Как узнать тип своего телосложения. А Вы знаете, как определить свой тип телосложения?

Как узнать тип своего телосложения. А Вы знаете, как определить свой тип телосложения?

Как узнать тип своего телосложения. А Вы знаете, как определить свой тип телосложения? Чтобы грамотно подбирать одежду и выбрать правильную диету, необходимо уяснить особенности строения собственного тела. Как определить тип телосложения? Существует несколько способов, которыми мы и предлагаем воспользоваться.
Существует 3 типа телосложения.
Астенический тип (эктоморф) характеризуется преобладанием продольных размеров над поперечными. У людей, принадлежащих к данному типу, кости тонкие, конечности – длинные, мышцы слабо развиты. Масса тела, как правило, ниже средних параметров, указанных в таблицах соотношения роста и веса. Астеники медленно набирают вес. Если же это происходит, то лишние килограммы быстро уходят.
Нормостенический тип телосложения (мезоморф) считается наиболее гармоничным. Характерная особенность – пропорциональные параметры тела. Представители данного типа могут иметь склонность к полноте, поэтому им рекомендуется придерживаться сбалансированной диеты с ограничением быстрых углеводов и жирной пищи.
Гиперстенический (пикнический) тип телосложения (эндоморф) характеризуется ширококостным скелетом. Представители данного типа даже без излишков жировой ткани кажутся массивными, а их вес несколько выше средних параметров, указанных в таблицах соотношения веса и роста. Ко всему прочему, гиперстеники быстро набирают вес.
Методы определения типа телосложения
Безусловно, уже по указанным выше признакам можно легко определить тип телосложения, но для пущей уверенности можно прибегнуть к более точным методам. Итак, как правильно определить тип телосложения?
Вы можете сделать это:
- используя метод Соловьева;
- определив реберный угол в области солнечного сплетения;
- используя метод Марка Бриклина.
Метод Соловьева
Для определения типа телосложения по методу Соловьева необходимо измерить сантиметром объем самого тонкого места запястья.
Расшифровка результатов:
• Астенический тип: менее 18 см у мужчин и менее 15 см – у женщин
• Нормостенический тип: 18-20 см – у мужчин и 15-17 см – у женщин
• Гиперстенический тип: более 20 см – у мужчин и более 17 см – у женщин
Метод определения по реберному углу
Встав перед зеркалом, приложите ребра ладоней к разветвлению ребер под грудиной, а затем – измерьте угол (можете определить по транспортиру или на глаз). У нормостеников угол примерно равен 90 градусам, гиперстеникам характерен тупой угол, а астеникам – острый.
Метод Марка Бриклина
Метод Марка Бриклина основывается на измерении ширины локтя. Вытяните руку вперед, согните в локте до 90 градусов (пальцы направлены вверх, раскрытая ладонь обращена в сторону тела).
Большим и указательным пальцем другой руки определите расстояние между самыми выступающими точками локтя и измерьте его с помощью линейки (просто приложите к ней пальцы). Ниже приведены результаты, характерные нормостеническому типу телосложения: если ваш показатель выше нормы, то вы относитесь к гиперстеникам, а если ниже – то к астеникам.

Как узнать тип своего компьютера. Как узнать характеристики своего компьютера

Как узнать характеристики своего компьютера? Этим вопросом задаются люди, которые покупают б/у компьютер с рук и хотят проверить соответствие заявленных параметров действительным. Также, вполне возможно, кто-то забыл характеристики своего ПК, или не знал их никогда , и поэтому интересуется, что же за железо у него установлено, пойдет ли на нем та или иная игра, запустится ли программа. В любом случае на операционных системах Windows можно легко узнать параметры своего компьютера, и для этого вовсе не нужно разбирать системный блок.

Проверка стандартными средствами Windows

Через Мой компьютер

Самый простой и быстрый способ, как посмотреть характеристики компьютера на Windows 7,8 и 10 – это воспользоваться Моим компьютером и Этим компьютером (зависит от версии ОС). Нажмите правой кнопкой по этому ярлыку и из меню выберите Свойства . В Windows 10 нужно открыть Этот компьютер и в пустом месте окна кликнуть правой кнопкой мышки и выбрать Свойства .

