Основные типы женских фигур. Основные типы фигур у женщин

Основные типы женских фигур. Основные типы фигур у женщин

Типы фигур у женщин выделяют в соответствии с особенностями распределения жира в организме. Нужно понимать, что определенное телосложение закладывается на генетическом уровне и не может быть кардинально изменено – его удастся только скорректировать благодаря физической активности и правильному питанию. Комплекция зависит от множества процессов, протекающих в организме, к которым относится скорость обмена веществ, уровень гормонов, особенности психики, пр.

Основные типы женских фигур. Основные типы фигур у женщин

Для чего нужно иметь представление о типах фигур у женщин и знать, как их определять? Это является важным условием для грамотного составления гардероба. Одежда конструируется по прямым или по изогнутым линиям. В первом случае она приобретает четкую форму, а во втором повторяет естественные линии тела.

Именно от конституции зависит, наряды какого кроя лучше сядут на даме. И тут неважно, идет ли речь о крупной или очень хрупкой девушке. Правда, параметры нужно учитывать при выборе размеров рисунка и тяжести ткани – то, что будет отлично сидеть на миниатюрной особе, вряд ли подойдет более полной.

Чтобы развивать вкус, прекрасно выглядеть и обрести собственный стиль в одежде, важно иметь предельно точное представление о своем теле. Для этого в первую очередь рекомендуется определить тип фигуры. Самая известная классификация типов фигур у женщин создана известными британскими консультантами в сфере моды Сюзанной Константин и Тринни Вудолл. Это 12 типов женских фигур, о которых многие слышали. К ним относятся следующие:

  1. «Песочные часы».
  2. «Виолончель».
  3. «Кегля».
  4. «Ваза».
  5. «Груша («Треугольник»).
  6. «Яблоко» («Овал»).
  7. «Колонна», также известная под названием «Прямоугольник».
  8. «Колокольчик».
  9. «Бокал».
  10. «Конус».
  11. «Брикет» («Полный прямоугольник»).
  12. «Леденец», который еще обозначают как «Перевернутый треугольник».

ТОП-5 документов,
которые подарят вам
счастливые отношения
проверенные временем!

Ирина Чукреева

Практикующий звездный астролог

Мы подготовили для вас Топ-5 полезных материалов, которые помогут вам избежать ошибок и обрести то самое женское счастье!

Обычно эти материалы мы открываем только для наших учеников, но сейчас Вы можете получить их БЕСПЛАТНО .

Скачивайте и используйте уже сегодня:

5 неосознанных ошибок женщины

Ошибки из-за которых рушатся 97% отношений. Станьте особенной!

Как определить, что вы подходите друг другу?

Устали ходить на свидания? Узнайте заранее, как определить вашего человека

Худшие недостатки знаков зодиака в отношениях

Прочитайте, с кем вам точно НЕ по пути!

Знаки зодиака, которые изменяют чаще всех

Узнаете, кому можно верить в отношениях, а кому нет. Предупрежден, значит вооружен!

Как проявляют себя знаки зодиака в любви?

Хватит гадать, влюблён ОН или нет. Читайте описание, как ведет себя мужчина в любви!

Типы фигур у мужчин. Стандартный тип телосложения

У обладателей стандартной формы тела плечи немного шире талии, таким образом, создается искомая V-образная форма торса (широкие плечи при более узкой талии). Вы, как правило, теряете и набираете вес очень легко.

Некоторые мужчины стандартного типа фигуры могут иметь излишек веса в области живота или груди. Если у вас он есть — признайте это, врага нужно знать в лицо.

Вспомним 3 золотых правила:

— Старайтесь выглядеть выше – Все зависит от роста, однако, сделать вас выше и стройнее можно почти в любой ситуации. — Стремимся к узкой талии  – Если у вас есть живот, то над талией придется поработать. — Широкие плечи – Как правило, плечи у вас достаточно широкие, их необходимо лишь подчеркнуть.

Вам подойдут:

• Тонкие облегающие брюки / джинсы / чинос ярких, броских цветов.

• Блейзер на одной или двух пуговицах — создаст талию и сделает плечи
шире.

• Легкий или средней плотности трикотаж (джемпера с V-образным
вырезом, вязаные джемпера).

• Рубашки, возможно с закатанными рукавами.

• Выбирайте покрой, который «сидит» по фигуре, но не сильно к ней прилегает – «сидит» означает, что одежда не обтягивает фигуру слишком плотно.

