Объем груди объем талии объем бедер. Как снять мерки для определения размера

Содержание
  1. Объем груди объем талии объем бедер. Как снять мерки для определения размера
  2. Как узнать тип фигуры по параметрам онлайн. Определение женского типа фигуры
  3. Как правильно измерить объем талии. Как измерить обхват талии?
  4. Сколько см должна быть талия у женщин. Идеальное соотношение талии, бедер и вашего здоровья.
  5. Идеальная талия для девушки сколько см. Масса тела
  6. Обхват талии и бедер у мужчин, как измерить. Как соотносятся размеры мужской одежды
  7. Видео моя фигура! Отчёт 20.10.15.(10 неделя ПП) Измеряю параметры (ГРУДЬ, ТАЛИЯ, БЁДРА)

Объем груди объем талии объем бедер. Как снять мерки для определения размера

Итак, чтобы не ошибиться с выбором, будем плясать от наших понятных и логичных российских размеров. Проектирование одежды, которая шьется в Беларуссии, нормируется российскими: ГОСТ 31399-2009 и ГОСТ 31396-2009. Основывается все это на измерениях типовых, то есть наиболее распространённых, фигур женщин.

Для определения вашего размера возьмите сантиметровую ленту, а лучше попросите это сделать кого-то еще.

Как измерить объем груди. Станьте прямо, не сутультесь, не прогибайтесь назад. Обхват груди измеряется горизонтально по наиболее выступающим точкам груди спереди, нижнему углу подмышечной впадины и по нижнему краю лопаток сзади. На рисунке это «ленточка» под цифрой 16.

Как измерить объем талии. Обхват талии измеряют горизонтально по самому узкому месту фигуры. Уважаемые девушки! Не надо изо всех сил втягивать живот. Вам же не придется сообщать о результатах подругам или МЧ. Впрочем, для определения женского размера, как правило, достаточно измерить обхваты груди и бедер.

Как измерить объем бедер. Обхват бедер измеряют тоже горизонтально на расстоянии примерно 20 см от линии талии по выступающим точкам ягодиц с учетом выступа живота. Чтобы произвести измерение правильно, возьмите какую-нибудь гибкую плоскую штуковину. Например, ватман. Оберните его вокруг бедер вертикально спереди наподобие передника. И проведите измерение так, как показано на рисунке.

Как измерить длину ноги (длину брюк). Встаньте прямо, отдайте сантиметровую ленту помощнику. Он должен измерить расстояние от линии талии до пола.

Чтобы измерить длину по внутреннему, шаговому шву, встаньте так, чтобы расстояние между ступнями составляло примерно 10 см, равномерно распределите вес на обе ноги. Помощник должен измерить расстояние от паха до пола по ноге.

Как узнать тип фигуры по параметрам онлайн. Определение женского типа фигуры

Данный калькулятор предназначен для женщин, которые хотят определить форму своего тела и проверить свое здоровье. Некоторые типы фигур действительно могут быть связаны с определенными болезнями. Но по большому счету телосложение вообще не указывает на проблемы со здоровьем. Единственным объективным показателем является лишь соотношение объема талии и бедер.

Как пользоваться калькулятором

Доклад ВОЗ от 2008 года гласит , что ширина талии и бедер может указывать на абдоминальное ожирение и связана с повышенным риском для здоровья.

Чтобы рассчитать свои параметры, встаньте прямо, держа руки по швам. При этом целесообразно воспользоваться помощью другого человека. Убедитесь, что измерительная лента плотно прилегает к телу, но не сдавливает его.

Вам необходимо снять несколько мерок:

    Объем груди – измерение обхвата грудной клетки. Можно проводить его в правильно подобранном бюстгальтере;

    Объем талии. Замеряется по наименьшей (естественной) окружности – чуть выше пупка;

    Объем верхней части бедра. Проводится над областью таза – примерно на 18 см ниже естественной талии;

    Объем бедер. Замер проводится по наибольшей окружности, непосредственно над ягодицами.

Какие существуют типы женских фигур

Как мы уже сказали, для медицины типы фигур имеют мало значения. Такое разделение применяется больше в индустрии моды, где все они, как правило, делятся на четыре класса.

Яблоко или перевернутый треугольник

Как узнать тип фигуры по параметрам онлайн. Определение женского типа фигурыХарактерна для людей, у которых плечи и бюст шире бёдер.

Банан или прямоугольник

Как узнать тип фигуры по параметрам онлайн. Определение женского типа фигуры

Описывает человека с неявно выраженными бедрами и бюстом. Талия, как правило, всего на 27 см уже по сравнению с ними.

