Корейская косметика и уход. Почему выбирают корейскую косметику

Корейская косметика и уход. Почему выбирают корейскую косметику

Корейская косметика и уход. Почему выбирают корейскую косметику

1. Специальный подход

В Корее ценится чистая, здоровая и сияющая кожа. Кореянки предпочитают тщательно ухаживать за лицом, а не прятать несовершенства под декоративной косметикой. Корейский уход кардинально отличается от привычного нам европейского. Он значительно шире и включает до десяти шагов. Такой подход помогает уходовой косметике глубже проникать в нижние слои кожи и интенсивнее оздоравливать и омолаживать ее.

2. Эффективность

При изготовлении корейской косметики применяются передовые технологии и уникальные компоненты, которые не доступны в других странах, поэтому она столь эффективна и оказывает видимый результат в короткий срок. А большая конкуренция и требовательность покупателей стимулируют производителей постоянно улучшать качество косметических средств и разрабатывать новые инновационные продукты.

3. Состав

Корейские производители тщательно отбирают сырье для косметики. Все ингредиенты проходят строгий отбор и необходимые тесты на аллергические реакции. В составе можно встретить редкие и даже уникальные компоненты, которые добываются в экологически чистых районах Азии.

4. Цена-качество

Несмотря на высокотехнологичное производство и уникальные компоненты, корейская косметика доступна для любого кошелька. Держать демократичные цены позволяет высокая конкуренция и масштабность производства. Так за сравнительно небольшую стоимость вы получаете качественный и эффективный продукт.

Как подобрать корейский уход. Корейский уход за кожей лица

Азиатки славятся на весь мир своим умением до глубокой старости сохранять цветущий вид. 10 этапов корейского ухода за кожей лица — едва ли не целая наука. И те женщины, которые сумели ее освоить, успешно продлевают красоту и молодость

Корейский уход за кожей лица. Фото: shutterstock.com

Корейская система ухода за кожей лица включает в себя 10 этапов. Кажется, что их слишком много, но на самом деле, это основные ритуалы красоты, разбитые на несколько частей. Не следует ежедневно выполнять все шаги, их можно и нужно комбинировать, исходя из типа вашей кожи и ее потребностей.

Что такое K-beauty

K-beauty — это многоуровневая комплексная методика ухода за кожей лица. Появилась она в 60-е годы прошлого века в Сеуле. История возникновения столь объемного уходового цикла довольно интересна. В Корее, в то время были популярны прямые продажи, когда коммивояжеры ходили по домам и предлагали различные товары, в том числе и косметику. И не по одной баночке, а целыми чемоданами, что обеспечивало сразу полный уход и за кожей лица и всего тела.

На сегодняшний день существующая система предлагает полный спектр skincare-процедур. Все они довольно просты и, что самое главное, эффективны. Выполняя необходимые ритуалы утром или вечером, вы сумеете надолго сохранить красоту и молодость вашей кожи.

Корейская система ухода за кожей лица включает в себя 10 этапов. Фото: shiny-diamond, pexels.com

Интересные факты о корейском уходе за кожей лица

Интервал использованияКореянки строго придерживаются последовательности нанесения средств и соблюдают интервал минимум в 5 минут, перед тем, как перейти от одного шага к другому.
ВремяНа такой уход в среднем тратится около часа-двух в день, а если выполнять строго все 10 этапов, с соблюдением интервалов, то может потребоваться буквально пол дня.
Дополнительное увлажнениеВ течение дня многие жители Южной Кореи сбрызгивают лицо освежающим спреем и пользуются увлажнителями воздуха, защищая свою кожу от высыхания.
Тканевые маскиВ каждом доме корейца имеются тканевые маски и не только для лица. Можно найти в продаже средства, например, для сухих локтей или для упругости ягодиц и груди.

10 этапов корейского ухода за кожей лица

Традиционный корейский уход за кожей лица состоит из следующих 10 шагов.

1 шаг. Демакияж

Первым делом нужно полностью очистить лицо от макияжа и загрязнений при помощи мицеллярной воды или гидрофильного масла, которые прекрасно очищают кожу и сами легко смываются обычной водой, не оставляя жирных и липких следов.

