Сколько сжигается калорий при игре в футбол. Как рассчитать расход калорий во время тренировки?

Сколько сжигается калорий при игре в футбол. Как рассчитать расход калорий во время тренировки?

Чтобы лучше оценить, соответствует ли вид спорта твоим целям, нужно ли сжигать больше калорий или менять свой рацион, следует задуматься об основном метаболизме , общей производительности и ежедневном энергетическом балансе. А пока рассмотрим самые энергозатратные виды спорта.

Средние значения приведены для человека весом 80 килограммов в расчете на 30 минут занятия.

  • Быстрый бег (12 км/ч) — 600 калорий. Это далеко не самый популярный вид спорта, но быстрый бег — один из лучших киллеров калорий. Но их расход во многом зависит от опыта и интенсивности бега.
  • Сквош — 480 калорий. Один корт, один мяч и одна ракетка — зато почти на 500 калорий меньше уже через полчаса. Заниматься сквошем с приятелями — двойное удовольствие.
  • Бокс — 400 калорий. Ты когда-нибудь занималась настоящим боксом? Кажется, что стоять на месте и бить вперед не так сложно, но эти примитивные на первый взгляд действия требуют аж 400 калорий за полчаса!
  • Плавание — 360 калорий. Потребление калорий во время плавания легко увидеть. Не удивительно, что некоторые люди занимаются вечером или очень рано утром. Особенно рекомендуется плавание в качестве утреннего упражнения — это зарядит энергией на целый день.
  • Маунтинбайкинг – 325 калорий. Тебе всего лишь нужен хороший велосипед! Существенным плюсом маунтинбайкинга является нахождение на свежем воздухе и получение витамина D через солнечный свет.
  • Баскетбол — 315 калорий. Собери компанию друзей, уберите в стороны смартфоны и сыграйте в прекрасную командную игру — баскетбол. Чем чаще вы будете играть, тем стройнее станут ваши фигуры!
  • Футбол — 308 калорий. То же самое актуально и для футбола. Наверняка поблизости найдется свободная площадка или хотя бы пустырь. Только не вздумай награждать себя пивом после удачной игры!
  • Боулдеринг — 290 калорий. Хочется чего-то нового и необычного? Начни взбираться на высоты! Боулдеринг — это прекрасная тренировка всего тела и просто модный тренд.
  • Силовая тренировка и бодибилдинг — 250 калорий. Вполне логично, что во время упражнений с железом организм затрачивает много энергии.
  • Высокоинтервальная тренировка — 450 калорий. Хоть она короткая, но эффективность очень значительна.
  • Гимнастика — 400 калорий. Для упражнений не всегда нужно железо, иногда достаточно собственного веса. Его можно назвать идеальным для нагрузки и всегда доступным.
  • Кроссфит — 390 калорий. Это очень легкий способ тренировать всё тело и за полчаса сжечь почти 400 калорий.
  • Велоспорт в помещении — 380 калорий. Ты двигаешься на месте, но это не говорит о легкости занятия. 800 калорий за час — очень значительная цифра.
  • Круговая тренировка — 290 калорий. С ее помощью ты улучшаешь тело по нескольким параметрам — силе, скорости, продолжительности и подвижности.
  • Джазовый танец — 240 калорий. Танцевать под музыку, теряя калории, - что может быть приятнее? А нахождение в группе дополнительно мотивирует похудеть.
  • Силовая йога — 155 калорий. Спокойная йога помогает похудеть? Да, особенно если это силовой вид. Она также ускоряет обмен веществ и укрепляет мышцы.

Серфинг сколько калорий сжигает. SUP серфинг и похудение

Сколько сжигается калорий при игре в футбол. Как рассчитать расход калорий во время тренировки?Люди разного возраста и размера используют SUP как веселый и увлекательный фитнес для полной тренировки тела. Падлбординг может использоваться для гонок, йоги, серфинга и в каждом таком применении сап доски человек будет сжигать разное количество калорий. Есть много способов измерить количество сожженных калорий. Автор статьи, американец Остин Кокс – директор по маркетингу Isle Surf & SUP, использовал формулу, в которой учитывались вес, возраст, частота сердечных сокращений спортсмена и количество времени, потраченное на тренировку. Далее представлены оценки сожжённых калорий, основанных на среднем значении анализируемых трех человек различных размеров (75-90 кг) и 1 часа гребли.

Сап-серфинг

Чем больше и грубее волны, тем усерднее вы работаете, а соответственно и калорий сжигается больше. При интенсивном темпе ловли волн (каждую пару минут) вы потеряете 623-735 калорий в час и полную тренировку тела.

