Как узнать, какой у меня размер одежды женской. Калькулятор размеров одежды и обуви

Как узнать, какой у меня размер одежды женской. Калькулятор размеров одежды и обуви

Главным критерием, на котором основывается методика определения размеров одежды онлайн-калькулятором, являются физические параметры людей, их половой признак. Размер одежды ребенка зависит также и от его возраста.

С помощью калькулятора размеров одежды вы легко сможете узнать свой размер.

Заполните форму, чтобы узнать Ваш размер одежды

Доступным и удобным инструментом для определения своих размеров перед приобретением обновок является онлайн-калькулятор размера одежды. Его востребованность в последнее время все больше возрастает в связи с увеличением объемов закупок мужской, женской и детской одежды в интернет-магазинах. Чтобы избежать хлопот с возвратом одежды, которую невозможно примерить, необходимо найти свой точный размер.

Онлайн-калькулятор определения размера одежды: удобно, быстро и точно

Чтобы рассчитать размер одежды с помощью калькулятора онлайн, достаточно измерить некоторые параметры своей фигуры и ввести данные в соответствующие поля. Точность измерений гарантирует использование тканевой сантиметровой ленты. Снятие морок нужно производить в тонком нижнем белье, натяжение ленты должно плотно охватывать измеряемый участок.

Онлайн-калькулятор определения размера детской одежды возрастной группы от первого месяца до 11 лет включает заполнение различных полей. Так, если возраст малыша составляет 5–6 лет, рассчитать детский размер можно по определяющему критерию для этой возрастной группы – росту ребенка. Для более старших детей к измерению роста необходимо прибавить:

  • измерение обхвата груди;
  • определение окружности талии;
  • снятие мерки окружности бедер.

При покупке гардероба на вырост или приобретения детской одежды в качестве подарка нужно учесть прибавку в размере в зависимости от взросления ребят. Так, для трехмесячного малыша такая прибавка составляет один размер за каждые 1,5 месяца, для годовалого – размер на единицу возрастает через 3 месяца. Ребенок возраста 1–4 года достигает следующего размерного значения через полгода, а старший четырехлетнего возраста малыш увеличивает размер своей одежды только раз в год.

Для новорожденных детей определяющим размер показателем является их вес.

Как самому определить размер одежды табличным методом

Можно самостоятельно определить размер одежды, произведя следующие измерения своих параметров:

  • длину окружности по линии груди. Обхват бюста понадобится при выборе размера «верха» - футболки, платья, блузы, куртки или пальто;
  • окружность талии – необходимый параметр при заказе или покупке поясных изделий;
  • обхват бедер измеряют перед заказом «низа» – джинсов, классических брюк, шорт;
  • рост.

Особенностью определения женских размеров является то обстоятельство, что женская фигура не всегда соответствует идеальным параметрам. Так, некоторые типы фигур отличаются узкими плечами при широких бедрах и наоборот. В случае когда измеренное значение обхвата груди выходит за пределы стандарта, лучше ориентироваться на больший размер.

Размеры одежды женской. Размеры женской одежды

Размеры одежды женской. Размеры женской одеждыПокупка одежды – это любимое занятие любой женщины. В интернет-магазинах, можно найти вещи на любой вкус и цвет, заказать их с доставкой домой и носить их с удовольствием. Но если вы неправильно выберите размер перед заказом, то Ваша покупка обречена оказаться на свалке.

Зарубежные производители имеют собственные размерные сетки. Поэтому, российское обозначение не совпадает с обозначением США или Италии. Чтобы определить обозначения конкретной страны, воспользуйтесь таблицей соответствия.

Как узнать свой размер женской одежды? Снимаем мерки

Как правило, правильно измеренные параметры тела являются залогом удачной покупки. Если Вы первый раз снимаете мерки, то придерживайтесь следующих правил:

  • Попросите Вам помочь с мерками другого человека . Снимая мерки самостоятельно очень неудобно. Из-за этого возникает погрешность в измерениях, которая повлияет на результат.
  • Прижимайте ленту ближе к телу . Она не должна сильно обтягивать, однако значение будет более правильное, если сантиметровая лента будет плотно прилегать к телу.
  • Не напрягайте мышцы, и не надувайте живот . Ваше тело должна быть в расслабленном состоянии, чтобы мерки получились правильными.

Как снимать мерки с женщины? ( пример обозначений на картинке справа )

  • Обхват шеи (1). Измеряется по основанию шеи.
  • Обхват груди (2). Измеряется по самым выступающим точкам на груди. Лента должна проходить через подмышечные впадины.
  • Обхват талии (3). Измеряется по линии талии, как показано на рисунке. Держите сантиметровую ленту строго горизонтально.
  • Обхват бедер (4). Измеряется по самым выступающим точкам на ягодицах.
  • Длина рукава (5). Измеряется длина от плеча до запястья.
  • Длина по внутреннему шву (6). Измеряется от места сшива брюк до пола.

