Норма калорий в день для похудения калькулятор. Калькулятор индекса массы тела

Норма калорий в день для похудения калькулятор. Калькулятор индекса массы тела

Индекс массы тела – показатель свидетельствующий о наличии или отсутствии избыточной массы тела, позволяющий определить процент содержания жира. Вычисления производятся на основе индивидуальных данных. В частности потребуется указать Ваш рост, вес, возраст. После вычислений, программа сообщит о результатах. В частности, будет указан оптимальный вес, а также данные о наличие или отсутствии избыточной массы. Располагая полученными данными, в дальнейшем можно понять алгоритм действий для устранения имеющихся проблем.

  • ЖенскийМужской
    • Результат

    • Индекс массы тела:
    • Вес должен быть в диапазоне:
    • Идеальный вес:
    • Жирность тела:

Преимущества

Программа оптимальна для тех, кто решил похудеть и впервые столкнулся с задачей по расчету норм потребления КБЖУ. На основе полученных данных можно планировать график снижения веса, чтобы не пытаться прийти в форму рывком сев на жесткую диету, а худеть правильно, без стресса для организма. Программа имеет следующий набор преимуществ:

  1. Простота использования – не требуется владеть специфическими данными для определения оптимальных показателей и содержания избыточного веса;
  2. Точный результат – вычисления позволят получить точные показатели которые можно использовать в дальнейшем;
  3. Автоматический результат – не нужно составлять формулу расчетов, как это делают профессиональные диетологи, все автоматизировано и введя необходимые данные, Вы сразу получите готовый результат.

Знание ИМТ – первый шаг на пути по борьбе с лишним весом. Приложение универсально, подойдет для женщин и мужчин, независимо от возраста и других показателей.

Особенности работы

Обратите внимание, данное приложение позволяет получить точные, но все же усредненные данные и подходит для людей, которые желают похудеть и не вели до этого спортивный образ жизни. К примеру, при росте в 180 см и массе в 90 кг, у профессионального спортсмена и человека который никогда не занимался спортом, объем жира и мышечной ткани может значительно различаться. Поэтому, программа в первую очередь направленна на предоставление среднего, оптимального результата для людей ведущих обычный образ жизни.

Дальнейшие вычисления КБЖУ, нужно также строить с учетом затрачиваемой ежедневно энергии и если Вы планируете начать активно заниматься спортом, то их количество значительно повысится за счет более активного сжигания. Это нужно учитывать, составляя ежедневный рацион и подбирая блюда для своего стола.

Калькулятор калорий бжу. Описание

Максимально заряженный дневник питания и тренировок с самой большой проверенной базой продуктов и упражнений и самыми широкими возможностями.
Есть браузерная версия для ПК - сайт https://health-diet.ru/
Бесплатная базовая версия включает:
ДНЕВНИК ПИТАНИЯ:
Калькулятор калорий, белков, жиров, углеводов по каждому приёму пищи (до 9 приёмов пищи) и за день, в граммах и процентах от нормы. Соотношение белков, жиров и углеводов в процентах от калорийности.
Подбор коридора калорийности и БЖУ с учётом цели: для похудения, набора массы или поддержания. Установка своих норм калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и любых других нутриентов.
Учёт воды и клетчатки, а также натрия и витамина С в рационе.
Уникальный расчёт химического состава готовых блюд с учётом потери массы, воды, макронутриентов и разрушения витаминов при тепловой обработке.
Проверенная база продуктов из более чем 7000 наименований с полным химическим составом (калорийность, бжу, витамины, минералы, жирные кислоты и другие нутриенты)
Расширенная база продуктов от производителей и брендов из более чем с 150 000 наименований с калорийностью и составом белков, жиров и углеводов.
Создание своих продуктов и рецептов.
ДНЕВНИК ТРЕНИРОВОК:
Обширная база силовых и кардио упражнений с фото и описанием, а также игровые виды спорта и спорт на открытом воздухе
Подсчёт расхода калорий по всем видам упражнений.
Объединение подходов в дропсеты и упражнений в суперсеты.
Создание своих упражнений.
Возможность задать любую скорость для бега, ходьбы, скандинавской ходьбы и велоезды за счёт параметров Дистанция/Время, а также перепад высот и отягощение. И расчёт расхода энергии с учётом всех этих параметров.
Готовые программы тренировок для женщин и мужчин для различных целей (набор массы, рост силы, рельеф), в тренажёрном зале и дома.
А ТАКЖЕ:
Графики веса и ещё более 10 других измерений тела.
Дневник здоровья: сахар крови, давление, женский календарь.
Публикация дневников и рецептов в социальной сети, общение, поддержка, поиск единомышленников.
Курс здорового похудения - базовые знания о физиологии и энергетическом обмене, чтобы худеть с умом, а также улучшать состояние здоровья, сжигать жир, сохраняя при этом мышечную массу + пошаговый план действий по достижению вашей цели.
Рецепты здорового питания, созданные нашими пользователями: низкокалорийные десерты, самые полезные блюда для повседневного питания, рецепты для кето-диеты, рецепты низкоуглеводной диеты.
ВСЁ, ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ВЫШЕ, БЕСПЛАТНО.
Расширенные возможности полной версии:
ДНЕВНИК ПИТАНИЯ:
Подсчёт более 30 витаминов и минералов.
Подсчёт омега-3-6, насыщенных жирных кислот, трансжиров.
Справочник самых полезных продуктов - лидеров по содержанию витаминов и минералов.
Анализ энергетического баланса, прогноз изменения веса.
Баланс натрия и калия, источники нутриентов, рейтинг продуктов в рационе и другие отчёты.
Функционал быстрого заполнения: избранное, копирование дневников и т.д.
ДНЕВНИК ТРЕНИРОВОК:
Анализ проработки мышечных групп.
Анализ регулярности, динамики и прогрессии нагрузок.
Создание своих тренировочных программ.
Функционал быстрого заполнения
ПОДАРОК ПРИ РЕГИСТРАЦИИ: ДОСТУП К ПОЛНОЙ ВЕРСИИ НА 7 ДНЕЙ!
ПОДАРОК АКТИВНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ: НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП К ПОЛНОЙ ВЕРСИИ за публикации в соц.сети нашего приложения.
Есть синхронизация с Apple Здоровье:
- можно выгружать свой вес в Apple Здоровье
- можно загружать вес, активности и шаги из Apple Здоровье.
Для это в дневнике питания в верхнем меню нажмите "три точки" и выберите Apple Здоровье.

