7 причин записаться на массаж после беременности и родов. Массаж для беременных

7 причин записаться на массаж после беременности и родов. Массаж для беременных

Беременность – это прекрасная пора в жизни каждой женщины. Представительницы прекрасного пола ожидают свою беременность, как самое прекрасное событие, которое только может с ними случится. И все же, каждая девушка должна понимать, что беременность – достаточно сложный этап, предполагающий большие изменения в физиологическом и психологическом планах. У будущей мамы повышается чувствительность и эмоциональность, появляются перепады настроения. Уже на ранних сроках беременности женский организм будет в значительной мере изменяться.

В чем заключается особенность массажа для беременных

Многих интересует, можно ли вообще проводить процедуру массажа во время беременности. Занятие фитнесом, прогулки на свежем воздухе, проведение массажа – это все идет на пользу не только будущей маме, но и развивающемуся в утробе малышу. Более того, это является прекрасной подготовкой к предстоящим родам.

Многие девушки, находясь в интересном положении, могут чувствовать усталость и дискомфорт в области позвоночника, так как на эту часть тела приходятся существенные нагрузки. При изменении гормонального фона, частых переменах настроения, психоэмоционального состояния, увеличении нагрузок на организм отлично помогает массаж.

Польза от проведения такой процедуры поистине неоценима. Из главных преимуществ массажа для беременных можно назвать:

  • возможность гармоничной нагрузки для женщин, которые не имеют возможности ходить на фитнес или в бассейн;
  • профилактические мероприятия по предотвращению и устранению растяжек;
  • устранение отечности конечностей;
  • расслабление как в физиологическом, так и в психоэмоциональном плане;
  • устранение варикозного расширения вен;
  • снятие болевых ощущений в спине;
  • улучшение кровообращения и потока лимфы.

Врач-гинеколог, который наблюдает пациентку, может ей запретить ходить на массаж по целому ряду причин. К нему относится ярко выраженный токсикоз, развитие инфекций, респираторные заболевания, повышенное артериальное давление и ряд сердечно-сосудистых заболеваний.

Как проводится массаж для беременных

Если процедуру проводит компетентный специалист, то массаж возможен на различных сроках. Опять же, при условии, что беременность проходит без осложнений. Что касается длительности сеанса, то он составляет около 60 минут. За это время девушка в положении чувствует полное расслабление. Уходит усталость, снижается мышечное напряжение и отечность конечностей, пропадают болевые ощущения в области живота и спины.

Если вы обращаетесь к специалистам нашей компании, то получаете качественное и квалифицированное обслуживание. Все массажисты обладают определенными навыками и опытом работы, поэтому уже после первого сеанса вы почувствуете эффект от проведения массажа.

У нас индивидуальный подход к каждой клиентке, поэтому вы останетесь довольными на все 100%. Звоните по контактному номеру телефона, если желаете получить высококвалифицированные услуги. Менеджеры договорятся о времени проведения сеанса и уточнят стоимость.

Лимфодренажный массаж после родов. Какие виды массажа живота бывают

Выпирающий живот проблема многих женщин. Многие занимаются спортом, много двигаются, правильно питаются и все равно есть живот. Причиной возможно могут выступать гормональные сбои, подверженность стрессам. Также в этой зоне находятся органы ЖКТ. Процедура массажа живота поможет убрать объемы в районе талии и наладить работы организма.

Разновидность и техника проведения массажа различаются и их несколько видов:

