Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины

Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины

Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно и стильно, но не у всех женщин бывает отличная фигура, потому что почти у всех женщин существуют проблематичные места. Но всеже у всех типов женских фигур существуют свои недостатки и преимущества. Недостатки можно грамотно скрыть в зависимости от телосложения и типа фигуры.
Пройдите тест и определите тип фигуры женщины онлайн и совершенно бесплатно и получите рекомендации и советы. Ведь зная сильные и слабые стороны своего тела, вы сможете без труда делать правильные штрихи и будите выглядеть на все 100%.

Тип фигуры Прямоугольник

Мы продолжаем изучать типы фигуры. Сегодня я предлагаю познакомиться с типом фигуры Прямоугольник (H-тип).

Прямоугольник – любимец подиумов и предмет зависти многих Груш (иногда даже на меня накатывает, да!). Потому что Прямоугольнику позволено носить то, о чём Груши могут только мечтать: прекрасные пышные юбки, платья-футляры, юбки в складку и так далее. Всё, что визуально создает женственные изгибы – это показано Прямоугольнику.

Тип фигуры Прямоугольник

Отличительная черта типа фигуры Прямоугольник – это отсутствие ярко выраженного изгиба в талии, даже если он сильно худеет. Бедра и плечи одинаковы по ширине, линии фигуры прямые. В зависимости от плотности телосложения, выделяют подтипы Прямоугольника – стройный Прямоугольник (его еще называют Колонна (I) или Банан/Стручок, кому как нравится) и полный Прямоугольник (называют также Кирпич). Но независимо от того, худой Прямоугольник или полный, изгибы тела у этого типа фигуры выражены слабо.

При этом не будем забывать о явных достоинствах Прямоугольника! Это, как правило, стройные ноги и бедра, аккуратные ягодицы, чаще всего неполные руки. Набранный вес обычно распределяется в области бюста, живота и талии. Ноги и бедра при этом остаются стройными.

Тип фигуры Прямоугольник

Задачи при выборе одежды

Безусловно, наша задача – это прежде всего гармония. В случае с Прямоугольником важно с помощью одежды добавить рельефности: создать изгибы там, где их не хватает, подчеркнуть достоинства этого типа фигуры.

Основные секреты при выборе одежды:

  • Выбирайте полуприлегающий или свободный силуэт (приталенная одежда и одежда прямого кроя может подчеркнуть недостаток ваших изгибов, мешковатая одежда выглядит громоздко). Выбирайте одежду, которая мягко повторяет очертания фигуры;
  • С помощью деталей, расцветок и фасонов привлекайте внимание к зоне декольте. Главное – не переусердствуйте;
  • Используйте зрительные иллюзии для создания талии: отделка, контраст цвета, и другие.  Только пусть акцент будет либо чуть ниже, либо чуть выше вашей талии;

Тип фигуры Прямоугольник

  • Экспериментируйте с многослойностью;
  • Акценты ниже изгиба бедер помогут вам выглядеть более стройной;
  • Лучшая длина для топов – чуть ниже тазовой кости;
  • Чем шире будут казаться ваши бедра и плечи, тем уже будет казаться талия. Поэтому если вы достаточно стройны, можно смело использовать детали на бедрах и на уровне декольте: воланы, оборки, кокетки, горизонтальные полоски;
  • Линии, которые сходятся к центру фигуры (примерно в районе пупка) и расходятся вниз и вверх, создают X-образный силуэт;

Тип фигуры Прямоугольник

  • Подкройные бока контрастного цвета обозначают талию. Оригинальный визуальный эффект.

Выбор одежды для Прямоугольника

У Прямоугольника выбор одежды огромен, вот некоторые самые удачные модели для этого типа фигуры.

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Прямой тип фигуры. Одежда для типа фигуры яблоко

Обладательницы данного типа фигуры, обычно, имеют скругленную линую плеч, не особо пышные бедра, стройные ноги, плохо выраженную талию, зачастую, шире линии бедер и плеч.

Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 12

В этом случае главная проблемная зона – середина туловища. Поэтому необходимо визуально вытянуть тело и акцентировать внимание на районе декольте и ногах. Для этого рекомендуется отдавать предпочтение вещам с прямым силуэтом.

