Узнать ИМТ для женщин. Индекс массы тела (ИМТ)

Узнать ИМТ для женщин. Индекс массы тела (ИМТ)

Индекс массы тела является показателем отношения веса и роста человека. Данный параметр помогает определить отклонения от нормальной массы тела в ту или иную сторону. Лишний вес опасен для человеческого здоровья, поскольку часто приводят к сердечным заболеваниям. Онлайн калькулятор индекса массы тела позволяет быстро и точно узнать, насколько ваш показатель веса соответствует норме. Чтобы рассчитать индекс массы тела необходимо выбрать в представленном сервисе свой рост и вес.

Индекс массы тела для женщин считается нормальным, если показатель входит в диапазон от 20 до 22. Для мужчин этот показатель должен быть от 23 до 25. Статистика показывает, что люди, у которых данный показатель остается в пределах 18-22, живут в среднем дольше, чем те, у кого есть проблемы с весом.

Если показатель ИМТ превышает 25, то это сигнал, что вам нужно менять свой образ жизни. Важно отметить, что используемая формула для расчета индекса массы тела может переоценить показатель ожирения для людей атлетического сложения, поскольку вычисления не учитывают мышечную массу.

Индекс массы тела стал особенно актуален в западных странах, где проблема с ожирением встала достаточно остро. В самом начале расчет имт разрабатывался для социологических исследования, поэтому ставить медицинский диагноз с помощью этих расчетов не совсем правильно.
Однако доступность и простота расчета сделала данный калькулятор очень популярным среди населения. Если индекс превышает число 30, то это с большой долей вероятности говорит об ожирении.
Нужно понимать, что индекс массы тела не годится для постановления диагноза, но он может помочь в качестве контроля в процессе опробования новой фитнес-программы или диеты.
Калькулятор ИМТ определит точку отсчета и позволит прослеживать изменения веса тела.

Индекс объёма тела

Узнать ИМТ для женщин. Индекс массы тела (ИМТ)

8 женщин с одинаковым индексом массы тела (30), но с разным распределением веса, а следовательно — с разным индексом объёма тела

И́ндекс объёма те́ла ( англ.   Body Volume Index , BVI) — метод измерения ожирения, предложенный в 2000 году английской компанией Select Research (Бирмингем) как альтернатива индексу массы тела , не дающего точной информации о рисках от ожирения для каждого конкретного пациента и не учитывающего распределение массы( большего или меньшего количества костей или мышц). На данный момент метод прошёл клинические испытания в США и Европе в рамках двухлетнего проекта Body Benchmark Study . Метод основан на применении трёхмерного сканера. Сравнивая 3D-модель тела человека с данными МРТ , программное обеспечение BVI способно рассчитать распределение жира и в частности висцерального жира(жира брюшной полости), накопленного вблизи живота. Висцеральный жир метаболически активен , с высоким уровнем является известным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний и диабета II типа. Есть также приложение этой же фирмы для Iphone измеряющие приблизительно BVI без лабораторных исследований по двум фотографиям (спереди и сбоку).

    Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/rost-ves-imt-kartinka-indeks-massy-tela-imt

    Индекс массы тела у детей. Калькулятор ИМТ для детей

    Молодым и родителям со стажем важно представлять, что представляет собой индекс массы тела для детей . Этот показатель позволяет определить насколько гармонично развивается малыш — нормально ли прибавляет в весе и растет в длину? Рассчитать индекс массы тела для детей всегда можно посредством калькулятора ИМТ для ребенка . Оценка росто-весовых показателей позволяет сравнить полученные результаты с нормой и выяснить отстает ребенок от своих сверстников или опережает их.

    ИМТ = ВЕС / РОСТ2

    Калькулятор индекса массы тела для детей

    Ваш ИМТ 20.00

    Таблица индекса массы тела для детей

    ВозрастИзбыточная масса телаОжирение
    мальчикидевочкимальчикидевочки
    218,418,020,119,4
    317,917,619,619,1
    417,617,319,319,2
    517,417,119,319,7
    617,617,319,820,5
    717,917,820,621,6
    818,418,321,622,8
    919,119,122,824,1
    1019,819,924,025,4
    1120,620,725,126,7
    1221,221,726,027,8
    1321,922,626,828,6
    1422,622,327,629,1
    1523,323,928,329,4
    1623,924,428,929,7
    1724,524,729,430.0

    Результат выше или ниже нормы? Это повод записаться на  илинашего медцентра.