Сколько сжигается калорий при игре в футбол. Как рассчитать расход калорий во время тренировки? 01

Гонки на сап

Гонки на досках являются высшей категорией по интенсивности гребков. В гонках нет замедления и ваш пульс, а также сердечно-сосудистая система будет работать на полную. Потеря калорий может значительно варьироваться от ваших усилий, скорости ветра и водных условий. В данном эксперименте был пройден путь в 8 км за час на спокойной воде, это позволило сжечь в среднем 713-1125 калорий. Если соревнования бы проходили где-нибудь в океане с боковыми ветрами и другими условиями открытой местности, то калорий потерять можно гораздо больше, ведь и работать придется интенсивнее.

Сколько сжигается калорий при игре в футбол. Как рассчитать расход калорий во время тренировки? 02

Сап-туринг

Сап-туринг подразумевает под собой греблю на большие расстояния при умеренном темпе без остановок. За час пути со скоростью 4 км в час ребята из эксперимента сожгли 615-708 калорий . Такой вид нагрузки будет очень кстати после долгого дня в офисе, сап-круиз является расслабляющим и приятным времяпрепровождением + вы сжигаете калории в пути!

Сап-йога

Йога тоже помогает сжигать калории, помимо того, что также дает отличную тренировку для вашего тела, ума и духа. За час занятий с энергетическим потоком йоги вы можете смело попрощаться с 416-540 калориями.

Сколько сжигается калорий при игре в футбол. Как рассчитать расход калорий во время тренировки? 03

Прогулочный падлбординг

Наиболее распространенный тип использования SUP доски. Если вы собрались просто походить на доске по спокойной воде в безветренную погоду, то за час такой прогулки вы потеряете 305-430 калорий (это в 2 раза больше, чем если бы вы прогуливались по земле в умеренном темпе). Без особых усилий вы становитесь сильнее, выносливее и теряете лишние килограммы.

Калории, сжигаемые другими видами спорта:

  • Серфинг: 412 калорий в час
  • Езда на велосипеде: 483 калорий в час
  • Продолжительность: 650 калорий в час
  • Плавание: 840 калорий в час

Сколько сжигается калорий при игре в футбол. Как рассчитать расход калорий во время тренировки? 04

Как видите, САП может сжечь больше калорий по сравнению с другими видами спорта, а также с ним вы нарастите достаточно хорошую мышечную массу. Основные группы мышц, которые активируются во время гребли на доске, это мышцы спины, плеч (дельтоиды), рук (трицепс, бицепс).

Сколько сжигается калорий при игре в футбол. Как рассчитать расход калорий во время тренировки? 05

Тренировки с веслом дадут вам гораздо больше, чем красивое тело, они также помогут восстановить ваш баланс и успокаивают дух.

Начните строить здоровое стройное тело на SUP и получайте удовольствие от похудения!

Сколько тратится калорий при занятиях спортом. Сколько калорий сжигается во время силового тренинга в тренажерном зале

Сколько тратится калорий при занятиях спортом. Сколько калорий сжигается во время силового тренинга в тренажерном зале

Силовые тренировки в зале  довольно-таки энергозатратный вид тренинга, это связано с тем, что подъем тяжестей активизирует мощный гормональный отклик в организме, который запускает процессы жиросжигания и/или наращивания мышечной массы в течение 24-36 часов после самой тренировки. В статье Аэробика для похудения я очень подробно описывала механизм сжигания жира во время аэробных нагрузок, а также во время силового и интенсивного тренинга, поэтому если вы хотите более глубоко изучить эту тему и понять, почему силовые тренировки намного эффективнее кардио, то советую ознакомиться с данной статьей. А если кратко, то знайте, что тренировки с отягощением помогут вам не только сжечь жир, но еще и ускорить ваш обмен веществ на 15-20% и избавиться от целлюлита .

В среднем занятия в тренажерном зале позволяют сжечь от 7 до 9 калорий в минуту . К примеру, если вы занимаетесь 60 минут, то ваши энергозатраты составят 360-540 ккал. Конечно, хочется более точных цифр, а более точное значение, сколько калорий сжигается за час занятий в тренажерном зале , вы можете узнать здесь .

Там нужно просто вписать свой вес и количество времени, сколько вы тренируетесь.

Например, девушка весом в 60 кг за час занятий в тренажерном зале сожжет 444 ккал (7,4 ккал в минуту), а за 45 минут – 333 ккал. Этот сервер очень удобен в использовании, там же вы можете выбрать другие виды тренинга: прыжки на скакалке, качание пресса, акваэробика и т.д.