Обхват бедер обхват талии. Как снять мерки для определения размера

Обхват бедер обхват талии. Как снять мерки для определения размера

Итак, чтобы не ошибиться с выбором, будем плясать от наших понятных и логичных российских размеров. Проектирование одежды, которая шьется в Беларуссии, нормируется российскими: ГОСТ 31399-2009 и ГОСТ 31396-2009. Основывается все это на измерениях типовых, то есть наиболее распространённых, фигур женщин.

Для определения вашего размера возьмите сантиметровую ленту, а лучше попросите это сделать кого-то еще.

Как измерить объем груди. Станьте прямо, не сутультесь, не прогибайтесь назад. Обхват груди измеряется горизонтально по наиболее выступающим точкам груди спереди, нижнему углу подмышечной впадины и по нижнему краю лопаток сзади. На рисунке это «ленточка» под цифрой 16.

Как измерить объем талии. Обхват талии измеряют горизонтально по самому узкому месту фигуры. Уважаемые девушки! Не надо изо всех сил втягивать живот. Вам же не придется сообщать о результатах подругам или МЧ. Впрочем, для определения женского размера, как правило, достаточно измерить обхваты груди и бедер.

Как измерить объем бедер. Обхват бедер измеряют тоже горизонтально на расстоянии примерно 20 см от линии талии по выступающим точкам ягодиц с учетом выступа живота. Чтобы произвести измерение правильно, возьмите какую-нибудь гибкую плоскую штуковину. Например, ватман. Оберните его вокруг бедер вертикально спереди наподобие передника. И проведите измерение так, как показано на рисунке.

Как измерить длину ноги (длину брюк). Встаньте прямо, отдайте сантиметровую ленту помощнику. Он должен измерить расстояние от линии талии до пола.

Чтобы измерить длину по внутреннему, шаговому шву, встаньте так, чтобы расстояние между ступнями составляло примерно 10 см, равномерно распределите вес на обе ноги. Помощник должен измерить расстояние от паха до пола по ноге.

Бедра 110 см, какой размер. Таблица размеров

Интернет магазин «Стильная одежда» предлагает вашему вниманию качественную одежду на любой вкус, а чтобы сделать процесс покупок удобным и эффективным, представляем вашему вниманию подробную информацию о том, как правильно определить свой размер. Пользуясь нижеизложенной информацией, вы легко подберёте вещь, которая идеально подойдёт вашей фигуре.

Размеры женской одежды и обуви

Как правильно снимать мерки

Для того чтобы понять, какой именно размер одежды вам стоит заказывать, нужно, прежде всего, правильно произвести обмер. Для определения размера по представленным ниже таблицам необходимо знать следующие параметры:

1) Обхват груди. Этот обмер производится по наиболее выступающим точкам груди вокруг тела.

2) Обхват талии. Замеряем талию горизонтально в наиболее узком месте.

3) Обхват бёдер. Производим обмер горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц.

4) Обхват под грудью. Производится горизонтальный обмер под грудью и вокруг тела.

5) Рост - измеряется по прямой линии от макушки до пят, стоя босиком, ступни вместе.

6) Длина по боковому шву определяется измерением вдоль бедра, от талии до пола.

Обхват ягодиц.

Время, когда внимание акцентировалось на стройности талии, давно прошло, теперь мода требует сделать идеальными ягодицы. Как выглядит идеальная женская попа, как добиться этой цели?

Красивая фигура может быть подарком природы, но к ягодицам это не имеет никакого отношения. Красивая попа - это результат работы над собой, выполнения упражнений для ягодиц и правильного питания .

Визиты в зал не являются обязательным условием, можно накачать попу в домашних условиях, но для этого потребуется основательно потрудиться.

Идеальная женская попа должна быть упругой и подтянутой, не иметь на себе растяжек и целлюлита, в последнее время обязательным критерием красоты стал объем ягодиц. Многие девушки недовольны видом своих ягодиц, некоторые из них предпочитают ссылаться не генетику и бездействовать. Но практика доказывает, что накачать попу может каждая женщина, даже с самыми неблагоприятными для этого природными данными.

Идеальная попа – это спортивная попа, если ты хочешь добиться такого результата, то привыкай неукоснительно соблюдать несколько правил:

Обхват ягодиц.

