Количество необходимых калорий в день калькулятор. Женская и мужская суточные нормы калорий

Количество необходимых калорий в день калькулятор. Женская и мужская суточные нормы калорий

Жиры, белки, а также углеводы являются тремя ключевыми микроэлементами, обеспечивающими организм необходимой энергией и поддерживающими биохимические процессы.

Женский организм требует меньшее суточное потребление калорий, нежели мужской. Это связано с заложенной генетической возможностью быстрого набора веса для полноценного продолжения рода.

Норма ккал в день для женщины в среднем составляет около 2000 ккал. При необходимости в похудении от показателей нормы калорий для различных возрастных групп женщин, имеющих разную активность и рацион, отнимают 500 ккал или 10-20%.

При этом количество калорий в день должно сокращаться постепенно, иначе резкое сокращение поступления необходимых организму веществ может спровоцировать сбои в менструальном цикле, ослабление иммунной системы , замедление обмена веществ или проблемы с работой сердца.

Количество необходимых калорий в день калькулятор. Женская и мужская суточные нормы калорий

Для того, чтоб определиться, сколько калорий в день нужно мужчине, необходимо учесть, что они имеют ускоренный обмен веществ и склонны к быстрому похудению. Поэтому диета для представителей мужского рода должна состоять из разнообразного набора продуктов.

Средняя норма калорий в день для мужчины составляет 2400 ккал и может колебаться в силу возраста, интенсивности нагрузок, образа жизни и веса. Чтобы похудеть, мужчинам, как и женщинам, необходимо потреблять на 10-20% калорий меньше от положенной нормы.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kolichestvo-neobhodimyh-kaloriy-dlya-pohudeniya-skolko-kaloriy-v-den-nuzhno-potreblyat

Количество денег необходимых для обращения. Закон денежного обращения

Закон денежного обращения (Money Circulation Law) — экономический закон, на основании которого определяется количество денег, необходимое для обращения и выполнения ими своих функций . В соответствии с Законом денежного обращения, открытого К. Марксом, количество денег, находящихся в обращении, зависит от количества проданных на рынке товаров и предоставляемых услуг, уровня цен и тарифов, а также от скорости обращения денег. Согласно этому закону количество денег, необходимое для выполнения ими функций средства обращения и средства платежа , рассчитывается по формуле:

где КД — количество денег, необходимое как средство обращения и средство платежа;
СЦ — сумма цен реализуемых товаров и услуг;
К — сумма товаров и услуг, проданных в кредит, срок платежей по которым еще не наступил;
П — сумма платежей по долговым обязательствам;
ВП — сумма платежей, которые взаимно погашаются;
О — среднее число оборотов денег в год.

В условиях функционирования полноценных (золотых) денег их количество поддерживалось на необходимом уровне автоматически, поскольку регулятором была функция денег как накопление сокровищ . Соотношение между массой товаров и массой денег поддерживалось относительно точно, что обеспечивало устойчивость денежного обращения.

В условиях бумажного денежного обращения количество знаков стоимости приравнивалось к оценочному (ориентировочному) количеству золотых денег, что создавало предпосылки для нарушения стабильности денег и их обесценения.

В условиях функционирования кредитных денег Закон денежного обращения приобрел новое содержание. В «уравнении обмена» И. Фишера (MV = PQ), предложенным в 1911 г., количество денег в обращении прямо пропорционально количеству товаров, уровню их цен и обратно пропорционально скорости обращения денег(см. Количественная теория денег ). Если требование Закона денежного обращения нарушается, то это свидетельствует о недостатке или об избытке денег в обращении. Нарушение Закона денежного обращения негативно влияет на состояние экономики. Когда масса денег, находящихся в обращении, превышает общую сумму товарных цен, происходит переполнение каналов денежного обращения, и цены существенно возрастают, что приводит к инфляции . Поскольку каждый из факторов уравнения может меняться, то четко определить потребность в деньгах очень сложно, что обусловливает постоянное нарушение равновесия. Поэтому в современных условиях о Законе денежного обращения можно говорить как о тенденции.

Предотвратить нарушения Закона денежного обращения можно регулирующими мерами государства. Масса денег в обращении является объектом регулирования методами денежно-кредитной политики центрального банка.

Зная количество питательных веществ n необходимых взрослому человеку 80 г. Рекомендуемая суточная норма потребления

Рекомендуемая суточная норма потребления  — усреднённое, расчётное количество потребления в пищу различных веществ живым существом в сутки , необходимое для поддержания нормального ( здорового ) состояния организма.Реже термин может употребляться для указания норм потребления непищевых веществ, например, воды и воздуха.Термин используется в медицине ( диетологии ), валеологии , ветеринарии .

