Типы фигур и коррекция силуэта. Тип фигур О

Содержание
  1. Типы фигур и коррекция силуэта. Тип фигур О
  2. Типы фигур у мужчин. Типы мужской фигуры
  3. Тип фигуры песочные часы. Какие типы фигуры существуют
  4. Тип фигуры прямоугольник. Тип фигуры «прямоугольник»: какую одежду носить, чтобы привлечь внимание к достоинствам
  5. Тип фигуры Яблоко: одежда, диета, упражнения для похудения

Типы фигур и коррекция силуэта. Тип фигур О

Характеристика: плечи шире, чем бедра, нет четко выраженной линии талии. Объемная грудь, при наборе вес уходит в живот. Как правило стройные и крепкие ноги.

Задача для проработки: сбалансировать силуэт, подчеркнуть талию и скорректировать низ. Необходимо работать с вертикальными линиями: стрелками брюк, прямыми вырезами и принтами.

Пусть ваши топы и жакеты будут более приталенными и простыми. Не стоит добавлять детали и объём на плечи или карманы на талию. Что касается платьев, то стоит избегать обтягивающих платьев и выбирать свободные платье, чуть выше колена.

Самые удачные джинсы или брюки — это модели с высокой посадкой и прямого кроя, так как они визуально добавляют рост, а также немного подчеркивают талию.

Лучше избегать фасонов скинни, даже если хочется подчеркнуть стройность ног. Играем с объёмами, добавляем воздуха между одеждой и телом. Тогда силуэт будет казаться меньше, чем есть на самом деле.

Выбирая фасоны платьев - старайтесь сделать акцент на плечах или нога и не сильно акцентируйте талию

2. Тип фигуры А

Характеристика: узкие плечи, высокая грудь среднего размера, разница между талией и бедрами 25см. При наборе вес уходит вниз.

Задача для проработки: создание стройного силуэта за счет компенсации ширины низа, подчеркиваем талию и добавляем объема плечам.

Добавляем акцент наверх через принты, более яркие и через широкие плечевые изделия.

Работаем в плечевой зоне через слои: топы, футболки, рубашки, жакеты и пиджаки, чтобы добавить больше объема верхам. Важно, чтобы длина изделий верха не заканчивалась на самой широкой точке бедер.

Кроме того, вы можете использовать темные цвета, чтобы немного уменьшить бедра и более яркие, чтобы дать акцент верху.

Такие знаменитости, как Ким Кардашьян и Джей Ло, имеют фигуру А силуэта. Хотя Ким К. делает многое, чтобы убедить нас, что у нее форма песочных часов.

Типы фигур у мужчин. Типы мужской фигуры

Мужская фигура делится на 4 типа. Давайте остановимся на каждом из них более детально:

  • Треугольник. У мужчин с конституцией тела по типу треугольника широкие плечи и узкий таз. Талия обычно пропорциональна бедрам, то есть, находится с ними на одной линии. Согласно опросам, такой тип фигуры в настоящее время наиболее популярен. В основном он присущ молодым людям, которые занимаются не силовым видом спорта, например, гимнастам или акробатам.
  • Мужчина с таким типом фигуры не склонен к полноте, у него мало подкожного жира, за счет чего мышечный рельеф хорошо виден даже в расслабленном состоянии. При правильном питании и поддержании разумных физических нагрузок, мужчины-треугольники остаются в подтянутой спортивной форме вплоть до преклонного возраста.
  • Трапеция. Конституция тела у этого типа мужчин очень схожа с треугольником. У них также широкие плечи выделяются на фоне узкого таза. Одно отличие – у мужчин с типом фигуры трапеция имеется избыток жировой ткани. Если такой мужчина прибегнет к интенсивным силовым тренировкам, он сможет заменить жировую ткань мышечной без ущерба для своих объёмов. Также у них хорошо развиты трапециевидная мышца спины. Такой мужчина никогда не будет худой.
  • Прямоугольник. Плечи, талия и бедра у мужчины с такой конституцией тела находятся примерно на одной линии. Таких молодых людей называют худощавыми. Им сложно набрать вес. Для того, что бы нагнать мышечную массу, таким мужчинам нужно придерживаться системы питания для спортсменов.
  • Овал. Под этот тип фигуры попадают мужчины, объём талии которых, значительно больше объема бедер и плеч. Не всегда таких мужчин можно назвать толстыми. Очень часто, их бедра будут соответствовать общепринятым нормам, а вот живот, к сожалению, в такие нормы не вписывается. Причем наличие такого живота не всегда связано с питанием. Основная причина – повышенный уровень женских гормонов в организме мужчины. Но, не смотря на явное несоответствие привычным стандартам мужской красоты, такие представители сильного пола занимают второе место в женских предпочтениях.