Норма калорий в день, чтобы похудеть. Сколько калорий нужно в день

Что бы там ни говорили адепты различных диет, фанатики псевдонаучных теорий и многочисленные «эксперты», которые скажут что угодно, лишь бы продать вам свой товар, калории — это самая важная часть диеты. Хотите ли вы похудеть, набрать массу или просто поддерживать форму, определяющим фактором всегда будет количество калорий, которое вы потребляете в день. Конечно, имеют значение и другие факторы, просто калории – самый важный из них. В связи с этим часто возникают следующие вопросы:

  • Почему калории — это так важно?
  • Какой лучший способ расчета нормы калорий?
  • Сколько калорий нужно употреблять в день, чтобы похудеть?
  • Сколько калорий нужно употреблять в день, чтобы набрать массу?
Попробуем разобраться во всех этих вопросах, начиная с первого.

Норма калорий в день, чтобы похудеть. Сколько калорий нужно в день

потребление и расход калорий

причина, по которой калорийность потребляемой пищи — наиболее важная составляющая диет, сводится к простому, научно доказанному положению о потреблении и расходе калорий.

Вот как это работает.

потребление калорий

это все калории, которые вы потребляете каждый день с пищей и напитками. по большей части, все, что вы употребляете (кроме воды и бескалорийных напитков), содержит определенное число калорий. (и кстати, продуктов c «отрицательной» калорийностью не существует!)

Узнай причины лишнего веса и способы быстро снизить вес

Запишись на бесплатный первичный
прием к диетологу!

расход калорий

это все калории, которые вы используете за день. к ним относятся калории, расходуемые во время: стандартных упражнений (силовая, кардио-тренировка и т.д.); обычных повседневных действий (стояние, сидение, прогулка, чистка зубов и т.д.); спонтанных движений (изменение позы); «невидимой» активности, которая поддерживает жизнедеятельность и функции организма (кровообращение, пищеварение, дыхание и т.д.).

Норма калорий в день, чтобы похудеть. Сколько калорий нужно в день

И здесь может быть 3 сценария.

ситуация №1: избыток калорий

при избытке калорий человек набирает вес. избыток калорий — это когда вы потребляете больше калорий, чем расходуете (то есть потребление превышает расход). а значит, оставшиеся, не потраченные калории должны теперь куда-то деться. они не могут просто раствориться в воздухе. организм вынужден запасать их где-то, чтобы использовать в будущем.оказывается, существует всего два пути запасания веществ: жировые клетки и мышечная ткань. вот почему излишек калорий всегда приводит к набору массы: будь то жир, мышцы или и то и другое. в особых случаях, когда человек правильно питается и тренируется с целью нарастить мышечную массу, эти избыточные калории скорее всего будут откладываться в мышцах. однако во всех остальных случаях — и так чаще всего и происходит — избыточные калории превращаются в жир. жир откладывается только так, и никак иначе. а значит, причина, почему любой человек на планете набрал лишние полкило, — это всегда избыток калорий. при потреблении большего числа калорий, чем тратится организмом (избыток калорий), излишек запасается в организме в виде жира.

Норма калорий в день, чтобы похудеть. Сколько калорий нужно в день

ситуация №2: дефицит калорий

при дефиците калорий человек теряет вес. дефицит калорий наблюдается, когда тело сжигает больше калорий, чем получает (то есть, расход калорий превышает потребление). это означает, что вы потребляете недостаточно калорий для обеспечения организма энергией. дело в том что, организму требуется некоторое количество калорий для подержания процессов, о которых говорилось выше. если вы съели меньше этого уровня, то организм вынужден находить альтернативные источники энергии. в конце концов, энергия тоже не появляется из ниоткуда. ее нужно где-то брать. специально для таких случаев организм запасает избыточную энергию в двух источниках: в жировых клетках и мышечной ткани. вот почему дефицит калорий всегда ведет к уменьшению массы: будь то жир, мышцы или и то и другое. как вы уже, наверное, догадываетесь, в большинстве случаев дефицит калорий приводит к потере жировой массы. да, даже когда люди совершают многочисленные ошибки в диете или упражнениях, теряя вместе с жиром мышцы (вот уж чего нужно стараться избежать), все равно в большинстве случаев в основном сжигается жир. и это — единственный возможный путь сжигания жира. и единственная причина, почему любой человек на планете скинул лишние полкило. при потреблении меньшего числа калорий, чем тратится организмом (дефицит калорий), запасенный организмом жир сжигается для получения энергии.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/raschet-kilokaloriy-v-den-pochemu-nuzhno-provodit-podschet-kaloriy