Размер одежды, как вычислить. Калькулятор размеров одежды и обуви

Размер одежды, как вычислить. Калькулятор размеров одежды и обуви

Главным критерием, на котором основывается методика определения размеров одежды онлайн-калькулятором, являются физические параметры людей, их половой признак. Размер одежды ребенка зависит также и от его возраста.

С помощью калькулятора размеров одежды вы легко сможете узнать свой размер.

Заполните форму, чтобы узнать Ваш размер одежды

Доступным и удобным инструментом для определения своих размеров перед приобретением обновок является онлайн-калькулятор размера одежды. Его востребованность в последнее время все больше возрастает в связи с увеличением объемов закупок мужской, женской и детской одежды в интернет-магазинах. Чтобы избежать хлопот с возвратом одежды, которую невозможно примерить, необходимо найти свой точный размер.

Онлайн-калькулятор определения размера одежды: удобно, быстро и точно

Чтобы рассчитать размер одежды с помощью калькулятора онлайн, достаточно измерить некоторые параметры своей фигуры и ввести данные в соответствующие поля. Точность измерений гарантирует использование тканевой сантиметровой ленты. Снятие морок нужно производить в тонком нижнем белье, натяжение ленты должно плотно охватывать измеряемый участок.

Онлайн-калькулятор определения размера детской одежды возрастной группы от первого месяца до 11 лет включает заполнение различных полей. Так, если возраст малыша составляет 5–6 лет, рассчитать детский размер можно по определяющему критерию для этой возрастной группы – росту ребенка. Для более старших детей к измерению роста необходимо прибавить:

  • измерение обхвата груди;
  • определение окружности талии;
  • снятие мерки окружности бедер.

При покупке гардероба на вырост или приобретения детской одежды в качестве подарка нужно учесть прибавку в размере в зависимости от взросления ребят. Так, для трехмесячного малыша такая прибавка составляет один размер за каждые 1,5 месяца, для годовалого – размер на единицу возрастает через 3 месяца. Ребенок возраста 1–4 года достигает следующего размерного значения через полгода, а старший четырехлетнего возраста малыш увеличивает размер своей одежды только раз в год.

Для новорожденных детей определяющим размер показателем является их вес.

Как самому определить размер одежды табличным методом

Можно самостоятельно определить размер одежды, произведя следующие измерения своих параметров:

  • длину окружности по линии груди. Обхват бюста понадобится при выборе размера «верха» - футболки, платья, блузы, куртки или пальто;
  • окружность талии – необходимый параметр при заказе или покупке поясных изделий;
  • обхват бедер измеряют перед заказом «низа» – джинсов, классических брюк, шорт;
  • рост.

Особенностью определения женских размеров является то обстоятельство, что женская фигура не всегда соответствует идеальным параметрам. Так, некоторые типы фигур отличаются узкими плечами при широких бедрах и наоборот. В случае когда измеренное значение обхвата груди выходит за пределы стандарта, лучше ориентироваться на больший размер.

Как узнать свой размер одежды по росту и весу. Как определить рост и вес?

Чтобы узнать свой размер, необходимо выполнить несколько замеров. Получить нужные данные можно самостоятельно. Достаточно измерить определенные части тела при помощи швейного метра, а затем, основываясь на полученных результатах, узнать размер. Критерии для мужчин и женщин разные, поэтому такой факт также нужно учитывать при выборе или заказе новых предметов гардероба.

Основными мерками для представителей сильного пола являются следующие параметры:

  • рост;
  • обхват частей тела: шеи, груди, талии, бёдер.
  • длина рукавов и – в отдельных случаях – ног от талии до нижней части пяток;
  • длина наружного и внутреннего швов брюк.

То, какие конкретные мерки необходимы, зависит от типа подбираемой одежды.

Рассмотрим, например, как выбрать сорочки, свитера или пиджаки. В этом случае основными параметрами являются рост и обхват груди человека. Зная эти характеристики, можно подбирать одежду без примерок, что удобно при выборе подарка или заказе через интернет-магазины. Кроме того, во время покупки рубашки нужно знать обхват шеи , в противном случае изделие не получится застегнуть на верхнюю пуговицу или горловина будет неаккуратно болтаться.

При выборе обычных или джинсов необходимо обязательно учитывать обхват бедер и талии . Рост также важен, но не играет существенной роли. Если штаны будут слишком длинными, укоротить их не составит труда, главное, чтобы они не были короткими.

В наше время все больше магазинов одежды используют международную систему размеров , отходят от той, к которой привыкли российские покупатели.

Сравнить международные и российские параметры можно по приведённой ниже схеме.

На ней отчетливо видно, какая буквенная маркировка используется для обозначения российского размера (указан цифрами). А также в схеме указаны параметры тела, которые соответствуют тому или иному размеру.

Рассмотри 44 размер (или XXS, если брать международную классификацию).

Параметры для этого размера следующие:

  • рукав – 59 см.
  • обхваты: бёдер – 92, талии – 70, груди – 88 см.

