Сколько калорий сжигается за час танцев. Сколько калорий сжигается при танцах

Сколько калорий сжигается за час танцев. Сколько калорий сжигается при танцах

Обычно похудение не является основной мотивацией для занятий танцами .

Тем более интересно, насколько танцы эффективны для похудения , сколько сжигается калорий?

В целом это вполне эффективный вариант , если сравнивать его с другими видами физической активности.

Как показывают расчеты калькулятора калорий сайта captaincalculator.com, танцуя, вы можете в среднем израсходовать за час от 190 килокалорий (при весе 60 кг и бальном танце в медленном темпе) до 1425 килокалорий (при весе 120 кг и соревнованиях по бальным танцам).

Расход калорий при катании на коньках (ккал за час)

Сколько калорий сжигается за час танцев. Сколько калорий сжигается при танцах

Как видим, танцы в среднем позволяют потратить за час от 490 ккал при весе 60 кг до 985 ккал при весе 120 кг. При этом, например, при занятиях аэробикой можно сжечь более чем в 1,5 раза больше калорий, чем при занятиях этническими танцами.

Как оценивать такой результат? Это в среднем немного меньше, чем при езде на велосипеде (в среднем от 250 до 1260 килокалорий в час), и даже больше, чем при катании на коньках (в среднем от 350 до 880 килокалорий в час). По средним показателям танцы очень схожи с отжиманиями (в среднем от 475 до 950 килокалорий в час).

Отмечу также, что для обычного человека в случае наличия у него большого веса дальнейшего существенного увеличения количества сожженных калорий на практике достичь трудно. Так, по расчетам данного калькулятора при весе 180 кг и участии в соревнованиях по бальным танцам можно израсходовать 2135 килокалорий за час. Понятно, что на самом деле крайне мало кто из весящих 180 килограмм способен целый час выкладываться в вихре вальса, например. Но всё же какое-то представление о потенциале занятий эта цифра дает.

Мне кажется, что занятия танцами весьма привлекательный вариант похудения как для женщин, так и для мужчин, поскольку имеет ряд дополнительных преимуществ (танец увлекателен сам по себе, учишься чувствовать партнера (партнершу), улучшаешь осанку, развиваются чувство равновесия и координация движений, и др.). Сам я с удовольствием учусь танцевать танго.

       

Сколько калорий сжигает приседание 100 раз. Виды приседаний

На данный момент существует более 40 видов приседаний: со штангой и без, с гантелями и выпадами. Далее будут представлены лучшие вариации одного из самых популярных спортивных упражнений:

  • классические приседания – человек опускается настолько низко, насколько ему позволяют растяжка и физическая подготовка. Вес распределяется равномерно между носками и пяткой, спина ровная. Цель – подтягивание всех мышц ног;
  • плие – носки в стороны. Если человек занимается спортом длительное время, имеет хорошую растяжку и координацию, то стоит равнять стопы по одной прямой линии. При выполнении такого вида приседов голову не опускают, смотрят только вперёд. Цель – упругие ягодичные мышцы, приведение в тонус внутренней части бедра;
  • глубокое приседание и тройная пружина – классические приседы, утяжелённые балансированием (качанием) в нижней позиции. В самой низшей точке делаются движения тазом с амплитудой в 7–9 сантиметров, после чего производится плавный подъём. Цель – придание упругости и силы всем мышцам ног;
  • приседы с вращением – при возращении в нижнюю позицию делается наклон в район правой стопы, затем подъём совершается через левую стопу. Присед должен быть глубоким, спина прямой. Цель – проработка внутренней части бёдер;
  • приседания с подъёмом ноги и отведением её в сторону – при подъёме с нижней позиции нога отводится в сторону, ноги чередуются. Цель – проработка мышц ног и пресса;
  • присед с отведением ноги назад – подъём ноги из положения стоя. Спина должна быть ровной, при отведении ноги корпус не должен уходить вперёд. Цель – разработка задней поверхности бедра, ягодиц и мышц пресса;
  • кик плюс сумо – глубокий присед, включающий в себя подъём ноги на 45 градусов и поворот по оси. Нежелательно сгибание ноги во время поворота по кругу, спина должна быть ровной. Цель – внутренняя и задняя поверхность бедра, ягодичные мышцы.

