Тест тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины

Содержание
  1. Тест тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины
  2. Тип фигуры груша. Фигура груша диета
  3. Тип фигуры яблоко. Какую одежду носить с фигурой яблоко
  4. Как определить тип фигуры у мужчин. Типы телосложения человека, их характеристика
  5. Калькулятор пропорциональности фигуры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)
  6. 12 типов женских фигур. Типы женских фигур и как определить свой

Тест тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины

Тест тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно и стильно, но не у всех женщин бывает отличная фигура, потому что почти у всех женщин существуют проблематичные места. Но всеже у всех типов женских фигур существуют свои недостатки и преимущества. Недостатки можно грамотно скрыть в зависимости от телосложения и типа фигуры.
Пройдите тест и определите тип фигуры женщины онлайн и совершенно бесплатно и получите рекомендации и советы. Ведь зная сильные и слабые стороны своего тела, вы сможете без труда делать правильные штрихи и будите выглядеть на все 100%.

Тип фигуры груша. Фигура груша диета

Тип фигуры груша. Фигура груша диета

Такой тип фигуры как груша очень предрасположен к полноте и набору лишних килограммов. Поэтому всем грушам нужно очень тщательно относиться к продуктам питания, которые они употребляют. Диетологи советуют грушам весь свой рацион формировать из продуктов, которые ускоряют процессы метаболизма в организме, те которые быстро усваиваются.

Белок должен стать основой питания для груши – это белое мясо птицы, нежирная рыба, говядина. Кисломолочные продукты, грецкие орешки должны ежедневно присутствовать на столе. Кроме того грушам как никому нужно пить много жидкости – зеленый чай без сахара, натуральные соки и конечно же много воды, простой чистой негазированной водички, минимум два литра в день. Причем первый прием воды должен быть натощак – два стакана за полчаса до приема пищи.

Сама система питания у груши должна быть правильно – пять приемов пищи – три основных и два перекуса. Но перекусы у груши должны быть очень легкими, например, одно зеленое яблочко или маленький стакан обезжиренного натурального йогурта.

Конечно, наш организм не может обходиться без углеводов. Но при выборе каш нужно ориентироваться на цельнозерновые каши и отказаться от риса. Углеводы кушать только в первую половину дня.

Недавно диетологи сделали очень интересный вывод – тип фигуры груша обязательно должен употреблять томатный сок! Оказывается, этот сок является, чуть ли не панацеей к похудению у такого типа фигуры, он ускоряет метаболизм, сохраняет упругость кожи и способствует регенерации клеток во всем организме.

Очень подходит к типу фигуры груша вегетарианское питание. Особенно первые блюда.

Продукты содержащие большое количество крахмала, газировки, мучные и бобовые – под запретом!

Тип фигуры яблоко. Какую одежду носить с фигурой яблоко

, чтобы выглядеть стройно и женственно? В этой статье мы собрали лучшие фасоны верхней одежды, а также платьев юбок и брюк, которые идеально подходят вашему телосложению.

Особенности фигуры яблоко

Фигура яблоко называется так потому, что по силуэту напоминает обыкновенное яблоко. Это происходит за счет равных по размеру бедер и торса, без изгиба в талии. Девушки с таким телосложением быстро набирают лишние килограммы в области живота, что и приводит к последующим трудностям при выборе одежды.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Обычно для «яблока» характерны длинные ноги, что является безусловным достоинством. Худые, стройные ноги нужно подчеркивать с помощью правильных юбок и платьев. Недостатком телосложения является отсутствие талии и выступающий живот при наличии лишних килограммов. Часто у обладательниц фигуры яблоко покатые плечи и большой размер груди при узких бедрах и длинных ногах, что делает фигуру непропорциональной. Скорректировать пропорции можно с помощью правильной одежды.

