Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях самые эффективные. 7 лучших рецептов СПА-обертываний

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях самые эффективные. 7 лучших рецептов СПА-обертываний

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях самые эффективные. 7 лучших рецептов СПА-обертываний

В домашних условиях можно пользоваться готовыми смесями, которые продаются в аптеках и магазинах, или готовить собственные — не менее эффективные, но часто более приятные!

1. Из глины Мертвого моря и сока Алоэ Вера

Этот состав отлично увлажняет кожу тела, смягчает и делает гладкой и шелковистой.

Соедините 2 ст. л. глины и 1 ст. л. сока Алоэ Вера, 1 ч. л. английской соли. Добавьте 2-3 капли лавандового масла и 1 ч. л. меда (если продукт засахарился, его можно предварительно разогреть). Финальный штрих — введите 3 ст. л. розовой воды. Если ее нет в наличии, можно заменить обычной водой.

2. Обертывание на основе морских водорослей

Оно отлично успокаивает, снимает чувство тревоги, помогает избавиться от отеков и улучшает ток лимфы.

Приобретите в аптеке ламинарию в сухом виде. Разведите ее из расчета 4 части теплой воды на 1 часть порошка. Порошок всыпается в воду тонкой струйкой во избежание появления комочков. Прежде чем нанести смесь на тело, ее нужно оставить на 20 минут — для набухания водорослей.

3. Из масла кокоса и кристаллов сахара

Эта смесь подарит райское наслаждение и «перенесет» в дальние страны.

Приготовьте половину стакана кокосового масла, введите в него четверть стакана сахара и 2-3 капли эфирного масла лимона.

4. Медовое обертывание с молоком

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях самые эффективные. 7 лучших рецептов СПА-обертываний 01

Это роскошный уход за кожей тела. Он увлажняет и питает кожные покровы, снимает сухость и раздражение, предупреждает появление растяжек.

Подогрейте на водяной бане 3 ст. л. молока, введите 5 ст. л. меда, тщательно перемешайте.

5. Из белой глины с добавлением яблочного уксуса

Этот состав поможет выровнять рельеф кожи тела, сгладить проявления «апельсиновой корки» и будет способствовать устранению жировых отложений.

Соедините 1 стакан белой глины (каолина) и половину стакана яблочного уксуса. Введите 3 ст. л. порошка нима или корицы, добавьте 2 капли эфирного масла грейпфрута.

6. Ароматное масляное обертывание

«Жидкое золото» смягчает и питает кожу тела, борется с воспалительными элементами и мелкими трещинками, повышает упругость и эластичность кожи.

Подогрейте на водяной бане четверть стакана масла-основы: миндального, чайного дерева или оливкового. Добавьте к нему по 3 капли эфирных масел лимона, грейпфрута, розмарина и кардамона. При желании список эфирных масел можно скорректировать.

7. Шоколадное обертывание

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях самые эффективные. 7 лучших рецептов СПА-обертываний 02

Это очень ароматное, фантастически приятное обертывание с «волшебными» свойствами. Оно улучшает текстуру и рельеф кожи, расслабляет и снимает стресс, повышает градус настроения. После смывания состава с кожи остается легкий аромат шоколада.

Холодное обертывание в домашних условиях. Холодное обертывание: рекомендации для здоровья кожи

Существует множество процедур, направленных на решение таких проблем, как лишний вес, сосудистые «звездочки»,, отечность, растяжки и другие. Один из способов ухода за кожей — холодное обертывание, суть которого заключается в создании парникового эффекта за счет охлаждения. Поры сужаются, а лишняя жидкость выводится через внутренние органы-фильтры.

Есть ряд противопоказаний:

  • Болезни печени и почек.
  • Гипертония.
  • Сердечно-сосудистые заболевания.
  • Проблемы с мочеполовой системой.
  • Воспаление лимфоузлов.
  • Сахарный диабет .
  • Беременность.
  • Менструальный цикл.
  • Проблемы с кожей.
  • Общее ухудшение здоровья (повышенная температура, простуда).

Очищение — важный этап ухода за кожей. Примите теплый душ. Нанесите скраб, который можно сделать самостоятельно, например, на основе морской соли, кофе или сахара. Помассируйте несколько минут и смойте. Кожа очистится от омертвевших клеток, улучшится кровообращение, расширятся поры для лучшего проникновения компонентов.