  • Физическая активность. Меньше сиди на месте, как можно больше двигайся – прогуливайся пешком, разговаривай по телефону стоя, а не сидя, перестань пользоваться лифтами и эскалаторами;
  • Делай упражнения для попы. Тренировки должны проходить не менее трех раз в неделю, для того, чтобы привести ягодиц в тонус, будет достаточно обыкновенных приседаний , для заметного увеличения объема нужно тренироваться с утяжелением ;
  • Регулярно пользуйся скрабом. Скрабы и пилинги нужны для противостояния целлюлиту и повышения упругости кожи. Регулярный уход делает кожу более гладкой, каждая процедура по уходу за кожей на ягодицах должна заканчиваться контрастным душем;
  • Массаж ягодиц. Можно обратиться к профессиональному массажисту и периодически проходить курсы процедур, также можно делать массаж самостоятельно после каждого приема душа. Эффективность процедуры повышается при использовании антицеллюлитных кремов и масел, их нужно использовать даже при отсутствии целлюлита, средства делают кожу более упругой;
  • Сбалансированное питание. Большинство девушек склонны к появлению лишнего веса, поэтому питание должно быть умеренным. При этом сидеть на жесткой диете и увеличивать объемы попы одновременно не получится, для увеличения мышечных тканей организм должен получать достаточное количество белка и других питательных веществ;
  • Дополнительные тренировки. Для красоты ягодиц полезно заниматься бегом, аквааэробикой, прыжками на скакалке, эти занятия должны стать дополнением к основным тренировкам.

Обхват бедер у мужчин. Снимаем мерки

Обхват бедер у мужчин. Снимаем мерки (1) Обхват шеи: Сантиметр должен обернуть шею у основания – там, где она соединяется с плечом. Лента проходит параллельно полу, должна плотно прилегать к коже, но не сдавливать горло. В передней части шеи она будет проходить под кадыком.
(2) Обхват груди: Дыхание ровное, без глубоких вдохов и выдохов. Сантиметровая лента обхватывает грудь по самым выпуклым частям впереди, под подмышечными впадинами сбоку и по выступающим частям лопаток сзади. Положение ленты при этом измерении будет не строго горизонтальным, так как со стороны спины она должна быть приподнята. Поэтому лучше, если вам кто-то поможет с этим замером. Внимательно следите, чтобы лента не перекручивалась, не провисала и плотно прилегала к коже.
(3) Обхват талии: Талия замеряется на той высоте, на которой у вас обычно располагается ремень брюк. Измерительная лента опоясывает талию строго горизонтально, плотно прилегая по всей длине. Учтите, что длина ног будет измеряться именно от этой высоты – высоты расположения вашего ремня (талии). Если есть сомнения, где именно будет проходить пояс изделия, то замеряйте талию на уровне пупка.
(4) Обхват бедер: Сантиметровая лента обхватывает тело по самым выступающим точкам бедер и ягодиц. При стандартном телосложении измерительная лента должна обхватывать тело горизонтально. Однако если строение тела таково, что живот сильно опускается в зону бедер, то спереди сантиметр следует проводить под животом.
(5) Длина ноги по внутреннему (шаговому) шву: Старайтесь не наклоняться вперед или назад. Следите, чтобы ноги не сгибались в коленях. Замер делается по внутренней стороне ноги от паха (непосредственно под лобковой костью) до пола. Здесь также желательна помощь со стороны, потому что самостоятельно снять эту мерку затруднительно.
Длина ноги по внешнему шву (боковая длина брюк): Замер производится вдоль боковой стороны ноги от линии талии до пола (без обуви), прижимая сантиметр к ноге. Чтобы измерить этот параметр правильно, лучше обратиться к кому-то за помощью.
(6) Длина рукава: Измеряется с участием помощника. Рука должна быть чуть согнута в локте. Нулевая отметка сантиметра фиксируется на конце плеча (точке, где плечевой шов одежды соединяется с рукавом). От плеча лента тянется по внешней стороне предплечья через локоть (на локте также нужно ее придерживать) до запястья.
(7) Ширина плеч – Конец плеча легко прощупывается: это крайняя неподвижная косточка плеча, очевидная, если двигать рукой вверх и вниз. На одежде в этой точке шов плеча соединяется с рукавом. Соответственно, ширина плеч – это расстояние от одного до другого конца плеч. Ширина плеч измеряется со стороны спины, поэтому проводится с участием помощника. Сантиметровая лента располагается параллельно полу.

Талия 80 бедра 100. Так как индекс массы тела и масса не работают, то что мерять? Я расскажу про ряд показателей, которые вы можете измерить самостоятельно.

Начнем с талии и производных талии. Отмечу, что за последние десятилетия средняя талия серьезно расползается. Наиболее удачным для женщин соотношением объема талии к бедрам считается значение 0,7 и меньше. Однако в современном мире данный показатель приблизился к 0,8. Важно понять, что большая талия удваивает ваш риск преждевременной смерти от любых причин . Каждые лишние 5 см на талии это увеличение риска преждевременной смерти на 13% у женщин и 17% у мужчин.

Сегодня поговорим про талию и здоровье.