Появится окно, в котором будет отображена следующая информация:

  • Название и версия операционной системы;
  • Тип процессора и его частота;
  • Объем оперативной памяти;
  • Тип системы: 64 или 32 разрядная;
  • Имя компьютера;
  • Для некоторых ОС – индекс производительности.

С помощью Диспетчера устройств

Если вас интересует, как посмотреть полные характеристики компьютера, то необходимо воспользоваться диспетчером устройств. Для этого откройте Диспетчер устройств (его можно открыть с окна из предыдущей главы, кликнув по соответствующей ссылке).

Нажмите на любое устройство, чтобы посмотреть подробную информацию на нем. Кликнув дважды по одному из элементов дважды ЛКМ, откроется окно, в котором будет отображаться состояние устройства, версия драйвера и прочие данные.

С помощью параметров

Если вы не знаете, где посмотреть характеристики компьютера на Windows 10, то откройте Параметры . Для этого можно воспользоваться комбинацией клавиш Win + I .

Пролистав линейку прокрутки в самый низ, находим пункт О программе и кликаем по нему. Видим параметры компьютера в том же формате, что и в предыдущем способе.

Через диалог DirectX

На первой же вкладке открывшегося окна мы можем увидеть подробную информацию о нашем компьютере: название и производитель материнки, прошивка BIOS, объем файла подкачки и версия DirectX.

Переходим на следующую вкладку – Экран . Здесь представлена информация о графике компьютера: что за

Соответственно, перейдя на вкладки Звук и Ввод , вы сможете посмотреть параметры звуковых устройств и устройств ввода информации (мышь, клавиатура).

Программы для определения характеристик системы

Существует много сторонних программы, которые можно бесплатно скачать с интернета, которые дадут исчерпывающую информацию о каждом устройстве компьютера. К числу таких программ относятся AIDA, Astra 32, CPU-Z, Everest, SiSoftware Sandra и некоторые другие.

Все эти программы имеют примерно одинаковый интерфейс и принцип работы, поэтому не будем рассматривать по отдельности каждую из них. Разберем кратко, как посмотреть характеристики компьютера на Windows с помощью AIDA .

Запустив эту программу на компьютере, перед нами появится следующее окно:

В подразделе Датчики раздела Компьютер находится наиболее важная информация. Здесь вы моете посмотреть температуру ЦП и видеокарты, а также узнать состояние работы других устройств. Например, если температура процессора превышает планку в +70 градусов, стоит задуматься о проверке ЦП или замене термопасты.

Также в программке можно узнать версию BIOS, чтобы можно было подобрать подходящее новое комплектующее. Например, если вы хотите увеличить память ОЗУ и покупаете планку, нужно проверить совместимость материнки и памяти.

В многочисленных разделах программы AIDA находится информация о системных характеристиках, установленных драйверах, программах в автозагрузке, режимах работы оборудования и мн. др. Кроме того, в этой программе вы можете проводить тесты компьютера, выясняя его производительность и возможности.

Итак, надеюсь, из этой статьи вы поняли, как и где посмотреть характеристики своего компьютера.

Как понять, какой у тебя тип телосложения у мужчин. Кто такой эктоморф: описание строения тела мужчин и женщин, фото

Телосложение человека – это генетически запрограммированная совокупность характерных особенностей организма, к которым относят:

  • пропорции частей тела
  • особенности скелета
  • объем мышечной и жировой ткани

Существует несколько классификаций телосложения человеческого тела. Одной из самых популярных является система профессора Уильяма Шелдона, который выделил три основных типа телосложения (соматотипа), максимально отличающихся друг от друга по своему строению:

  • эктоморфный
  • мезоморфный
  • эндоморфный

По теории Шелдона, на протяжении жизни у человека могут меняться размер тела и его внешний вид, но не тип – он остается неизменным. Кроме того, по мнению многих психологов, наша внешность напрямую влияет на наш внутренний мир. И между строением тела человека и его психологическим состоянием существует крепкая взаимосвязь.