В качестве периода используются сутки, так как большинство веществ рекомендуется употреблять регулярно и непрерывно. Суточное потребление — это гарантия непрерывного получения организмом необходимых веществ. Но некоторые вещества допускается употреблять с большей периодичностью, делая перерывы.

В пищевой промышленности для указания норм потребления пищевых продуктов, а не отдельных веществ, используется термин « адекватная дневная норма потребления » или просто «норма потребления».

В Российской Федерации рекомендуемые нормы утверждены РПН в «Методических рекомендациях 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации.»

Процентное соотношение норм потребления основных веществ (по весу)
    :
                    :

                              Этот раздел статьи ещё не написан .


                              Вы можете помочь проекту, написав этот раздел. Эта отметка установлена 30 ноября 2016 года .

        Количество необходимых розеток электропитания если в состав пк входят сканер и принтер. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА № 8 ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВНЕШНИХ УСТРОЙСТВ.

        Изучение способов подключения периферийного оборудования, основных характеристик (название, тип разъема, скорость передачи данных, дополнительные свойства). Определение по внешнему виду типов разъемов и подключаемого к ним оборудования


        содержимого документа

        ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА № 8

         

        ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВНЕШНИХ УСТРОЙСТВ.

        Цель: Изучение способов подключения периферийного оборудования, основных характеристик (название, тип разъема, скорость передачи данных, дополнительные свойства). Определение по внешнему виду типов разъемов и подключаемого к ним оборудования

        Регулятивные УУД:

        Р1. Умение самостоятельно определять цели обучения, ставить и формулировать новые задачи в учебе и познавательной деятельности, планировать пути достижения целей, в том числе альтернативные, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач;

        Р2 . Умение соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей действительности в процессе достижения результата, определять способы действий в рамках предложных условий и требований, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией, оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности ее решения;

        Р3 . Владение основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной.

        Познавательные УУД:

        ПЗ1 . Умение определять понятия, создавать обобщения, устанавливать аналогии, классифицировать, самостоятельно выбирать основания и критерии для классификации, устанавливать причинно-следственные связи, строить логическое рассуждение, умозаключение (индуктивное, дедуктивное, по аналогии) и делать выводы;

        ПЗ2 . Умение создавать, применять и преобразовывать знаки и символы, модели и схемы для решения учебных и познавательных задач, смысловое чтение;

        Коммуникативные УУД:

        К1. Умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителей и сверстниками; работать индивидуально и в группе: находить общее решение и разрешать конфликты на основе согласования позиций и учета интересов; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение;

        К2 . Умение осознанно использовать речевые средства в соответствии задачей коммуникации для выражения своих чувств, мыслей и потребностей для планирования и регуляции своей деятельности; владение устной и письменной речью, монологической контекстной речью;

        Личностные:

        Л2 . Умение использовать достижения современной информатики для повышения собственного интеллектуального развития в выбранной профессиональной деятельности, самостоятельно формировать новые для себя знания в профессиональной области, используя для этого доступные источники информации;

        Предметные

        ПР4. Владение типовыми приемами написания программы на алгоритмическом языке для решения стандартной задачи с использованием основных конструкций языка программирования, сформированность базовых навыков и умений по соблюдению требований техники безопасности, гигиены и ресурсосбережения при работе со средствами информатизации, понимание основ правовых аспектов использования компьютерных программ и прав доступа к глобальным информационным сервисам;

        ПР5. Применение на практике средств защиты информации от вредоносных программ, соблюдение правил личной безопасности и этики в работе с информацией и средствами коммуникаций в Интернете.

        Метапредметных:

        М1. Умение определять цели, составлять планы деятельности и определять средства, необходимые для их реализации;

        М3. Умение анализировать и представлять информацию, данную в электронных

        форматах на компьютере в различных видах, умение использовать средства информационно-коммуникационных технологий в решении когнитивных, коммуникативных и организационных задач с соблюдением требований эргономики, техники безопасности, гигиены, ресурсосбережения, правовых и этических норм, норм информационной безопасности, умение публично представлять результаты собственного исследования, вести дискуссии, доступно и гармонично сочетая содержание и формы представляемой информации средствами информационных и коммуникационных технологий;

        М4. Формирование и развитие компетентности в области использования информационно-коммуникационных технологий (далее - ИКТ).

        Общие компетенции:

        ОК5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

         

        Материально – техническое оснащение занятия практического занятия.

        •       компьютеры на рабочих местах с системным программным обеспечением (для операционной системы Windows)
        •       мультимедийное оборудование;
        •       раздаточный материал (практическое задание),
        •       электронное пособие;

        Задание состоит из:

             1. Прочитать краткие теоретические сведения;

        2. Выполнить задания;

        3. Ответить на контрольные вопросы;

        1. Название, цель работы, задание данной практической работы.
        2. Показать результат преподавателю.
        3. Вывод о проделанной работе.