Как на самом деле определяются типы фигуры и почему.. Что такое тип фигуры

Содержание
  1. Как на самом деле определяются типы фигуры и почему.. Что такое тип фигуры
  2. Тип фигуры тест. Тест: о чем может рассказать ваш тип фигуры
  3. Тип фигуры песочные часы. Типы фигуры: как определить и что носить — краткий курс
  4. Тип фигуры треугольник. Фигура перевернутый треугольник у женщин: что носить
  5. Как определить тип фигуры и правильно подобрать одежду
  6. Тип фигуры Яблоко: одежда, диета, упражнения для похудения

Как на самом деле определяются типы фигуры и почему.. Что такое тип фигуры

Как на самом деле определяются типы фигуры и почему.. Что такое тип фигуры

Тип фигуры — это особенность строения костей и жировой и мышечной ткани, которая определяет пропорции частей тела

© Shutterstock

Тип фигуры — это особенность строения костей и жировой и мышечной тканей, которая определяет пропорции частей тела. Отмечают пять типов фигур, исходя из соотношения ширины плеч, бедер, талии и груди. Эта классификация актуальна для всех, однако есть тип фигуры, который встречается только у женщин.

  • «Песочные часы» — считается наиболее привлекательным и конвенциональным (то есть общепринятым) типом женской фигуры. При таком строении бедра и грудь примерно равны, а разница между бедрами и талией превышает 25 см. Многим известны идеальные модельные параметры 90–60–90. Правда, никто не знает, кто придумал эту формулу. Но идеал «песочных часов» настолько прочно обосновался в культуре, что ученые обнаружили связь этого типа фигуры с расстройствами пищевого поведения.
  • «Треугольник», или «груша» — образец фигуры, при которой бедра оказываются шире плеч, форма уменьшается кверху.
  • «Перевернутый треугольник» — обратная ситуация, когда плечи по горизонтальному измерению шире бедер. Такой тип фигуры присущ мужчинам, его еще называют атлетичным.
  • «Прямоугольник» — бедра, грудь и плечи практически равны, а талия слабо выражена. При такой фигуре чаще всего нет выделяющихся округлостей, а похудение и набор веса происходят равномерно.
  • «Яблоко», или «круг» — этот тип фигуры выделяют не так часто, поскольку он в принципе похож на «прямоугольник». Бедра, плечи и грудь при нем также равнозначны, а талия не выражена вовсе.

Тип фигуры тест. Тест: о чем может рассказать ваш тип фигуры

Треугольник, прямоугольник, круг. Нет, мы сейчас вовсе не об уроке математики. Груша, яблоко – и снова фрукты тут ни при чем. А разговор сегодня пойдёт о женской фигуре. Каждую девушку природа наградила своим типом. Конечно, если вас что-то не устраивает, придётся хорошенько попотеть в спортзале и пересмотреть питание, чтобы добиться желаемых результатов и параметров.

А вы когда-нибудь задумывались о том, что тип фигуры определяет характер и темперамент ее владелицы? Да-да, оказывается, ваша фигура может рассказать о том, какая вы на самом деле женщина. И поможет вам в этом очередной тест.

Условия теста предельно просты: посмотрите на 5 главных типов женских фигур и выберите свой вариант

  • треугольник (или груша);
  • перевёрнутый треугольник;
  • песочные часы;
  • круг (а еще такой тип фигуры называют яблоко);
  • прямоугольник.

Выберите ту фигуру, которая больше всего подходит вам, и узнайте больше о себе.

Фигура “Треугольник”

Таким типом фигуры обладают женщины, которые все и всегда стараются держать под контролем. Природа их наградила лидерскими качествами, которые они умело применяют в любой жизненной сфере. Самоуверенность позволяет этим женщинам идти по жизни с высоко поднятой головой. Хотя порой из-за этого они склонны к зазнайству.

Они привыкли раздавать всем советы, поучать, рассказывать, как нужно жить и как поступать в разных ситуациях. Но не всегда это может понравиться окружающим, поэтому они могут попробовать поставить таких женщин на место. Но достаточно редко это может иметь какой-то результат. Потому как у этих женщин есть только их мнение, и оно единственное правильное!

Фигура “Перевёрнутый треугольник”

Женщины с таким типом фигуры отличаются своей прямолинейностью. Эти девушки не упустят возможности проявить себя, продемонстрировав окружающим свою истинную натуру. При необходимости они всегда готовы отстоять свою позицию и доказать свою точку зрения. Если понадобится, они даже готовы прибегнуть к более жестоким мерам.