Тип фигуры песочные часы. Какие типы фигуры существуют

В беседе с «Лентой.ру» стилист-имиджмейкер Анна Тарбакова рассказывает, что стандартная классификация включает в себя шесть типов фигур у женщин.

1. «Песочные часы», или Х-образный силуэт

Тип фигуры «песочные часы» считается негласным идеалом, к которому стараются подогнать остальные типы, объясняет Тарбакова. Стилистка отмечает, что при наборе веса у женщин с таким силуэтом килограммы распределяются равномерно, а талия сохраняется.

При этом специалистка подчеркивает, что обладательницам такой фигуры тоже необходимо следовать нескольким правилам. «Стройным важно соблюдать баланс, не утяжелять одну из зон и не нарушать пропорции талии, груди и бедер», — рассказывает Тарбакова. Женщинам с такой фигурой она советует не скрываться за мешковатой одеждой.

Тип фигуры песочные часы. Какие типы фигуры существуют

Актриса Скарлетт Йоханссон, тип фигуры «песочные часы»

Фото: Araya Doheny / WireImage / Getty Images

Полным «песочным часам», в свою очередь, не рекомендуется выбирать жесткие или, наоборот, слишком мягкие и тонкие ткани. «Лучше отдавать предпочтение тканям средней плотности и струящимся», — объясняет имиджмейкер.

Фасоны, которые подойдут «песочным часам»:

  • платья футляры;
  • юбки и платья с запахом;
  • вещи, которые позволят сделать акцент на талии.

2. «Груша», или «треугольник»

Тип фигуры «груша» отличают округлые бедра и женственные формы. Плечи у женщин с такой фигурой могут быть прямыми или покатыми, при этом они всегда уже бедер.

Тип фигуры песочные часы. Какие типы фигуры существуют

Актриса и певица Дженнифер Лопес, тип фигуры «груша»

Фото: Pierre Suu / GC Images / Getty Images

Наличие округлых бедер у «груши» всегда есть, даже без лишнего веса, талия может быть ярко выражена и не очень, но всегда имеется

Анна Тарбакова стилист-имиджмейкер

Обладательницам ярко выраженного типа фигуры «груша» Анна Тарбакова советует с помощью правильно подобранной одежды расширить плечи, сделать акцент на талии и сузить бедра.

Фасоны, которые подойдут «груше»:

  • широкий вырез ворота;
  • акцентные украшения и фактурные ткани в верхней части тела;
  • «спокойный» низ из гладких тканей, без активного принта и декора.

«Грушам» Тарбакова советует надевать наверх светлую одежду, а низ делать темнее: пастельные оттенки зрительно расширяют силуэт, а темные, наоборот, сужают.

3. «Перевернутый треугольник»

Главная особенность такого типа фигуры — плечи заметно шире бедер. При этом плечи могут быть прямыми и острыми, а бедра, наоборот, округлыми.

Тип фигуры песочные часы. Какие типы фигуры существуют

Актриса Шарлиз Терон, тип фигуры «перевернутый треугольник»

Фото: Axelle/Bauer-Griffin / FilmMagic / Getty Images

Обладательницам фигуры типа «перевернутый треугольник» стилист Анна Тарбакова рекомендует делать акцент на нижней части тела, чтобы соблюдать баланс.

Фасоны, которые подойдут «перевернутому треугольнику»:

  • пышные юбки;
  • юбки и платья А-силуэта;
  • брюки палаццо;
  • штаны карго;
  • активные фактуры и принты в нижней части тела.

Тарбакова советует обладательницам такого силуэта акцентировать внимание на нижней части тела, при этом делать верх более лаконичным.

Хорошо визуально убирает объем асимметрия, рубашки. Футболки стилизуйте, чтобы одно плечо было закрыто, также сейчас актуальны топы с лямками разной ширины

Анна Тарбакова стилист-имиджмейкер

Кроме того, женщинам с фигурой «перевернутый треугольник» стилистка предлагает визуально сужать плечи с помощью цвета: например, надевать светлый топ и более темный жакет.

Ключевые особенности этого типа фигуры — отсутствие линии талии, пышная грудь. Имиджмейкер Анна Тарбакова отмечает, что «яблоко», как и «песочные часы», делится на стройное и полное.

Полное «яблоко» легко определить: при наборе веса все уходит в живот. Он округлый, начинается под грудью. При этом ноги у обладательниц такого типа фигуры остаются длинными и стройными

По словам специалистки, женщинам с таким типом силуэта лучше не носить ремень, поскольку он делает акцент на животе.

Тип фигуры песочные часы. Какие типы фигуры существуют

Актриса Риз Уизерспун, тип фигуры «яблоко»

Фото: SMXRF / Star Max / GC Images / Getty Images

Фасоны, которые подойдут «яблоку»:

  • блузы и рубашки с V-образным вырезом;
  • платья средней длины;
  • мягкие ткани и ткани средней плотности;
  • двухслойная одежда.

