Отношение талии к бедрам. Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio). 

Отношение талии к бедрам. Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio). 

Соотношение окружность талии/окружность бедер. Окружность талии измеряется на уровне пупка. Окружность таза измеряется в самом широком месте. В норме этот индекс меньше 0.85 для женщин и меньше 1.0 для мужчин. Если у человека имеется абдоминально-висцеральное ожирение, у него определяются значениях отношения ОТ/ОБ более 0,85 у женщин и более 1,0 у мужчин (Stern et al., 1995). Окружность бедер измеряют ниже больших бедренных бугров.

В соответствии с протоколом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), окружность талии должна быть измерена посередине между нижним краем нижнего ребра и вершиной подвздошного гребня (верхняя кость таза, ее видно у нас сбоку). Используется для этого сантиметровая лента. При обтягивании она должна создавать давление, эквивалентное 100 граммам. Окружность бедер должна измеряться вокруг самой широкой части ягодиц, такой же лентой, расположенной параллельно к полу.

Национальным институтом здравоохранения США, а также Национальной программой проверки здоровья и питании используются результаты, полученные путем измерения в верхней части гребня подвздошной кости – по сути место, где у нас обычно находится пояс стандартных штанов.

Часто непрофессионалы меряют талию на уровни пупка, но исследования показали, что при таком способе нередко может получиться приуменьшенной ее действительная окружность.

При измерении обеих окружностей, человек должен поставить ноги рядом, руки расставлены в стороны, вес тела равномерно распределен, не должно быть лишней одежды. Дыхание должно быть обычное спокойное, а измерения фиксируются в конце выдоха. Каждый замер повторяется дважды, и если между ними разница в сантиметр, то берутся средние результаты.

На практике, чтобы не вникать во все эти тонкости, талию при стройной фигуре наиболее правильно измерить просто в области наименьшей ее окружности, как правило, немного выше пупка. В случае, когда талия является выпуклой, а не вогнутой, например, как это бывает во время беременности или при наличии лишнего веса, то место наименьшей окружности установить часто сложнее. В таких случаях для определения степени ожирения делается замер на пару сантиметров выше пупка. Окружность бедер может быть измерена просто визуально в самой широкой части ягодиц.

Сколько должна быть разница между талией и бедрами. Тип фигуры - "песочные часы". Советы по подбору гардероба.

Ваш девиз - "Демонстрируем округлости"
Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  У Вас фигура типа «песочные часы» , если:
• Объем бедер и объем груди одинаковы, а талия меньше и ярко выражена.
• Наиболее вероятно, что у вас сбалансированное телосложение.
Разница между окружностью груди и талией, талией и бедрами должна быть одновременно больше 15 см, при этом окружность груди и бедер должны быть равными или их разность должна быть 8 см и меньше.
Если вы - роскошная женщина с узкой талией, широкими бедрами и большой грудью, то есть разница между объемом груди и бедер и объемом талии составляет свыше 30 см - вам невероятно повезло!
Подобное тело является символом женственности и материнства и чрезвычайно привлекает противоположный пол ярко выраженной сексуальностью.
Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  01Основное правило стиля для этого типа - линия кроя должна повторять линии фигуры.
Вы лучше всего выглядите в одежде, которой присуща волнистость, легкость, текучесть.
Все детали и вес ткани должны дополнять друг друга, работая на общее впечатление: женственность и мягкость.
Вы можете носить практически все наряды, но несколько советов все-таки можно дать.
"Песочные часы”задача очень легкая, ведь Вам не приходится прятать недостатки, а лишь подчеркивать достоинства!
Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  02 Советы:
• облегающая и обтягивающая одежда;
• однотонные вещи всегда лучше акцентируют внимание, чем разноцветные, а при таком телосложении этого и надо добиваться!
• носите пояса и корсеты - они сделают Вашу талию еще тоньше;
• блузки и футболки могут быть с рюшами, драпировкой, бантами или цветами на груди;
• приталенные майки или футболки с самым различным кроем рукавов;
• вещи с запахом;
• расклешенное или, наоборот, узкое платье и платье-футляр подчеркнут тип фигуры, а платье без бретелей или с тонкими - объем груди;
• облегающие брюки, юбки-трапеции, юбки-полусолнца, мини-юбки - все будет сидеть хорошо!
• прямые линии на одежде сыграют хорошую службу.
Перед тем, как идти в магазин подбирать одежду для своих “песочных часов”, обратите внимание, какие вещи лучше не покупать:
• свободную, широкую, многослойную и бесформенную одежду - зачем прятать свои достоинства!?
• жакетов и пиджаков прямого покроя;
• брюки-галифе или штаны с накладными карманами: подчеркнуть попу - это правильно, а вот хорошенько ее визуально увеличить - ни к чему, если, конечно, Вы не мечтаете выглядеть, как Джей Ло.
Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  03 Выбор в тканях:
• Наилучшим образом подчеркнут пропорциональность вашей фигуры эластичные, трикотажные, вязаные ткани.
• Немаловажен и собственный вес ткани: одежда должна быть легкой, текучей.
• Следует предпочесть шелк, лен, легкий шерстяной креп, качественную вискозу, мягкий хлопок.
• Ваш наряд будет смотреться намного лучше, если верх и низ будут одного цвета
• Элементы одежды должны быть изящны, без угловатых деталей: туфли с миндалевидными, а не заостренными носками, мягкая сумочка вместо большой квадратной торбы.
• Нитка жемчуга послужит уместным украшением мягкого силуэта.
Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  04 Аксессуары для фигуры «песочные часы»:
- короткие и средние по длине цепочки, бусы;
- обувь на высоком каблуке;
- ремни и пояса различной ширины;
- сумки на недлинном ремне;
- шарфики с низко завязанными концами.
Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  05 Дополнительную информацию посмотрите здесь sympaty.net/20090206/figura-pesochnye-chasy/
Каждая женщина хочет выглядеть стильно и привлекательно, но для этого необходимо четкое понимание особенностей своей внешности, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Тип фигуры «песочные часы» близок к идеалу по пропорциям, однако только сама женщина сможет создать идеальный образ!
Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  06