Сильные, независимые, амбициозные, временами вспыльчивые – такими словами можно охарактеризовать женщин с фигурой перевернутый треугольник. Они не боятся перемен. Всегда держат курс строго вперед и не привыкли оборачиваться назад.

Стоит отметить, что у противоположного пола такие натуры вызывают некий страх, опаску. Но при этим такие девушки всегда честны и никогда не станут юлить, а всегда готовы сказать в лицо, что они думают о вас, а еще расскажут, как вам нужно жить. И это зависит не от заносчивости характера. Того же, а именно честности и правды, они ждут и от окружающих по отношению к себе.

Фигура “Песочные часы”

А обладательниц такого типа фигуры выдаёт достаточно свирепый и местами даже заносчивый характер. Это преимущественно властные женщины. Но так они ведут себя только с окружающими. Со своим же партнёром они умеют быть нежными и ласковыми. Для окружающих она женщина-львица, для своих – милая и покладистая кошечка, хранительница семейного очага и уюта в доме. Это женщина, которая никогда не поставит карьеру на первый план. Она предпочитает быть за мужем, скорее ведомой, нежели ведущей.

Единственно, чего эти девушки не приемлют в жизни, это спор. Они считают, что на это не стоит тратить своё драгоценное время и силы.

Фигура “Круг”

Обладательницы такого типа фигуры активные по жизни женщины. Они не привыкли подолгу сидеть на одном месте. Ведь жизнь одна, а в мире столько всего неизведанного, что нужно познать, поведать, изучить. Эти девушки не мыслят своей жизни без приключений.

Они открыты к общению и любят проводить время с друзьями. Их ещё называют душой компании. Они живут эмоциями. От этих девушек исходит положительная энергия, которая словно магнитом манит к себе окружающих. Поэтому не удивительно, что у них много друзей.

Жизнерадостный оптимист – вот так коротко можно сказать об обладательнице этого типа фигуры.

Фигура “Прямоугольник”

Эти девушки немного замкнутые в себе и не любят сильно выделяться из толпы. Но не стоит считать их серыми мышками. По жизни они часто выдают себя за совершенно другую особу, каковой не являются на самом деле. То есть бывает так, что стервозная по поведению девушка оказывается ранимой и весьма застенчивой особой. А на самом деле в такой дерзкой и холодной на вид женщине прячется маленькая и хрупкая девчонка. Главное, найти к такой даме особый подход. И если у вас это удастся, то с такой девушкой вы сможете обрести счастье всей вашей жизни.

А какой у вас тип фигуры? Согласны с полученной личностной характеристикой?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Тест: о чем может рассказать ваша форма лица.

Тип фигуры песочные часы. Типы фигуры: как определить и что носить — краткий курс

Сегодня я хочу поговорить о том, как определить свой тип фигуры и какие рекомендации по подбору одежды для каждого типа существуют. Распространяется множество классификаций типов женских фигур, а также различные онлайн-сервисы, помогающие определить его по введенным индивидуальным параметрам. Я разберу классическую, привычную многим и наиболее понятную классификацию, состоящую из пяти типов: песочные часы, прямоугольник, груша, треугольник и яблоко.

Как определить тип фигуры женщины

 Я постараюсь донести материал кратко и понятно. В описании каждого типа женской фигуры я обозначу характерные черты, области, склонные к полноте, определю задачи по коррекции и дам рекомендации для обладательниц данного телосложения.

Свой тип фигуры можно определить по параметрам, для этого существует несложный алгоритм действий. В качестве инструмента тебе понадобится лишь сантиметровая лента.

Тип фигуры треугольник. Фигура перевернутый треугольник у женщин: что носить


Что касается перевернутого треугольника, тут нужно минимизировать верхнюю часть тела и создать объем на нижней части тела, чтобы гармонизировать свой силуэт, максимально приблизив его визуально к фигуре песочные часы.По сути, нужно сделать противоположное рекомендациям для, когда нужно минимизировать нижнюю половину и добавить объема верхней.Цель - свести к минимуму внимание к груди и плечам и привлечь внимание к стройным ногам и маленьким бедрам:
  1. Носите темные цвета сверху и более светлые цвета снизу, поскольку темные сводят к минимуму, а светлые цвета увеличивают визуально.
  2. Топы должны быть однотонными, без рисунков и украшений. Это отвлечет внимание от верхней половины.
  3. Топы со заниженными плечами визуально уменьшают плечи.
  4. Не носите тонкие бретельки. Более толстые лямки уменьшат ширину плеч.

