Сколько калорий сжигается при игре в футбол. Как рассчитать расход калорий во время тренировки?

Сколько калорий сжигается при игре в футбол. Как рассчитать расход калорий во время тренировки?

Чтобы лучше оценить, соответствует ли вид спорта твоим целям, нужно ли сжигать больше калорий или менять свой рацион, следует задуматься об основном метаболизме , общей производительности и ежедневном энергетическом балансе. А пока рассмотрим самые энергозатратные виды спорта.

Средние значения приведены для человека весом 80 килограммов в расчете на 30 минут занятия.

  • Быстрый бег (12 км/ч) — 600 калорий. Это далеко не самый популярный вид спорта, но быстрый бег — один из лучших киллеров калорий. Но их расход во многом зависит от опыта и интенсивности бега.
  • Сквош — 480 калорий. Один корт, один мяч и одна ракетка — зато почти на 500 калорий меньше уже через полчаса. Заниматься сквошем с приятелями — двойное удовольствие.
  • Бокс — 400 калорий. Ты когда-нибудь занималась настоящим боксом? Кажется, что стоять на месте и бить вперед не так сложно, но эти примитивные на первый взгляд действия требуют аж 400 калорий за полчаса!
  • Плавание — 360 калорий. Потребление калорий во время плавания легко увидеть. Не удивительно, что некоторые люди занимаются вечером или очень рано утром. Особенно рекомендуется плавание в качестве утреннего упражнения — это зарядит энергией на целый день.
  • Маунтинбайкинг – 325 калорий. Тебе всего лишь нужен хороший велосипед! Существенным плюсом маунтинбайкинга является нахождение на свежем воздухе и получение витамина D через солнечный свет.
  • Баскетбол — 315 калорий. Собери компанию друзей, уберите в стороны смартфоны и сыграйте в прекрасную командную игру — баскетбол. Чем чаще вы будете играть, тем стройнее станут ваши фигуры!
  • Футбол — 308 калорий. То же самое актуально и для футбола. Наверняка поблизости найдется свободная площадка или хотя бы пустырь. Только не вздумай награждать себя пивом после удачной игры!
  • Боулдеринг — 290 калорий. Хочется чего-то нового и необычного? Начни взбираться на высоты! Боулдеринг — это прекрасная тренировка всего тела и просто модный тренд.
  • Силовая тренировка и бодибилдинг — 250 калорий. Вполне логично, что во время упражнений с железом организм затрачивает много энергии.
  • Высокоинтервальная тренировка — 450 калорий. Хоть она короткая, но эффективность очень значительна.
  • Гимнастика — 400 калорий. Для упражнений не всегда нужно железо, иногда достаточно собственного веса. Его можно назвать идеальным для нагрузки и всегда доступным.
  • Кроссфит — 390 калорий. Это очень легкий способ тренировать всё тело и за полчаса сжечь почти 400 калорий.
  • Велоспорт в помещении — 380 калорий. Ты двигаешься на месте, но это не говорит о легкости занятия. 800 калорий за час — очень значительная цифра.
  • Круговая тренировка — 290 калорий. С ее помощью ты улучшаешь тело по нескольким параметрам — силе, скорости, продолжительности и подвижности.
  • Джазовый танец — 240 калорий. Танцевать под музыку, теряя калории, - что может быть приятнее? А нахождение в группе дополнительно мотивирует похудеть.
  • Силовая йога — 155 калорий. Спокойная йога помогает похудеть? Да, особенно если это силовой вид. Она также ускоряет обмен веществ и укрепляет мышцы.

Расход калорий при гребле. Сколько калорий сжигается при физических нагрузках 

Калории – это энергия, получаемая организмом в процессе питания. Избыток калорий преобразовывается в жировую массу, которая делает фигуру толстой и бесформенной. Избавиться от жировых накоплений можно с помощью различных физических нагрузок, которые не только способны убрать лишние килограммы, но сделать фигуру стройной и подтянутой.  Что сжигает калории лучше всего , не принося вред организму, рассмотрим поэтапно.

  • Бег или ходьба на беговой дорожке, степпере способна за час занятий убрать около 300 – 400 калорий. Хорошо зарекомендовал себя и тренажер «экслалатор», имитирующий ходьбу по лестнице. Но этот вид занятий задействует только нижние мышцы тела, в то время, как верхние остаются безучастны, а значит не тренируются.
  • Езда на велосипеде помогает сжечь примерно 300-500 кал/час, все будет завесить от интенсивности кручения педалей. Но очень полным и неподготовленным людям эта нагрузка может показаться чрезмерной и непосильной. К тому же у этого вида спорта имеется ряд противопоказаний.
  • Аэробика способна за час удалить из организма до 500 калорий. Ритмичный темп занятий способствует похудению и преображению фигуры в целом. Но болезни спины, суставов, заболевания сердечно-сосудистой системы являются довольно весомыми аргументами против такого вида похудения. В этом случае рекомендуется занятие аквааэробикой.
  • Аквааэробика – это такая же аэробика, но в бассейне. За час занятий можно сжечь более 600 калорий, что равносильно быстрому бегу на лыжах. К достоинствам этого вида занятий можно отнести легкость выполнения упражнений, что обеспечивается уменьшением веса тела в воде. При регулярных занятиях происходит динамичное сжигание жировых запасов, кожа подтягивается и становится упругой. Практически не имеет противопоказаний и рекомендована даже беременным женщинам. Таблица расхода калорий   доказывает высокую эффективность аквааэробики в бассейне.
  • Плавание – это идеальный вид спорта для похудения. Поскольку вода создает большую сопротивляемость, то похудение происходит с большей интенсивностью. Так, за час простого барахтанья в воде можно скинуть до 300 калорий, а занятие брасом или баттерфляем может избавить от 700 калорий. К тому же плавание повышает выносливость, подтягивает кожу и создает атицеллюлитный массаж.