Обхват бедер обхват талии. Как снять мерки для определения размера 02

Итак, измеряем.

Нам понадобиться только сантиметровая лента и телефон (калькулятор). Да, я вновь напоминаю, что вреден не лишний вес сам по себе, а вреден внутренний (абдоминальный, висцеральный) жир . В зоне риска некоторые люди с совершенно нормальным общим соотношением роста и веса, но с большим объемом талии.

Жесточайше обращаю ваше внимание на то, что исследования близнецов показали, что в 22-50% случаях соотношение длины окружности талии и бедер можно объяснить генетическими факторами, среди остальных факторов первые места занимают питание и образ жизни .

1. Обхват талии (сантиметры)

Нормальный обхват талии у женщин составляет 80 сантиметров (это верхняя граница, которая не должна превышаться) ,

  • женщины с меньшим обхватом могут только порадоваться, ведь они имеют нормальный вес,
  • когда обхват колеблется от 80 до 88 сантиметров – это лёгкое повышение веса,
  • свыше 88 – ожирение.

У мужчин:

  • нормальные параметры составляют до 94 сантиметров,
  • от 94 до 102 – повышение веса,
  • а больше 102 – угроза, то есть ожирение.

У таких людей наблюдается повышенный риск смерти от болезней сердца и рака. 

Приведена статистика: у мужчин с объемом талии минимум 100 см смертность выше на 50%, чем у тех, кто в талии был менее 89 см. В целом женщины с тонкой талией более привлекательны для противоположного пола. У идеально сложенной женщины соотношение объема талии и бедер должно составлять приблизительно 0,7 (точнее, от 0,60 до 0,72). Исследователи привели пример мужчины с ростом в 178 см. Если у такого человека обхват талии 107 см, его жизнь может сократиться на 1 год и 7 месяцев. Даже при нормальном весе большой объем талии влияет на продолжительность жизни.

2. WHtR (waist-height ratio)

Соотношение окружность талии/рост. Норма для этого индекса составляет менее 0.5 для мужчин и женщин, т.е. окружность талии не должна превышать половины роста человека. 

Измерение бедер талии: у худого человека (слева) талию правильно измерять в самом узком месте, у более полного (справа) – она должна быть измерена примерно на 2 см выше пупка. Бедра же измеряются в самой широкой их части, не зависимо от фигуры (приблизительно посредине).

3. Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio)

Соотношение окружность талии/окружность бедер. Окружность талии измеряется на уровне пупка. Окружность таза измеряется в самом широком месте. В норме этот индекс меньше 0.85 для женщин и меньше 1.0 для мужчин. Если у человека имеется абдоминально-висцеральное ожирение, у него определяется значение отношения ОТ/ОБ более 0,85 у женщин и более 1,0 у мужчин (Stern et al., 1995). Окружность бедер измеряют ниже больших бедренных бугров.

В соответствии с протоколом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), окружность талии должна быть измерена посередине между нижним краем нижнего ребра и вершиной подвздошного гребня (верхняя кость таза, ее видно у нас сбоку). Используется для этого сантиметровая лента (в простонародье «сантиметр). При обтягивании она должна создавать давление, эквивалентное 100 граммам. Окружность бедер должна измеряться вокруг самой широкой части ягодиц, такой же лентой, расположенной параллельно к полу.

Обхват бедер обхват талии. Как снять мерки для определения размера 03

Национальным институтом здравоохранения США, а также Национальной программой проверки здоровья и питании используются результаты, полученные путем измерения в верхней части гребня подвздошной кости – по сути место, где у нас обычно находится пояс стандартных штанов.

Часто непрофессионалы меряют талию на уровни пупка, но исследования показали, что при таком способе нередко может получиться приуменьшенной ее действительная окружность.

При измерении обеих окружностей, человек должен поставить ноги рядом, руки расставлены в стороны, вес тела равномерно распределен, и не должно быть лишней одежды. Дыхание должно быть обычное спокойное, а измерения фиксируются в конце выдоха. Каждый замер повторяется дважды, и если между ними разница в сантиметр, то берутся средние результаты.

На практике, чтобы не вникать во все эти тонкости, талию при стройной фигуре наиболее правильно измерить просто в области наименьшей ее окружности, как правило, немного выше пупка . В случае, когда талия является выпуклой, а не вогнутой, например, как это бывает во время беременности или при наличии лишнего веса, то место наименьшей окружности установить часто сложнее. В таких случаях для определения степени ожирения делается замер на пару сантиметров выше пупка. Окружность бедер может быть измерена просто визуально в самой широкой части ягодиц.

Обхват бедер обхват талии. Как снять мерки для определения размера 04

Категории: Женская одежда