Среди звезд с фигурой яблоко можно отметить таких американских актрис как: Анджелина Джоли, Джессика Симпсон, Келли Осборн, Кетрин Зета-Джонс, Лив Тайлер, Рене Зеллвеггер. Всех их объединяет большой объем груди, крепкие плечи, широкая талия и узкие бедра при стройных ногах. Рене Зеллвеггер часто подчеркивает стройные ноги открытыми платьями на красной дорожке:

Кетрин Зета-Джонс тоже обожает демонстрировать ноги, как очевидное преимущество фигуры:

Берите на вооружение звездные идеи, чтобы выглядеть безупречно не только на красной дорожке, но и в жизни.

Платья

Фигуру яблоко не назовешь самой женственной, но у нее есть плюсы в виде стройных ног и узких бедер, которые позволяют носить платья и юбки любой длины.

Так как у обладательниц фигуры яблоко не выражена талия, ее можно подчеркнуть с помощью платья. Идеально подойдут модели, подчеркивающие объем бедер, благодаря чему силуэт приобретает женственные изгибы.

Лучшие платья для фигуры яблоко

Учитывая большой размер груди, характерный для фигуры яблоко, при выборе платьев следует избегать откровенного декольте, но и слишком закрытый ворот не подойдет, так как подчеркнет объем в верхней части тела.

Идеальным вырезом воротника станет умеренно круглый, неглубокий V-образный, отложной или вырез «лодочка», чтобы обратить внимание на плечи и грудь.

Открытые плечи, квадратный вырез можно попробовать «яблокам», как и фасоны платьев и блуз на одно плечо, так как эти модели делают фигуру пропорциональной.

Благодаря длинным худым ногам, стройные девушки с фигурой яблоко могут носить платья и юбки мини, чтобы подчеркнуть главные достоинства.

Для девушек с лишним весом предпочтительно выбирать модели до колена или на ладонь выше, чтобы выглядеть элегантно, а не вульгарно. Длина мини красиво выглядит, если верх платья не предусматривает декольте или открытых плеч.

Обратите внимание на такие модели платьев, которые создают красивый, женственный силуэт:

  • Классическое платье-рубашка до колена с поясом на талии – подходит для девушек с фигурой яблоко любой комплекции. Платье-рубашка создает акцент на талии, красиво подчеркивает грудь, демонстрирует стройные ноги и смотрится скромно и современно.
  • Платье с рукавами-крылышками и прямой юбкой – зрительно подчеркивает плечи и акцентирует внимание на бедрах и ногах.
  • Платье фасона «трапеция» длиной до колена гармонизирует силуэт, придав ему женственную форму.
  • Платье на одно плечо с декором – красиво подчеркивает плечи и грудь, добавляя фигуре женственности и элегантности.
  • Платье фасона «футляр» с умеренно пышными рукавами, которое не облегает фигуру, а очерчивает силуэт. Такая модель хорошо подходит для работы, но и для торжественных случаев можно подобрать вариант в ярком цвете.
  • Платье с расклешенной юбкой – модели с юбкой-клеш, плиссе, оборками хорошо подойдут, если нужно уравновесить силуэт с помощью объема в нижней части фигуры.
  • Платье с юбкой-тюльпан – объемная, подчеркивающая бедра, юбка станет отличным вариантом для девушек с большим объемом груди и узкими бедрами, ведь поможет акцентировать внимание на нижней части тела.

Платья со скромным верхом и объемным низом – лучший вариант для «яблока», ведь такие модели создают акцент на нижней части фигуры, не перегружая ее.

Платья для торжественных случаев

При выборе платья для свадьбы, юбилея, праздника или другого важного мероприятия, следует обращать внимание на модели, которые подчеркивают достоинства телосложения. В случае «яблока» – это стройные ноги, узкие бедра, высокий рост. Лучшим вариантом станут платья без принтов и чрезмерного декора, особенно женственного и, тем более, «девчачьего».

