Крем от морщин вокруг глаз. Правила ухода за кожей век

Крем от морщин вокруг глаз. Правила ухода за кожей век

Мало выбрать лучший крем вокруг глаз, важно правильно интегрировать его в ежедневный уход. Существует несколько основных правил использования препаратов, которые повысят эффективность использования косметики.

  • Перед активным уходом кожа должна быть очищена! Используйте мягкие очищающие пенки или мицеллярную воду;
  • Не устанем повторять – никакого крема для лица в области глаз быть не должно;
  • Перед первым использованием нанесите небольшое количество препарата на участок около виска и оставьте на некоторое время. Такая проверка убережет вас от возможных аллергических реакций на компоненты состава;
  • Правильно наносите крем от морщин для глаз – на область век, избегая ресничного края. Крем распределится сам, в том числе и на область подвижного века. Такой способ нанесения минимизирует риск покраснения и раздражения склер;
Крем от морщин вокруг глаз. Правила ухода за кожей век
  • Крем или сыворотка для глаз наносится легкими похлопывающими движениями по массажным линиям. Втирать препараты не рекомендуется, чтобы не растянуть и без того тонкую и нежную зону;
  • Средства для глаз рекомендуется предварительно охладить перед использованием. Это повысит их противоотечную силу и улучшит тонус кожи;
  • Для дневного ухода используйте крем для глаз с SPF защитой. Это предотвратит появление пигментных пятен и сбережет кожу от фотостарения;
  • Ночные средства служат для восстановления и регенерации области век. Однако если их нанести непосредственно перед сном, наутро можно получить отек. Соблюдайте «золотое правило»: косметический уход проводится минимум за час до сна;
  • 2-3 раза в неделю балуйте кожу, для этого отлично подойдут маски от гусиных лапок вокруг глаз. Они дополнят уход, к тому же это отличное экспресс-средство для быстрого освежения взгляда;
  • Тщательно следите за сроками годности и условиями хранения препаратов. Лучше всего поставить баночку с любимым кремом для области вокруг глаз в темное прохладное место, тогда он сохранит свои ценные качества надолго.

Эффективный крем от морщин вокруг глаз после 45 лет. Препараты, содержащие гиалуроновую кислоту

Водоросли, содержащие гиалуроновую кислоту, разглаживают существующие морщины, глубоко увлажняют кожу, помогают предотвратить появление морщин на лбу и в носогубном треугольнике.

Блефарогель 1

Гель Блефаро применяют при заболеваниях глаз, но он также эффективен при морщинах и отечности. Это лекарство содержит два активных ингредиента: гиалуроновую кислоту и сок алоэ вера. Гель Блефаро можно использовать несколькими способами.

  • Смешайте 2 капли с лиотоном и нанесите на кожу вокруг глаз.
  • Смешайте 5 капель геля с 50 мл огуречного сока. Смочите этим раствором 2 ватных диска и приложите к области вокруг глаз.
  • Нанесите 5 г Солкосерила и 4 капли Блефаро геля вокруг глаз на 30 минут. Затем смойте.

Blepharo Gel 2 содержит серу, которая вредна для вашей кожи, поэтому рекомендуется использовать Blepharo Gel 1.

гепариновая мазь

Недорогое средство, используемое для лечения варикоза, геморроя, синяков и т. д. При нанесении на лицо способствует регенерации клеток и устранению отечности. Гепариновая мазь особенно эффективна для предотвращения морщин.

Наносить тонким слоем 2-3 раза в день в течение 7-10 дней.

Эффективный крем от морщин вокруг глаз после 45 лет. Препараты, содержащие гиалуроновую кислоту

Риотон

Косметологи рекомендуют использовать лиотон для уменьшения отечности и мешков под глазами, а также для разглаживания морщин. Варианты для домашнего использования

вазелин

Эта мазь восстанавливает защитную функцию эпидермиса за счет смешивания вазелинового масла и парафина. Нанеся на лицо толстый слой мази, чтобы предотвратить испарение влаги, можно предотвратить сухость и сухость, быстро заживить ранки и трещинки.

Вазелин, в частности, помогает предотвратить высыхание кожи вокруг глаз и предотвращает появление тонких линий. Используйте два раза в неделю, желательно перед ужином, так как это может вызвать выделения из глаз, если использовать его вечером.

Эффективный крем от морщин вокруг глаз после 45 лет. Препараты, содержащие гиалуроновую кислоту

акулий жир

Насыщен витаминами А, Е и D и акульим жиром для уменьшения дряблости кожи. Активные ингредиенты разглаживают морщины изнутри. Акульий жир можно приобрести в аптеках в виде крема или суппозитория.

Эффективный крем от морщин вокруг глаз после 45 лет. Препараты, содержащие гиалуроновую кислоту

Наносить на чистую кожу несколько раз в неделю. Удалите излишки салфеткой или ватным тампоном через 30 минут.