Следующий этап — обертывание. Равномерно нанесите смесь на проблемные участки. Оберните плотно пленкой или бинтами. Первый виток должен быть плотным, остальные — немного легче. Достаточно обмотаться простынью, укутываться дополнительно не нужно. Во время процедуры отдыхайте, выпейте чай или другой напиток, чтобы восстановить водный баланс в организме. После примите душ с теплой водой. При этом лучше не использовать гель для душа. Обязательно нужно увлажнить кожу. Нанесите увлажняющее средство, например, крем или молочко.

Для достижения видимого эффекта нужно провести 10 — 15 процедур, но при необходимости можно увеличить до 25. Лучше всего делать обертывания 2—3 раза в неделю или через день. Температура средства для кожи должна быть примерно 22 — 25°С. Перерыв между курсами — минимум 1,5 месяца. Длительность обертывания — 20 — 60 минут, в зависимости от состава смеси. Принимать пищу можно не позже, чем за два часа до или после процедуры.

Самое эффективное обертывание. Всё о горячем обёртывании

Горячее обёртывание разогревает кожу и расширяет сосуды, улучшая кровообращение. Тем самым открываются поры, откуда выходят токсины, лишняя жидкость и скопившийся в организме мусор. Кровь приливает к проблемным зонам, обеспечивая коже мгновенный лифтинг-эффект. В это время в клетках активируется липолиз — процесс сжигания подкожного жира.

После процедуры снижается отёчность, улучшается цвет и рельеф кожи, постепенно разглаживается целлюлит.

Какие ингредиенты отвечают за разогревающий эффект? В натуральных масках для обёртывания тела часто используют красный перец, имбирь, порошок горчицы, кофеин. В нашем обёртывании «Warming anti-cellu body mask» из новой антицеллюлитной линейки за эффект «жар» отвечает масло перца чили.

Самое эффективное обертывание. Всё о горячем обёртывании

Боди-маска создана специально для тех, кто худеет с пометкой «срочно». Если нужно быстро уменьшить объёмы, чтобы надеть «то самое платье», снять отёчность и привести кожу в порядок — это идеальное средство.

Соль Мёртвого моря увлажняет и подтягивает кожу, успокаивает воспаления. Она активизирует лимфодренажную систему и ускоряет обменные процессы для успешной борьбы с целлюлитом.

Магнезия в составе английской соли также ускоряет метаболизм и выводит токсины из организма. Хлорид магния очищает кожу, делает её гладкой и бархатистой.

Масло перца чили отвечает за разогревающий эффект, который помогает разгладить целлюлит на любой стадии. Прилив крови к проблемным зонам обеспечивает максимальное жиросжигание, а также возвращает коже упругость.

Экстракт перца кава-кава оказывает спазмолитическое действие, снимает зажимы и дискомфорт в мышцах. Если ведёте активный образ жизни или занимаетесь спортом, использование кава-кава поможет быстрее достичь заветных форм.

Питательные масла жожоба и ши дарят коже мягкость и эластичность.

Экстракт хвоща обновляет кожу на клеточном уровне, придаёт ей красивый цвет и сияние.

Важно: не используйте разогревающее обёртывание при варикозе, куперозе, гипертонии, в период беременности, при индивидуальной непереносимости компонентов,а также на повреждённой коже.

Холодное обертывание от целлюлита в домашних условиях. Инструкция по проведению антицеллюлитной методики

По мнению косметологов, можно проводить холодные антицеллюлитные обертывания в домашних условиях без опасений за здоровье. Заранее подготовьте бинт, широкую кисточку, емкость – металлическая не подойдет, пищевую пленку. Локальная косметическая процедура на дому принесет максимум пользы и избавит от целлюлита, если следовать пошаговой инструкции:

  1. Подготовьте и очистите кожные покровы на проблемном участке. Если не провести предварительную чистку, активные вещества хуже будут проникать в подкожные слои. Примите горячий душ. Лучший выбор для очищения – домашний скраб из кофе, клубники, соли.
  2. Смесь для уничтожения целлюлита наносят на сухие кожные покровы. Втирайте мягкими круговыми движениями без применения силы. Создавайте толстый слой, закрепляйте пищевой пленкой.
  3. Длительность холодного вида обертывания – от 30 мин. до 1,5 ч. При появлении жжения, зуда, боли, покраснения кожи, смесь убирается.
  4. Утеплять ноги, живот одеялом, тканью не надо, как при горячем методе избавления от целлюлита. Если боитесь испачкать диван, кровать, используйте тонкую натуральную ткань.
  5. Убирается смесь теплой водой под душем. На очищенные кожные покровы наносится прохладный линимент: с ментолом, мятой и т.д. Горячие мази, ускоряющие кровоток, противопоказаны.