Наиболее выигрышным вариантом будет платье-футляр, простой, прямой крой и отсутствие рукавов уравновесят силуэт. Хорошо помогают визуально вытянуть фигуру платья, имеющие завышенную талию, они скроют живот и подчеркнут грудь. Также удлинить тело помогут ассиметричные, скроенные по косой и трапециевидные модели. Платья рекомендуется подбирать однотонные.

Женщинам с такой фигурой хорошо подойдут трикотажные вещи, кофточки, облегающие грудь и свободные на талии, а также пиджаки, имеющие длину до бедер. На всех вещах дополнительные детали должны быть расположены либо в верхней части лифа, либо ниже бедер. Стоит подбирать одежду из мягких, драпирующихся, струящихся тканей. Из брюк, лучше всего подойдут широкие с завышенной или заниженной талией.

Чего стоит избегать:

  • Не рекомендуется выбирать слишком свободные или облегающие наряды.
  • Плохо будут выглядеть объемные и пышные рукава.
  • Одежда из жестких, плотных тканей придаст фигуре лишний объем.
  • Также не стоит создавать акценты в области талии, например, надевать пояса.
  • Лучше отказаться от нарядов с крупным принтом и горизонтальными полосами, они только добавят объем проблемным зонам.
  • Избегайте резких контрастов между верхом и низом вещи.
  • Не подойдут и короткие, особенно узкие юбки.
  • Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 13

    Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 14

Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 15

Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 16

Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 17

Виртуальная фигура по параметрам. ПОДБОР ОДЕЖДЫ ПО ПАРАМЕТРАМ ФИГУРЫ

MARK.MODA предлагает всем своим клиентам уникальный инструмент подбора одежды по индивидуальным параметрам. 

 

Для удобного и правильного выбора размера нашим покупателям нет необходимости изучать размерные таблицы - достаточно нажать на кнопку и ввести параметры своего тела.

Каждый наш покупатель получает:

  • подбор наиболее подходящего лично ему размера;
  • визуализацию и описание посадки вещи на каждом участке его фигуры;
  • комфортный онлайн-шоппинг с уверенностью в размере.

 

КАК НАЧАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВИЗУАЛЬНОЙ ПРИМЕРОЧНОЙ

Обратите внимание, что на карточке товара присутствует кнопка "Примерить онлайн"

Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 18

 

При нажатии этой кнопки вам будет предложено замерить и ввести параметры своего тела.

Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 19Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 20

 

После ввода параметров, система подберет для вас наиболее подходящий размер, покажет балл, визуальную модель и описание посадки данного изделия на каждом участке вашей фигуры.

Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 21Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 22Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 23Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 24

С этого момента кнопка "Примерить онлайн" преобразуется и на каждой кнопке вам будет предложен наиболее подходящий размер и оценка, насколько он вам подходит по десятибалльной шкале.

Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 25

Онлайн определить тип фигуры. Тест: как определить тип фигуры женщины 26

ТОЧНОСТЬ ПОДБОРА РАЗМЕРА

Наша визуальная примерочная разработана на основе тщательного тестирования огромного количества разнообразных моделей в разных размерах на реальных покупателях.

Если у вас есть сомнения в рекомендованном размере, вы всегда можете открыть вкладку “Замеры изделия” в окне визуальной примерочной и сравнить параметры изделия с похожим изделием из своего гардероба.

Все изделия из нашего ассортимента замерены для вас вручную!

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-uznat-tip-figury-po-parametram-kak-opredelit-tip-figury-2-osnovnyh-sposoba

Как определить тип фигуры подростку. Типы телосложения –, какие они бывают?

К концу пубертатного скачка у девочек начинают нарастать широтные размеры туловища, преимущественно тазового пояса. На этом этапе и формируются характерные признаки, по которым можно различить тип телосложения. Если тип телосложения выражен достаточно четко, его можно определить по внешним признакам.

Признак

Тип телосложения

Если внешние признаки не дают четкой картины, можно прибегнуть к весоростовому индексу – массу в килограммах разделить на величину роста в метрах, возведенную в третью степень.

Тип телосложения

Возраст

Как рассчитать: Например, девочка 14 лет, весящая 35 килограмм, имеет рост 150 сантиметров.