Как определить тип фигуры у мужчин. Типы телосложения человека, их характеристика

Классификация основных типов строения тела

Каждый из нас обладает неповторимой индивидуальностью, которая проявляется в особенностях организма, характере, предпочтениях или вкусах. На сегодняшний день существуют разнообразные виды и классификации мужской фигуры.

Тест тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины 02

Мы рассмотрим три основных типа:

Нормостенический/Мезоморфный

Представители «сильного» пола, имеющие атлетическое строение тела. Широкие плечи, пропорциональное туловище, развитая мышечная структура, массивный костный скелет, тонкая жировая прослойка, быстрый процесс метаболизма – основные генетические особенности мужчин-мезоморфов.

Астенический/Эктоморфный

Узнать «эктоморфа» можно по худощавому телосложению, узкому плечевому отделу, плоской грудной клетке и тонким рукам с выраженными сухожилиями. Мужчин, относящихся к астенической группе, отличает слабо развитая мускулатура и низкий процент подкожного жира.

Гиперстенический/Эндоморфный

Некоторые представители «сильной» половины человечества склонны к полноте, поэтому относятся к эндоморфной группе. Замедленная работа пищеварительного тракта и повышенный процент жироотложений знакомы «гиперстеникам» не понаслышке. Коренастые и плечистые мужчины с таким строением тела зачастую имеют широкую талию и крупные бедра.

https://youtube.com/watch?v=iBHqTMiFb_k

Три типа телосложения, выявленные компетентными учеными, максимально обобщают физиологические особенности человеческого организма. Следует отметить, что ваша фигура может быть комбинированным результатом слияния нескольких типов. Успеваете? Тогда предлагаю подобрать для каждой группы оптимальную программу тренировок и ежедневный рацион питания.

Уверен, что среди наших читателей есть представители всех видов строения тела, поэтому актуальные советы обязательно найдут своего обладателя.

Нормостенический вариант строения

Мезоморф обладает довольно крупным скелетом и натуральным атлетическим сложением. Наиболее подходит для занятий бодибилдингом именно нормостенический тип телосложения- ребятам гораздо легче набирать мышечную массу, чем эктоморфам, а сжигание жира проходит в разы быстрее, чем у крупных эндоморфов.

Тест тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины 03

Мышцы у данного вида парней сразу откликаются на физические нагрузки ускоренным ростом, особенно у новичков. Как только такой мужчина дает слабину и перестает следить за своим питанием, у него начинает повсеместно нарастать жирок. От него можно будет с легкостью избавиться лишь применением кардиотренировок и организацией правильного режима питания.

Тест тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины 04

Особенности мезоморфа:

  • Примерный обхват запястья руки 17,5-20 см.
  • Пропорциональность частей тела и выпуклая грудная клетка.
  • Талия, бёдра и плечи средней ширины (не очень широкие, но и не узкие).
  • Прекрасный обмен веществ.

Тест тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины 05

Тест тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины 06

Огромное количество бодибилдеров являются именно мезоморфами: Арнольд Шварценеггер, Ронни Колеман, Фил Хит.

Полный тип телосложения

Давайте не будем ходить вокруг да около. У некоторых мужчин значительный избыток жира вокруг тела.

Это не большая проблема, но если ты понимаешь ландшафт, на нем гораздо проще строить.

Как правило, ваши ноги не полнеют пропорционально остальному телу, хотя есть и исключения.

Вспомним 3 золотых правила:

— Старайтесь выглядеть выше – вам критично добавить рост и визуально стараться себя стройнить. — Стремимся к узкой талии – талия у вас обычно шире груди, а иногда и плеч. — Широкие плечи – в зависимости от конкретного человека, плечи могут быть как шире, так и наравне с талией. Будем их увеличивать.

Целью здесь является сглаживание полной формы с помощью баланса между верхней и нижней половиной тела. Эта цель может быть достигнута использованием одежды, которая прячет излишки жира и в тоже время добавляет форму там, где это необходимо.

