Омоложение зоны поз глазами. Виды лазера

Омоложение зоны поз глазами. Виды лазера

Существует несколько видов лазерного омоложения, которые различаются глубиной проникновения луча, способом воздействия, количеством сеансов. Но во всех случаях принцип действия один и тот же: низкоинтенсивный луч проходит в определенный слой кожи, нагревает отмершие клетки и выпаривает их, запускает процесс выработки новых тканей.

В аппаратной косметологии для омоложения используются несколько видов лазеров.

Так называемый горячий лазер, СО2 (на углекислом газе), эрбиевый и неодимовый применяются для шлифовки кожи.

Омоложение СО2 лазером по популярности занимает третье место после инъекций препаратами, содержащими ботулотоксин и гиалуроновую кислоту. Если раньше мало кто решался на такую процедуру, хоть та и давала потрясающий результат лифтинга кожи и выравнивания ее рельефа. Дело в том, что из-за мощности воздействия она отличалась болезненностью и долгим восстановлением – приходилось до трех месяцев терпеть ярко- розовый цвет лица.

Теперь же это ушло в прошлое – появились фракционные методики, то есть точечные, менее травматичные и с небольшим периодом заживления. Они бывают:

  • абляционная – лазер выпаривает «столбик» ткани, при этом образуется микроскопическая рана, ограниченная термически пораженными коагулированными клетками. Это отлично работает на подтяжку кожи, убирает растяжки и шрамы;
  • неабеляционная – луч не повреждает эпидермис, открытой раны нет, ожог формируется под верхним слоем кожи. Такой вариант используется для устранения признаков старения.

Абляционный термолиз дает прекрасный и быстрый подтягивающий эффект (лифтинг), но длительность заживления довольно долгая. Для получения такого же результата неабеляционного воздействия нужно больше, то есть, увеличивается количество процедур.

Неабляционное воздействие не подразумевает деструктивного воздействия на любые клетки, а лишь подогревает внутренние структуры кожи до определенной температуры. Это заставляет волокна коллагена подтянуться, стимулируется его воспроизводство, что обновляет эластин-коллагеновый каркас. Как результат кожа подтягивается. Именно из-за таких свойств такую процедуру ошибочно называют фотоомоложением, хотя правильнее сказать «термолифтинг».

Холодные лазеры не нагревают особо ткани, так как мощность у них слабая. Поэтому они имеют только терапевтический эффект, заменяющий уходовые процедуры:

  • HeNe – со смесью гелия и неона, находящимися под низким давлением. Длина волны 632 на, видимый спектр излучения красный. Такой луч проникает на глубину 0,5–3,5 мм, действуя как биостимулятор;
  • диодный – инфракрасный диапазон, частота волны 905 нм. Глубина 5–50 мм. Кроме стимулирующего эффекта, действует как анальгетик и уничтожает воспаление.

Холодные лазеры облучают мягко и требуют довольно продолжительного курса. Особого омоложения ждать не стоит: можно лишь улучшить тонус кожи, ее устойчивость к внешней среде, сгладить очень мелкие морщины.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/novosti-o-dietah/omolozhenie-zony-poz-glazami-osnovnye-problemy-voznikayushchie-v-periorbitalnoy

Периорбитальная зона смас-лифтинг. Что такое SMAS?

Эта аббревиатура расшифровывается как Superficial Muscle-Aponeurotic System, то есть поверхностная мышечно-апоневротическая система, которая представляет собой фибромышечный слой коллагеновых и эластиновых волокон, находящийся поверх мышц лица. Для воздействия на данный слой используются эндоскопы, ультразвук и мезонити. SMAS с двух сторон зажимают эпидермис и жировая клетчатка, посредством которой он соединен с дермой. Наиболее явно этот слой выражен на щеках, шее и возле ушей, он помогает в работе мимических мышц. Эта система позволяет коже быть упругой и выглядеть свежей и здоровой. С течением времени SMAS теряет свою силу, черты лица становятся менее ровными, возникает второй подбородок, появляются мимические морщины.