150см – 1.5м35/1.5?=35/3.375=10.4 – это и есть искомый весоростовой индекс.Подставляем его в таблицу, соответственно возрасту. Для 14 лет индексы равны 12.8 для диггестивного типа телосложения, 11.8 для мышечного и 10.9 для торакального типа телосложения. Наш показатель (10.4) ближе всего к 10.9, что соответствует торакальному типу.

Если и индекс не дает четкой картины (может же получиться цифра, являющаяся средним между двумя типами), можно прибегнуть к более сложной системе различения типов телосложения – это система соматотипирования Уильяма Шелдона. Здесь тип телосложения или соматотип выявляется по совокупности семнадцати антропометрических показателей, а для упрощения определения используются специальные таблицы и атласы фотографий. Однако эта классификация больше распространена на Западе, хотя и мы можем с ней столкнуться – например, при занятиях аэробикой или бодибилдингом.

Тип фигуры яблоко. Какую одежду носить с фигурой яблоко

, чтобы выглядеть стройно и женственно? В этой статье мы собрали лучшие фасоны верхней одежды, а также платьев юбок и брюк, которые идеально подходят вашему телосложению.

Особенности фигуры яблоко

Фигура яблоко называется так потому, что по силуэту напоминает обыкновенное яблоко. Это происходит за счет равных по размеру бедер и торса, без изгиба в талии. Девушки с таким телосложением быстро набирают лишние килограммы в области живота, что и приводит к последующим трудностям при выборе одежды.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Обычно для «яблока» характерны длинные ноги, что является безусловным достоинством. Худые, стройные ноги нужно подчеркивать с помощью правильных юбок и платьев. Недостатком телосложения является отсутствие талии и выступающий живот при наличии лишних килограммов. Часто у обладательниц фигуры яблоко покатые плечи и большой размер груди при узких бедрах и длинных ногах, что делает фигуру непропорциональной. Скорректировать пропорции можно с помощью правильной одежды.

Среди звезд с фигурой яблоко можно отметить таких американских актрис как: Анджелина Джоли, Джессика Симпсон, Келли Осборн, Кетрин Зета-Джонс, Лив Тайлер, Рене Зеллвеггер. Всех их объединяет большой объем груди, крепкие плечи, широкая талия и узкие бедра при стройных ногах. Рене Зеллвеггер часто подчеркивает стройные ноги открытыми платьями на красной дорожке:

Кетрин Зета-Джонс тоже обожает демонстрировать ноги, как очевидное преимущество фигуры:

Берите на вооружение звездные идеи, чтобы выглядеть безупречно не только на красной дорожке, но и в жизни.

Платья

Фигуру яблоко не назовешь самой женственной, но у нее есть плюсы в виде стройных ног и узких бедер, которые позволяют носить платья и юбки любой длины.

Так как у обладательниц фигуры яблоко не выражена талия, ее можно подчеркнуть с помощью платья. Идеально подойдут модели, подчеркивающие объем бедер, благодаря чему силуэт приобретает женственные изгибы.

Лучшие платья для фигуры яблоко

Учитывая большой размер груди, характерный для фигуры яблоко, при выборе платьев следует избегать откровенного декольте, но и слишком закрытый ворот не подойдет, так как подчеркнет объем в верхней части тела.

Идеальным вырезом воротника станет умеренно круглый, неглубокий V-образный, отложной или вырез «лодочка», чтобы обратить внимание на плечи и грудь.

Открытые плечи, квадратный вырез можно попробовать «яблокам», как и фасоны платьев и блуз на одно плечо, так как эти модели делают фигуру пропорциональной.

Благодаря длинным худым ногам, стройные девушки с фигурой яблоко могут носить платья и юбки мини, чтобы подчеркнуть главные достоинства.

Для девушек с лишним весом предпочтительно выбирать модели до колена или на ладонь выше, чтобы выглядеть элегантно, а не вульгарно. Длина мини красиво выглядит, если верх платья не предусматривает декольте или открытых плеч.