Груша, ложка, колокольчик или треугольник

Как узнать тип фигуры по параметрам онлайн. Определение женского типа фигурыУказывает на человека, чьи бедра шире бюста.

Песочные часы или Х-образная фигура

Как узнать тип фигуры по параметрам онлайн. Определение женского типа фигуры

Часто представляется как «идеальная» для женщины, то есть бедра и бюст примерно одинаковы по размеру, а талия значительно уже. Стандарт из индустрии моды 90-60-90 указывает именно на это соотношение.

Согласно исследованию, проведенному Университетом Северной Каролины в 2005 году, среди более чем 6000 женщин 46% имели фигуру типа «банан», чуть более 20% – типа «груша»; чуть менее 14% – «яблоко». А вот идеальное телосложение типа «песочные часы» оказалось характерным лишь для 8% женщин

Как определяются типы женских фигур

Представление об идеальном женском теле основывается на общественных стандартах, которые во многом субъективны и различаются в разных культурах.

Алгоритм, который применяется в этом калькуляторе типа телосложения, основан на исследовании, опубликованном в Международном журнале моды, в котором все типы фигур были разделены на семь категорий . При этом внутри каждого из типов есть свой широкий диапазон реальных размеров. Некоторые формы и вовсе не укладываются ни в одну из категорий.

Все расчеты основываются на соотношении бедер, талии и бюста.

Песочные часы

Если (бюст – бедра) ≤ 2,5 см И (бедра – бюст)

Нижние песочные часы

Если (бёдра – бюст) ≥ 2,5 см И (бедра – бюст)

Верхние песочные часы

Если (бюст – бедра) > 2,5 см И (бюст – бедра)

Ложка (груша)

Если (бёдра – бюст) > 5 см И (бедра – талия) ≥ 18 см И (верх бёдер/талия) ≥ 1,193

Треугольник

Если (бедра – бюст) ≥ 9,2 см И (бедра – талия)

Перевернутый треугольник

Если (бюст – бедра) ≥ 9,2 см И (бюст – талия)

Прямоугольник

Если (бедра – бюст)

Коэффициент талии

Существует также коэффициент талии (Waist-Hip Ratio, или WHR). Он определяется как соотношение окружности талии и окружности бедра . К примеру, женщина с талией 86 см и бедрами 102 сантиметра будет иметь соотношение 86/102, или коэффициент 0,84.

Коэффициент WHR иногда используется как показатель здоровой массы тела. Научные исследования на эту тему показывают, что женщины с большим объемом талии или с фигурой типа «яблоко» чаще страдают от ожирения, чем женщины с грушевидной фигурой.

Согласно данным Национального института по исследованию диабета, болезней пищеварительной системы и почек США (NIDDK), женщины с WHR выше 0,8 и мужчины с WHR выше 1 имеют более высокие риски для здоровья из-за ненормального распределения жира

Как тип фигуры связан с рисками для здоровья?

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/opredelit-razmer-po-rostu-i-vesu-kak-vybrat-razmer-muzhskih-dzhinsov

Как правильно измерить объем талии. Как измерить обхват талии?

Сделать необходимые замеры совсем не сложно. Для этого нужна обыкновенная сантиметровая лента, которая есть практически в каждом доме, где любят шить или заниматься спортом. Лучше, если лента будет максимально мягкой.

Объем груди объем талии объем бедер. Как снять мерки для определения размера 04

Обхват талии необходимо измерить в самом узком месте. В зависимости от типа фигуры это место может быть как ближе к груди (высокая талия), так и ближе к уровню бедер (низкая талия). В большинстве случаев самая узкая часть туловища находится на уровне пупка. Если талия выпуклая, а не вогнутая, например, у беременных женщин или при излишнем весе, то правильный результат можно получить, если делать измерение на пару сантиметров выше пупка.

Правильное положение для измерения – встать прямо (лучше возле зеркала) и опустить руки вниз. Измерять обхват талии сидя не рекомендуется. Не нужно напрягать тело и обманывать себя, втягивая живот. Вес тела должен быть распределен равномерно. Осанка также должна быть типичной для человека. Не стоит делать замеры поверх одежды – результат измерения может быть несколько искажен.

Измерение объема талии занимает меньше минуты! Нужно обернуть метр вокруг талии параллельно полу и медленно выдохнуть воздух. Важно, чтоб сантиметровая лента не врезалась в кожу, не стоит оборачивать талию слишком туго. Отметка на ленте, совпадающая с нулевой, – это и есть обхват талии.

Лучше сделать измерение два раза, и, если данные не совпали, берется средний результат.

Сколько см должна быть талия у женщин. Идеальное соотношение талии, бедер и вашего здоровья.