Если Вы не нашли подходящий размер в таблице (он находится между двумя значениями), тогда выбирайте вещь исходя из своих предпочтений. Больше нравится обтягивающая одежда? Берите меньшее значение. Нравится свободная одежда? Берите значение больше.

Общая таблица соответствия

Данные определения помогут Вам перевести обозначения размеров на русский язык.

СПОРТ – обозначения спортивной одежды.

ВЕРХ (блузы, пуловеры, футболки, блейзеры, куртки, пальто, платья)

РазмерXXSXSSMLXLXXL3XL
Россия/Украина3840424446485052
Обхват груди (см)70-7374-7778-8182-8586-8990-9394-9798-102
Обхват талии (см)57-5960-6263-6566-6970-7374-7778-8182-86
Обхват бедер (см)80-8384-8788-9192-9596-9899-102103-106107-110
Длина рукава (см)5859596060606161

НИЗ (брюки, юбки, джинсы)

Размер бюстгальтера

Определить его можете при помощи нашего калькулятора –

Россия/Украина54565862646670
Обхват груди (см)103-107108-113114-119120-125126-131132-137138-143
Обхват талии (см)87-9192-9697-102103-108109-114115-120121-126
Обхват бедер (см)111-115116-120121-125126-130131-135136-141142-147

Правила ухода за одеждой

Если вы хотите сохранить первозданный вид своих вещей, нужно придерживаться правил ухода за одеждой в зимние и летние периоды. Также очень важно правильно стирать свои вещи, с основными обозначениями можно ознакомиться по ссылке –.

Основные положения

Прежде чем покупать одежду, необходимо узнать из чего она состоит. Существует множество разнообразных по свойствам тканей, которым нужен уникальный подход. Например, натуральные материалы (мех или шерсть) нельзя стирать, а следует отдавать такую одежду в химчистку.

Трикотажные изделия стирать можно, но выкручивать их при этом нельзя, а сушить только в расправленном состоянии.

Изделия из вискозы очень чувствительны стирке, поэтому применяйте к ним щадящую стирку. Далее следуйте указаниям на ярлычке, поскольку каждая вещь индивидуальна.

Изделия из шелка не боятся стирки, однако при сушке их нужно защитить от попадания солнечных лучей, и держать подальше от батареи. В остальном, смотрите на обозначение на ярлыке.

Как узнать свой размер одежды по росту и весу. Как определить рост и вес?

Чтобы узнать свой размер, необходимо выполнить несколько замеров. Получить нужные данные можно самостоятельно. Достаточно измерить определенные части тела при помощи швейного метра, а затем, основываясь на полученных результатах, узнать размер. Критерии для мужчин и женщин разные, поэтому такой факт также нужно учитывать при выборе или заказе новых предметов гардероба.

Основными мерками для представителей сильного пола являются следующие параметры:

  • рост;
  • обхват частей тела: шеи, груди, талии, бёдер.
  • длина рукавов и – в отдельных случаях – ног от талии до нижней части пяток;
  • длина наружного и внутреннего швов брюк.

То, какие конкретные мерки необходимы, зависит от типа подбираемой одежды.

Рассмотрим, например, как выбрать сорочки, свитера или пиджаки. В этом случае основными параметрами являются рост и обхват груди человека. Зная эти характеристики, можно подбирать одежду без примерок, что удобно при выборе подарка или заказе через интернет-магазины. Кроме того, во время покупки рубашки нужно знать обхват шеи , в противном случае изделие не получится застегнуть на верхнюю пуговицу или горловина будет неаккуратно болтаться.

При выборе обычных или джинсов необходимо обязательно учитывать обхват бедер и талии . Рост также важен, но не играет существенной роли. Если штаны будут слишком длинными, укоротить их не составит труда, главное, чтобы они не были короткими.

В наше время все больше магазинов одежды используют международную систему размеров , отходят от той, к которой привыкли российские покупатели.

Сравнить международные и российские параметры можно по приведённой ниже схеме.

На ней отчетливо видно, какая буквенная маркировка используется для обозначения российского размера (указан цифрами). А также в схеме указаны параметры тела, которые соответствуют тому или иному размеру.

Рассмотри 44 размер (или XXS, если брать международную классификацию).

Параметры для этого размера следующие:

  • рукав – 59 см.
  • обхваты: бёдер – 92, талии – 70, груди – 88 см.

Как видите, узнать свой размер несложно. Достаточно снять мерки и сопоставить их с таблицей , по которой можно определить российские и международные маркировки.

Видео как правильно определить свой размер одежды.