При подтяжке SMAS хирургическому воздействию подвергается соединительная ткань. Метод предполагает вертикальную подтяжку тканей, если коррекции требует средняя часть лица, и диагональную, если речь идет о латеральных зонах. При таком типе лифтинга удается избежать чрезмерно натянутой кожи. Будет эффективен этот метод и для тех, у кого имеется ярко выраженная носогубная складка.

Подтяжку SMAS рекомендуется делать в тех случаях, когда имеет место сильное опущение мышечно-апоневротической системы лица, явно выраженные глубокие мимические морщины и носогубные складки, раннее старение кожи. Используется этот метод и как профилактика различных разрушительных явлений в коже, включая первую и вторую степени птоза.

Периорбитальная зона это. Основные проблемы, возникающие в периорбитальной области

Морщины, «гусиные лапки». Возникают уже в молодом возрасте из-за недостаточного количества коллагеновых волокон в области вокруг глаз.

Мешки. Скопление тканей, обычно жировых, произошедшее из-за их смещения в области нижнего века. Иногда это - кожная складка, образованная вследствие возрастного птоза.

Тёмные круги под глазами. Проявляются из-за истончения жировой прослойки в периорбитальной области. Также возможно просвечивание сквозь кожу сосудистой сетки, редко - изменение цвета самой кожи под глазами (из-за застойных явлений и нарушения лимфодренажа). Иногда тёмные области обусловлены генетическим строением (глубоко посаженными глазами) и могут наблюдаться даже у детей.

Сочетание небольших мешков и тёмных кругов с чётко выраженной носослёзной бороздой. Часто проявление проблемы периорбитальной области сопровождается застойными процессами в этой зоне, нарушением естественной микроциркуляции биологических жидкостей. Такое сочетание встречается довольно часто.

Главные причины появления проблем в периорбитальной области
Отрицательно на кожу вокруг глаз влияют недосыпание, неправильное питание, хроническая усталость, солнце, стресс, прием алкогольных напитков, курение, плохая экология.

Причинами преждевременного появления морщин вокруг глаз может служить также использование некачественной или не предназначенной для этой зоны лица косметики, интенсивное нанесение туши и теней при макияже, втирание в периорбитальную зону кремов, масок или скрабов.

Образованию морщин вокруг глаз может способствовать длительная работа за компьютером, когда приходится постоянно напрягать зрение. Тонкие мышечные волокна, сокращаясь, парализуют кровообращение и обмен веществ, результатом чего служит появление мелких складок в области глаз.

На раннее появление морщин вокруг глаз влияют также особенности анатомического строения лица: нависание верхних век, опущение бровей, глубоко посаженные глаза.

Как убрать морщины под глазами в 40 лет косметология. В каком возрасте появляются морщины под глазами?

Морщины могут появляться не только в старческом возрасте. Обычно первые морщинки отмечаются после 35-40 лет. Именно в это время начинаются процессы естественного физиологического старения организма. Но иногда бывает и так, что они появляются гораздо раньше, даже в 20-25 лет.

Морщины под глазами в 20 лет

Самые первые морщинки в зоне лба могут появляться в 20 лет. Часто они связаны с наследственностью, неправильным питанием, образом жизни. Образовываются в местах, где велика активность мимических мышц. Могут корректироваться массажем, косметическим уходом гимнастикой. Они малозаметные и не особо выраженные.

Морщины под глазами в 30 лет

В 30 лет морщины все еще не заметные. Если они есть, то незначительные и их можно увидеть при напряжении мышечной ткани. В этом возрасте еще нормально синтезируется коллаген и эластин, вырабатываются фибробласты в эпидермисе. Кожа находится в оптимальном тонусе.

Морщины под глазами в 35 лет

В 35-40 лет начинают появляться признаки естественного физиологического старения организма. Кожа становится более дряблой, заметны первые признаки обвисания тканей и гравитационного птоза. Морщины можно заметить невооруженным взглядом.

Морщины под глазами после 40 лет

В 40 лет морщины заметные, кожа теряет тонус, становится сухой, менее эластичной. Образовываются пигментные пятна и другие застойные явления.