    Как растут дети в длину?

    Обычно у малышей длину тела измеряют до двухлетнего возраста в положение лежа. После 2-х лет рост измеряют на специальном ростомере уже стоя. Следует учитывать, что между единицами измерения, а именно длиной и ростом прослеживается погрешность в 1,0 сантиметр. Поэтому для точности длину двухлетних детей преобразуют в рост с учетом разницы и наоборот. Потому как данный антропометрический признак является главной характеристикой правильного развития, то его необходимо отслеживать ежемесячно. При оценках «низкорослый» или «высокий» стоит проконсультироваться с врачом и выяснить возможные причины такого отставания или опережения в физическом развитии.

    Как дети набирают вес?

    Масса тела без учета показателей роста (длины) не считается глубокой оценкой правильности развития малыша. Но при этом результаты мониторинга «низкий» или «высокий вес» считаются поводом для обращения к специалисту.

    Соотносим массу к росту

    Провести оценку гармоничности развития можно посредством калькулятора индекса массы тела для детей . Данные антропометрии дают возможность обнаружить отклонения от нормальных значений в длине и массе, а так же в их соотношениях. Следует знать, что индексация веса тела отдельно рассчитывается для мальчиков и для девочек , так как их показатели нормы существенно разнятся. Для правильного расчета росто-весового соотношения онлайн достаточно ввести предполагаемую вес и рост в калькулятор. Затем полученный результат сравнить с общепринятыми нормами, выраженными в центильных таблицах.

    Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/imt-vesa-raschet-indeks-massy-tela-imt

    Расчет индекса массы тела для спортсменов. Фитнес калькуляторы

    Калькулятор расчета нормы потребления калорий и БЖУ

    Подсчет калорий и БЖУ. Правильный расчет количества калорий, белков, жиров и углеводов для достижения целей (похудение, набор или поддержание веса)

    Рабочий вес

    Вычислить ваш рабочий вес в упражнениях

    Максимальный вес

    Вычислить ваш максимальный вес в упражнениях

    Вычислить пульс для кардио

    Значения пульса и описание пульсовых зон

    Идеальный вес

    идеальный вес тела

    Расчет потребления воды

    сколько воды нужно пить в день

    Индекс массы тела

    Калькулятор расчета индекса массы тела (имт) и идеального веса для женщин и мужчин с учетом возраста

    Узнать свой тип телосложения

    Типы телосложения: эндоморф, мезоморф, эктоморф

    Вы когда-нибудь думали о том, почему люди отказываются от своей мечты? Хотят стать музыкантами или художниками, но не становятся. Или мечтают гордиться своим телом, но бросаюти перестают следить за. Хотя имели все шансы сделать мечту реальностью.

    Согласно опросам, людям мешает достичь цели неорганизованность. Не личная даже. А отсутствие системы в инструментах. Давайте прикинем, что нужно знать человеку, который решил заняться фитнесом или бодибилдингом. Рассчитать нормы потребления калорий и БЖУ, вычислить рабочий и максимальный вес в упражнениях, вычислить пульс для кардио, узнать свой идеальный вес и тип телосложения, рассчитать индекс массы тела — это то, что действительно знать нужно. И начинающий спортсмен начинает все это искать.

    Находит, конечно. Все — в разных местах. Постоянно приходится бегать со страницы на страницу, а это нервирует. Еще и непонятно, что точно нужно, а что — нет.

    Немного о том, почему вам понадобятся именно эти калькуляторы:

    • калькулятор расчета нормы потребления калорий и БЖУ точно посчитает, сколько вам нужно потреблять калорий, белков, жиров и углеводов для снижения, набора или поддержания веса;
    • калькулятор рабочего веса определит рабочий вес для каждого упражнения;
    • калькулятор максимального веса вычислит максимальный вес в одном повторении;
    • калькулятор ЧСС для расчета пульсовых зон правильно рассчитает пульс для тренировок;
    • калькулятор идеального веса определит ваш оптимальный вес на основе трех формул;
    • калькулятор индекса массы тела посчитает, соотносится ли ваш вес с нормой;
    • калькулятор типа телосложения определит ваш тип телосложения и подскажет, как тренироваться с учетом особенностей строения вашего тела.

    Тренируйтесь с пользой и делайте только нужные расчеты!

