Как понять, какой тип у меня фигуры. Как определить тип фигуры: 2 основных способа

Как понять, какой тип у меня фигуры. Как определить тип фигуры: 2 основных способа

Для чего нужно знать свой тип телосложения? Чтобы правильно подобрать одежду, которая поможет скрыть недостатки и подчеркнуть привлекательные стороны. Различают 5 основных типов женской фигуры:

  • песочные часы;
  • прямоугольник;
  • треугольник или «груша»;
  • перевернутый треугольник;
  • яблоко или «овал».

Есть два основных способа, как определить тип телосложения:

  • по параметрам, измеряя по сантиметрам объемы бедер, талии, груди, и сравнивая их между собой;
  • визуальный, без проведения измерений, а просто сравнивая в зеркале размеры ширины плеч, талии и бедер.

Чтобы определить, какой у женщины тип фигуры по параметрам, нужно сантиметром измерить объемы талии, бедер и груди. Измерения следует проводить правильно, тогда результат будет точным.

  1. Объем груди вычисляется по самой выступающей точке, ленту сантиметра следует держать параллельно полу, талии – измерения проводят в наиболее узком месте на животе чуть повыше пупка, бедер – по крайним выступающим точкам ягодиц, также держа сантиметр параллельно полу. После этого следует сравнить полученные результаты и определить свой тип телосложения.
  2. При визуальном определении типа женской фигуры сравниваются параметры ширины бедер, талии и плеч. Для этого нужно раздеться и встать прямо напротив зеркала, внимательно изучая соотношение основных элементов тела: что визуально кажется большим – плечи или бедра, явно ли выделяется талия, кажется ли, что живот преобладает над бедрами, выглядят ли ноги стройными или нет. Дополнительно можно измерить ширину плеч, замеряя от крайней точки одного плеча до крайней точки другого плеча, бедер (объем поделить пополам), талии (объем поделить пополам).

Используя любой метод определения нужно четко понять, к какому типу относится фигура, после чего подбирать гардероб, следуя советам модных дизайнеров и стилистов.

Типы фигуры и подбор одежды. Выбор утягивающего белья по типу женской фигуры

Природа наградила каждую женщину определенным типом фигуры, каждый из которых уникален и по-своему красив. В свою очередь, в обязанность женщине можно поставить умение подчеркнуть особые достоинства именно своего типа фигуры и правильно подобрать:

  • стильную одежду, которая подчеркнула бы достоинства и скрыла недостатки определенного типа телосложения;
  • подходящий данному типу женской фигуры вид тренировок, помогающий скорректировать проблемные зоны тела;
  • корректирующее белье в зависимости от типа фигуры, способное скрыть лишний объем в проблемных зонах женского тела и сделать его гладким и привлекательным;
  • диету или стиль питания, подходящих конкретному типу женской фигуры.

Если придерживаться общепринятых норм, то человечество давно разделило женские фигуры на пять основных типов. Но в жизни все не так однозначно. На женский тип фигуры могут влиять много факторов. Это генетика, стиль питания, гормональный фон и многое другое. Поэтому порой одно женское тело может сочетать в себе два, а то и три типа!

Но для того, чтобы гармонично составить повседневный образ, подобрать подходящую одежду и, все же необходимо определитьтип фигуры.

Далее мы научимся правильно определять тип фигуры, сделав соответствующие замеры, чтобы впоследствии определиться с выбором подходящего утягивающего белья и гардероба в целом.

  1. Яблоко (круг).
  2. Груша (треугольник).
  3. Прямоугольник.
  4. Перевернутый треугольник.

Фигура Песочные часы

Наиболее гармоничная и женственная из всех типов женских фигур.

Отличительные черты: тонкая талия при равновесной ширине плеч и бедер(талия всегда уже бедер не менее, чем на 25 см).

И не важно, полная или худая женщина — песочные часы, линии ее тела остаются плавными, ровными и мягкими. Это и есть те самые вожделенные 90/60/90.

Поправляться женщины с фигурой Песочные часы могут от жирного и сладкого. Лишний жирок откладывается на руках, груди и бедрах.

Фигура Яблоко

Тип Яблоко (лимфатический тип) отличают весьма массивное туловище, выдающаяся грудь и невыразительная талия. Животик тоже, как правило, выпирает.

Все это вкупе создает ощущение шарика (второе название фигуры Яблоко — это круг).