Морщины под глазами после 50 лет

После 50 лет морщины под глазами сильно заметные. Они глубокие, ткани начинают сильно обвисать, видны характерные старческие мешки и темные круги под глазами. Следы пигментации становятся более явными.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/kak-ubrat-morshchiny-v-ugolkah-glaz-biorevitalizaciya

Параорбитальная область или периорбитальная. КАКИМИ БЫВАЮТ ПАРАОРБИТАЛЬНЫЕ ОТЕКИ? Чаще отек в параорбитальной зоне проявляется с утра. Что до их видов, то классифицируют отечность по 4 признакам.

Омоложение зоны поз глазами. Виды лазера
  • Анатомия процесса «набухания». Отек бывает ембраногенным, гидростатическим, гипопротеинемическим.
  • Локализация. Отек век может быть одно– и двухсторонними, локализованным в области верхнего/нижнего века, поражать внутренний или наружный край.
  • Причина. В зависимости от провокатора различают воспалительный/невоспалительный, травматический, аллергический, патологический, физиологический отек.
  • Устойчивость синдрома. По этому признаку отечность делят на единичную и постоянную/хроническую/застойную.
Среди наиболее частых причин, которые приводят к внешнему дефекту век, можно выделить нарушение режима отдыха, опасные диеты, вредные привычки, злоупотребление алкогольсодержащими и солеными/копчеными продуктами. Очень часто к отеку приводят всевозможные травмы (в том числе, татуаж) и реакции на укусы насекомых, механические повреждения кожи век.У детей отечность параорбитальной области в 80%+ случаев связана с:
  • аллергией;
  • инфекцией (конъюнктивит, блефарит, дакриоцистит, эндофтальмит, псевдотумор, абсцессы);
  • воспалительными процессами.
Самая опасная форма отечности век – так называемый отек Квинке: он быстро развивается, может пройти самостоятельно, но нередко сопровождается распространением на все лицо и слизистые мембраны. Способен спровоцировать анафилаксию, удушье, приступ паники.

сопровождение синдрома

симптоматика синдрома отечности в случае с веками может сильно отличаться. воспалительные процессы сопровождаются выраженным покраснением кожных покровов, болезненностью набухающей области, зудом в глазу, дискомфортом.отек квинке, как и большинство аллергических отеков, протекает практически без физического дискомфорта. он более выражен визуально, глазная щель может полностью закрыться за считанные минуты, но спадает он тоже быстро и системными функциональными нарушениями (болевые эффекты, слабость, тошнота) сопровождается редко.отек век, связанный с неправильным образом жизни, недосыпанием и прочими подобными причинами, часто проявляется после 30 лет. обычно заметным такой дефект становится по утрам и ближе к вечеру. болями не сопровождается, но может привести к устойчивому застойному отеку нижних век – жировой грыже.

Периорбитальная зона биоревитализация. Отличия биоревитализации от мезотерапии  –

Мезотерапия и биоревитализация лица и шеи – очень похоже процедуры, и выполняются одними и теми же специалистами – мезотерапевтами. Так чем же они отличаются? Когда речь идет об интенсивном омоложении лица и шеи (с использованием высоких концентраций активных компонентов) – используется термин «биоревитализация». При мезотерапии используются более низкие концентрации активных компонентов, при этом данная процедура может проводиться уже не только на лице, но и на теле.

Таким образом, когда речь идет о коррекции целлюлита или локальных жировых отложений на теле, или проводятся процедуры для улучшения состояния волос и кожи волосистой части головы, или для улучшения состояния кожи лица и шеи (но с низкими дозировками активных веществ) – это называют термином «мезотерапия». Если требуется интенсивное омоложение и лифтинг кожи лица/ шеи, то здесь применяются препараты с высокими концентрациями активных веществ, и в этом случае используются термины – «биоревитализация» или «биорепарация».

Например, концентрация гиалуроновой кислоты (ГК) в мезопрепаратах обычно составляет всего от 0,3-0,5%, что соответствует 3-5 мг/мл, а в средствах для биоревитализации – обычно от 1,5 до 2,0% (= 15-20 мг/мл). Соответственно, во втором случае насыщение дермы влагой будет намного более интенсивным, и это приведет к более заметному лифтинг-эффекту. При этом также стоит отметить, что в мезотерапии обычно используется низкомолекулярная ГК (с молекулярной массой около 800 кДа), а в процедурах биоревитализации – высокомолекулярная (от 1800 до 3000 кДа).