    Индекс массы тела для женщин. Понятие индекса массы тела (ИМТ)

    Индекс массы тела – это мера, используемая для оценки веса. Его подсчет производится с помощью специальной формулы. Приведенный выше онлайн-калькулятор ИМТ, производит все расчёты автоматически. Также вы получите дополнительную информацию об индексе и его особенностях.

    ИМТ или BMI (Body mass index) был впервые введён в использование Адольфом Кетле в конце XIX века. С тех пор он широко применяется врачами и диетологами. ИМТ помогает определить состояние физической формы и здоровья. Кроме того, индекс помогает узнать идеальный вес.

    Известно, что наш вес напрямую влияет на здоровье. В частности, недостаток или избыток массы тела негативно сказывается на деятельности сердечно-сосудистой системы. Это также может привести к негативным гормональным изменениям. ИМТ является одним из инструментов контроля над состоянием нашего тела. Когда он находится в пределах нормы, организм не подвержен дополнительному риску.

    Стоит отметить, что ИМТ нельзя применять для оценки гармоничности и красоты фигуры у мужчин и женщин. Это связано с тем, что формула для его расчета не включает такие показатели, как объём мышц и костной ткани. Множество примеров доказывает, что люди с одинаковым ростом и ИМТ могут выглядеть совершенно по-разному.

    Рассчитать ИМТ поможет формула:

    ИМТ = m/h² , где m – это масса тела в килограммах, а h – это рост в метрах.

    Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/rost-i-massa-tela-raschet-normalnoy-massy-tela-imt

    Степени ожирения по ИМТ. Степени ожирения по индексу массы тела

    По результатам расчета ИМТ выявляется тип ожирения или предрасположенность к нему. Показатели 30-34,9 говорят о I степени ожирения по ИМТ, при котором в два раза увеличивается риск сахарного диабета, сердечных заболеваний, атеросклероза. Результат вычисления 35-39,9 – II степень, при котором риск заболеваний увеличивается втрое, в данном случае следует обратиться к врачу за помощью.

    ИМТ 40 или выше – III степень (морбидное ожирение), несущее угрозу жизни, действующее отрицательно на внутренние органы. В данном случае следует соблюдать диету под строгим контролем врача, возможен прием медикаментов. Если ИМТ превышает 50 – IV степень, требующая хирургического вмешательства. Данный тип является опасным для жизни, поэтому перед операцией врач назначает:

    • медикаментозное лечение;
    • соблюдение правил питания;
    • минимальные физические упражнения.

    1 степень

    Признаками ожирения первой степени является наличие одышки, появление комплексов на почве внешнего вида. Отмечают снижение самооценки, эмоциональные расстройства, подавленность. Причинами первичного ожирения могут быть малоподвижный образ жизни, переедание, стрессы, нарушение метаболизма и т.д. Эту степень отложения жиров тяжелее всего выявить, но от нее легче избавиться. Нужно:

    • добавить физическую активность;
    • придерживаться здорового питания;
    • при необходимости после медицинского обследования пропить курс лекарств.

    Степени ожирения по ИМТ. Степени ожирения по индексу массы тела

    2 степень

    Учащенное сердцебиение, одышка при минимальных физических нагрузках, слабость в обычном ритме жизни, повышенная потливость, сильные отеки конечностей в летнее время – признаки ожирения второй степени. Лечением данного вида должен заниматься специализированный врач, который сначала обследует пациента, а потом пропишет диету, физические нагрузки , или медикаменты, если они будут необходимы.

    3 степень

    Симптомами третьей степени ожирения, помимо большого количества видимого жира и ограничения подвижности, являются учащенное сердцебиение, одышка, слабость, головные боли и раздражительность. Для лечения важно пройти полное обследование, обратиться к эндокринологу для выяснения причины, которые могут крыться в эндокринных заболеваниях и уровне гормонов. Самолечение третей стадии ожирения опасно, назначить лекарство и диету может только врач.

    4 степень

    Отложение жира происходит не только внешнее, но и внутреннее, он влияет на работу органов, затрудняя ее. На 4 стадии ожирения наблюдаются проблемы в функционировании сердца, дыхательной системы, появляются патологии суставов или позвоночника. Лечение назначает врач, часто прибегая к хирургическому вмешательству , перед которым следует подготовка в виде диеты, физических нагрузок, а также приема медикаментов.