Эктоморф

Для эктоморфного (астеничного) типа мужчин и женщин характерны следующие особенности строения тела:

  • длинные конечности с тонкими хрупкими костями
  • относительно короткий корпус
  • узкие плечи и бедра, практически равные между собой по ширине
  • удлиненные запястья, ладони, пальцы, лодыжки, ступни
  • маленькая мышечная масса. При этом мышцы имеют вытянутую форму, которой очень сложно придать объем
  • высокий метаболизм, вследствие чего лишний вес не набирается на протяжении всей жизни, даже если человек ест достаточно много
  • вытянутое лицо с высоким лбом, слабо выраженной челюстью и тонким носом
  • как правило, тонкие волосы
  • узкая грудная клетка
  • преобладание деятельности симпатической нервной системы, которая может провоцировать скачки артериального давления
  • способность легко и быстро терять излишний вес при необходимости

С возрастом или при неправильном питании жир у эктоморфов откладывается в области талии, а не распределяется равномерно по всей фигуре. Для набора мышечной массы таким людям лучше отказаться от кардиотренировок, заменив их на силовые нагрузки.

Как узнать тип своего интернет соединения. Локальная сеть

Вся суть локальных протоколов заключается в том, что ваш поставщик связи просто присваивает вам отдельный IP-адрес. Провайдер включает все компьютеры в одну большую сеть, где он может спокойно контролировать каждый адрес. Кроме того, такой тип подключения к интернету отличается наличием динамического или статического IP.

Динамический вариант самый простой, потому как все настройки сети ложатся на плечи самого провайдера, и пользователю не нужно ничего самому корректировать. Как узнать тип подключения к интернету в этом случае? Если вы воткнули кабель в компьютер или роутер и спустя пару секунд получили доступ во Всемирную паутину, то значит, у вас динамический IP, в противном случае операционная система будет запрашивать дополнительные параметры для входа.

Как узнать тип своего телосложения. А Вы знаете, как определить свой тип телосложения? 01

Статический вариант более привередлив в плане доступа. Перед каждым сеансом система будет запрашивать данные для выхода в Интернет, которые вам должен был предоставить провайдер. Они не меняются, поэтому достаточно один раз их ввести, и в дальнейшем операционная система будет сама получать доступ к сети.

Такой вариант наиболее удобен для онлайн-сервисов, которые постоянно запрашивают у вас статический IP-адрес. Как узнать, какой тип подключения к интернету в этом случае? Большинство современных роутеров в состоянии определить тип соединения и сообщить об этом владельцу. Если вы используете устаревшее или откровенно бюджетное оборудование, то можно просто позвонить своему провайдеру и уточнить всю интересующую вас информацию. Там же вам помогут разобраться с конкурентной моделью роутера и расскажут, как узнать тип подключения к интернету на вашем устройстве.

Судя по отзывам пользователей на многочисленных специализированных форумах, провайдеры предпочитают «сажать» абонентов на статический IP. К примеру, тот же «Ростелеком» (тип подключения к интернету – кабельный) поголовно внедряет интернет только на «статику», потому как в этом случае отслеживать каждого отдельно взятого пользователя гораздо легче в плане абонентской платы и оказания каких-то дополнительных услуг. Что касается самого качества связи, то здесь многое зависит от используемого кабеля (оптоволокно/витая пара) и вашего оборудования (роутер/сетевая карта).

Как понять, какое у тебя телосложение. Телосложение

Калькулятор типа телосложения показывает, к какому соматотипу (типу телосложения) вы относитесь. Самый простой способ определения - по зависимости обхвата запястья и роста. Могут не учитываться различные индивидуальные особенности, так как часто телосложение конкретного человека находится между двумя типами.

Зачем знать тип телосложения?

В зависимости от типа телосложения используются разные способы достижения цели. Если подобрать программу питания, которая не соответствует вашему телосложению, то результат может отличаться от желаемого.

