Какой у меня тип фигуры калькулятор. Калькулятор фигуры для подбора вашего идеального гардероба

Какой у меня тип фигуры калькулятор. Калькулятор фигуры для подбора вашего идеального гардероба

Одна из главных проблем при подборе гардероба каждой женщины - это выбор тех вещей, которые идеально сядут на её фигуру.

Как же понять, какие вещи вам подходят, а какие нет?

Предлагаем вам новый метод - калькулятор типа фигуры
Как же его использовать?

Вместо того, чтобы сравнивать свою фигуру с фотографиями знаменитостей или различными фруктами (Груша, Яблоко…) и при этом действовать "на глаз", мы предлагаем использовать вам необычную технику от модного эксперта Опры Уинфри.

Система основывается на математических вычислениях — она чуть более сложная чем определение типа фигуры "на глаз", но мы поможем вам в ней разобраться, чтобы вы смогли подбирать гардероб для любой фигуры.

Как работает калькулятор типа фигуры?

Чтобы выполнить все измерения, конечно, вам понадобится сантиметр - приступаем!Какой у меня тип фигуры калькулятор. Калькулятор фигуры для подбора вашего идеального гардероба

1. Измеряем фигуру

Плечи : Измерьте расстояние от кончика одного плеча до другого

Грудь : Оберните ленту по выступающим точкам груди и вокруг спины. При этом не допускайте передавливания, не прижимайте ленту слишком плотно.

Талия : Измерьте самое узкое место над пупком.

Ягодицы : Начните измерения от одного бедра (от косточки) и оберните ленту вокруг самой выступающей части ваших ягодиц.

Какой у меня тип фигуры калькулятор. Калькулятор фигуры для подбора вашего идеального гардероба

2. Находим свой тип фигуры

Теперь когда все данные получены, они нужны вам для вычисления типа фигуры. Производя вычисления и используя в уравнении данные плеч в сравнении с параметрами груди, вы можете получить в результате два разных типа фигуры.

Это значит, что ваша фигура действительно принадлежит к нескольким типам, например, измерения параметров груди могут сказать о том, что у вас фигура типа "груша" или "песочные часы". Теперь просмотрите все предложенные ниже описания для типов фигуры и определите, какие из них наиболее вам соответствуют.

Какой у меня тип фигуры калькулятор. Калькулятор фигуры для подбора вашего идеального гардероба

Перевёрнутый треугольник

Обратите внимание! Вы - перевернутый треугольник, если ваше измерение плеч или бюста на 5% больше объёма бедер

Как это посчитать: объём плеч или бюста / объем бедер ≥ 1.05 Например: Ваши плечи составляют 91 см, а ваши бедра составляют 86 см 95/86=1,1, а это больше 1,05 Значит ваша фигура - перевернутый треугольник Что вам подходит идеально : жакеты с чётко выраженной талией и расширением к низу Почему : Фиксация на талии и дальнейшее расширение силуэта создает красивый изгиб в нижней части, из-за чего плечи выглядят более сбалансированными.Какой у меня тип фигуры калькулятор. Калькулятор фигуры для подбора вашего идеального гардероба

Прямоугольник

Обратите внимание! Вы - прямоугольник, если ваша талия менее чем на 25% меньше плеча или груди

Как посчитать:

Вы прямоугольник, если объём талии / объем плеч или груди ≥0.75

Например, ваша талия - 70 см, а плечи 90 см

70/90= 0,77 что больше значения 0.75 - те ваша фигура прямоугольник

Что вам подходит идеально: Юбки с такими придающими объём деталями, как кружева, банты, карманы и любые другие украшения.
Почему: Это выделяет ваши не слишком ярко-выраженные бёдра и создаёт баланс с верхней частью.

Какой у меня тип фигуры калькулятор. Калькулятор фигуры для подбора вашего идеального гардероба

Треугольник или груша

Обратите внимание! Вы - треугольник (также фигура известна как груша), если ваши бёдра больше чем на 5% шире плеч или груди

Как посчитать:

Вы груша, если - бёдра/плечи, или грудь ≥ 1.05
Например, ваши плечи составляют 98 см, а бёдра 110 см

110/98= 1,1 что больше чем 1.05, те у вас фигура Груша

Что вам подходит идеально : Платье, зауженное сверху и расклешённое к низу.
Почему : Это подчеркнёт миниатюрность форм в верхней части фигуры и снизу начиная от талии создаст женственный изгиб.