Идеальный объем ляжки. Идеальные ноги –, что это? 10 параметров, о которых мечтают все

Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  07

И дело не только в длине ног или объеме бедер.

Длинные, худые ноги. Кажется, некоторые девушки грезят о них в своих снах. Но все ли так просто? Какие ноги мы можем считать идеальными?

1. Правильная длина ног

Правильная длина ног полностью зависит от вашего роста. Это логично, ведь девушка в 155 сантиметров не может иметь ноги в 110 сантиметров (впрочем, это выглядело бы ужасно). Все должно быть пропорционально.

Идеальная длина составляет половину роста плюс несколько сантиметров. Многое зависит от того, широкая у вас кость или тонкая:

  • широкая кость – ноги на 2–4 сантиметра длиннее половины роста (51–53% от роста);
  • нормальная кость – длина ног равна половине роста и еще 4–6 сантиметров сверху (52–54% от роста);
  • тонкая кость – ноги должны быть равны половине роста и еще 6–9 сантиметров (53–55% от роста).

Помните, что длина ног измеряется от выступа бедренной кости до пола.

Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  08

2. Правило четырех просветов

Ноги не могут быть абсолютно прямыми, и это нормально.Они должны иметь определенный красивый изгиб. Чтобы понять, насколько ваши ноги соответствуют идеальным параметрам, встаньте перед зеркалом прямо и соедините ноги вместе.

Ноги правильной формы образуют 4 «окна» – между ступнями и лодыжками, под коленями, между коленями и бедрами, между пахом и бедрами. Последнее окошко (над коленом в нижней части бедра) должно быть самым узким.

Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  09

3. Правильная ширина бедер

Девушки чаще всего переживают из-за объема бедер. Конечно, охват бедра является важным параметром идеальных ног. Так, при росте 161–165 сантиметров правильная окружность бедра – 53–54 сантиметра; при росте 166–170 окружность бедра равна 55–57 сантиметров; при росте 171–175 окружность бедра должна быть 57–58 сантиметров (будьте внимательны: окружность одного бедра, а не охват двух бедер).

Хотим заметить, что 55 сантиметров в обхвате – это не так мало, а значит, худые и красивые ноги – это не всегда одно и то же.

Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  10

4. Красивые икры

Икры – не менее важная часть ног. Здесь нужно определить для себя золотую середину: слишком накаченная икра – это плохо, дряблая «желейная» икра – еще хуже. Округлые и упругие икры не нарушают общие очертания ноги и не бросаются в глаза.

Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  11

5. Привлекательные коленки

Коленки могут быть как украшением ног, так и их главной проблемой. Хорошие колени – маленькие, округлые, аккуратные, без странных выступов по бокам. Кроме того, колено должно находится на одинаковом расстоянии от верхней и нижней части ноги, то есть посередине между верхней частью бедра и ступней.

Обратите внимание на окружность ноги под коленом: она должна быть равна окружности щиколотки или быть чуть-чуть больше.

Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  12

К сожалению, колени – это то, что выдает возраст женщины. Недаром голливудские звезды начинают делать пластические операции именно на коленки, чтобы вернуть им изящную и правильную форму.

6. Изящные лодыжки

Красивая лодыжка должна быть тонкой (но не тощей), изящной и рельефной. Кстати, важна и форма ахиллова сухожилия (находится там, где пятка переходит в голень): в идеале оно имеет небольшую толщину и правильные углубления с обеих сторон.

Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  13

7. Еще немного о бедрах

Мы разобрались с обхватом бедер, а что насчет их формы? Считается, что идеальное бедро похоже на веретено: сверху и снизу чуть заужено, а в средней части чуть расширено. Кроме того, если мысленно поделить бедро на три равные части, то самая широкая часть должна находиться в верхней трети.

Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  14

Чтобы бедра были упругими, подтянутыми и аппетитными, необходимо постоянно заниматься спортом и поддерживать их красивую форму.

