые дополнены глицерином и другими вспомогательными ингредиентами для эффективной работы с зоной вокруг глаз.

Как наносить крем для зоны вокруг глаз: советы эксперта

Омоложение кожи вокруг глаз. Показания 03

Важно не только какой крем для век вы используете, но и как его наносите. Во-первых, старайтесь избегать распространенных ошибок, которые могут неблагоприятно отразиться на внешнем виде кожи. Например, не нужно растирать и растягивать тонкую кожу вокруг глаз. Во-вторых, не наносите крем близко к ресничному краю и слизистым. Лучше немного отступать от ресничного края, чтобы крем не попал в глаза. Направления движений следующие: от внутренних уголков глаз к внешним по верхним векам и обратное — на нижних. Завершить нанесение можно легкими похлопывающими движениями подушечками пальцев.

Крем для глаз — важный элемент полноценного ухода за лицом. На коже в зоне вокруг глаз может отражаться наш образ жизни, неблагоприятное воздействие окружающей среды (например, резкие перепады температур и не только). Поэтому эксперты рекомендуют использовать средства для глаз дважды в день: утром и вечером.