2 шаг. Очищение

Следующим этапом очищения будет умывание с использованием пенки, мусса или геля. Обязательно выбирайте продукты, ориентируясь на ваши потребности. Гель лучше подойдет для жирного и комбинированного типа кожи: глубоко проникая в поры он хорошо очищает и не вызывает после себя чувства сухости. Пенка имеет легкую пористую структуру и подходит для любой кожи — действует деликатно, мягко удаляя загрязнения, не оставляя после себя чувство дискомфорта. Для грамотного использования необходимо небольшое количество средства растереть между ладоней и нанести на лицо, особое внимание следует уделить зонам шеи и лба. После убираем пену обычной водой.

Умываться по утрам и вечерам, конечно, важно. Но еще важнее делать это правильно. Фото: alena-darmel, pexels.com

3 шаг. Пилинг

Важным этапом корейского ухода является очищение от черных точек и ороговевшей кожи с помощью скраба. Европейским девушкам достаточно одной-двух процедур в неделю. Можно использовать химические пилинги, мягкие рукавички для массажа или различные кремы и гели.

4 шаг. Тонизирование

После такой «жесткой» очистки коже требуется увлажнение. Для восполнения водного баланса и устранения чувства сухости и стянутости корейские девушки используют тонеры (не путать с тоником) — азиатский продукт, богатый питательными веществами, без содержания спирта и с высоким содержанием гиалуроновой кислоты.

5 шаг. Эссенция и сыворотка

Еще один шаг к увлажнению — использование эссенции. Этот этап нужен для усиления эффекта от тонера. Используются средства с быстро впитываемой жидкой структурой и с содержанием полезных компонентов: пептиды, витамины и минералы.

Далее следует уход в виде сывороток и ампул, в которых содержится большое количество активных веществ. Обычно курс их применения составляет от двух до четырех недель. Затем следует перерыв. Сыворотку необходимо наносить спустя 10 минут после эссенции. Будет достаточно пары капель.

Корейская косметика уход за лицом. Всё о корейской системе ухода для лица!

​Время чтения: 5 мин.

Корейская система ухода подразумевает множество этапов. При первой знакомсте с ней поражает большое количество непонятных средств. Давайте же рассмотрим их назначение поподробнее!

Снятие макияжа и очищение

Правильное очищение - залог здоровья и сияния кожи. Поэтому важно ежедневно тщательно снимать макияж. Особенно содержащий силиконы и водостойкий.

Кореянки используют для этого гидрофильное масло. Оно с легкостью растворяет любую косметику. Просто нанесите масло на сухое лицо, помассируйте, растворяя макияж. Затем умойтесь теплой водой.

Второй этап - очищение мягким гелем и или пенкой для умывания. Важно: не наносите средство прямо на загрязнения, сначала вспеньте его в ладонях или при помощи специальной сеточки.

Корейская косметика уход за лицом. Всё о корейской системе ухода для лица!

Для того чтобы полезные вещества проникли, ее нужно идеально очистить. Гидрофильное масло – универсальное средство для демакияжа. Масло с легкостью растворит даже водостойкий мэйкап. Используется оно просто – наносим на сухое лицо, немного массируем, смываем теплой (не горячей!) водой. После гидрофильного масла рекомендуется умыться дополнительно пенкой или гелем, для того, чтобы смыть остатки средства.

Обладательницам более плотной кожи лучше использовать пенки вместе со спонжами конняку или сеточками для вспенивания. Девушкам с более тонкой чувствительным типом стоит выбрать что-то более нежное – например, очищающий бальзам или крем подойдет идеально. А для проблемной и жирной кожи может подойти специальное мыло для умывания.