    Тип фигуры треугольник. Фигура перевернутый треугольник у женщин: что носить

  5. Если у вас тонкие руки, подчеркните их кофтами без рукавов.
  6. V-образный вырез отвлечет взгляд от плеч к линии груди. Однако остерегайтесь глубоких декольте, если у вас большой бюст.
  7. Укороченные топы и жакеты - еще один запрет.
  8. Выбирайте топы, подчеркивающие талию, например топы с окантовкой или защипами на талии или фасоны с запахом. Конечно же, если позволяет фигура.
  9. Носите мягкий трикотаж или трикотаж, который плотно прилегает к телу, но закрывает участки, которые вы не хотите подчеркивать.
  10. Подойдут более широкие брюки или юбки или брюки-клеш, чтобы увеличить ширину бедер и ног и приравнять их к плечам.
  11. Никогда не носите большие серьги или ожерелья. Они привлекут внимание к вашим плечам.

    Тип фигуры треугольник. Фигура перевернутый треугольник у женщин: что носить

  12. Кофты с высокой шеей - табу; это не будет льстить вашей форме, и вы получите ужасный квадратный вид.
  13. Подплечники или рукава с буфами - большая модная ошибка для людей с формой перевернутого треугольника.
  14. Чтобы сбалансировать плечи и бедра, выберите низ с узором, юбки в форме тюльпана и широкие брюки.
  15. Придайте привлекательности своей несуществующей талии с помощью декоративного пояса.

Как определить тип фигуры и правильно подобрать одежду

Для начала предстоит разобраться, какой из пяти основных типов фигуры — твой. Для этого нужно ответить на несколько простых вопросов.

Какая часть твой фигуры уже: бедра или плечи?

Если бедра шире плеч, то твой тип фигуры — « треугольник» .

Если наоборот —« перевернутый треугольник» .

Если же бедра и плечи примерно одной ширины, нужны небольшие уточнения. В твоей фигуре ярко выражена талия?

Если талия намного уже ширины бедер и плеч, твой тип — « песочные часы» .

Если нет, последний вопрос развеет сомнения. Ты обладательница внушительного размера груди?

А теперь расскажем, какие вещи наиболее подходят каждому из типов, позволяют сделать акцент на достоинствах и визуально сгладить небольшие недостатки.

Треугольник

У «треугольников» верхняя часть тела визуально гораздо уже нижней, так что главной задачей при такой фигуре является уравновесить объемы верха и низа. Для этого как нельзя лучше подходит платье с облегающим лифом и расклешенным подолом. Образы в стиле new look станут идеальным выбором. Они выгодно продемонстрируют хрупкость рук и ключиц и скроют лишний объем в области бедер.

Перевернутый треугольник

Проблема «перевернутых треугольников», очевидно, прямо противоположная — сильное визуальное различие между широкой верхней частью и практически одинаковой шириной талии и бедер. Какая вещь сможет уравновесить дисбаланс? Это приталенный жакет, немного расклешенный книзу. Он четко обозначит линию талии, а широкая нижняя часть визуально добавит объема бедрам.

Атлетический силуэт

У девушек, обладающих атлетическим типом фигуры, нет сильного различия между шириной плеч, талии и бедер. С проблемой достижения баланса в силуэте справится юбка, визуально увеличивающая объем бедер за счет кроя или декоративных деталей — рюш, драпировок или накладных карманов. С такой юбкой желанный объем в области бедер будет достигнут.

Яблоко

«Яблоки» зачастую испытывают проблемы с распределением веса в области плеч, спины и талии. При худых ногах все накопленное за зиму концентрируется именно в верхней части тела. Впрочем, это несложно скрыть платьем свободного кроя или с заниженной талией. Оно не делает ярко выраженного акцента на поясе и демонстрирует сильную сторону — стройные ноги. А варианты с заниженной линией талии еще и вытягивают силуэт.

Песочные часы

Притянуть взгляды к сильным сторонам «песочных часов» помогут жакеты или блузы с запахом. Они подчеркивают тонкую талию и соблазнительное декольте. В комплекте с джинсами-скинни или юбкой-карандашом дают понять, что скрывать вам нечего — природа наделила самым удачным типом фигуры из всех возможных.

Тип фигуры Яблоко: одежда, диета, упражнения для похудения

Т ип женской фигуры Яблоко по очертаниям напоминает букву О. Женщины с таким телосложением, как правило, имеют пышную грудь, покатые плечи, полные руки и широкую талию, и при этом, довольно стройные ноги и узкие бёдра. Различают два под типа:
  • » грудь среднего размера, видимый живот, отсутствие талии, маленькие бёдра и длинные красивые ноги;
  • » большие грудь и бёдра, приблизительно равные по ширине, слегка заметная талия и длинные ноги.

