Калькулятор пропорции тела. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Содержание
  1. Калькулятор пропорции тела. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)
  2. Пропорция. Что такое пропорция
  3. Калькулятор пропорций. Aspect Ratio Calculator
  4. Калькулятор процентов
  5. Калькулятор десятичных дробей. Онлайн калькулятор для преобразования десятичных дробей в обыкновенные дроби
  6. Калькулятор дробей. Онлайн калькулятор дробей. Вычисления с дробями. Сложение, вычитание, умножение и деление дробей.
  7. Калькулятор пропорций с дробями и иксом. Онлайн калькулятор дробей с решением со степенями со скобками с буквами

Калькулятор пропорции тела. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Идеальные пропорции тела

Весна уже на пороге, предстоит сбросить себя лишнюю одежду и переодеться во что-то более лёгкое и элегантное, поэтому перед женщиной встаёт очередной вопрос – как обрести безупречные параметры тела. И наслаждаться не только весенним солнышком, но и собственным внешним видом.

Калькулятор пропорции тела. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Какая же фигура считается идеальной?

Можно сказать одно, понятия красоты, а их великое множество, сильно разнятся между собой. В разных культурах свои предпочтения – совершенная фигура у европейцев не будет считаться таковой у азиатов. Идеалы начала XX века выглядят несколько массивными и низкорослыми сегодня, когда в фаворе высокие и худые модели. Что уже говорить о женщинах-натурщицах, позировавших великому Рубенсу. Нашему современнику они покажутся просто толстыми.

Понятие совершенства у древних греков

Если брать античные статуи, их размеры более приближены к естественным параметрам, что объясняется правилом “Золотого сечения”, выведенного учёным древности Пифагором. А, исходя из него, совершенство должно определяться следующими пропорциями для обоих полов:

  • размер талии должен быть вдвое больше окружности шеи;
  • в свою очередь, шея – вдвое больше окружности запястья руки;
  • ширина плеч не должна превышать 1/4 роста человека;
  • размер предплечья и стопы (их длина) в идеале должны быть равны.

Если что-то не сходится, значит, фигура не безупречна. Но, если серьёзно, поскольку каждый человек уникален, не следует так уж строго подходить к вопросам совершенства.

Сегодня красота определяется, прежде всего, здоровьем – если человек здоров, у него всегда будет прекрасное состояние кожи, цветущий вид и отсутствие лишнего жира.

Понятие идеала сегодня

Важными показателями совершенного тела сегодня являются: возраст, рост и окружность запястья. По сути, это замер кости, от чего зависит лёгкий, тяжёлый и средний тип сложения.

  • Тонкокостный тип – 14,5 см у женщин см, у мужчин 18 см;
  • Средняя конституция – 15-18 см у женщин, 18-20 см у мужчин;
  • Тяжёлый тип – 18,5-20,5 см у женщин, больше 20 см у мужчин.

Как рассчитать идеальный вес?

Чтобы рассчитать оптимальный вес для женщины, следует воспользоваться формулой: для мужчины следует из своего роста в см вычесть 100 и умножить это число на 0,85.

Женщинам также надо вычесть из своего роста 100, после чего полученную цифру умножить на 0,9.

Не надо забывать, что хорошая фигура – это не только отсутствие жира и подтянутые мускулы, но и правильная осанка.

Пропорция. Что такое пропорция

Пропорция. Что такое пропорция

Пропорция – что это такое простыми словами

С того момента как человек начал заниматься практической деятельностью, а именно: строить дома и храмы, познавать гармонию в искусстве и вообще приспосабливать окружающую среду под себя, он столкнулся с необходимостью учёта соразмерности всех вещей. Со временем необходимость эта стала настолько значимой, что люди способные производить подобные расчёты стали цениться особенно высоко.

Сегодня любой школьник способен произвести подобный расчёт, если, конечно, на уроках математики, в то время, когда весь класс изучал тему пропорции, он не дремал, а внимательно слушал учителя. Вообще пропорции не представляют собой, ничего непостижимо сложного. Суть любого выражения записанного в виде пропорции являет математическое выражение, состоящее из двух равных между собой частей.

Пропорция и дроби

Обычно пропорции записывают в виде обыкновенных дробей , между которыми ставится знак равенства, например:

Правильность этого выражения не вызывает сомнения, поскольку каждый школьник знает, что если десять поделить на пять получится два, следовательно десять разделённое на пять будет равно двум разделённым на единицу.

Если данное выражение, верно, значит, пропорция составлена правильно. Правая часть этой пропорции представляет собой ни что иное, как дробь, полученную в результате сокращения дроби, находящейся в левой части. Поскольку сокращение обыкновенной дроби производится путём деления числителя на знаменатель, то любую пропорцию можно представить в следующем виде:

a : b = c : d.