Важный момент заключается и в том, что мезопрепараты делают на водной или золевой основе (золь – жидкий гель), а биоревитализанты выпускаются в форме вязких гелей. Это сильно влияет на время депонирования препаратов в тканях. Т.е. если в первом случае препараты быстро распространяются в тканях и быстро из них выводятся, то во втором случае – в тканях (в месте каждой инъекции) создается депо препарата сроком примерно на 2-3 недели. Именно поэтому мезопрепараты принято колоть 1 раз в неделю, а биоревитализанты – обычно 1 раз в 2-3 недели. Такие различия между мезопрепаратами и биоревитализантами влияют не только на частоту, но и на требуемое количество процедур.

Что лучше колоть под глаза от морщин. Инъекции филлеров и Ботокс

Филлеры представляют собой препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые используют для восполнения недостатка подкожно-жировой клетчатки. Филлеры как бы заполняют складки кожи, тем самым выправляя их. Однако что касается области вокруг глаз, здесь есть важные нюансы.

Во-первых, это касается расположения морщин. Филлеры можно использовать, если это морщины в уголках глаз — то есть «гусиные лапки». Если морщины расположены под глазами, между костью и глазом, то филлеры лучше не использовать, поскольку это может привести к серьезным побочным эффектам. Важно и то, что работа с областью вокруг глаз — достаточно сложная процедура, поэтому лучше обращаться не к косметологам в салоны красоты, а к врачам-косметологам медицинских центров и центров врачебной косметологии. Так, например, из-за неправильной коррекции филлерами носослезной борозды в области нижнего века могут образоваться плотные валики (это происходит из-за смещения филлера). Такой побочный эффект может потребовать серьезного лечения.

Если маленькие морщинки образовались из-за фотостарения (избыточного пребывания на солнце без защитных средств), а также из-за неправильного образа жизни (курение, частые недосыпы), то имеет смысл решить проблему лазерной шлифовкой, а также процедурами, направленными на борьбу с обезвоживанием кожи.

Если «гусиные лапки» образовались из-за слишком подвижной мимики (а это и есть главная причина), то более оптимальным способом борьбы считается Ботокс: в эту область Ботокс вводится поверхностно, поэтому процедура малоболезненная, а кроме того она минимизирует мышечные сокращения, которые и вызывают глубокие морщины. Если же использовать филлер без Ботокса, то высока вероятность того, что из-за активного сокращения мышц он быстро разрушится.

Омоложение зоны поз глазами. Виды лазера 01

Доктор Илья Рейтер, дерматолог

— Какие косметические средства и процедуры наиболее эффективны для борьбы с морщинами вокруг глаз?

Из всех кремов от морщин, особенно морщин вокруг глаз, самыми эффективными с точки зрения научных данных считаются кремы с ретиноидами, особенно с одной его формой — третиноином. В результате исследований доказано, что кремы с третиноином (это как и обычные косметические кремы, так и профессиональные, используемые только специалистами) эффективны для уменьшения глубины морщин. Никакие другие косметические кремы с омолаживающим эффектом не имеют подтвержденных научных данных. Поэтому кремы с третиноином — единственные, которые я могу рекомендовать для борьбы с морщинами вокруг глаз.

Может возникнуть вопрос: если формы витамина А так эффективны, почему не все используют такие кремы? Дело в том, что кремы с ретиноидами часто вызывают раздражение и покраснения при первом использовании. Большинство людей сразу же бросают использование такого крема, хотя коже требуется время, чтобы привыкнуть к ретиноидам и начать принимать их без раздражения.

Что касается аппаратных процедур против морщин вокруг глаз, то я могу рекомендовать фракционное омоложение. Фракционный лазер показывает хорошие результаты: он помогает уменьшить глубокие морщины вокруг глаз и убирает мелкие. Фракционный лазер эффективен и для обработки кожи век, и для общей шлифовки лица.