Лучший элемент в гардеробе — это платья, причем средней длины, чтобы показать ножки

Анна Тарбакова стилист-имиджмейкер

Чтобы визуально сузить верх, женщинам с фигурой «яблоко» Тарбакова советует выбирать вертикальную коррекцию: светлый топ и более темный жакет или кардиган в расстегнутом виде. «Вообще, два слоя — это ваш лучший инструмент», — добавляет стилист.

А вот стройное «яблоко» визуально сложно определить. Главная отличительная черта этого типа фигуры — живот начинается от линии ребер. Талия даже у стройного «яблока» не выражена, но ее можно создать с помощью правильно подобранной одежды, объясняет Анна Тарбакова.

    Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-na-samom-dele-opredelyayutsya-tipy-figury-i-pochemu-chto-takoe-tip-figury

    Тип фигуры прямоугольник. Тип фигуры «прямоугольник»: какую одежду носить, чтобы привлечь внимание к достоинствам

    А вы уже знаете, какой у вас тип фигуры? Специалисты выделяют пять видов: «перевернутый треугольник», «прямоугольник», «груша», «яблоко», «песочные часы». В этом материале мы подробнее рассмотрим тип фигуры «прямоугольник» и расскажем, как стоит одеваться, чтобы подчеркнуть главные достоинства.

    Особенности типа фигуры «прямоугольник»

    Чтобы понять, какой у вас тип фигуры, необходимо обратить внимание на каждую деталь своего телосложения. У «прямоугольника» следующие характерные черты:

    • плечи и бедра одинаковой ширины;
    • талия слабо выражена;
    • талия может быть немного завышена;
    • грудь небольшого или среднего размера;
    • чаще всего плоские ягодицы;
    • стройные и длинные ноги.

    При увеличении веса женщины с типом фигуры «прямоугольник», как правило, полнеют в области талии, из-за чего она окончательно исчезает. Также , когда девушка полнеет, бюст становится пышнее. Ноги при этом остаются стройными.

    Звезды с типом фигуры «прямоугольник»

    Женщинам с типом фигуры «прямоугольник» идет практически все. И луки знаменитостей с таким телосложением тому доказательство!

    Зендея

    Зендея — настоящая икона стиля. Она часто выходит в свет в эффектных длинных платьях и модных костюмах. Звезда с типом фигуры «прямоугольник» смело оголяет живот. При этом в повседневной жизни она отдает предпочтение более комфортным и простым аутфитам, например, толстовке с широкими брюками.

    Николь Кидман

    Николь Кидман тоже обладательница типа фигуры «прямоугольник». В своих аутфитах звезда чаще всего делает акцент на стройные ноги. Она выбирает длинные платья с разрезом или экстремально короткие мини.

    Натали Портман

    Фигура Натали Портман восхищает фанатов. У актрисы, к слову, тип телосложения «прямоугольник». Чаще всего ее можно встретить на светских мероприятиях в мини или миди с акцентом на талии.

    Джиджи Хадид

    Джиджи Хадид выглядит восхитительно в абсолютно разных аутфитах: как в элегантном платье, так и в брюках карго и толстовке оверсайз. Модель с типом фигуры «прямоугольник» не боится экспериментировать со стилем.

    Что носить женщинам с типом фигуры «прямоугольник»

    Чаще всего девушек с типом фигуры «прямоугольник» беспокоит отсутствие талии. В таком случае можно добавить объем в области бедер и плеч, чтобы визуально создать ощущение, что у вас телосложение «песочные часы». Или же просто подчеркните талию с помощью ремня.

    Рубашки, футболки и топы для девушек с типом фигуры «прямоугольник»

    Женщинам с фигурой «прямоугольник» следует выбирать рубашки, которые добавляют объем в зоне плеч, а также утягивают талию. Подойдут модели с зауженной талией, драпировкой под бюстом или расширяющиеся книзу.

    Ремни и пояса также помогут вам акцентировать внимание на талии. 

    Рубашки должны заканчиваться на уровне бедер. Избегайте коротких топов длиной до талии, так как они подчеркнут прямоугольную фигуру.

    Различные детали и украшения должны располагаться на уровне груди или выше, так они добавят объем в области бюста и создадут ощущение более узкой талии.

    Не рекомендуется носить рубашки свободного кроя.

    Тип фигуры Яблоко: одежда, диета, упражнения для похудения

    Т ип женской фигуры Яблоко по очертаниям напоминает букву О. Женщины с таким телосложением, как правило, имеют пышную грудь, покатые плечи, полные руки и широкую талию, и при этом, довольно стройные ноги и узкие бёдра. Различают два под типа:
    • » грудь среднего размера, видимый живот, отсутствие талии, маленькие бёдра и длинные красивые ноги;
    • » большие грудь и бёдра, приблизительно равные по ширине, слегка заметная талия и длинные ноги.

