Как понять, какой у тебя размер. Калькулятор размеров одежды и обуви

Как понять, какой у тебя размер. Калькулятор размеров одежды и обуви

Главным критерием, на котором основывается методика определения размеров одежды онлайн-калькулятором, являются физические параметры людей, их половой признак. Размер одежды ребенка зависит также и от его возраста.

С помощью калькулятора размеров одежды вы легко сможете узнать свой размер.

Заполните форму, чтобы узнать Ваш размер одежды

Доступным и удобным инструментом для определения своих размеров перед приобретением обновок является онлайн-калькулятор размера одежды. Его востребованность в последнее время все больше возрастает в связи с увеличением объемов закупок мужской, женской и детской одежды в интернет-магазинах. Чтобы избежать хлопот с возвратом одежды, которую невозможно примерить, необходимо найти свой точный размер.

Онлайн-калькулятор определения размера одежды: удобно, быстро и точно

Чтобы рассчитать размер одежды с помощью калькулятора онлайн, достаточно измерить некоторые параметры своей фигуры и ввести данные в соответствующие поля. Точность измерений гарантирует использование тканевой сантиметровой ленты. Снятие морок нужно производить в тонком нижнем белье, натяжение ленты должно плотно охватывать измеряемый участок.

Онлайн-калькулятор определения размера детской одежды возрастной группы от первого месяца до 11 лет включает заполнение различных полей. Так, если возраст малыша составляет 5–6 лет, рассчитать детский размер можно по определяющему критерию для этой возрастной группы – росту ребенка. Для более старших детей к измерению роста необходимо прибавить:

  • измерение обхвата груди;
  • определение окружности талии;
  • снятие мерки окружности бедер.

При покупке гардероба на вырост или приобретения детской одежды в качестве подарка нужно учесть прибавку в размере в зависимости от взросления ребят. Так, для трехмесячного малыша такая прибавка составляет один размер за каждые 1,5 месяца, для годовалого – размер на единицу возрастает через 3 месяца. Ребенок возраста 1–4 года достигает следующего размерного значения через полгода, а старший четырехлетнего возраста малыш увеличивает размер своей одежды только раз в год.

Для новорожденных детей определяющим размер показателем является их вес.

Как самому определить размер одежды табличным методом

Можно самостоятельно определить размер одежды, произведя следующие измерения своих параметров:

  • длину окружности по линии груди. Обхват бюста понадобится при выборе размера «верха» - футболки, платья, блузы, куртки или пальто;
  • окружность талии – необходимый параметр при заказе или покупке поясных изделий;
  • обхват бедер измеряют перед заказом «низа» – джинсов, классических брюк, шорт;
  • рост.

Особенностью определения женских размеров является то обстоятельство, что женская фигура не всегда соответствует идеальным параметрам. Так, некоторые типы фигур отличаются узкими плечами при широких бедрах и наоборот. В случае когда измеренное значение обхвата груди выходит за пределы стандарта, лучше ориентироваться на больший размер.

Как определить размер платья таблица. Таблица размеров женских платьев

Стоит обратить немалое внимание, что для разного типа одежды создана своя размерная сетка. Например, различают сетки для:

  • нижнего белья (в частности, бюстгальтеров);
  • плечевых изделий (платья, футболки, кофты);
  • поясных изделий (брюки, юбки, джинсы);
  • верхней одежды;
  • головных уборов.

Справка: существует и общая размерная сетка, созданная для упрощения, но иногда по ней довольно сложно попасть в нужный размер.

Как определить размер платья таблица. Таблица размеров женских платьевВ данной статье рассмотрим размерные сетки для платьев. Для всех остальных изделий всё выглядит аналогично.

Прежде чем определить свой размер платья по какой-либо из шкал, необходимо снять замеры. В этом случае потребуется узнать:

  • обхват груди (мерить стоит на нижнее бельё, так как бюстгальтеры часто добавляют объёма);
  • обхват талии;
  • обхват бёдер.