Тиогамма

Чиогамма — это препарат, направленный на нормализацию метаболизма жира. Рекомендуется использовать его в виде капельного решения для лица. Активным ингредиентом является чиантная кислота. Он быстро проникает в кожу и может улучшить метаболизм клеток. Несколько курсов Tiogram делают морщины гладкими, а функция кожного сала нормализуется. Кожа делает кожу гладкой и сияет. Тиуальные подходят для смешанной кожи, который имеет тенденцию делать прыщи.

Инъекционный раствор применяется вместо лосьона утром и вечером. Важно подождать, пока он будет полностью поглощен, прежде чем наносить крем. Чтобы устранить морщины на лице, требуется регулярный жидкий препарат месяца.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/sredstvo-ot-morshchin-vokrug-glaz-posle-40-deystvitelno-effektivnyy-luchshie-kremy-dlya

Крем от морщин вокруг глаз посл. Как выбрать хороший крем вокруг глаз после 30 лет

Крем от морщин вокруг глаз посл.  Как выбрать хороший крем вокруг глаз после 30 лет

Где у женщин появляются самые первые морщины? Правильно, в зоне вокруг глаз. Здесь самая тонкая и чувствительная кожа, которая легко подвергается неприятным возрастным изменениям.

Разумеется, каждой из нас хочется сохранить молодость как можно дольше. Для этого необходимо ухаживать за областью вокруг глаз ежедневно, применяя особые средства. Ваш обычный крем для лица не подходит для нанесения на эту нежную зону.

Возраст, когда совершенно точно необходимо начинать пользоваться кремом вокруг глаз – 30 лет. Как правило, после 30 кожа становится значительно тоньше, а значит, нуждается в интенсивном уходе. В составе хорошего крема вокруг глаз должны быть витамины групп Е, А и С, коллаген, пептиды, фруктовые экстракты, натуральные масла, например Ши, косточек винограда, шиповника и др.

Наши косметологи подобрали для вас 5 идеальных средств для ухода за кожей вокруг глаз, которые нежно и бережно разгладят морщины, устранят отечность и круги под глазами, улучшат структуру кожи и обеспечат необходимый уровень увлажнения.

  • 1. Nutri Peptide Eye Contour Cream \ Крем-контур для век, 20мл . Крем для ежедневного ухода за нежной кожей вокруг глаз, обогащен активными ингредиентами необходимыми для сохранения эластичности кожи, предотвращения появления дряблости, сухости и формирования морщин. Препарат содержит инновационный комплекс на основе капсул с экстрактом водорослей с добавлением пептида, активизирующего выработку энергии, необходимой для регенерации коллагеновых волокон. Более того, крем содержит компонент Матриксил, содержащий 6 основных пептидов, обеспечивает производство молодого коллагена, для разглаживания среднеглубоких морщин и уплотнения тонкой кожи вокруг глаз.
  • 2. Eye Care Intensive Cream\ Крем Интенсивный Для Век И Губ , 25 мл . Насыщенный крем для век и губ интенсивно ухаживает за этими уязвимыми зонами, заметно улучшает состояние кожи, легко впитывается. Входящий в состав витамин Е, оказывает мощное антиоксидантное действие, также разглаживает морщины, сохраняет влагу, улучшает структуру кожи. Масла Ши, шиповника, сквален, аллантоин питают, смягчают, предупреждают раздражение, стимулируют воспроизводство иммунных клеток.
  • 3. Q10 COENZYME ENERGIZER Eye Cream / Крем для век , 15 мл . Смягчающий увлажняющий крем для кожи вокруг глаз с коэнзимом Q10, витаминами и экстрактами лекарственных растений поможет вам сохранить свежесть и молодость всего за одно нанесение в день.
  • 4. Eye Contour Cream / Крем для зоны вокруг глаз, 30мл . Высокоэффективное быстровпитывающееся средство, восстанавливает эластичность кожи, замедляет процесс образования морщин. Способствует ликвидации темных кругов и отеков под глазами. Обладает противовоспалительными, дезинфицирующими и ранозаживляющими свойствами. Тонизирует кожу, увлажняет и отбеливает её.
  • 5. Eye & Neck Bio Gel + HA - Lumiere - Гель для кожи век и шеи с комплексом дерма-витаминов и гиалуроновой кислотой, 30мл . Гель увлажняет кожу вокруг глаз, разглаживает мелкие морщинки, снимает отечность, замедляет процесс старения. Обладает противовоспалительным, антисептическим и смягчающим действиями. Быстро впитывается, оставляя ощущение комфорта на чувствительной области вокруг глаз.

Вам остается только сделать заказ на сайте, это займет всего пару минут. А о том, как правильно наносить выбранное вами средство, читайте: Как правильно наносить крем вокруг глаз .

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/krem-ot-morshchin-vokrug-glaz-posl-minusy-botoksa