Вам подойдут:

• Джинсы широкого покроя, такие как boot cut или relaxed fit – это поможет сбалансировать верхнюю часть тела.

• Стильные пиджаки на одну пуговицу помогут создать форму в талии и плечах.

• Легкий трикотаж, который будет прятать лишнее – используйте легкие ткани, чтобы смягчить формы вашего тела.

• Верхняя пуговица на рубашке не застегивается.

• Классический стиль в повседневном направлении – с джинсами и футболкой сложно сделать правильные формы, лучше используйте элементы классического стиля (рубашки, пиджаки), чтобы выглядеть привлекательно.

Следует избегать:

• Стройные или узкие джинсы/брюки-чинос – они сделают верхнюю часть тела шире.

• Зауженные предметы верхней одежды – нам надо спрятать лишнее, а не душить тело.

• Громоздкий трикотаж – громоздкая и мешковатая одежда станут для вас проблемой, т.к. будут придавать еще больше объема.

• Рубашки с коротким рукавом – сделают ваши руки меньше и торс шире, что нехорошо.

• Светлая обувь с темными джинсами/брюками – цветовой контраст сделает вас шире.

Калькулятор пропорциональности фигуры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Идеальные пропорции тела

Весна уже на пороге, предстоит сбросить себя лишнюю одежду и переодеться во что-то более лёгкое и элегантное, поэтому перед женщиной встаёт очередной вопрос – как обрести безупречные параметры тела. И наслаждаться не только весенним солнышком, но и собственным внешним видом.

Калькулятор пропорциональности фигуры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Какая же фигура считается идеальной?

Можно сказать одно, понятия красоты, а их великое множество, сильно разнятся между собой. В разных культурах свои предпочтения – совершенная фигура у европейцев не будет считаться таковой у азиатов. Идеалы начала XX века выглядят несколько массивными и низкорослыми сегодня, когда в фаворе высокие и худые модели. Что уже говорить о женщинах-натурщицах, позировавших великому Рубенсу. Нашему современнику они покажутся просто толстыми.

Понятие совершенства у древних греков

Если брать античные статуи, их размеры более приближены к естественным параметрам, что объясняется правилом “Золотого сечения”, выведенного учёным древности Пифагором. А, исходя из него, совершенство должно определяться следующими пропорциями для обоих полов:

  • размер талии должен быть вдвое больше окружности шеи;
  • в свою очередь, шея – вдвое больше окружности запястья руки;
  • ширина плеч не должна превышать 1/4 роста человека;
  • размер предплечья и стопы (их длина) в идеале должны быть равны.

Если что-то не сходится, значит, фигура не безупречна. Но, если серьёзно, поскольку каждый человек уникален, не следует так уж строго подходить к вопросам совершенства.

Сегодня красота определяется, прежде всего, здоровьем – если человек здоров, у него всегда будет прекрасное состояние кожи, цветущий вид и отсутствие лишнего жира.

Понятие идеала сегодня

Важными показателями совершенного тела сегодня являются: возраст, рост и окружность запястья. По сути, это замер кости, от чего зависит лёгкий, тяжёлый и средний тип сложения.

  • Тонкокостный тип – 14,5 см у женщин см, у мужчин 18 см;
  • Средняя конституция – 15-18 см у женщин, 18-20 см у мужчин;
  • Тяжёлый тип – 18,5-20,5 см у женщин, больше 20 см у мужчин.

Как рассчитать идеальный вес?

Чтобы рассчитать оптимальный вес для женщины, следует воспользоваться формулой: для мужчины следует из своего роста в см вычесть 100 и умножить это число на 0,85.

Женщинам также надо вычесть из своего роста 100, после чего полученную цифру умножить на 0,9.

Не надо забывать, что хорошая фигура – это не только отсутствие жира и подтянутые мускулы, но и правильная осанка.