  • Баночный. Вакуумный массаж с помощью силиконовых банок, помогает улучшить кровообращение и внешний вид проблемной зоны. Массаж выполняется в несколько этапов. Для начала нужно подготовить тело к массажу, растереть кожу и нанести масло. Затем банку прогревают в горячей воде и прикладывают к коже, немного сдавливая. После банку осторожно перемещают по часовой стрелке, наблюдая за вакуумным эффектом. На коже не должно быть синяков.
  • Лимфодренажный. Этот вид массажа эффективен при целлюлите, в подтяжке и разглаживании кожи. Кстати говоря, целлюлит на животе возникает реже, чем на бедрах. Такой массаж улучшает лимфоотток, а также снимает отечность. До начала массажа кожу нужно подготовить с помощью поглаживания, растирания и разминания. После этого можно приступать к лимфодренажному массажу, неторопливо, так как движение лимфы медленное и движения массажиста должны быть неспешными.
  • Висцеральный. Висцеральный жир устранить очень трудно даже с помощью диет и спорта. Этот вид массаж направлен на улучшение работы с внутренними органами. С помощью надавливания, разминания и вибрации массажист воздействует на брюшную стенку, в результате чего происходит улучшение кровообращения в ЖКТ, укрепляются сосуды, нормализуют желчеотток и лучше вырабатывается желудочный сока. После висцерального массажа рекомендуется не употреблять воду в течение десяти минут и не стоит употреблять пищу в течении 1 часа. Также специалисты советуют есть её легкую и небольшими порциями.
  • Медовый. Все знают о пользе меда. Его основной состав богат витаминами и микроэлементами, которые помогают очистить кожу от токсинов, разгладить ее и даже убрать целлюлит. Для такого массажа, лучше использовать жидкий мед с добавлением эфирных масел. Хорошо подойдут масла апельсина, лаванды, гвоздики, мяты. Техника такого массажа достаточно интересная. Массажист наносит мед на кожу, тонким слоем, потом ладонью делает резкие движения: прикладывает и быстро отпускает. Мед после этого должен стать серым. Это значит, что кожа очистилась. С помощью такого массажа можно убрать отечность в местах, где есть проблемы.
  • Щипковый. Массажная техника направленная на укрепление мышц живота и улучшение кожи. Для начала массажист разогревает дерму и наносит масло. После делает щипковые движения: захватывает небольшой участок кожи и медленно двигается вокруг пупка, расширяя площадь до боков.
  • Водный. За основу взят гидромассаж, в котором подручными средствами являются струи воды. Все движения плавные и выполняются по часовой стрелке.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kogda-mozhno-delat-massazh-posle-rodov-kogda-mozhno-provodit-poslerodovoy-massazh

Аппаратный массаж после родов. LPG и восстановление после родов

Аппаратный массаж после родов. LPG и восстановление после родов

Очень часто задают вопросы по этим темам, т.к. многие мамочки хотят поскорее снова стать стройными и подтянутыми после родов:

✅Убрать живот
✅Бока
✅Целлюлит
✅Зону галифе
✅Зону над коленкой
✅Подчеркнуть талию
✅Зону рук и ног
✅Растяжки
✅Восстановить тонус кожи

LPG-массаж — идеальная процедура для физического и морального восстановления после родов! Расслабиться + получить приятный результат

Ну, что ответим на самые популярные вопросы:

1️⃣Когда можно делать LPG-массаж после родов?

При естественных родах: рекомендовано не раньше, чем чрез 2 месяца после родов.

Применять LPG-массаж после кесарева следует не ранее чем через 6 месяцев после родов
⚠️зону живота в этом случае необходимо избегать.

✨Каждой клиентке мы подбираем индивидуальную мощность для работы lpg-аппарата и продолжительность курса, чтобы добиться для вас максимального результата.

2️⃣Можно ли делать LPG массаж при кормлении грудью?

Рекомендуется делать LPG массаж, только ПОСЛЕ завершения лактации, чтобы исключить любые риски.

⚠️В любом случае после родов, рекомендуем проконсультироваться со своим врачем, перед посещением LPG массажа.

Дорогие мамочки, не стоит забывать, что гормональный фон кормящей мамы возвращается в норму спустя 6-12 месяцев после рождения ребенка, поэтому не спешите сделать все в короткие сроки, организму нужно время для перестройки и восстановления.

Массаж после родов форум. Особенности методик

Как избавиться от живота после родов: криолиполиз

Убрать свисающий «фартук» над шрамом после кесарева практически невозможно. Диеты, спорт не приносят нужного результата. Но не стоит отчаиваться. Растянутая кожа после родов – больше не проблема. С этой задачей справится криолиполиз.

