Калькулятор расчета количества калорий на каждый день. Количество калорий по дням

Калькулятор расчета количества калорий на каждый день. Количество калорий по дням

Онлайн калькулятор для расчета количества калорий по дням в зависимости от ожидаемого результата. Простой калькулятор для расчета количества калорий по дням потребляемых для быстрого или обычного похудения. Составление графика калорий онлайн на основе таких данных как:  возраст, пол, вес и рост, степень физической нагрузки 

Калькулятор калорий по дням

Формула Миффлина-Сан Жеора — это самая современный метод расчёта, выведенный в 2005 году. Согласно утверждению Американской Диетической Ассоциации (АДА), на сегодняшний день эта формула позволяет наиболее точно рассчитать величину потребления калорий для здорового человека.

Расчет основной метаболической нормы:

Мужчины:

10 х вес (в кг) + 6,25 х высоту (в см) – 5 х возраст (в годах) + 5

Женщины:

10 х вес (в кг) + 6,25 х высоту (в см) – 5 х возраст (в годах) – 161

После расчета основной метаболической нормы, учитывается степень активности вашего образа жизни. В зависимости от выбранного уровня активности, ОМН будет умножена на коэффициент в пределах от 1,2 до 1,9. Таким образом, вы узнаете количество необходимых, так сказать, обслуживающих калорий. Чтобы узнать норму, которая обеспечит при этом потерю жира, необходимо отнять от получившейся суммы 20%. Для слишком тучных людей – 40%.

Формула Харриса-Бенедикта несколько устарела, так как была выведена в 1919 году. Расчет калорий по этой формуле в применении к современным людям с их образом жизни дает прибавку примерно на 5%, тем не менее, эта формула и сейчас справедлива по отношению к людям, большую часть дня занимающихся активным физическим трудом.

Самый точный калькулятор калорий. Описание

Отслеживайте свой прогресс в питании, БЖУ, воды или снижения веса. EatFit — это больше, чем просто приложение для отслеживания калорий. Помимо подсчета калорий, вы можете планировать приемы пищи на следующий день или неделю. Вы будете максимально приближены к своим калориям, БЖУ и питанию. Хотите знать, сколько граммов белков, жиров и углеводов на килограмм веса вы едите (г/кг)? Приложение может вычислить это. Грамм на фунт (г/фунт)? Без проблем.
EatFit — это не очередное приложение, которое учит вас, что есть. Ешьтe, что хотите. Приложение поможет вам отрегулировать количество еды так, чтобы оно соответствовало запланированным калориям, БЖУ и другим целям.
Как дневник питания, EatFit расскажет вам, как вписаться в ваши калории и БЖУ. Соотношение БЖУ почти так же важна, как общее потребление калорий.
В качестве трекера воды он поможет вам выпить достаточное количество воды и напомнит вам, когда пришло время сделать глоток воды.
У вас осталось 500 калорий в конце дня? Добавьте продукт и посмотрите, сколько его вы можете съесть.
Вот подробнее об особенностях и преимуществах:
* Распределение еды по весу - Вы добавляете еду, а приложение подсказывает, сколько ее съесть
* Отслеживание калорий - узнайте, сколько калорий вы съели
* БЖУ-трекер — узнайте, сколько белков, жиров и углеводов вы потребляете
* Инструменты для подсчета калорий - еда из истории, поиск, добавление из избранного
* Планировщик питания - составьте план питания на завтра или любой другой день
* Сканер штрих-кода — сканируйте и добавляйте продукты с помощью камеры телефона
* Отслеживание веса - регистрируйте свой ежедневный вес. Смотрите статистику и то, как быстро вы приближаетесь к своим целям
* Трекер воды - отслеживайте воду и получайте уведомления, когда пора пить
* Скопируйте план - Большинство людей едят одну и ту же пищу изо дня в день. Копирование сделает отслеживание и планирование еще проще.
* Добавляйте свои собственные продукты / трекер рецептов - сохраняйте рецепты и учитывайте вес после приготовления
* Анализ питания и макросов - посмотрите, сколько калорий и питательных веществ вы съели за любой период времени
Сколько раз вы пытались оставаться точным в своем питании? И вот снова 6 часов вечера, вы проголодались, все запланированные на день калории съедены, и, что еще хуже, вы недоели 50 г белка.
Вот что происходит, когда вы отслеживаете калории после того, как вы их съели.
Но что, если бы вы запланировали свое питание заранее? Как оставаться точным с БЖУ?
Ответ ПЛАНИРОВАТЬ ЗАРАНЕЕ!
Например:
Вам нужно 2000 калорий, 30% калорий из белков, 30% из жиров и 40% из углеводов.
В холодильнике есть куриные грудки, овсянка, рис, яйца, хлеб и авокадо.
Сколько каждого продукта вы должны употребить, чтобы попасть в необходимое БЖУ?
Приложение расскажет вам.
Просто добавьте всю еду, которую вы планируете съесть за день, и она будет распределена по весу.
Подходит практически для любой диеты!
Хотите кето? Поставьте низкое количество углеводов, и все готово! Вам не нужно использовать отдельное приложение специально для отслеживания углеводов или соблюдения кето-диеты.
Что отличает EatFit от любого другого приложения для отслеживания калорий:
1. Трекер калорий с распределением
* Распределение вашей еды по весу
* Простой в использовании счетчик калорий
* Расчет % белков, жиров, углеводов
* Расчет г/кг, г/фунт белков, жиров или углеводов
* Встроенный сканер штрих-кода
2. Планировщик еды, также с распределением
* Нет ограничений на количество приемов пищи
* Равномерное распределение пищи между приемами
* Ручная регулировка
3. Калькулятор рецептов
* Учитывается вес после приготовления
* Настройка порций
EatFit можно загрузить и использовать бесплатно. Я постоянно улучшаю приложение и надеюсь, что оно вам понравится.