12 типов женских фигур. Типы женских фигур и как определить свой

Чтобы грамотно подобрать гардероб и всегда выглядеть стильно, необходимо знать, какая одежда вам подходит. Одним из важнейших факторов при выборе гардероба является тип фигуры.

Существует пять основных типов фигур: треугольник (груша), круг (яблоко), песочные часы, прямоугольник (колонна) и перевёрнутый треугольник.

Рассмотрим отдельно каждый тип, определим их достоинства и недостатки и приведём рекомендации по подбору одежды и выбору физических нагрузок.

12 типов женских фигур. Типы женских фигур и как определить свой

1. Треугольник («груша»)

Этот тип характеризуется маленькими или средними плечами и грудью и объёмными бёдрами.

Плюсы:

  • изящные плечи
  • женственные изгибы
  • стройная талия

Минусы:

  • диеты и упражнения не помогут сделать бёдра меньше

12 типов женских фигур. Типы женских фигур и как определить свой

Гардероб

Главная цель при выборе одежды – уравновесить широкие бёдра, зрительно увеличив верхнюю часть тела.

Подходит:

  • Приталенные топы и блузки
  • Одежда с открытыми плечами или с широким вырезом
  • Майки без рукавов
  • Юбки и платья с А-силуэтом
  • Пальто-трапеция
  • Светлый верх и тёмный низ
  • Брюки и джинсы прямого кроя или расширяющиеся книзу

Не подходит:

  • Брюки и джинсы сужающиеся книзу
  • Брюки и джинсы с высокой талией
  • Яркий низ
  • Топы и платья, обтягивающие бёдра
  • Верхняя одежда с длиной на линии бёдер

Тренировки

Пытаясь упорно похудеть в нижней части тела, делая упражнения с применением тяжестей, есть риск получить противоположный результат – попа может стать объёмней. Вместо этого лучше подкачать узкие плечи, чтобы уравновесить бёдра.

Что делать:

  • Кардиоупражнения 3 раза в неделю
  • Плавание
  • Тренировки рук, груди и плеч с помощью тяжестей

Чего не делать:

  • Применять тяжести для тренировки нижней части тела

2. Круг («яблоко»)

Для этого типа характерны стройные руки и ноги и округлый живот. Бёдра и плечи примерно равны по ширине.

Плюсы:

  • стройные ноги
  • сильная спина, а значит, что легче держать красивую осанку

Минусы:

  • склонность к полноте

12 типов женских фигур. Типы женских фигур и как определить свой

Гардероб

Основная задача при выборе гардероба – визуально удлинить фигуру, подчеркнуть стройные ноги и обозначить талию.

Подходит:

  • Свободные длинные топы
  • Футболки и майки на выпуск
  • V-образные вырезы
  • Платья и юбки с А-силуэтом
  • Брюки и джинсы, расширяющиеся книзу
  • Блузки с акцентирующими внимание на себе рукавами
  • Пальто-трапеция
  • Крупные детали на одежде ниже линии бёдер

Не подходит:

  • Одежда с горизонтальными полосками
  • Облегающие топы, юбки и платья
  • Яркие и крупные элементы в области живота
  • Узкие джинсы и брюки
  • Короткие майки и футболки

Тренировки

Самая проблемная часть тела, трудно поддающаяся тренировкам – это мышцы брюшного пресса. Но благодаря сильной спине легко даются тренировки верхней части тела. Кроме того, руки и ноги очень долго остаются стройными, поэтому не требуют усиленных тренировок.

Что делать:

  • Упражнения на пресс
  • Круговые тренировки
  • Бег и быстрая ходьба
  • Кручение обруча
  • Плаванием брасом

Чего не делать:

  • Плавание кролем на груди – это может сильно увеличить плечи, что сделает фигуру «яблоко» неуравновешенной.

3. Песочные часы («Восьмёрка»)

Особенности данного типа: чётко выраженная талия, грудь и бёдра примерно равны по ширине.