Корейский уход за лицом поэтапно. 7 шагов к идеальной коже по-корейски

Многоступенчатый поэтапный уход корейских девушек гениален сам по себе. Чего только стоит очищение несколькими продуктами — именно от того, насколько чистые поры, зависит дальнейшее поглощение всех полезных компонентов ухода. Поэтому разработать процедуру, которая не только воспроизводит все этапы ухода, но и делает каждый из них более совершенным и при этом дополнена воздействием микротоков и LED-терапии, — это по-настоящему гениальный ход. В этом году он изменил индустрию по уходу за кожей во всем мире.

Проводят эту процедуру на единственном в мире аппарате Zero Peel , сочетающем в себе комплексное воздействие пилинга, электростримуляции и электропорации с одной стороны и космецевтику  Dr. PaceLeader  — с другой: невероятный симбиоз, благодаря которому появилась процедура Korean Glow. Это целая система, последовательная цепочка процедур, которые в комплексе и при соблюдении протоколов и поэтапности дают такой желанный результат — безупречную кожу.

Корейская косметика и уход. Почему выбирают корейскую косметику 02

Первый этап —  очищение с помощью молочка. Оно не только удаляет излишки себума, остатки макияжа, но и уже начинает ухаживать за кожей и надежно защищает ее липидную мантию.

Второй этап —  лимфодренажный массаж . С его помощью прорабатываются самые большие лимфатические коллекторы — это помогает устранить отеки и подготовить кожу к последующим этапам. Факт: от того, насколько качественно подготовлена ​​кожа, зависит, насколько эффективными будут все дальнейшие процедуры.

Третий этап —  эксфолиация . Специальными средствами — гоммажами — осуществляется аккуратное отшелушивание отмерших клеток кожи. Гоммаж не так агрессивен, как скраб, поэтому не стоит бояться раздражений или повреждений сосудистой сетки. Даже при розацеа можно проходить эту процедуру, поскольку это очень нежная и деликатная эксфолиация.

Корейская косметика и уход. Почему выбирают корейскую косметику 03

Четвертый этап —  микротоки . На кожу наносится специальный гель и эссенции, которые проникают глубже и действуют эффективнее как раз благодаря предварительной эксфолиации. Микротоковая терапия — очень мощная и выполняет несколько функций:

Работа над лимфатической системой — специальным роллером осуществляется проработка наибольших лимфатических узлов. В клинике MediSkin используют Zero Peel — уникальный аппарат, который, во-первых, намного более мощный, а во-вторых, имеет пять гранул — тогда как все остальные аппараты имеют только две. Что это дает? Пять гранул позволяют более эффективно проработать места, где есть мощный лимфатический поток, — например, под мышками, у ключиц.

Корейская косметика и уход. Почему выбирают корейскую косметику 04

Корейцы отличаются тем, что уделяют большое внимание всем лимфатическим узлам на нашем теле: проработав их, мы получаем активное кровоснабжение всего организма и, соответственно, гораздо более заметный и лучший результат. Этот метод они вложили и в основу Zero Peel.

Ионофорез — метод, позволяющий уходу проникать глубже: не только на поверхностные, но и в срединные слои кожи. Также он работает с каркасом кожи: импульсы тока воздействуют на мышцы, заставляя их сокращаться и активнее работать. Это позволяет профилактировать возникновение более глубоких морщин и темных кругов под глазами.

Корейская косметика и уход. Почему выбирают корейскую косметику 05

Следующий этап —  сухая чистка. Она очень эффективна и позволяет избавиться от всех комедонов. После этого осуществляется тонизирование, увлажнение и насыщение кожи витаминами. Благодаря всем этим предварительно пройденным этапам все полезные вещества проникают гораздо глубже. Корейская косметика больше всего славится своими эссенциями — не сыворотками, как многие думают. Наносятся эти эссенции в соответствии с типом кожи, и таким образом достигается максимальный эффект.

Корейская косметика и уход. Почему выбирают корейскую косметику 06

В завершение —  альгинатная маска , которая наносится, опять же, в соответствии с типом кожи. Маски имеют разные экстракты, но основная их задача — охладить, дать лифтинг-эффект и успокоить кожу. После этого процедуру можно завершать.