То есть в нашем случае это будет выглядеть так:

10 : 5 = 2 : 1.

Члены пропорции

Примечательно, что члены любой пропорции делятся на два вида: крайние и средние. Происхождение их названий кроется в месте расположения каждого из членов. Если член пропорции находится с краю (не важно левого или правого), то он называется крайним.

Те члены пропорции, которые располагаются в непосредственной близости от знака равенства, называются средними. Это их название произошло от того, что они находятся в середине пропорции, записанной в строчку: a : b = c : d, где a и d – крайние члены пропорции, а b и c – средние члены пропорции.

Введение понятий крайние и средние члены пропорций позволяет использовать ещё один способ определения правильности их составления. Способ этот заключается в перемножении между собой крайних членов и умножения друг на друга средних членов пропорции, если числа, полученные в результате этих умножений, будут равны между собой, значит, пропорция составлена правильно.

На приведённом выше примере это легко проверяется.

Перемножив, крайние и средние члены, 10 х 1 = 5 х 2 в обеих частях этого уравнения мы получим число 10. Следовательно, пропорция составлена правильно.

В то же время, если в составлении пропорции была допущена ошибка, при выполнении этих действий искомого результата не получится . Из этого следует, что далеко не каждая пара обыкновенных дробей может представлять собой пропорцию.

Примером дробей не являющихся пропорцией может служить пара:

Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно перемножить и сравнить крайние и средние члены этой пропорции. 3 х 6 и 5 х 4. В результате произведённых математических действий получатся числа 18 и 20, следовательно, обыкновенные дроби 3\4 и 5\6 пропорцией не являются.

Уравнения на основе пропорций

На основе этого простого правила можно решать целый ряд сложных практических задач , в том числе решать довольно сложные математические уравнения.

Однако для того чтобы разобраться в сложных задачах, учиться их решению следует на более простых примерах, которые позволяют без особого труда, овладеть азами приёмов, используемых при их решении.

В качестве такого простого примера можно взять следующую пропорцию:

Получилось уравнение с одним неизвестным. Для того чтобы его решить, оно должно быть приведено к более привычному виду. Пользуясь правилом перемножения крайних и средних членов, получаем следующее выражение:

6Х = 24.

Данное выражение представляет собой уравнение из курса начальной школы, и решить его совсем несложно.

Х = 24 : 6 Х = 4.

Теперь необходимо убедиться в том, что данная пропорция была составлена без ошибок. Для этого на место переменной Х следует поставить полученный ответ.

Если произвести сокращение правой части пропорции, то получится следующее выражение 3\4 = 3\4.

По существу, данный пример не требует дальнейшей проверки, поскольку здесь всё предельно ясно, однако для чистоты эксперимента правило проверки пропорции путём перемножения крайних и средних членов использовать всё же надо.

3 : 4 = 6 : 8. 3 х 8 = 4 х 6.

В результате и в левой и в правой части уравнения получилось 24 , следовательно, пропорция была составлена верно.

Пользуясь вышеизложенными правилами, можно составлять любые пропорции, как для решения тренировочных математических задач, так и для практического применения в реальной жизни.

Калькулятор пропорций. Aspect Ratio Calculator

Use this ratio calculator to check the dimensions when resizing images ✅.

You might not be aware of this fact, but every frame, digital video, canvas, responsive design, and image often has a rectangular shape that is exceptionally precise in proportion (or ratio).

The ratio has to be well-defined to make shapes fit into different and distinct mediums, such as computer, movies, television and camera screens.

COVID-19 is here, check the latest statistics on covidpedia.com

Image Aspect Ratio

To fit ratios in a variety of mediums is often a challenge to designers, particularly if they have to crop and convert content.

Luckily, having an aspect ratio calculator makes things easier. If you are working on a digital video, it is essential to initially compress the files of the digital video in order to get the accurate dimensions (or aspect ratios ) of the video.

This requires a lot of calculations. And that’s where an aspect ratio calculator comes in to help make these calculations accurate. To get exact formats for your video, just enter one dimension and the calculator will compute the other dimension.

What is Aspect Ratio?

You have to understand what aspect ratios are in order to easily move designs, images and compress digital video files/content from one medium to another without making any error in your calculations. For the record, the proportional relationship between the height and width of a rectangle is what is aptly referred to as an aspect ratio.

Калькулятор пропорции тела. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор) 02

Aspect ratio calculations matter a lot depending on whether it is an image, design project or a digital video you are working with.