8. Ровные ступни, розовые пяточки, аккуратные пальчики

Идеальная нога имеет вогнутую, удлинённую и тонкую ступню. Пальцы не искривлены некачественной обувью и лежат свободно, один рядом с другим. Пятка – округлая и слегка выступающая из-под ахиллова сухожилия.

Конечно, пальчики и пятки должны быть ухоженными и опрятными: нельзя забывать про педикюр, успокаивающие ванночки и увлажняющие крема.

Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  15

9. Здоровые ноги

Красивые ноги – это, прежде всего, здоровые ноги. Сосудистые звездочки, сине-фиолетовая сеточка испортят внешний вид даже самых стройных ножек. Неподвижный образ жизни, сидячее положение в течение 7–8 часов, высокие каблуки, отсутствие физических нагрузок – все это может привести к варикозному расширению вен. Заболевание серьезное, и часто лечится только с помощью лазеротерапии или хирургического вмешательства.

Отношение талии к бедрам.  Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).  16

Поэтому следите за здоровьем своих ножек с молодости. Ходите пешком, занимайтесь спортом, принимайте контрастный душ, давайте ногам отдых от каблуков, пейте больше воды и посещайте врача-флеболога.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kakaya-raznica-dolzhna-byt-mezhdu-taliey-i-bedrami-indeks-taliya-okruzhnost-beder-whr-waist

Окружность талии, как измерить. Соотношение с массой

Чтобы легче было разобраться, в каком направлении двигаться, существует для объема талии у мужчин таблица нормы. В ней учитывается соотношение этого показателя непосредственно с массой тела.

Для того чтобы сравнить объем талии у мужчины с нормой в таблице, понадобится только сантиметр. Но чтобы определить степень ожирения, нужны также весы. Вычисление производится следующим образом: массу тела в килограммах делят на рост, выраженный в метрах. Однако есть и второй способ, в котором используются показатели объема талии у мужчин, таблица нормы.

Окружность талии, как измерить. Соотношение с массой

Проверяется в нем отношение окружности талии к окружности бедер. Понадобится измерить окружность талии (3-5 см над пупком), а также обхват бедер в самом широком месте. Затем окружность талии разделить на окружность бедер. Например, человек с окружностью талии, равной 86 см, и обхватом в бедрах, равному 96 см, имеет индекс, равный 0,8.

Таким образом вычисляется индикатор, называемый WHR (Waist/Hip Ratio). Он выражает соотношение окружности талии к окружности бедер и определяет тип фигуры и степень ожирения. Если он равен/выше 0,8 у женщин или равен/выше 1,0 у мужчин, мы имеем дело с ожирением по типу «яблоко», называемым также подбрюшной тучностью. Это наиболее опасный тип ожирения, который располагает к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и многих других серьезных недугов. В случае если значение показателя составляет менее 0,8 у женщин и 1,0 у мужчин, мы говорим о менее серьезном – ожирении типа «груша». Но это вовсе не значит, что оно не повышает риски для здоровья.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kakaya-raznica-dolzhna-byt-mezhdu-taliey-i-bedrami-indeks-taliya-okruzhnost-beder-whr-waist

Объем бедер у мужчин норма. Рост

Данный критерий люди привыкли считать наиболее важным, чем другие, хотя это в корне неверно. Однако в быту сложилось такое мнение, что чем выше человек, тем он сильнее, мужественнее и опаснее в конфликтах.

Стандартные параметры роста для жителей России и стран СНГ:

  • люди с ростом ниже 170 см считаются маленькими;
  • 175-185см считается средним и оптимальным ростом;
  • люди с ростом выше 190 см считаются высокими.

Объем бедер у мужчин норма. Рост

Стоит заметить, что люди разных народов и национальностей имеют различные средние показатели, и вышеприведенные цифры для них не будут считаться нормой. Если вы хотите стать выше, то для этого нужно приложить немало усилий в определенных тренировках по увеличению роста. Также необходимо знать, что данный параметр после 25 лет скорректировать невозможно.

Рост каждого человека индивидуален, исходя из этого, каждый для себя может подсчитать идеальные пропорции роста и веса. Существует способ это проверить – индекс Кетле.

Он актуален для мужчин и женщин в возрасте от 20 до 60 лет. Чтобы определить свои пропорции тела и узнать их показатель относительно нормы, необходимо решить простое арифметическое уравнение. Но результат может оказаться неправильным, если вы профессиональный спортсмен, беременная женщина или юноша.

Измерьте свой рост, возведите его во вторую степень. После этого массу тела нужно разделить на полученную цифру. Пример: 175 см, 70 кг; 70:(1,75*1,75) =  22,8. Ответ в уравнении будет считаться правильным индексом пропорции тела.

  • норма у мужского пола – 19,5-25,5;
  • норма у женского пола – 19,5-24,5;
  • дефицит массы – до 18,5;
  • избыток – 25,5-29,5;
  • ожирение первой степени – 30-35;
  • второй степени – 35-40;
  • третьей степени – 40+.