Это неинвазивный способ убрать живот после родов. В основе лежит воздействие холодом, который разрушает жировые клети. При этом здоровые ткани не страдают, поскольку холод убивает только липиды.

Процедура действует локально, уменьшает объемы, улучшает контуры тела и пропорции фигуры. Криолиполиз запускает процесс подтяжки изнутри, что приводит к быстрому расщеплению жира, улучшению контуров тела и уменьшению объемов. Привести живот в порядок после родов можно за 2-3 посещения. При этом убрать живот и бока после родов можно навсегда.

Преимущества:

  • высокая эффективность;
  • безопасность;
  • отсутствие повреждений кожи;
  • минимум противопоказаний.

Убрать висячий живот после родов можно при 1-4 степенях ожирения. Периодичность процедуры и количество сеансов назначит врач на консультации.

Продолжительность: 40 минут
Рекомендуемое количество: от 1 процедуры
Восстановительный период: нет
Оборудование: Clatuu

Как привести живот в форму после родов: RF лифтинг

RF-лифтинг задействует радиочастотные волны, которые не только расщепляют жир, но и подтягивают кожу. Эта любимая методика женщин, поскольку она убирает жировые отложения, омолаживает, убирает растяжки. По отзывам убрать живот после родов кормящей маме можно за курс терапии. Кожа становится упругой, эластичной, «фартук» полностью уходит.

Преимущества:

  • отсутствие реабилитационного периода;
  • безболезненность;
  • минимум противопоказаний;
  • видимый результат после первого сеанса;
  • повышение упругости;
  • улучшение кровообращения.

Чтобы полностью убрать обвисший живот после родов, понадобится 6-8 сеансов. Количество и периодичность процедур назначает врач.

Продолжительность: от 20 минут
Рекомендуемое количество: от 6-8 процедуры
Восстановительный период: нет
Оборудование: Blue-Moon

Как убрать кожу после родов: липолиз

Кавитация ультразвуком эффективно помогает, если после родов появился живот. Методика убирает целлюлит, подтягивает кожу, удаляет лишнюю жировую прослойку.

Преимущества:

  • безболезненность;
  • отсутствие реабилитационного периода;
  • мгновенный эффект;
  • нарастающий результат в течение месяца;
  • низкая цена.

Подтянутый живот после родов – это возможно, если использовать ультразвук для коррекции. Уже через месяц можно ходить в раздельном купальнике на пляж и не комплексовать.

Продолжительность: 60 минут
Рекомендуемое количество: от 1 процедуры
Восстановительный период: нет
Оборудование: Ulfit

Как подтянуть кожу после родов: эндосфера

Микровибрационный массаж помогает, если обвисла кожа после родов. Процедура убирает складки, разбивает жир в клетках. Кожа заметно подтягивается, а объем уменьшается.

Преимущества:

  • безболезненность;
  • высокая эффективность;
  • клинически подтвержденная безопасность.

Как похудеть в животе после родов? Записаться на микровибрационный массаж. Результат после шести сеансов гарантирован. Продолжительность курса определяет врач после осмотра отвисшего живота после родов. Преимущество методики – ее можно проводить даже в период лактации.

Ручной массаж после родов. Упражнения для живота после родов

Подтянуть мышцы живота после родов получится при помощи физической нагрузки как на область брюшного пресса, так и на все тело.

Начинать делать упражнения следует после получения разрешения у врача, но не ранее шестой-восьмой недели после родов, а к интенсивным тренировкам лучше не приступать в течение первых шести месяцев после рождения ребенка.

В первоначальный период, когда восстанавливается живот после родов, женщина может использовать технику дыхания животом: на вдохе втянуть живот, на выдохе надуть, как шарик (выполнять в течение 15 минут ежедневно).

Удивительно быстро уходит дряблый живот после родов только благодаря тому, что женщина следит за своей осанкой.