Aspect ratios are largely defined by numbers, as in a mathematical ratio that clearly defines how many inches high and how many inches wide your video, image and design projects should be. While aspect ratios are measurements of the height and width, they are often reduced to the smallest usable ratio in order to fit perfectly in every medium.

To achieve a perfect aspect ratio, you must employ the use of an aspect ratio calculator . It reduces any margin of error. Check the what is aspect ratio post.

Калькулятор процентов

Этот калькулятор определяет проценты в часто встречающихся на практике задачах, которые представлены в форме привычных вопросов о процентах.

Примеры: ······

1. Калькулятор для нахождения процента от числа

Определить чему равно% от.

2. Калькулятор нахождения процента увеличения или уменьшения, если известны исходное и новое значение

Какой процент составляет числоот?

3. Калькулятор для нахождения исходного числа по известному проценту от этого числа

Определить исходное число, если числосоставляет% от исходного числа.

4. Калькулятор для расчета процентного увеличения (разницы в процентах между двумя числами)

Определить процент увеличения исходного значения, если известно, что оно увеличилось до?

5. Калькулятор для расчета процентного уменьшения (разницы в процентах между двумя числами)

Определить процент уменьшения исходного значения, если известно, что оно уменьшилось до?

6. Калькулятор процентного увеличения

Определить-процентное увеличение числа.

7. Калькулятор процентного уменьшения

Определить-процентное уменьшение числа.

Калькулятор пропорции тела. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор) 03

Примеры решения задач на проценты

1. Расчет процента от числа

Найти число M , которое составляет P % от числа N .

В этом уравнении и в уравнениях ниже:

P % — процент , то есть число или отношение, выраженное в форме сотой части. В нашем примере P = 25%.

N — первое число (исходное число) , в нашем примере N = 150.

M — второе число , в нашем примере M = 37.5.

Пример: Сколько будет 25% от 150?

Результат: 25% от 150 равно 37.5.

Калькулятор пропорции тела. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор) 04

2. Расчет процента увеличения или уменьшения, если известны исходное и новое значение

Какой процент P от N составляет число M ? Иными словами, найти неизвестное число P , если известно, что P % от N равно M .

Пример: Какой процент от 200 составляет число 25?

Результат: 25 — это 12% от 200.

3. Расчет исходного числа по известному проценту от этого числа

Определить исходное число, если известно, что P % от этого числа равны M .

Пример: Определить исходное число, если известно, что 200% от этого числа равны 50. Иными словами, 50 — это 200% от какого числа?

Результат: 200% от 25 равны 50.

4. Расчет процентного увеличения (разницы в процентах между двумя числами)

Определить процент ( P ) увеличения исходного значения N , если известно, что после увеличения оно равно N .

Пример: На сколько процентов 200 больше 180?

Результат: 200 на 11,11% больше 180.

Калькулятор десятичных дробей. Онлайн калькулятор для преобразования десятичных дробей в обыкновенные дроби

Используя этот онлайн калькулятор для преобразование десятичных дробей в обыкновенные дроби , вы сможете очень просто и быстро конвертировать десятичные дроби в обыкновенные дроби.

Воспользовавшись онлайн конвертером для преобразование десятичных дробей в обыкновенные дроби, вы мгновенно получите детальное пошаговое решение вашего примера, которое позволит понять алгоритм решения таких задач и закрепить пройденный материал.

Конвертер десятичной дроби в обыкновенную дробь

Инструкция по использованию калькулятора для преобразование десятичных дробей в обыкновенные дроби

  • Для конвертирования десятичной дроби в обыкновенную дробь:
  • введите значение десятичной дроби;
  • нажмите равно ( "=" ).

Правила преобразования десятичной дроби в обыкновенную дробь

Чтобы преобразовать десятичную дробь в обыкновенную дробь, следует представить её дробную часть в виде натурального числа, делённого на 10 в соответствующей степени. Затем упростить получившуюся дробь и к результату приписать целую часть со знаком, формируя смешанную дробь.

© 2011-2020 Довжик Михаил Копирование материалов запрещено.

Добро пожаловать на OnlineMSchool .
Меня зовут Довжик Михаил Викторович. Я владелец и автор этого сайта, мною написан весь теоретический материал, а также разработаны онлайн упражнения и калькуляторы, которыми Вы можете воспользоваться для изучения математики.

Калькулятор дробей. Онлайн калькулятор дробей. Вычисления с дробями. Сложение, вычитание, умножение и деление дробей.

Используя этот онлайн калькулятор с дробями , вы сможете сложить, вычесть, умножить, разделить или возвести в степень обыкновенные дроби, смешанные числа (дроби с целой частью), десятичные дроби и целые числа, соответственно найти их сумму, разность, произведение или частное.