Какой у меня тип фигуры калькулятор. Калькулятор фигуры для подбора вашего идеального гардероба 05

Определить тип фигуры тест. Тест: как определить тип фигуры женщины

Какой у меня тип фигуры калькулятор. Калькулятор фигуры для подбора вашего идеального гардероба 06

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно и стильно, но не у всех женщин бывает отличная фигура, потому что почти у всех женщин существуют проблематичные места. Но всеже у всех типов женских фигур существуют свои недостатки и преимущества. Недостатки можно грамотно скрыть в зависимости от телосложения и типа фигуры.
Пройдите тест и определите тип фигуры женщины онлайн и совершенно бесплатно и получите рекомендации и советы. Ведь зная сильные и слабые стороны своего тела, вы сможете без труда делать правильные штрихи и будите выглядеть на все 100%.

Тип фигуры яблоко. Какую одежду носить с фигурой яблоко

, чтобы выглядеть стройно и женственно? В этой статье мы собрали лучшие фасоны верхней одежды, а также платьев юбок и брюк, которые идеально подходят вашему телосложению.

Особенности фигуры яблоко

Фигура яблоко называется так потому, что по силуэту напоминает обыкновенное яблоко. Это происходит за счет равных по размеру бедер и торса, без изгиба в талии. Девушки с таким телосложением быстро набирают лишние килограммы в области живота, что и приводит к последующим трудностям при выборе одежды.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Обычно для «яблока» характерны длинные ноги, что является безусловным достоинством. Худые, стройные ноги нужно подчеркивать с помощью правильных юбок и платьев. Недостатком телосложения является отсутствие талии и выступающий живот при наличии лишних килограммов. Часто у обладательниц фигуры яблоко покатые плечи и большой размер груди при узких бедрах и длинных ногах, что делает фигуру непропорциональной. Скорректировать пропорции можно с помощью правильной одежды.

Среди звезд с фигурой яблоко можно отметить таких американских актрис как: Анджелина Джоли, Джессика Симпсон, Келли Осборн, Кетрин Зета-Джонс, Лив Тайлер, Рене Зеллвеггер. Всех их объединяет большой объем груди, крепкие плечи, широкая талия и узкие бедра при стройных ногах. Рене Зеллвеггер часто подчеркивает стройные ноги открытыми платьями на красной дорожке:

Кетрин Зета-Джонс тоже обожает демонстрировать ноги, как очевидное преимущество фигуры:

Берите на вооружение звездные идеи, чтобы выглядеть безупречно не только на красной дорожке, но и в жизни.

Платья

Фигуру яблоко не назовешь самой женственной, но у нее есть плюсы в виде стройных ног и узких бедер, которые позволяют носить платья и юбки любой длины.

Так как у обладательниц фигуры яблоко не выражена талия, ее можно подчеркнуть с помощью платья. Идеально подойдут модели, подчеркивающие объем бедер, благодаря чему силуэт приобретает женственные изгибы.

Лучшие платья для фигуры яблоко

Учитывая большой размер груди, характерный для фигуры яблоко, при выборе платьев следует избегать откровенного декольте, но и слишком закрытый ворот не подойдет, так как подчеркнет объем в верхней части тела.

Идеальным вырезом воротника станет умеренно круглый, неглубокий V-образный, отложной или вырез «лодочка», чтобы обратить внимание на плечи и грудь.

Открытые плечи, квадратный вырез можно попробовать «яблокам», как и фасоны платьев и блуз на одно плечо, так как эти модели делают фигуру пропорциональной.

Благодаря длинным худым ногам, стройные девушки с фигурой яблоко могут носить платья и юбки мини, чтобы подчеркнуть главные достоинства.