Сколько калорий сжигают разные упражнения. Сколько калорий сжигается при тренировке?

Ниже представлены усредненные данные по расходу калорий при различных физических нагрузках .
Легкий бег в среднем сжигает в среднем около 490 калорий в час при среднем весе 70 кг.

✔ Сколько калорий сжигает обруч
Кручение обруча сжигает около 210 калорий за 30 минут или 400 — 600 калорий в час в зависимости от интенсивности. Можно увеличить расход калорий, если стоять на одной ноге или делать легкие танцевальные движения.

✔ Сколько калорий сжигает скакалка
Прыжки со скакалкой это интенсивная физическая активность, которая сжигает 170 — 205 калорий за 15 минут. Начинать можно с 1-2 минут прыжков на скакалке, делая перерывы по 10-15 секунд, и постепенно довести до 15 минут в день.

✔ Сколько калорий сжигает ходьба
Медленная ходьба со скоростью около 3,2 км в час сжигает около 175 калорий в час, в то время как быстрая ходьба со скоростью 6,4 км в час сжигает около 440 калорий в час.

✔ Сколько калорий сжигает плавание
Плавание по дорожкам в бассейне сжигает в среднем 476 калорий в час, при этом интенсивнее всего сжигает калории плавание стилем баттерфляй — 576 калорий в час.

✔ Сколько калорий сжигает приседания
Приседания — один из интенсивных физических упражнений помогает сжечь около 200-400 калорий за полчаса. Чтобы точно определить, сколько калорий вы будете сжигать во время приседаний, умножьте свой вес на 0,095, а после этого умножьте полученное число на количество минут, которое вы выполняете упражнение.

✔ Сколько калорий сжигает пресс
Качая пресс, можно сжечь около 4 калорий в минуту и 8 калорий в минуту при интенсивных занятиях на укрепление пресса.

✔ Сколько калорий сжигает прыжки
Прыжки на батуте сжигают около 42 калорий за 10 минут, в то время как прыжки на месте «звездочка» (при прыжке ноги в стороны, руки вверх) около 10 калорий в минуту.

✔ Сколько калорий сжигает танцы
Танцы, включая стриптиз, танцы зумба, танцы живота сжигают около 200-300 калорий в час.

✔ Сколько калорий сжигает велосипед
Езда на велосипеде сжигает в среднем 290 -430 калорий в час в зависимости от скорости.

✔ Сколько калорий сжигает йога
Занятия йогой сжигают в среднем 260 калорий в час, а более интенсивные занятия йогой до 400 калорий в час.

Сколько калорий сжигается за час танцев. Сколько калорий сжигается при танцах 01

Для выполнения одной и той же деятельности нетренированные люди затрачивают большее количество калорий, чем тренированные. Таким образом, энергозатраты зависят не только от интенсивности тренировки, но и от уровння тренированности. Любая физическая работа, к которой организм не привык, требует больше калорий и пота, чем привычная деятельность.
Если физическая нагрузка сопровождается положительными эмоциями (например: танцы, групповые занятия аэробикой и др.), то увеличивается сгорание резервных жиров и гликогена. Это связано с тем, что когда человек испытывает эмоции, происходит выделение катехоламинов, ускоряющих сжигание жира.
Некоторые для интенсивного похудения предпочитают использовать для занятий спортом одежду из не пропускающей воздух ткани или просто тепло одеваться на тренировки. Надо иметь ввиду, что пот - это не жир. Усиленное выделение пота - это лишь потеря воды, которая очень быстро возвращается в организм. Кроме того, при таком интенсивном потоотделении наступает серьезная дегидратация и даже может случиться сердечный приступ в связи с нехваткой воды для нормальной терморегуляции.
Сколько сжигается калорий за час тренировки зависит не только от типа тренировки, но и от массы тела занимающегося человека. Поэтому затраты калорий будут строго индивидуальны.
Ниже можно увидеть таблицу, в которой приведены данные о сжигании калорий при разной физической нагрузке в 1 час на 1 кг массы тела тренирующегося человека.

Видео тренинг: КАК ЛЕГКО СЖЕЧЬ 600 ккал !!