Также необходимо знать свой рост хотя бы оценочно. При возможности и желании его можно и измерить.

Важно: при измерении роста в случае платья следует считать и каблуки, если вы планируете их с ним носить.

Размеры по российским стандартам

Российская сетка встречается у большинства отечественных производителей, хотя многие из них уже отдают предпочтение международной сетке. Она регламентирована ГОСТом. Характеризуют российскую сетку маленький шаг, что относят к плюсам, и усреднённое соотношение параметров, что часто выходит недостатком.

Как определить размер платья таблица. Таблица размеров женских платьев

По ней на бирке указывается число в диапазоне: как правило, от 40 до 58. Есть и размеры, находящиеся за этим диапазоном, но они встречаются реже.

Размеры европейских стандартов

В Европейских странах придерживаются своей размерной сетки. На их одежде обычно встречается следующий диапазон чисел: 32–58. Как правило, для его простого определения необходимо из своего размера по российской шкале вычесть 8. Однако европейская сетка сильно ориентирована на рост, поэтому если он у вас далёк от среднего, то лучше также ориентироваться по замерам.

Как определить размер платья таблица. Таблица размеров женских платьев

Справка: существует ещё отдельно сетка, по которой изготавливают одежду США и Америка, её шаг начинается от 0, поэтому для определения своего размера необходимо вычесть 38.

Таблица размеров международных стандартов

Международная сетка размеров была введена для упрощения покупок в разных странах. Некоторые производители ставят на бирке как цифру по своей привычной шкале, так и букву (или их совокупность) по международной.

Как определить размер платья таблица. Таблица размеров женских платьев

С соотношением разных стандартов можно наглядно ознакомиться на рисунке.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/razmer-odezhdy-kak-vychislit-kalkulyator-razmerov-odezhdy-i-obuvi

Как узнать размер одежды мужской. Как определить размер мужской футболки

Существуют три способа определить размер мужской футболки, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки

1. По обхвату груди

Для этого станьте ровно, выпрямьте спину и расправьте плечи. Возьмите портняжную (гибкую сантиметровую) ленту и протяните её через подмышки вокруг наиболее выступающих точек груди и лопаток. Получившееся значение разделите пополам и округлите к ближайшему большему четному числу.

Например, с помощью портняжной ленты вы намерили 103 см. Делим это значение пополам: 103:2 = 51,5. Округляем к ближайшему большему четному — 52. Это и есть ваш размер футболки в принятых в России значениях.

Преимущества : быстро и просто.

Недостатки : в разных странах и даже в рамках разных брендов существуют свои размерности. Поэтому российский 52, например, отнюдь не равен итальянскому же 52-му. Если вы планируете покупать вещь в интернет-магазине другой страны, обязательно воспользуйтесь таблицами соответствия размеров (их мы приведем ниже).

2. По размеру любимой футболки

Будем надеяться, вы не удалили с нее ярлык. Взгляните на него — там будет указан тот размер, который сидит на вас наиболее комфортно.

Преимущества : идеально, если вы планируете покупать футболку того же бренда. В этом случае берите тот же размер — точно не прогадаете.

Недостатки : те же, что и выше. Ваш любимый бренд, возможно, выпускает маломерные модели. Футболки же других брендов в том же размере, напротив, могут большемерить и вы в них банально утонете.

3. По примерке в оффлайне

Для этого придется зайти в традиционный магазин одежды — желательно, чтобы это была не рыночная точка с нонеймом, а store более-менее приличного и не самого бюджетного бренда. Еще лучше, если таких магазинов будет несколько.

Померяйте разные футболки и майки, обращая внимание на их ярлыки. Выделите тот размер, который чаще всего садится на вас комфортно и красиво. В будущем заказывайте футболки с той же цифрой на ярлычке.

Преимущества : это один из наиболее точных вариантов определить нужный вам размер.

Недостатки : на поиски и примерки придется потратить время.