Следует избегать:

• «Мешковатые» джинсы, клеш  – они лишь испортят вашу фигуру и нарушат пропорции.

• Свободного или широкого покроя блейзеры, куртки или пиджаки –«смажут» вашу фигуру.

• Обтягивающие и плотно прилегающие футболки, если у вас есть живот – подчеркнут характерные особенности, которые вы предпочли бы скрыть.

• Аккуратно относитесь к коротким рукавам в любой одежде (рубашки, футболки) – визуально они могут сделать ваши руки худыми и тонкими.

12 типов женских фигур. Тип фигуры буква H/прямоугольник

12 типов женских фигур. Тип фигуры буква H/прямоугольник

Наиболее распространенный тип женской фигуры, которым обладает более 45% женщин планеты. Дамы этих форм имеют спортивное телосложение (мальчишеский внешний вид) , измерения груди, талии и бедер приблизительно одинаковы. Плоские ягодицы – характерная черта прямоугольников. Женщины с фигурой буквы Н имеют высокий уровень метаболизма и достаточно тяжело набирают вес. Основной актив – стройные и длинные ноги. Основные проблемы фигуры – ярко-выраженная “плоскость” форм.

Как правильно тренироваться

Чтобы скорректировать такую форму фигуры необходимо свести кардио-активность к минимуму и преимущественно использовать степпер. Для создания талии необходимо использовать хула-хуп (обруч) и упражнения на мышцы пресса. Самое пристальное внимание следует уделить тренировкам с отягощениями и, конечно, усиленному питанию.

Правильный тренинг должен быть интенсивным и коротким. Каждая группа мышц должна получать нагрузку один раз в неделю. Необходимо сосредоточиться на интенсивности занятий и построении симметричных пропорций, посредством надлежащего тренинга мышц плеч, спины и ног. Сконцентрируйтесь на тяжелых движениях: жим штанги лежа, жим на плечи, тяга верхнего блока и приседания. Работа в диапазоне 6-8 повторений будет способствовать набору мышечной массы.

Как правильно подобрать гардероб

Основным ключиком в подборе гардероба является создание пропорциональности верхней и нижней частей тела с одновременным увеличением талии. Вы можете носить облегающую одежду (например, платье трубчатого типа) и для создания талии добавить темный широкий пояс. Для создания более пышного эффекта необходимо пропорционально добавить объема верхней и нижней частям тела.

Следующие звезды являются обладательницами формы прямоугольник, и вот как выглядит их гардероб.

12 типов женских фигур. Тип фигуры буква H/прямоугольник

12 типов женских фигур. Тип фигуры буква H/прямоугольник

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/pravila-podbora-odezhdy-dlya-raznyh-tipov-zhenskih-figur-perevernutyy-treugolnik

Самый редкий тип фигуры. Развлекательные факты о геометрии

Вот несколько развлекательных фактов о геометрии:

1. Квадрат — самая популярная фигура: В геометрии квадрат является одной из основных фигур. Он обладает множеством интересных свойств и широко используется в архитектуре и дизайне. Квадрат имеет равные стороны и прямые углы.

2. Круг — самая ходовая фигура: В отличие от квадрата, круг — это кривая фигура без углов и сторон. Круг обладает центром и радиусом, а его периметр называется окружностью. Круговые фигуры находят широкое применение в архитектуре, инженерии и искусстве.

3. Треугольник — фигура с наибольшим разнообразием: Треугольник — это фигура с тремя сторонами и тремя углами. В геометрии существует множество типов треугольников, включая прямоугольный, равносторонний, равнобедренный и разносторонний.

4. Параллелограмм — фигура с необычными свойствами: Параллелограмм — это четырехугольная фигура с двумя параллельными парами сторон. Однако это не самая популярная фигура в геометрии. Ее уникальные свойства, такие как равные противоположные углы и стороны, делают ее особенной и интересной для изучения.

5. Самый редкий тип фигуры — пентагон: Между тем, самый редкий тип фигуры в геометрии — пентагон. Пентагон — это пятиугольная фигура, у которой пять сторон и пять углов. Он редко встречается в природе и искусстве, но при этом обладает своей уникальной геометрической красотой.

Интересные факты о геометрии помогают нам лучше понять мир форм и пространства. Помимо своего прикладного значения, геометрия предлагает исключительное эстетическое удовлетворение и является основой для множества культурных и научных открытий.