      Тест на определение типа фигуры

      Тип фигуры Яблоко: особенности телосложения

      Отличительные особенности типа О:

      • Рост: любой.
      • » Плечи: нормальной ширины и слегка покатые.
      • » Грудь: среднего размера. При наборе веса грудь увеличивается до большой.
      • » Талия: слегка заметная или широкая. Положение, как правило, немного завышено.
      • » Живот: часто выступает вперед.
      • » Бедра: средние или узкие (чуть уже плеч).
      • » Ноги: почти всегда стройные. Из-за завышенной талии могут казаться длинными.

        Полная фигура Яблоко: отличительные признаки

        Природная склонность к полноте не дает возможности расслабиться женщинам с этим типом конституции. Лишние килограммы накапливаются, в основном, в верхней части тела. В первую очередь полнеют грудь, руки, талия и живот.

        При наборе веса живот начинает все больше выступать вперед, а по бокам образуется "спасательный круг".

        Бедра становятся широкими только при значительном наборе веса. В целом, нижняя часть тела подвержена измененям в меньшей степени, чем верхняя.

        Ноги - основное достоинство данного типа фигуры, остаются достаточно стройными почти всегда! Полнеют по всей длине равномерно.

        Альбом базовых рекомендаций для фигуры Яблоко

        В этом Альбоме:
        как скрыть двойной подбородок
        коррекция покатых плеч
        как скрыть полноватые руки
        как сделать акцент на грудь
        коррекция широкой талии
        коррекция выступающего живота
        как одеваться при небольшом росте
        ПОЛУЧИТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ

        Гардероб для фигуры Яблоко

        Подходящие силуэты в одежде

        Учитывая особенности данного типа фигуры, его обладательницы должны очень внимательно подбирать себе одежду, чтобы скрыть все имеющиеся недостатки и, по возможности, подчеркнуть достоинства.

        В первую очередь необходимо принимать во вниманию рост и степень полноты. Именно от этого симбиоза зависит выбор силуэта. Прямой и трапециевидный силуэты могут быть рекомендованы только если рост позволяет, - средний или выше среднего. При низком росте прямой силуэт и силуэт трапеция лишь расширят фигуру по горизонтали.

        Типы фигур и коррекция силуэта.  Тип фигур О 04Типы фигур и коррекция силуэта.  Тип фигур О 05

        А вот полуприлегающий силуэт можно порекомендовать всем женщинам полной комплекции, независимо от роста. Важно выбирать правильно членение в одежде: под грудью либо на бедрах, но ни в коем случае не на талии. Оба этих фасона способны скрыть и бока, и.

          Мастер-класс "Подбор гардероба по типу фигуры"

          Подходящие длины в одежде

          Самой проблемной зоной у женщин с типом фигуры Яблоко является середина туловища. Поэтому все детали должны располагаться выше линии груди или ниже бедер . Приветствуются зауженные к запястью и щиколотке фасоны блуз, жакетов и брюк.

          Искусство составления многослойных комплектов - главный тренд для женщин с пышными формами. И незаменимым предметом такого образа может стать удлиненный жилет или кардиган.

          Под грудью может проходить ампирная линия, которая удачно подчеркнет верхнюю часть фигуры и создаст нужную вертикаль, особенно если расположена на длинном платье.

          Блузы и туники могут носиться только навыпуск и заканчиваться не выше начала бедра, если идут в комплекте с юбками или укороченными брюками.

          В комплекте с брюками длиной до середины каблука оптимальная длина плечевых изделий - низ бедра.

          Юбки лучше выбирать длиной до колена. Более длинные модели сделают фигуру приземистой.

          Верхняя одежда не должна быть очень длинной. Оптимальная длина - до колен.

            План индивидуального гардероба

            Подходящие пропорции в одежде

            Многие не уделяют пропорциям в одежде должного внимания, так как для большинства типов фигур они не являются критичными. Но для полных людей пропорции - это палочка-выручалочка. Только за счет их правильного выбора можно создать очень гармоничный образ. При выборе пропорций необходимо опираться на следующие особенности своего телосложения: рост, степень полноты и положение талии (завышена, занижена или пропорциональна). Так как женщины с О-образным телосложением обладают чаще всего средним и ниже ростом, а также чуть завышенной линией талии, мы дадим несколько рекомендаций для этих случаев:

            • » . Длинный жакет или блузка навыпуск + брюки. Комплект подбирается таким образом, чтобы длина видимой части брюк зрительно была равна длине верха. Верх может быть как прямым, так и полуприлегающим. Данная пропорция может быть рекомендована женщинам с невысоким и средним ростом. При низком росте рекомендуется составлять ансамбль в едином цвете (total look).