С другой стороны, женщину — яблоко отличают от других типов фигур стройные ножки, которые остаются таковыми до преклонного возраста!

Женщине — яблоку желательно наблюдать за весом, ненужные килограммы имеют склонность откладываться в районе живота и талии. А спровоцировать набор веса способны продукты, которые затрудняют отток лимфы (например молочка).

Фигура Груша (треугольник)

Тип Груша (гинекоидный тип) — тип женской фигуры, при котором плечи гораздо уже и изящнее бедер; как правило, узкая талия и небольшой бюст.

Причем эффектные бедра присущи как пышечкам, так и девушкам модельной внешности.

Лишний вес у женщины — груши накапливается в районе бедер и ног. Потому здесь хорошо зарекомендовала себя диета с ограничениями в питании в вечерние часы.

Фигура Прямоугольник

Тип фигуры прямоугольник характеризуется приблизительно сходными параметрами груди и бедер, но, в отличие от фигуры Песочные часы, сложены гораздо атлетичнее и обладают мало выраженной талией при грациозных ногах.

Отсутствие женственных изгибов делает фигуру Прямоугольник немного мальчишеской.

Жирок имеет свойство откладываться в районе живота и бедер, соответственно теряется талия. Поэтому стиль питания рекомендован с ограничением копченого, соленого, жирного и сладкого.

Фигура Перевернутый треугольник

Данный тип женской фигуры отличает массивный верх и узкие бедра, очень похожий на мужской тип фигуры.

Плечевой пояс зрительно шире окружности бедер, как правило, большой бюст и плоские ягодицы. В целом это всё при стройных ногах!

Лишний жир накапливается в районе пояса и в верхней части тела.

Девушкам и женщинам с фигурой Перевернутый треугольник во избежание набора ненужного веса стоит остерегаться плотных завтраков. Но зато по вечерам можно себя не ограничивать (в разумных пределах!).

Как определить тип фигуры?

Для того, чтобы не ошибиться и определить тип фигуры, нужно замерить сантиметровой лентой туловище в трех местах. Как правильно сие проделать, описано в этой.

1 замер : объем груди по наиболее выступающим местам.

2 замер : объем талии по самой узкой части туловища чуть выше пупка.

3 замер : объем бедер по самой массивной их части.

Проведя необходимые замеры и записав результаты, можно смело определять свой тип фигуры.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kakoy-u-menya-tip-figury-tipy-zhenskih-figur-i-kak-opredelit-svoy

Тип фигуры груша. Фигура груша диета

Тип фигуры груша. Фигура груша диета

Такой тип фигуры как груша очень предрасположен к полноте и набору лишних килограммов. Поэтому всем грушам нужно очень тщательно относиться к продуктам питания, которые они употребляют. Диетологи советуют грушам весь свой рацион формировать из продуктов, которые ускоряют процессы метаболизма в организме, те которые быстро усваиваются.

Белок должен стать основой питания для груши – это белое мясо птицы, нежирная рыба, говядина. Кисломолочные продукты, грецкие орешки должны ежедневно присутствовать на столе. Кроме того грушам как никому нужно пить много жидкости – зеленый чай без сахара, натуральные соки и конечно же много воды, простой чистой негазированной водички, минимум два литра в день. Причем первый прием воды должен быть натощак – два стакана за полчаса до приема пищи.

Сама система питания у груши должна быть правильно – пять приемов пищи – три основных и два перекуса. Но перекусы у груши должны быть очень легкими, например, одно зеленое яблочко или маленький стакан обезжиренного натурального йогурта.

Конечно, наш организм не может обходиться без углеводов. Но при выборе каш нужно ориентироваться на цельнозерновые каши и отказаться от риса. Углеводы кушать только в первую половину дня.

Недавно диетологи сделали очень интересный вывод – тип фигуры груша обязательно должен употреблять томатный сок! Оказывается, этот сок является, чуть ли не панацеей к похудению у такого типа фигуры, он ускоряет метаболизм, сохраняет упругость кожи и способствует регенерации клеток во всем организме.

Очень подходит к типу фигуры груша вегетарианское питание. Особенно первые блюда.

Продукты содержащие большое количество крахмала, газировки, мучные и бобовые – под запретом!

Видео ТИП ФИГУРЫ. КАК ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ТИП ФИГУРЫ?