Как видите, узнать свой размер несложно. Достаточно снять мерки и сопоставить их с таблицей , по которой можно определить российские и международные маркировки.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/razmery-odezhdy-kak-ponyat-kak-opredelit-russkiy-razmer-odezhdy-kratkaya-instrukciya

Универсальный размер женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

»» Женские размеры одежды — таблица

В этой статье я дам вам таблицу женских размеров одежды. Имея свой магазин женской одежды, я каждый день слышу такую просьбу: “подберите мне, пожалуйста, платье-размер 52”. Мы выбираем модели, примеряем и в итоге женщина покупает платье  54-го ли даже 56-го размера.  

Представляете? А всё от того, что большинство переоценивает свои размеры. Было, правда, пара случаев, когда девушки, наоборот, увеличивали свой размер, но повторюсь, из моей большой десятилетней практики — это было всего 2-3 раза.  

И поэтому из статьи вы узнаете, как правильно определить свой размер одежды, чтобы можно было даже заказывать одежду в интернет-магазинах и не ошибаться. И ещё в конце я покажу вам одежду, для которой можно даже и немного ошибаться с размером. Да! Есть у меня также секретики. Итак, поехали!  

И кстати Новинка у меня в магазине — для полненьких и не только заходите (откроется в новой вкладке)

  Таблица размеров женской одежды Россия и Европа  

Россия 

В российской размерной сетке размеры делятся на три категории: первая 38-46, худые и стройные женщины, вторая 48-50 для дам средней комплектации и третья 52-58 для полных женщин  

Но, хочу вам сказать, что у производителей одежды эти категории свои, и они намного отличаются от традиционных. Ну во-первых размер 38-40 — это скорее подростковые размеры и вы очень мало встретите в продаже платьев 38 размера, поэтому первая категория — это размеры 42-48. В этой категории и длина изделия ориентирована больше на молоденьких девушек.   

Поэтому если вы женщина в возрасте и имеете, например, 46й размер или 48й размер, то найти платье, закрывающее колено будет проблематично. Как раз эти параметры характерны для следующей категории размеров — 50-56. Ну и третья группа, это размеры 52-58, что уже соответствует общим размерным сеткам.  

Итак, российская таблица женских размеров одежды

Универсальный размер женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

Европа 

Из таблицы видно, что европейские размеры отличаются от российских на 6 пунктов, то есть если российский размер у вас 48, то европейский будет 42 (минус 6)  

В постели с Китаем  

Китайские изделия, как уже наверно знают многие покупательницы, имеют общую маломерность, часто меньше 1-2 размеров, поэтому это надо учитывать, заказывая вещи из Китая или китайского производства. То же самое могу сказать и о других азиатских производителей одежды.

Универсальный размер женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

А вот ещё таблица размеров женских брюк и джинсов китайского и российских производителей. В ней даже указана длина ноги, что бывает очень полезно.

Универсальный размер женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

    Универсальный размер женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

    Универсальный размер женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

    Универсальный размер женской одежды. Женские размеры одежды — таблица 

    Универсальный размер женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

    Универсальный размер женской одежды. Женские размеры одежды — таблицаУниверсальный размер женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

    Универсальный размер женской одежды. Женские размеры одежды — таблицаУниверсальный размер женской одежды. Женские размеры одежды — таблицаУниверсальный размер женской одежды. Женские размеры одежды — таблицаУниверсальный размер женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

Как определить размер платья таблица. Размерные линейки российских и зарубежных производителей

Одинаковое цифровое обозначение размера платья в различных линиях одежды может соответствовать совершенно разным параметрам талии и бедер. Это вполне объяснимо, поскольку у российских и зарубежных производителей разные размерные линейки.

Советы ниже, возможно, помогут Вам при покупке одежды в розничном или интернет-магазине:

  1. Чтобы определиться с выбором вещи по европейским стандартам, отнимите от ее размера 6. Тогда получится, что, к примеру, на Ваш российский 42-ой подойдет 36-ой размер. Это касается всей «Европы», кроме Англии.
  2. Если Вы хотите купить американские вещи, отнимайте от размера 34. Тогда на привычный 42-ой подойдет американский 8-ой размер. Это же касается и вещей из Англии (размерная сетка совпадает с американской).
  3. Заказывая одежду на азиатских сайтах (Али-экспресс, Joom и пр.), обращайте внимание не только на размеры, но и на рост. Производитель должен указать, что он соответствует международным стандартам. Если такой оговорки нет – лучше не рискуйте, так как азиаты ниже среднестатистического европейца. Одежда может не подойти.

Более того, даже российские размеры одежды могут отличаться у разных производителей на 1-2 см. Поэтому каждый раз при выборе новой вещи перед Вами должна быть сетка размеров.

Таблица размеров женской верхней одежды: куртки, пуховики, пальто и плащи

Размеры верхней одежды для женщин определяются параметрами груди и талии. Чтобы выполнить замеры, не нужно «накидывать» лишнее, чтобы был «запас». Производитель уже рассчитал необходимый объем под Ваш размер с учетом того, что это верхняя одежда.