Особенности типа Эктоморф

Эктоморф (узкокостное телосложение, астеник) по структуре - худощавый с узкими конечностями и узкими плечами, часто имеет имеет высокий рост и малоразвитую мускулатуру, молодо выглядит. У эктоморфа очень быстрый обмен веществ, который сжигает слишком много калорий, поэтому эктоморфу нужно потреблять много калорий, питание - это около 60-70% всего результата.

  • Предпочтительная схема белков - жиров - углеводов для эктоморфа
    Б: 20-30% Ж: 20-30% У: 50-60%
  • Питание: для роста мышечной массы половину дневной нормы следует набирать из медленных углеводов (не хлебобулочные изделия).
  • Употребление добавок (витаминов, протеиновых коктейлей) существенно ускоряет достижение результата.
  • Важны и силовые и аэробные нагрузки, так как мышцы эктоморфа не приспособлены к длительным интенсивным нагрузкам. Необходимо устраивать отдых между тренировками.

Особенности типа Мезоморф

Мезоморф (нормальное телосложение, нормостеник) - характеризуется широкими плечами, крепкими костями и развитой мускулатурой даже при отсутствии тренировок. У мезоморфа хорошее сочетание силы, скорости и мышечной массы.

  • Предпочтительная схема белков - жиров - углеводов для мезоморфа
    Б: 30-40% Ж: 10-20% У: 40-50%
  • Рекомендуемое питание для мезоморфа: ограниченное потребление жиров.
  • При тренировках важно избегать перетренированности.

Особенности типа Эндоморф

Эндоморф (ширококостное телосложение, гиперстеник) - широкие плечи и талия, заметная жировая масса, и, обычно, средний рост (приблизительно 175 см). Эндоморфу легко набрать мышечную массу, но вместе с ней нарастает и жировая масса, которую эндоморфу очень трудно скинуть, ведь у них медленный метаболизм (обмен веществ).

  • Предпочтительная схема белков - жиров - углеводов для эндоморфа
    Б: 40-50% Ж: 10% У: 30-40%
  • Питание для эндоморфа: избегать простых углеводов и уменьшить потребление жиров.
  • При тренировках необходимо выбирать упражнения с небольшой нагрузкой и большим числом повторений, обязательна аэробная нагрузка.
  • В диете эндоморфа должно присутствовать большое количество волокон, предотвращающих всасывание токсинов и избыточного количества глюкозы и жиров.
.

Как узнать тип своего дома. Региональные серии домов

Региональные серии домов — серии, которые преимущественно распространены в провинциальных городах и областных центрах Российской Федерации. Как правило, дома этих серий возводились и возводятся местными ДСК. Дома некоторых региональных серий можно встретить не только в России но и в Украине и Республике Беларусь.

СерияМатериал стенЭтажностьГоды строит-ва
1-447 кирпич3, 4, 5, 9, 121958-1980е гг.
1-440 кирпич3,51958-1960е гг.
1-460 кирпич4,51950е-1960е гг.
1-300 кирпич51960е-1970е гг.
80 кирпич51970е-1980е гг.
85(114-85) кирпич6,9,12
86(114-86) кирпич2-5, 9
87(114-87) кирпич91980е-1990е гг.
124 кирпич9-12, 141970е-1990е гг.
Э-93 кирпич5, 9-12, 14
«Оптима», «Макаровская» панели3-16
464(1-464) панели4-51958-1960е гг.
1-466 панели3-51959-1970 гг.
75 панели5,9,10
25 панели2-5
1-467 панели2-6,91970е-1980е гг.
60 панели3,5,9
468(1-468) панели51960е-1980е гг.
78(111-78) панели91970е гг.
81 блоки5-9
83(111-83) панели5-10
84 панели4,5,9
90(111-90) панели2-10
91 панели5,9 ??
93 панели5, 9, 161979-1990е гг.
93м панели9,101985-1991 гг.
97(111-97) панели5,9,10
108(111-108) панели5,9
125(111-125) панели5,9-10
135 и 135м панели5,9
141(121-141) панели5-10
КПД-4570 панели51957-1990е гг
П-101 панели5,9
182-Мобиль панели3,5,10
II-60 панели161970е-1980е гг.

Видео тест: Какой у вас тип Телосложения