    Альбом базовых рекомендаций для фигуры Яблоко

    В этом Альбоме:
    как скрыть двойной подбородок
    коррекция покатых плеч
    как скрыть полноватые руки
    как сделать акцент на грудь
    коррекция широкой талии
    коррекция выступающего живота
    как одеваться при небольшом росте

    Тип фигуры Яблоко: особенности телосложения

    Отличительные особенности типа О:

    • Рост: любой.
    • » Плечи: нормальной ширины и слегка покатые.
    • » Грудь: среднего размера. При наборе веса грудь увеличивается до большой.
    • » Талия: слегка заметная или широкая. Положение, как правило, немного завышено.
    • » Живот: часто выступает вперед.
    • » Бедра: средние или узкие (чуть уже плеч).
    • » Ноги: почти всегда стройные. Из-за завышенной талии могут казаться длинными.

      Полная фигура Яблоко: отличительные признаки

      Природная склонность к полноте не дает возможности расслабиться женщинам с этим типом конституции. Лишние килограммы накапливаются, в основном, в верхней части тела. В первую очередь полнеют грудь, руки, талия и живот.

      При наборе веса живот начинает все больше выступать вперед, а по бокам образуется "спасательный круг".

      Бедра становятся широкими только при значительном наборе веса. В целом, нижняя часть тела подвержена измененям в меньшей степени, чем верхняя.

      Ноги - основное достоинство данного типа фигуры, остаются достаточно стройными почти всегда! Полнеют по всей длине равномерно.

      Тест на определение типа фигуры

      Гардероб для фигуры Яблоко

      Подходящие силуэты в одежде

      Учитывая особенности данного типа фигуры, его обладательницы должны очень внимательно подбирать себе одежду, чтобы скрыть все имеющиеся недостатки и, по возможности, подчеркнуть достоинства.

      В первую очередь необходимо принимать во вниманию рост и степень полноты. Именно от этого симбиоза зависит выбор силуэта. Прямой и трапециевидный силуэты могут быть рекомендованы только если рост позволяет, - средний или выше среднего. При низком росте прямой силуэт и силуэт трапеция лишь расширят фигуру по горизонтали.

      Как на самом деле определяются типы фигуры и почему.. Что такое тип фигуры 03Как на самом деле определяются типы фигуры и почему.. Что такое тип фигуры 04

      А вот полуприлегающий силуэт можно порекомендовать всем женщинам полной комплекции, независимо от роста. Важно выбирать правильно членение в одежде: под грудью либо на бедрах, но ни в коем случае не на талии. Оба этих фасона способны скрыть и бока, и.

        Мастер-класс "Подбор гардероба по типу фигуры"

        Подходящие длины в одежде

        Самой проблемной зоной у женщин с типом фигуры Яблоко является середина туловища. Поэтому все детали должны располагаться выше линии груди или ниже бедер . Приветствуются зауженные к запястью и щиколотке фасоны блуз, жакетов и брюк.

        Искусство составления многослойных комплектов - главный тренд для женщин с пышными формами. И незаменимым предметом такого образа может стать удлиненный жилет или кардиган.

        Под грудью может проходить ампирная линия, которая удачно подчеркнет верхнюю часть фигуры и создаст нужную вертикаль, особенно если расположена на длинном платье.

        Блузы и туники могут носиться только навыпуск и заканчиваться не выше начала бедра, если идут в комплекте с юбками или укороченными брюками.

        В комплекте с брюками длиной до середины каблука оптимальная длина плечевых изделий - низ бедра.

        Юбки лучше выбирать длиной до колена. Более длинные модели сделают фигуру приземистой.

        Верхняя одежда не должна быть очень длинной. Оптимальная длина - до колен.

          План индивидуального гардероба

          Подходящие пропорции в одежде

          Многие не уделяют пропорциям в одежде должного внимания, так как для большинства типов фигур они не являются критичными. Но для полных людей пропорции - это палочка-выручалочка. Только за счет их правильного выбора можно создать очень гармоничный образ. При выборе пропорций необходимо опираться на следующие особенности своего телосложения: рост, степень полноты и положение талии (завышена, занижена или пропорциональна). Так как женщины с О-образным телосложением обладают чаще всего средним и ниже ростом, а также чуть завышенной линией талии, мы дадим несколько рекомендаций для этих случаев:

          • . Длинный жакет или блузка навыпуск + брюки. Комплект подбирается таким образом, чтобы длина видимой части брюк зрительно была равна длине верха. Верх может быть как прямым, так и полуприлегающим. Данная пропорция может быть рекомендована женщинам с невысоким и средним ростом. При низком росте рекомендуется составлять ансамбль в едином цвете (total look).