Продолжаем лептиновый цикл и режимы дефицит-изобилие, говорим о висцеральном жире. Так как индекс массы тела и масса не работают, то что мерять? Я расскажу про ряд показателей, которые вы можете измерить самостоятельно. Начнем с талии и производных талии. Отмечу, что за последние десятилетия средняя талия серьезно расползается. Наиболее удачным для женщин соотношением объема талии к бедрам считается значение 0,7 и меньше. Однако в современном мире данный показатель приблизился к 0,8. Важно понять, что большая талия удваивает ваш риск преждевременной смерти от любых причин. Каждые лишние 5 см на талии это увеличение риска преждевременной смерти на 13% у женщин и 17% у мужчин. Сегодня поговорим про талию и здоровье, а завтра – про талию и привлекательность.

Сколько см должна быть талия у женщин. Идеальное соотношение талии, бедер и вашего здоровья.

Идеальное соотношение талии, бедер и вашего здоровья.

Чтобы быть в курсе нового и интересного, вы можете подписаться на почтовую рассылку. Кроме блога, я веду Youtube канал , там много полезного и интересного!

Также актуальные посты всегда появляются в соцсетях и мессенджерах: Vkontakte , Facebook , Telegram , Instagram .

Итак, измеряем.

Нам понадобиться только сантиметровая лента и телефон (калькулятор). Да, я вновь напоминаю, что вреден не лишний вес сам по себе, а вреден внутренний (абдоминальный, висцеральный) жир. В зоне риска некоторые люди с совершенно нормальным общим соотношением роста и веса, но с большим объемом талии.
Жесточайше обращаю ваше внимание на то, что исследования близнецов показали, что в 22-50% случаях соотношение длины окружности талии и бедер можно объяснить генетическими факторами. Среди остальных факторов первые места занимают питание и образ жизни .

1. Обхват талии (сантиметры).

Нормальный обхват талии у женщин составляет 80 сантиметров (это верхняя граница, которая не должна превышаться), женщины с меньшим обхватом могут только порадоваться, ведь они имеют нормальный вес, когда обхват колеблется от 80 до 88 сантиметров – это лёгкое повышение веса, свыше 88 – ожирение. У мужчин нормальные параметры составляют до 94 сантиметров, от 94 до 102 – повышение веса, а больше 102 – угроза, то есть ожирение. У таких людей наблюдается повышенный риск смерти от болезней сердца и рака.

Приведена статистика: у мужчин с объемом талии минимум 100 см смертность выше на 50%, чем у тех, кто в талии был менее 89 см. В целом женщины с тонкой талией более привлекательны для противоположного пола. У идеально сложенной женщины соотношение объема талии и бедер должно составлять приблизительно 0,7 (точнее, от 0,60 до 0,72). Исследователи привели пример мужчины с ростом в 178 см. Если у такого человека обхват талии 107 см, его жизнь может сократиться на 1 год и 7 месяцев. Даже при нормальном весе большой объем талии влияет на продолжительность жизни.

2. WHtR (waist-height ratio).

Соотношение окружность талии/рост. Норма для этого индекса составляет менее 0.5 для мужчин и женщин, т.е. окружность талии не должна превышать половины роста человека.

Сколько см должна быть талия у женщин. Идеальное соотношение талии, бедер и вашего здоровья.
Измерение бедер талии: в худого человека (слева), талию правильно измерять в самом узком месте, в то время как для более полного (справа) – она должна быть измерена примерно на 2 см выше пупка. Бедра же измеряются в самой широкой их части, не зависимо от фигуры (приблизительно посредине).

3. Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio).

Сколько см должна быть талия у женщин. Идеальное соотношение талии, бедер и вашего здоровья.

Некоторые аспекты талии и здоровья.

1. Характер.

Для женщин с более широкой талией характерно «мужское поведение». Кто читал мою статью про висцеральное ожирение и половые гормоны, тот помнит, что висцеральное ожирение связано с увеличением у них тестостерона. А у мужчин – наоборот. По данным Кэшдан, в странах, где женщины занимают подчиненное положение в экономическом плане (Япония, Португалия, Греция), чаще встречается тонкая талия у местных жительниц. В странах с выраженным равноправием полов (Дания, Великобритания) ситуация же прямо противоположная.

2. Репродуктивное здоровье .

Идеальная талия для девушки сколько см. Масса тела

Масса тела зависит от типа телосложения, роста и возраста человека.

Чтобы дать оценку собственному весу, рекомендуем воспользоваться следующими двумя формулами, определяющими должный вес: должный вес в кг = 50 + (рост (см) – 150) . 0,32 4- (возраст (лет) – 21) : 5.