Обратите внимание на такие модели платьев, которые создают красивый, женственный силуэт:

  • Классическое платье-рубашка до колена с поясом на талии – подходит для девушек с фигурой яблоко любой комплекции. Платье-рубашка создает акцент на талии, красиво подчеркивает грудь, демонстрирует стройные ноги и смотрится скромно и современно.
  • Платье с рукавами-крылышками и прямой юбкой – зрительно подчеркивает плечи и акцентирует внимание на бедрах и ногах.
  • Платье фасона «трапеция» длиной до колена гармонизирует силуэт, придав ему женственную форму.
  • Платье на одно плечо с декором – красиво подчеркивает плечи и грудь, добавляя фигуре женственности и элегантности.
  • Платье фасона «футляр» с умеренно пышными рукавами, которое не облегает фигуру, а очерчивает силуэт. Такая модель хорошо подходит для работы, но и для торжественных случаев можно подобрать вариант в ярком цвете.
  • Платье с расклешенной юбкой – модели с юбкой-клеш, плиссе, оборками хорошо подойдут, если нужно уравновесить силуэт с помощью объема в нижней части фигуры.
  • Платье с юбкой-тюльпан – объемная, подчеркивающая бедра, юбка станет отличным вариантом для девушек с большим объемом груди и узкими бедрами, ведь поможет акцентировать внимание на нижней части тела.

Платья со скромным верхом и объемным низом – лучший вариант для «яблока», ведь такие модели создают акцент на нижней части фигуры, не перегружая ее.

Платья для торжественных случаев

При выборе платья для свадьбы, юбилея, праздника или другого важного мероприятия, следует обращать внимание на модели, которые подчеркивают достоинства телосложения. В случае «яблока» – это стройные ноги, узкие бедра, высокий рост. Лучшим вариантом станут платья без принтов и чрезмерного декора, особенно женственного и, тем более, «девчачьего».

Тип фигуры песочные часы. Платья

Главным достоинством фигуры песочные часы является тонкая талия, которую рекомендуется всегда подчеркивать с помощью одежды. Неправильно подобранные фасоны способны не просто скрыть очевидные преимущества, но и сделать фигуру совершенно бесформенной. Помимо тонкой талии, у «песочных часов» выраженные бедра и плавно очерченные плечи, что вместе составляет канонический силуэт, ассоциирующийся с женственностью и изящностью. Обладательницам пропорциональной фигуры подходит любая одежда, но лучше всего красивые формы подчеркнет платье.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Девушкам с фигурой песочные часы подходят все модели платьев с поясом, вне зависимости от их цвета и фасона. В то же время следует избегать мешковатых фасонов и заниженной талии, так как они лишают фигуру точености и зрительно уменьшают рост.

Лучшие платья для фигуры песочные часы:

Платье нью-лук с декольте и открытыми плечами . Узкий верх и пышная юбка – силуэт, созданный Кристианом Диором, лучше всего подчеркивает женственные формы. Платья такого фасона подходят для вечерних мероприятий, праздничных событий, свадеб и различных торжеств.

Классическое платье «футляр». Обратите внимание, как носит платья-футляр Кристина Хендрикс в сериале «Безумцы». Несмотря на пышность форм, ее фигура относится к типу песочных часов, и классический фасон «футляр» идеально ее подчеркивает.

Платье с запахом. Крой с запахом выглядит женственно и мягко благодаря драпировке. Такой прием акцентирует внимание на всех достоинствах фигуры, подчеркивая тонкую талию, выделяя бедра и грудь.

Платье-рубашка. Классический крой с подчеркнутой талией выглядит строго и женственно одновременно. Такие платья можно носить на работу и на каждый день, а некоторые модели хороши для праздников и неформальных встреч.

Платье-бондаж. Девушкам с идеальной фигурой можно носить облегающие платья в клуб, на вечеринку к друзьям или на свидание. Избегайте подобных фасонов в повседневной жизни, чтобы не выглядеть вульгарно.

Для теплого времени года подойдут длинные летние платья с поясом, облегающие из трикотажа, с оборками и воланами. Также красиво смотрится легкое платье-миди в цветочный принт или сарафан.

Для похода в театр или на важное торжество подберите платье в пол по фигуре, фасона «русалка», с прямой юбкой и поясом.

Идеальное платье для фигуры песочные часы должно подчеркивать, облегать или акцентировать женственные формы и изгибы.