Воспользовавшись онлайн калькулятором дробей, вы получите детальное пошаговое решение вашего примера, которое позволит понять алгоритм решения задач с дробями и закрепить пройденный на уроках материал.

  • нажмите кнопку  для выполнения вычислений.

Ввод данных в калькулятор дробей

В калькулятор дробей можно вводить: целые числа, десятичные дроби, обыкновенные дроби и смешанные числа.

Десятичные дроби. Десятичные дроби вводятся также как и целые числа, в качестве десятичного разделителя рекомендуется использовать точку .

Обыкновенные дроби: Для ввода обыкновенной дроби нажмите клавишуна клавиатуре калькулятора - после чего введите значения числителя и знаменателя дроби используя числовые клавиши.

Смешанные числа: Используя числовые клавиши введите целую часть смешанной дроби, нажмите клавишу дробина клавиатуре калькулятора - после чего введите значения числителя и знаменателя дроби используя числовые клавиши.

Отрицательные числа: Перед числом поставьте знак минус - , не забывайте брать отрицательные числа в скобки ( ) .

Возведение в степень: Для возведения числа в степень введите число нажмите клавишу ab , затем введите значение степени. (На компьютере степень можно ввести нажав клавишу "^". Например, для ввода 43нужно набрать 4^3)

N.B. Калькулятор поддерживает только целые степени!

N.B. Буквенные выражения, операции извлечения корня калькулятор не поддерживает!

Дополнительные возможности калькулятора дробей - старая версия

  • С - полностью очистить поле ввода.
  •  - удалить один символ.
  •   для перемещения между полями калькулятора.

Ввод данных в калькулятор дробей - старая версия

В калькулятор дробей можно вводить: целые числа, десятичные дроби, обыкновенные дроби и смешанные числа.

Буквенные выражения, операции извлечения корня и возведения в степень калькулятор не поддерживает!

Дополнительные возможности калькулятора дробей - старая версия

  • Нажав на кнопку

    , расположенную справа от дроби, вы полностью очистите содержание дроби.
  • Используйте кнопкиина клавиатуре, для перемещения между полями калькулятора.

Инструкция использования калькулятора дробей - старая версия

Для сложения, вычитания, умножения или деление двух дробей выполните следующие действия:

  • введите значения дробей в онлайн калькулятор;
  • выберите
    • "+" - для сложения дробей,
    • "-" - для вычитания дробей,
    • "×" - для умножения дробей,
    • "÷" - для деления дробей;
  • нажмите равно ( "=" ).

Калькулятор пропорций с дробями и иксом. Онлайн калькулятор дробей с решением со степенями со скобками с буквами

Данный онлайн калькулятор дробей предназначен для сложения, вычитания, деления и умножения между собой обыкновенных дробей. А так же дробей с целой частью и десятичных дробей.
Основные возможности:

  1. Сложение, вычитание, деление и умножение дробей.
  2. Расчет дробей с подробнейшим решением.
  3. Расчет дробей со степенями, скобками и буквами.
  4. Сокращение дробей.
  5. Поддержка до трех дробей онлайн.
  • Инструкция
  • Теория
  • История
  • Сообщить о проблеме

На данном калькуляторе можно посчитать сложение вычитание деление или умножение дробей.
Калькулятор умеет:

  1. Вносить целую часть дроби в числитель для смешанных дробей.
  2. Расчет дробей со скобками- поддержка до двух уровней вложенности скобок.
  3. Расчет дробей со степенями - степенью может быть только число.
  4. Расчет дробей с буквами - любые анг. буквы или символы.
  5. Сокращение дробей - только для дробей без букв.

Основные символы:

  1. * символ звездочки интерпретируется как умножение.
  2. / слеш интерпретируется как деление.
  3. + и - интерпретируются как сложение и вычитание.
  4. ^ символ интерпретируется как степень.
  5. ( ) символы интерпретируются как открывающаяся и закрывающаяся скобки.

Подробности:

  1. Между двумя буквами необязательно ставить знак умножения (если они умножаются). Пример вместо x*x можно написать xx.
  2. После знака степени ^ должно стоять число степени. Если оно отрицательно необходимо заключить его в скобки. Пример x^2+1 или x^(-2) +1.
  3. При сложении дробей состоящих только из чисел калькулятор вычисляет НОД и НОК.
  4. При расчете сразу трех дробей сначала выполняется операция умножение(деления), затем сложения(вычитания). Для изменения этого порядка поставьте галочку в поле "Большие скобки" и выберите нужный порядок расчета. В этом случае первой будет выполняться операция в больших скобках.