Для девушек с лишним весом предпочтительно выбирать модели до колена или на ладонь выше, чтобы выглядеть элегантно, а не вульгарно. Длина мини красиво выглядит, если верх платья не предусматривает декольте или открытых плеч.

Обратите внимание на такие модели платьев, которые создают красивый, женственный силуэт:

  • Классическое платье-рубашка до колена с поясом на талии – подходит для девушек с фигурой яблоко любой комплекции. Платье-рубашка создает акцент на талии, красиво подчеркивает грудь, демонстрирует стройные ноги и смотрится скромно и современно.
  • Платье с рукавами-крылышками и прямой юбкой – зрительно подчеркивает плечи и акцентирует внимание на бедрах и ногах.
  • Платье фасона «трапеция» длиной до колена гармонизирует силуэт, придав ему женственную форму.
  • Платье на одно плечо с декором – красиво подчеркивает плечи и грудь, добавляя фигуре женственности и элегантности.
  • Платье фасона «футляр» с умеренно пышными рукавами, которое не облегает фигуру, а очерчивает силуэт. Такая модель хорошо подходит для работы, но и для торжественных случаев можно подобрать вариант в ярком цвете.
  • Платье с расклешенной юбкой – модели с юбкой-клеш, плиссе, оборками хорошо подойдут, если нужно уравновесить силуэт с помощью объема в нижней части фигуры.
  • Платье с юбкой-тюльпан – объемная, подчеркивающая бедра, юбка станет отличным вариантом для девушек с большим объемом груди и узкими бедрами, ведь поможет акцентировать внимание на нижней части тела.

Платья со скромным верхом и объемным низом – лучший вариант для «яблока», ведь такие модели создают акцент на нижней части фигуры, не перегружая ее.

Платья для торжественных случаев

При выборе платья для свадьбы, юбилея, праздника или другого важного мероприятия, следует обращать внимание на модели, которые подчеркивают достоинства телосложения. В случае «яблока» – это стройные ноги, узкие бедра, высокий рост. Лучшим вариантом станут платья без принтов и чрезмерного декора, особенно женственного и, тем более, «девчачьего».

Как определить тип фигуры у мужчин. Идеальная спортивная фигура мужчины: параметры, особенности

В отличие от женской фигуры, за многие века представления об идеальном мужском теле практически не изменились. Впервые о пропорциях задумались древние греки. Согласно культуре тела, мужчина должен был походить на жителя Олимпа — статный, с рельефным прессом и мощной грудью. Об идеальной спортивной фигуре в Древней Греции можно судить по скульптурам:

  • Геракла;
  • Дорифора;
  • Аполлона;
  • Зевса;
  • Гермеса.

Если взглянуть на эти статуи и сравнить их с нынешним эталоном, то особых отличий не заметишь. Сегодня больше внимания уделяют мышечной массе и проценту подкожного жира, однако главные критерии остались прежними.

Так же, как и тысячи лет назад, идеальное мужское тело — это широкие плечи, узкая талия, массивная грудь и V-образная форма спины. Среди современных звезд таким параметрам отвечают: Брэд Питт, Джейсон Стейтем, Уилл Смит, Мэтью Макконахи, Дэвид Бекхэм, Дуэйн «Скала» Джонсон, Зак Эфрон.

Процесс построения красивой фигуры называют бодибилдингом, или культуризмом. На соревнованиях по этому виду спорта судьи оценивают пропорции атлетов, размер, рельеф и «зрелость» мышц.

Как определить тип фигуры у мужчин. Идеальная спортивная фигура мужчины: параметры, особенности

Источник фото: graycell.ru

Оценка внешнего вида и сравнение мужчин на сцене проходят на глаз. То есть нет никаких конкретных цифр, показателей или соотношения одной мышцы к другой. Бодибилдинг — спорт иллюзии, и человек с лучшими пропорциями вполне может проиграть тому, кто более искусен в позировании.

Как же в таком случае рассчитать пропорции тела? Как понять, к каким показателям стремиться? Какого размера должен быть бицепс или обхват груди?

Приблизительные характеристики идеальной фигуры можно рассчитать, используя метод Джона Маккалума.