Начинать любую тренировку необходимо с разминки — важно разогреть все мышцы и разработать суставы перед основной тренировкой, чтобы не повредить их активными действиями. Отличная коррекция живота после родов происходит благодаря обычной планке: становимся на вытянутые прямые руки и ноги, тело параллельно полу, спина прямая, поясница не прогибается, ягодицы не поднимаются. Планку можно делать с локтей, или наоборот поднимать ноги на возвышение, делать боковую планку или планку со скрещенными руками. Когда тело стоит в статике, мышцы очень напряжены и работают с повышенной нагрузкой, что отлично сказывается на их рельефе. Начинать делать планку можно с 10—20-секундных подходов, постепенно увеличивая время до 1–2 минут.

Помимо собственно упражнений на пресс желательно включить в комплекс тренировки упражнения на бедра и ягодицы, руки и спину. Нелегкая это работа — подтяжка живота после родов, цена плоского пресса очень высока для молодой мамы.Не так легко найти время между сменой подгузников и приготовлением обеда на полноценную тренировку, но полчаса в день все же выкроить можно. И если следовать всем рекомендациям, то примерно через полгода линии пресса заметно изменятся в лучшую сторону.

Также полезно заранее тренировать мышцы живота, чтобы они всегда были в тонусе. Если вы еще беременны, старайтесь регулярно заниматься небольшими физическими нагрузками. Какими именно — рассказываем в этой статье .

Массаж живота после родов для сокращения матки. Правильная техника выполнения упражнений

Комплекс, разработанный доктором Кегелем, укрепляет мышцы тазового дна и промежности. Чтобы понять, какие мышцы нужно напрягать, достаточно во время мочеиспускания остановить процесс несколько раз. Те мускулы, которые напрягались для прерывания процесса, и должны целенаправленно сокращаться. Прием с остановкой мочеиспускания используют разово, ни в коем случае нельзя так экспериментировать постоянно — это чревато инфицированием органов мочевыделения и развитием воспалительных процессов.

Упражнения Кегеля после родов представляют собой последовательность сокращений и расслаблений определенных мышц. От того, насколько правильно подобрана техника, зависит результативность и скорость достижения поставленных целей.

Исходная позиция для начинающих — лежа спиной на полу. Ноги согнуть и развести, установив стопы недалеко друг от друга. Положение ступней выбирают такое, чтобы согнутые в коленях ноги не скользили, а живот и бедра были расслабленными. Одну руку желательно положить на живот, чтобы контролировать его расслабление. Вторую руку удобнее поместить под ягодицы. Для восстановления интимных мышц после родов выполняют следующий комплекс:

  • Первое упражнение "Удержание"

Сжать мышцы промежности, задержаться на 3 секунды и расслабиться. Через 3 секунды повторить. Число повторов — от 10 до 15. Со временем задержку продлевают до 5 секунд, далее — до 10.

Массаж живота после родов для сокращения матки. Правильная техника выполнения упражнений

  • Второе упражнение "Лифт"

Сжать мышцы в промежности, как в первом пункте. Спустя 3, 5 или 10 секунд усилить сжатие, задержаться. Представьте, что это вторая ступень. Повторить до пятой ступени, пока напряжение не станет максимальным, а интимные мышцы не подтянутся к матке. Далее — постепенное ослабление сжатых мышц по воображаемым ступеням с остановкой на каждом этапе расслабления.

Массаж живота после родов для сокращения матки. Правильная техника выполнения упражнений

  • Третье упражнение "Сокращение"

В течение 5 секунд как можно быстрее сокращать и расслаблять мышцы, затем 5-секундный отдых и повтор. Сделать несколько подходов.

Массаж живота после родов для сокращения матки. Правильная техника выполнения упражнений

Кроме перечисленных, есть еще десяток полезных тренировок, но для начала вполне достаточно сосредоточиться на этих трех.

Массаж живота после родов для сокращения матки. Правильная техника выполнения упражнений