Корейский уход за лицом посл. Особенности ухода после 40

Возрастные изменения начинаются намного раньше, чем принято считать. Но именно после 40 заметно углубляются морщинки вокруг глаз, рта, на лбу, снижается тургор, появляется рыхлость и дряблость. Также у многих женщин кожа становится тоньше, суше, она быстро реагирует на недостаток питания или плохой уход. Только дневного и ночного крема уже недостаточно.

Нюансы ухода за кожей в зрелом возрасте:

  • правильный и своевременный демакияж. После 40 важно тщательно удалять декоративную косметику, при этом не пересушивать кожу. Используются мицеллярные воды, гидрофильные масла. Только после них идет основное очищение — умывание с пенкой, гелем;
  • регулярное использование тоника. Он удалит с поверхности остатки очищающих средств, подготовит лицо к нанесению следующих продуктов;
  • нельзя пренебрегать промежуточными средствами — сыворотками, эмульсиями, эссенциями. Корейская антивозрастная косметика из этой группы содержит высокие концентрации витаминов, антиоксидантов, кислот, протеинов. Именно они тормозят возрастные изменения;
  • маски по расписанию! Для получения видимого результата необходимо делать минимум два раза в неделю . Отлично себя показывают антивозрастные альгинатные маски, под которые можно наносить сыворотки, эссенции;
  • патчи, кремы вокруг глаз каждый день. Тонкая кожа после 40 требует усиленного питания, увлажнения, иначе она быстро покрывается россыпью морщинок.

После 40 лет появляется возрастная пигментация. Поэтому важно регулярно наносить солнцезащитное средство с SPF не менее 20 зимой, не менее 40-50 в теплое время года. Если на лице уже имеются пятнышки, тон не ровный, то в повседневный уход вводятся осветляющие кремы, сыворотки, маски.

Лучший корейский уход за лицом. Лучшие корейские кремы для лица 2023 года

Корейская косметика стала невероятно популярна на рынке уходовых средств. Чем же отличается такой крем для лица от европейского и как его выбрать, расскажем в этой статье

На фоне европейских средств по уходу за кожей корейская косметика сильно выделяется. Лица восточных девушек сияют свежестью и чистотой, многие россиянки отмечают невероятное увлажнение, которые дают кремы и лосьоны. КП решила разобраться, что же такого особенного в косметике страны утренней свежести, почему уходовые средства Востока такие эффективные. Вместе с экспертом мы подготовили рейтинг лучших корейских кремов для лица 2023 года.

Рейтинг топ-11 корейских кремов для лица по версии КП

1. LIMONI Placenta Age Defenсe Cream

Крем для лица антивозрастной с эффектом лифтинга и экстрактом плаценты LIMONI Placenta Age Defenсe Cream. Фото: yandex.market.ru

Корейский крем бренда LIMONI полюбился женщинам за то, что действительно «работает» — питает, увлажняет, борется с акне и морщинами, оказывает лифтинг-эффект и, конечно, за то, что стоит недорого. Использовать средство можно женщинам любого возраста — и до 25 лет, и после. Подходит для всех видов кожи, ему обрадуется и жирная, и комбинированная, и нормальная, и сухая. Наносить можно и днем, и ночью, идеален для ежедневного применения. В составе нет парабенов, действующими веществами выступают витамины В3, Е, гиалуроновая кислота, глицерин, лецитин, ниацинамид, центелла азиатская. Также среди компонентов — комплекс масел и экстрактов. Важно отметить, что крем не тестируется на животных.

Плюсы и минусы

Без липкости, впитывается полностью, кожа мягкая, экономный расход

На «свежие» морщины почти никак не влияет

Показать еще

2. Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream

Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream. Фото: market.yandex.ru

Благодаря экстрактам зеленого чая и алоэ вера крем отлично увлажняет и помогает заживлению мелких воспалений на коже. Красный женьшень тонизирует, поэтому мы рекомендуем наносить это средство в утреннее или дневное время. Большинство бьюти-блогеров отмечают легкий и приятный запах. Крем легко наносится, при попадании на кожу превращается в мелкие капельки, что свидетельствует о достаточном увлажнении.