Танцы сколько сжигают калорий. Сколько калорий сжигается с танцами?

Танцы сколько сжигают калорий. Сколько калорий сжигается с танцами?

Танцы сколько сжигают калорий. Сколько калорий сжигается с танцами?Любая деятельность, которая увеличивает частоту сердечных сокращений, помогает сжигать калории, и именно поэтому танец - это отличный способ избавиться от лишнего жира тела. Калории, сжигаемые танцами, могут сильно варьироваться в зависимости от того, какие группы мышц используются во время движения тела. Чем дольше люди будут танцевать, да еще и с удовольствием, тем выше шансы на сжигание жира и построение мышечного корсета. Особенно это интересно для той категории людей, которые стараются держать свой вес и объемы тела в заданных рамках или же начинают задумываться над этим.

Есть довольно много стилей из которых можно выбрать подходящий именно для вас: танец живота, бальные стили, свинг, балет, сальса, хип-хоп, брейк-данс, чечетка, вог, ламбада. Эти и многие другие можно найти в финес-центрах, специальных школахили Ленина, в Москве или Челябинске, в большом или маленьком городке. Если умеете заниматься самостоятельно, в помощь будут теле или интернет

Сжигаемые калории

Во время танцевальной сессии (около 30 минут) можно сжечь от 105 до 620 калорий. На результат влияют многие факторы, такие, как

  • вес человека,
  • тип танца,
  • приложенные усилия,
  • количество и время перерывов.

Медленные бальные танцы: самба, фокстрот, вальс, мамбо, танго и чача

75

90

105

145

180

Народные танцы: кадриль, ирландский шаг, полька, кантри, танец живота, свинг, хула

113135160

215

270

Современные танцы: твист, джаз120144170

230

285

Танцевальная аэробика

163195230

310

385

Степ-аэробика

213255350

383

489

Балет268321375482615

Как увеличить результат

Количество расходуемых на танец или занятие калорий можно увеличить, если:

  • Заниматься с хорошим настроением, наслаждаясь танцем, свободно выполняя все движения, без стеснения и зажатости.
  • Если предполагаются движения руками, выполняйте их с максимальным раскрытием, это позволит задействовать больше мышц в работу.
  • Делайте широкие шаги, больше передвигайтесь и двигайтесь вверх и вниз столько, насколько это позволяют танцевальные па. Старайтесь ощущать свои мышцы бедер и ягодиц.
  • Держите весь корпус тела в тонусе, не на миг не забывая об осанке.
  • Все движения выполняйте с полной силой, но комфортно.

Ну и конечно для достижения результата не достаточно лишь два-три раза в год потанцевать на корпоративе. Нужна регулярность, что подразумевает как минимум два полноценных занятия в неделю. А чтобы не набрать потраченные калории сразу же, рекомендуется воздержаться от еды за час до тренировки и после нее. Впрочем про питание - это совсем другая история.

Сколько калорий сжигают танцы дома. Сколько калорий сжигается при танцах

Обычно похудение не является основной мотивацией для занятий танцами .

Тем более интересно, насколько танцы эффективны для похудения , сколько сжигается калорий?

В целом это вполне эффективный вариант , если сравнивать его с другими видами физической активности.

Как показывают расчеты калькулятора калорий сайта captaincalculator.com, танцуя, вы можете в среднем израсходовать за час от 190 килокалорий (при весе 60 кг и бальном танце в медленном темпе) до 1425 килокалорий (при весе 120 кг и соревнованиях по бальным танцам).

Расход калорий при катании на коньках (ккал за час)

Танцы сколько сжигают калорий. Сколько калорий сжигается с танцами? 01

Как видим, танцы в среднем позволяют потратить за час от 490 ккал при весе 60 кг до 985 ккал при весе 120 кг. При этом, например, при занятиях аэробикой можно сжечь более чем в 1,5 раза больше калорий, чем при занятиях этническими танцами.

Как оценивать такой результат? Это в среднем немного меньше, чем при езде на велосипеде (в среднем от 250 до 1260 килокалорий в час), и даже больше, чем при катании на коньках (в среднем от 350 до 880 килокалорий в час). По средним показателям танцы очень схожи с отжиманиями (в среднем от 475 до 950 килокалорий в час).

Отмечу также, что для обычного человека в случае наличия у него большого веса дальнейшего существенного увеличения количества сожженных калорий на практике достичь трудно. Так, по расчетам данного калькулятора при весе 180 кг и участии в соревнованиях по бальным танцам можно израсходовать 2135 килокалорий за час. Понятно, что на самом деле крайне мало кто из весящих 180 килограмм способен целый час выкладываться в вихре вальса, например. Но всё же какое-то представление о потенциале занятий эта цифра дает.