Для уничтожения апельсиновой корочки проводится 12-16 холодных эффективных обертываний. Делать ежедневно нельзя.

Организму требуются перерывы в 48-72 ч. Пока проходите курс лечения, измените рацион, придерживайтесь диеты. Исключите конфеты, пирожные, хлебобулочные изделия. Важно выпивать много воды. Газированная под запретом, усиливает целлюлит.

Косметические процедуры не отменяют физические нагрузки, самомассаж с помощью рук или специальных приборов.

Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях: рецепты. Лучшие рецепты

Для проведения домашнего обертывания с пищевой пленкой от целлюлита требуется приготовить специальную смесь для нанесения на проблемные области. Рецептов таких масок очень много, приведем самые популярные из них:

  • развести подогретой минеральной водой 100 г косметической глины до кашицеобразного состояния. Влить три капельки эфирного масла грейпфрута;
  • подогреть на паровой баньке 1 стакан молока, постоянно помешивая добавить в него 1 стакан жидкого меда, 1 ч.л. коричного порошка;
  • 3 ст.л. измельченного в порошок имбиря смешать с 3 ст.л. растительного масла;
  • заварить в 50 мл кипятка 100 г свежемолотого кофе, соединить его с 50 г каолина, 50 мл горячей воды, 20 г масла оливы, 2-4 каплями эфира апельсина или розмарина. Кофе в этом рецепте можно заменить зеленым чаем;
  • смешать 5 ст.л. виноградного сока, 1 ч.л. меда, 2 ч.л. любого питательного крема;
  • 2 ст.л. горчицы развести горячей водой, добавить 2 ст.л. растительного масла;
  • растопить на водяной бане две плитки горького шоколада или 50 г какао-порошка . Должна получиться смесь, по консистенции напоминающая густую сметану. Для повышения результативности можно добавить в нее ½ ч.л. жгучего перца;
  • развести водой яблочный уксус в пропорции 1:1, влить 2 капли вытяжки мяты. Вымочить в полученном растворе бинты, выложить компресс на проблемную область;
  • запарить в 100 г «минералки» 100 г водорослей. Когда они набухнут, смешать с заранее разведенной водой косметической глиной в равных долях;
  • взять молотый острый перец, растолченный мускатный орех, эфирное масло кайенского перца (по 5 г), 1 ст.л. сливок, 2 ст.л. масла оливы, 100 г свежего меда. Тщательно перемешать.

Самое эффективное обертывание для уменьшения объемов. Виды обертывания пленкой

    Горячее обертывание пленкой

Эта процедура способствует раскрытию пор и сосудов, а также выведению лишней жидкости из организма. Кроме того, горячее обертывание оказывает термическое воздействие на проблемные зоны и ускоряет процесс впитывания полезных веществ в кожу. Однако данное обертывание запрещается проводить как на дому, так и в салонах при наличии варикозного расширения вен нижних конечностей.

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях самые эффективные. 7 лучших рецептов СПА-обертываний 04 Фото: oleksandr pidvalnyi / pexels

Нагревание кожи способствует снижению веса. На нужную часть тела наносится специальный состав, например, готовые смеси, глина, пищевые компоненты и специи (кофе, мёд, перец красный и горчица). После этого обрабатываемая зона обматывается пленкой и укутывается одеялом.

Если при этом ощущается приятное тепло и расслабленность, то время процедуры обычно колеблется от 30 до 40 минут. Но как только появляется дискомфорт и чувство сильного жжения, необходимо немедленно смыть все водой.

    Холодное обертывание

Этот вид обертывания отличается тем, что держится на протяжении часа. Для холодного обертывания используют такие компоненты, как ментол и мята. А самыми эффективными смесями в домашних условиях считаются водорослевые (порошок ламинарии и эфирные масла в сочетании с оливковым).

Обертывание пленкой – это безопасный и проверенный способ похудения в области живота и снижения веса в целом. Организм начинает непроизвольно реагировать на холод и выделять тепло. Именно так, согреваясь, он тратит внутреннюю энергию и теряет запас клеток жировой ткани. Эффект похудения достигается за счет сужения сосудов, улучшения обмена веществ, уменьшения отёчности, тонизирования кожи и выравнивания ее рельефа.