Калькулятор калорий сколько съел. Какие калории?

Говорят, что калория – это единица энергии. В терминах питания, калории относятся к энергии, которую люди получают из пищи и питья, которые они потребляют, и даже энергии, которую они используют в физической активности. Помните, что каждому нужно разное количество калорий в день, в зависимости от возраста, размера и уровня активности. Использование вышеуказанного суточная норма калорий калькулятор поможет вам рассчитать ежедневную потребность организма в калориях.

Что ж, калории в пищевой информации упоминаются во всех пищевых упаковках. Вы можете найти несколько программ по снижению веса, которые уменьшают потребление калорий.

Типы калорий:

Эти:

  1. Небольшая калория (кал) – это количество энергии, которое требуется для повышения температуры 1 (г) грамма воды на 1º Цельсия (º C).
  2. Большая калория (ккал) – считается, что количество энергии, необходимое для поднятия 1 (кг) килограмма воды на 1º C, также известно как килокалория.

Помните, что 1 ккал равен 1000 кал. Оба термина «большая калория» и «малая калория» часто используются взаимозаменяемо; это вводит в заблуждение. Однако содержание калорий, указанное на этикетках продуктов питания, относится к килокалорийам. Плитка шоколада на 250 калорий фактически упакована с 250 000 калорий.

Быстрые факты о калориях:

  • Калории – это энергия, необходимая для здоровья человека, и даже ключ потребляет ее в нужном количестве.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/onlayn-schetchik-uglevodov-sutochnaya-norma-kaloriy-dlya-zhenshchin-v-srednem

Калькулятор калорий продуктов. Калькулятор калорий онлайн

Для удобства использования калькулятор можнокак приложение на ваш смартфон или компьютер. Для этого используйте браузеры Chrome, EDGE или Opera.

Калькулятор калорийности продуктов и готовых блюд позволит рассчитать калорийность, энергетическую ценность, а также содержание белков, жиров и углеводов (БЖУ) в продуктах и может использоваться как анализатор калорийности продуктов. Работа с калькулятором довольно проста - начните вводить название интересующего вас продукта, ингредиента или блюда, сервис предложит подходящие продукты из нашей огромной базы данных, в которой более 100 тысяч продуктов и готовых блюд. Найдите в списке нужный вам продукт и выберите его. Продукт будет добавлен в таблицу. После этого введите массу продукта - все остальные энергетические параметры будут пересчитаны в соответствии с массой. Добавьте следующий продукт.

Вы также можете поделиться своим расчетом, нажав на кнопку " Ссылка на расчет ". Система сгенерирует ссылку, которая будет содержать все продукты и их вес, которые вы выбрали. Этой ссылкой легко поделиться в соцсетях и мессенджерах.

Область применения калькулятора очень широка. Его можно использовать при расчете рациона для похудения, при наборе массы - выбирая самые калорийные продукты, для подбора низкоуглеводной, высокобелковой диет и т. п.

Калорийность продуктов и готовых блюд по категориям

На нашем сайте вы легко и быстро сможете найти калорийность и пищевую ценность любого продукта. Кроме популярных характеристик, вы сможете узнать содержание белков, жиров и углеводов в продукте (БЖУ), количество воды, витаминный состав, микро- и макроэлементы, входящие в состав продукта и многие другие свойства.

Эти данные будут интересны и важны для диетологов, спортсменов, людей, которые следят за своим весом и тщательно подходят к питанию.