Отклонение вашей реальной массы тела от полученного результата должно варьироваться в пределах ± 10%, это считается нормой, так как может отражать ваш тип телосложения.

Если ваш вес меньше должного веса более чем на 10%, то наблюдается недостаток питания, если вес превышает величину должной более чем на 10% — это ожирение.

Вторая формула рекомендована экспертами «Всемирной организации здравоохранения» — это так называемый индекс Кетле или индекс массы тела: ИМТ = масса тела (кг) : рост (м)2 Он расшифровывается следующим образом:

для астеников:

недостаток питания меньше 18,5,

норма — от 18,5 до 23,0,

больше 23,0 — ожирение;

для нормостеников:

недостаток питания меньше 19,0,

норма — от 19,0 до 24,0,

больше 24,0 — ожирение;

для гиперстеников:

недостаток питания меньше 19,5,

норма — от 19,5 до 25,0,

больше 25,0 — ожирение.

Необходимо добавить, что  идеальный вес женщин , особенно тех, чей рост ниже 160 см, должен быть  меньше индекса массы тела на 10 – 15%.

Низкорослым девушкам до 20 лет желательно иметь вес на 3-5 кг меньше индекса массы тела или индекса Кетле.

Если вы считаете, что на вашей талии и животе скопилось слишком много жира, то простым и доступным способом измерьте, так ли это. Захватите двумя пальцами складку на животе выше пупка, в 3 см от средней линии. Не забывайте, что при таком захвате берется двойная толщина. С помощью простой линейки замерьте эту складку. В норме вы должны получить от 5 до 12 мм, но так как мы берем двойную толщину, то нормой можно считать от 1 см до 2,5 см.

Если ваши показатели сошлись с предложенными цифрами, значит у вас все в норме. Если толщина складки меньше 1 см — вам явно недостает нескольких килограммов. Ну а если больше 2,5 см, значит пришло время задуматься над своей фигурой.

Идеальная талия для девушки сколько см. Масса тела

Обхват талии и бедер у мужчин, как измерить. Как соотносятся размеры мужской одежды

Стильная одежда должна быть, прежде всего, удобной.  Насколько комфортно себя чувствует в костюме или джинсах как раз и зависит от правильно подобранного размера. Чтобы правильно его определить, необходимо снять мерки. Удобнее всего будет прибегнуть к помощи другого человека.

Для мужчины определяющими мерками являются:

  • Рост;
  • Обхват шеи;
  • Обхват груди;
  • Обхват талии;
  • Обхват бедер;
  • Длина рукава;
  • Длина наружного шва брюк;
  • Длина внутреннего шва брюк.

Для выбора рубашек, пиджаков, джемперов, свитеров, верхней одежды главным параметром считается обхват груди и рост. Рубашки имеют размер по показателям обхвата шеи. Брюки и джинсы приобретаются по размерной сетке, которая определяется обхватом талии и бедер. Ростовые параметры брюк, как правило, имеют отдельный показатель.

Размерные сетки производителей одежды разных стран имеют различную буквенную или цифровую классификацию. В международной сетке размеры классифицируются буквенными кодами от самого маленького XXS до самого большого 5XL, где S – это производное от английского small (маленький), M – medium (средний), L – large (большой, крупный). Буквой X и цифрами обозначается степень того или иного размера.

Для сравнения – самый маленький взрослый 44 размер в российской размерной сетке соответствует XXS в международной классификации и имеет такие параметры:

  • Обхват груди средний 88 см;
  • Обхват талии 70 см;
  • Обхват бедер 92 см;
  • Длина рукава 59 см.

44-ый размер российской размерной сетки соответствует международному стандарту XXS, английскому (UK) 32-му, американскому (US) 34-му, европейскому (EU) EU) 38-му и итальянскому (IT) 42-му размеру.

Для покупки мужской одежды наиболее показательным является обхват груди, поэтому эта мерка считается определяющей для мужчин наряду с показателем его роста. В международной системе размеров для сильной половины человечества по обхвату груди определяются следующие размеры:

  • XXS – 70-78 см;
  • XS – 78-86 см;
  • S – 86-94 см;
  • M – 94-102 см;
  • L – 102-110 см;
  • XL – 110-118 см;
  • XXL – 118-129 см.

Если обхват груди у мужчины определяется крайней цифрой, которая располагается точно на пресечении двух разных размерных показателей, то стоит отдать предпочтение большему размеру. Такой выбор обусловлен элементарным комфортом, если одежда будет даже чуть-чуть тесновата, это может доставить массу неудобств.

Видео моя фигура! Отчёт 20.10.15.(10 неделя ПП) Измеряю параметры (ГРУДЬ, ТАЛИЯ, БЁДРА)