Мне кажется, что занятия танцами весьма привлекательный вариант похудения как для женщин, так и для мужчин, поскольку имеет ряд дополнительных преимуществ (танец увлекателен сам по себе, учишься чувствовать партнера (партнершу), улучшаешь осанку, развиваются чувство равновесия и координация движений, и др.). Сам я с удовольствием учусь танцевать танго.

       

Сколько калорий сжигают танцы за 1 час. Сжигаем калории танцуя

Танцы относятся к аэробным видам нагрузки, во время которых организм насыщается кислородом и активно сжигает жиры в мышечной ткани. Это весьма простой и доступный способ обрести подтянутую фигуру и гладкую кожу без признаков целлюлита. Не нужно каких-либо специальных снарядов (разве что для полдэнса) и тащиться через весь город в спортивный клуб тоже не надо. Танцевать можно и дома, и на отдыхе, и всюду, где посетило настроение размяться.

Количество сожженных калорий при танцах зависит от вашего веса, возраста и продолжительности занятия. В среднем танцор весом 50 кг за час движения под музыку сжигает около 250 калорий. При весе 75 кг организм затратит 390 калорий, а с весом 115 кг — уже 580 калорий за час занятия.

Правильный выбор танцевального жанра очень важен. Рекордсменом по сожжённым калориям считается балет. А вот бальные танцы расположились на самой последней ступеньке в рейтинге танцев-жиросжигателей. Впрочем, обо всем по порядку.

Балет

Час исполнения классических па сжигает от 560 до 960 калорий в зависимости от веса танцора. Это наравне с часом ускоренного бега и на треть больше, чем при плавании быстрым кролем . Классические танцы тренируют мышцы, дарят восхитительную осанку и грацию.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ

Аэробные танцы

Чем выше интенсивность, тем больше потери калорий. Аэробные танцы с высокой нагрузкой (по сути это уже активная аэробика) позволяют сжечь 350-620 калорий за час занятия. Танцы с умеренной нагрузкой и спокойным темпом сжигают 160-280 калорий. Такие физические нагрузки великолепно действуют на кожу: она подтягивается, исчезает дряблость и целлюлит.

Зумба

Горючая смесь латиноамериканской экспрессивности, аэробики и фитнеса является отличным способом весело сжечь лишние жиры в виде 400-550 калорий в час.

Танцы в ритме диско

Энергичное диско сжигает 300-500 калорий за час. Так что цветные лосины вам в помощь, и скорей на танцплощадку.

Pole dance

Активные телодвижения на пилоне сделают вас стройнее на 300-480 калорий за час. Для сравнения: час спортивной ходьбы сжигает в среднем 400 калорий. Об аппетитных формах груди, живота, ягодиц и ног (главных проблемных зонах, подверженных целлюлиту!), а также восхитительной пластике и сексуальности – говорить лишне.

Belly Dance

Танец живота великолепно способствует похудению, совершенствует координацию движений, тренирует мышцы живота, рук, спины, бедер и ног. Освоить этот вид танца стоит и тем, кто стремится восстановить фигуру после родов или поправить женское здоровье. За час тренировки можно сжечь 300-450 калорий.

Клубные танцы

Удивительно, но даже наслаждаясь ритмом в ночном клубе или на дискотеке, вы можете избавиться от 400 калорий за час удовольствия и приблизиться к уменьшению целлюлита. Клубные танцы для похудения можно танцевать и дома, они подходят для любого возраста, спортивных навыков и могут исполняться под любую музыку. К тому же они дарят чувство уверенности в себе.

Современные танцы

Танцуя брейк, рок-н-рол, техно, степ или фанк, можно легко и приятно сжечь от 300 до 500 калорий в час. Современные танцы прорабатывают абсолютно все группы мышц и делают вас пластичнее.

Бальные танцы

Сделают вас стройнее на 200-380 калорий. Бальные танцы разделяются на медленные и быстрые. Естественно, для похудения и борьбы с целлюлитом нужно двигаться активнее. Именно поэтому наилучший результат для похудения дают латиноамериканские танцы. Их зажигательные и эмоциональные ритмы отлично тренируют тело, сжигают калории и заряжают целым фонтаном бодрости.

Решили сжигать калории в танце? Внимательно отнеситесь к выбору жанра. Неправильно оценив уровень физической подготовки, вы рискуете оказаться гадким утенком среди грациозных лебедей. Хорошей растяжки и выносливости требуют, например, стрип-пластика и латиноамериканские ритмы, а вот освоить клубные танцы под силу абсолютно всем. Конечно, при условии, что у потенциального танцора нет противопоказаний. Запретом для тренировок могут стать судороги, болезни сердечно-сосудистой системы или органов дыхания.

Видео zumba - сжигает калории, проста в изучении, зажигательна