Сколько тратится калорий при занятиях спортом. Сколько калорий сжигают силовые тренировки?

Сколько калорий сжигается в процессе тренировки с подъемом тяжестей? 100? 300? 500? Больше? По этому поводу проводились сотни исследований по всему миру. Количество сожженных калорий при подъеме тяжестей зависит от множества факторов, включая ваш возраст, вес, интенсивность тренировки, продолжительность тренировки и периоды отдыха. В среднем, на одной тренировке с подъемом тяжестей сжигается от 200 до 400 калорий за час.

Сколько тратится калорий при занятиях спортом. Сколько калорий сжигают силовые тренировки?

Сжигаются ли калории на силовых тренировках?

Если вы без ума от здорового образа жизни, правильного похудения и бодибилдинга, то точно знаете, что эффект от подъема тяжестей куда мощнее кардио нагрузок. Есть один интересный факт – после силовых тренировок сжигание калорий продолжается даже после выхода их спорт зала. Длится этот эффект около 36 часов после окончания полноценной тренировки. Эта теория была доказана известным человеком в мире фитнеса — Алвином Косгроувом. Он разделил своих испытуемых на три группы:

  1. Те, кто будут заниматься только здоровым питанием и аэробикой;
  2. Те, кто помимо аэробики и диеты будет заниматься упражнениями на выносливость;
  3. Те, кто просто будет сидеть на диете.

Участники первой группы сбросили около 8 килограмм за год. Они три раза в неделю занимались аэробикой и придерживались здорового питания.

Участники третьей группы (только диета) за год потеряли около 6 килограмм.

Участники второй группы (диета + аэробика + силовые тренировки) за год потеряли около 10 килограмм, что на 35-44% больше, чем в остальных двух группах.

Вывод: аэробика мало способствует существенной потере жира. Лучше уж тогда просто придерживаться здорового питания и эффект будет почти таким же. Идеальный помощник в сжигании жира и ненавистных калорий – упражнения на выносливость и подъем тяжестей.

Что же делать?

Грустная правда в том, что основная масса людей (причем, подавляющее из них большинство — женщины) не получает серьезных результатов от аэробных упражнений, как долго бы они ими не занимались. Конечно, любая активная физическая деятельность лучше, чем вообще никакая. Но если вас действительно интересуют хорошие результаты, которые будут удерживаться длительное время, то уделите больше своего внимания подъему тяжестей. Но и не забываем про диету – то, что вы едите, либо ускорит ваш прогресс, либо загубит его на корню так, что никакие тренировки не помогут.

Идеальный вариант – сочетание кардио тренировок и силовых упражнений!

Так сколько же калорий сжигается при силовых тренировках? Что на это влияет?

  • Длительность тренировки;
  • Интенсивность тренировки;
  • Возраст;
  • Пол;
  • Вес;
  • То, в какой форме ваше тело находится в данный момент;
  • Вес жировой ткани в отношении к мышечной;
  • Частота сердечных сокращений;
  • Количество и длительность перерывов в процессе тренировки;
  • Вес, который вы берете;
  • Состояние мышц и их степень натренированности.

Чем более интенсивна тренировка, тем больше калорий вы сжигаете. Чем вы стройнее, тем меньше калорий вы будете терять. При интенсивной тренировке сжигается около 400 калорий за час.

Тот, кто занимается тренировкой на все основные группы мышц получит более серьезные результаты в отличие от тех, кто работает только над одной группой мышц. Если ваша тренировка проходит менее интенсивно, с длительными периодами отдыха между подходами, то вы будете сжигать около 250 калорий за час.

Частота сердечных сокращений и сожженные калории

Если частота сердечных сокращений будет стабильно высокой, то вам, естественно, удастся уничтожить больше калорий. Если ваша цель – сбросить вес, то вы должны добиваться увеличения сердечного ритма. Возможный максимум при тренировке – увеличение на 75-80%. Такие цифры достигаются во время интенсивных тренировок. На количество сжигаемых калорий влияет еще несколько факторов, поэтому трудно сказать точно, сколько калорий сжигается именно благодаря силовой тренировке.   Поэтому помните, что при силовых тренировках в среднем сжигается от семи до девяти калорий в минуту.

Для примера: .

Сколько нужно тренироваться чтобы начать сжигать жир?

Тренировки на выносливость и поднятие тяжестей делают мышцы красивыми, рельефными и упругими, стимулируют метаболизм и насыщают энергией. Разве нужны еще какие-то доводы? И напоследок, советуем почитать статью.