Сначала измерьте обхват запястья. Полученное число умножьте на 6,5 — это идеальный размер грудины (ГР). Объем остальных частей тела высчитывается следующим образом:

  1. Предплечье: ГР * 0,29.
  2. Шея: ГР * 0,37.
  3. Икры: ГР * 0,34.
  4. Талия: ГР * 0,7.
  5. Бицепсы: ГР * 0,36.
  6. Таз: ГР * 0,85.
  7. Бедро: ГР * 0,53.

Важно: метод Маккалума строится на статистическом соотношении толщины запястья к другим костям. Однако у некоторых людей наблюдается неравномерное развитие нижней и верхней частей тела. Поэтому для более точных данных необходимо умножить полученные показатели на определенный коэффициент, который рассчитывается по формуле:

0,8/(обхват запястья/обхват лодыжки), где 0,8 — среднее соотношение объема кисти и лодыжки.

Как определить тип фигуры у мужчин. Идеальная спортивная фигура мужчины: параметры, особенности

Пример расчета:

Обхват запястья — 17,5 см. Обхват лодыжки — 22,5 см.

Поправочный коэффициент: 0,8/(17,5/22,5) = 0,8/0,78 = 1,025

Как определить тип фигуры у мужчин. Идеальная спортивная фигура мужчины: параметры, особенности

Полученные данные не имеют ничего общего с абсурдными объемами бодибилдеров-тяжеловесов и вполне достижимы без использования запрещенных препаратов.

Калькулятор пропорциональности фигуры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Идеальные пропорции тела

Весна уже на пороге, предстоит сбросить себя лишнюю одежду и переодеться во что-то более лёгкое и элегантное, поэтому перед женщиной встаёт очередной вопрос – как обрести безупречные параметры тела. И наслаждаться не только весенним солнышком, но и собственным внешним видом.

Калькулятор пропорциональности фигуры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Какая же фигура считается идеальной?

Можно сказать одно, понятия красоты, а их великое множество, сильно разнятся между собой. В разных культурах свои предпочтения – совершенная фигура у европейцев не будет считаться таковой у азиатов. Идеалы начала XX века выглядят несколько массивными и низкорослыми сегодня, когда в фаворе высокие и худые модели. Что уже говорить о женщинах-натурщицах, позировавших великому Рубенсу. Нашему современнику они покажутся просто толстыми.

Понятие совершенства у древних греков

Если брать античные статуи, их размеры более приближены к естественным параметрам, что объясняется правилом “Золотого сечения”, выведенного учёным древности Пифагором. А, исходя из него, совершенство должно определяться следующими пропорциями для обоих полов:

  • размер талии должен быть вдвое больше окружности шеи;
  • в свою очередь, шея – вдвое больше окружности запястья руки;
  • ширина плеч не должна превышать 1/4 роста человека;
  • размер предплечья и стопы (их длина) в идеале должны быть равны.

Если что-то не сходится, значит, фигура не безупречна. Но, если серьёзно, поскольку каждый человек уникален, не следует так уж строго подходить к вопросам совершенства.

Сегодня красота определяется, прежде всего, здоровьем – если человек здоров, у него всегда будет прекрасное состояние кожи, цветущий вид и отсутствие лишнего жира.

Понятие идеала сегодня

Важными показателями совершенного тела сегодня являются: возраст, рост и окружность запястья. По сути, это замер кости, от чего зависит лёгкий, тяжёлый и средний тип сложения.

  • Тонкокостный тип – 14,5 см у женщин см, у мужчин 18 см;
  • Средняя конституция – 15-18 см у женщин, 18-20 см у мужчин;
  • Тяжёлый тип – 18,5-20,5 см у женщин, больше 20 см у мужчин.

Как рассчитать идеальный вес?

Чтобы рассчитать оптимальный вес для женщины, следует воспользоваться формулой: для мужчины следует из своего роста в см вычесть 100 и умножить это число на 0,85.

Женщинам также надо вычесть из своего роста 100, после чего полученную цифру умножить на 0,9.

Не надо забывать, что хорошая фигура – это не только отсутствие жира и подтянутые мускулы, но и правильная осанка.