Как определить свой размер правильно. Как определить свой размер?

Как определить свой размер правильно. Как определить свой размер?


Не все могут выделить время, чтобы выбраться куда-либо за обновками, поэтому все чаще прибегают к помощи сайтов одежных и обувных торговых марок. Это быстро и удобно. Главное – не прогадать с размером.

Онлайн-покупки уже становятся таким же привычными, как и обычные походы в магазин. Чтобы не сожалеть о покупке, выбирайте такой интернет-магазин, в котором предусмотрен возврат товара в случае, если он вам мал или велик. Но еще лучше – точно узнать свой размер одежды или обуви и не попадать в такую ситуацию.

Как определить свой размер правильно. Как определить свой размер?

Чтобы ваши измерения были точными, первым делом нужно начать с определения роста . Хорошо, если вы знаете свой показатель. Если нет, попросите кого-то из домашних помочь вам измерить рост. Станьте спиной к стене. Пятки, ягодицы, лопатки и затылок должны прикасаться к спине. Пусть кто-то поставит точку на стене там, где заканчивается ваша макушка. Теперь остается лишь измерить расстояние от пола до этой точки.

Чтобы определить свой размер одежды, вам понадобится сантиметр. Для точности измерений нужно раздеться до нижнего белья. Нужно будет сделать несколько замеров, каждый рекомендуется записывать, чтобы потом не запутаться.

Как определить свой размер правильно. Как определить свой размер?

Обхват груди . Измеряйте этот параметр по самым выступающим точкам груди. Во время измерений дышите спокойно, не нужно мерить себя на вдохе или на выдохе, тут нужна «золотая середина». Чтобы не ошибиться, повторите измерение ещ раз.

Обхват талии , соответственно, измеряется в самом узком месте живота. Не втягивайте его, иначе измерения не будут иметь смысла.

Обхват бедер измеряют по самым выступающим их точкам. Следите, чтобы сантиметр везде был параллелен полу, не задирался сзади вверх. Возможно, лучше, если этот параметр вам поможет сделать кто-то еще.

Как определить свой размер правильно. Как определить свой размер?

Как определить свой размер правильно. Как определить свой размер?

Для определенных вещей может понадобиться еще измерить длину ног (от талии до пола), высоту шага (от наивысшей внутренней точки бедра до пола), обхват шеи , длину руки (от верхней точки плеча до запястья, измеряется в полусогнутом положении), а также ряд других параметров.

При покупке обуви вам нужно будет знать длину стопы . Это сделать очень легко – поставьте босую ногу на лист бумаги, обведите ее карандашом и измерьте длину своего следа.

Теперь, когда все основные параметры у вас есть, можете по специальным ьаблицам определить свой размер. Нужно учитывать, что производители из разных стран пользуются разными размерными сетками. Поэтому наш 44-й размер у американского, к примеру, изготовителя, будет значиться совсем по-другому. То же касается и обуви. На любом сайте одежды прежде всего найдите раздел «Размеры» и лишь потом совершайте выбор и покупки.

Как определить свой размер правильно. Как определить свой размер?

Важно! Мужские и женские размеры одежды определяются по разным сеткам. Нижнее белье, обычная и верхняя одежда также выбираются по разным размерным сеткам. Одежда для детей тоже маркируется отдельно.

Как определить свой размер правильно. Как определить свой размер?Как определить свой размер правильно. Как определить свой размер?Как определить свой размер правильно. Как определить свой размер?

Как определить размер одежды подростка. Как определить размер одежды мальчика: только удачные покупки!

Как определить размер одежды подростка. Как определить размер одежды мальчика: только удачные покупки!

Самый простой способ узнать размер одежды мальчика – измерить его объем груди и рост. Зная эти параметры и пользуясь таблицей соответствия, можно узнать размер по системе любой страны.

Для удачной покупки мало просто определить нужный размер. В разных странах-производителях различаются не только системы маркировки, но и представления о стандартном телосложении.

Чтобы помочь вам избежать ошибок, мы собрали несколько полезных советов в этой статье.

Как определить размер одежды подростка. Как определить размер одежды мальчика: только удачные покупки!

О чем нельзя забывать, выбирая одежду для мальчиков

Сетка размеров детской одежды для мальчиков обычно привязана к возрасту (особенно для детей до 6 – 7 лет) или росту (для детей старше 6).

Ваш ребенок может быть крупнее или, наоборот, миниатюрнее ровесников: совпадение возрастов еще не означает, что вашему мальчику, например, в 2 года, подойдет соответствующий размер одежды. Особенно сильно неравномерность роста проявляется с 8 лет.

Российские детские размеры подразумевают, что ребенок худощав или имеет нормальное телосложение, в то время как европейская и американская детская одежда шьется с расчетом на малышей «в теле». Китайские вещи часто «маломерят» по всем параметрам, а турецкие, наоборот, часто «большемерят».

Для мальчиков в 2, 3 года и 4, 5, 6 лет можно использовать таблицу унисекс размеров одежды: гендерные различия в росте и весе проявляются только к школе. До двух лет обязательно использовать таблицу с помесячным делением.

Как определить размер одежды подростка. Как определить размер одежды мальчика: только удачные покупки!

Чтобы не попасть впросак, определяя размер одежды для вашего мальчика, нужно учитывать не только рост и вес, но и объем груди. Число, обозначающее размер по объему груди, равно половине обхвата, то есть 19 размер значит, что обхват груди равен 38 сантиметрам.

Размеры одежды для мальчиков 12 - 17 лет нужно выбирать особенно осторожно и всегда учитывать, начала ли у ребенка формироваться взрослая, мужская фигура.

Таблица размеров одежды для мальчиков с рождения до 18 лет

Собственные системы мерок разработаны британскими, европейскими, американскими, российскими производителями. Наибольшее распространение получила европейская система, привязанная к росту.

Нередко применяется и американская буквенная система, хорошо знакомая российским покупателям. Ее легко узнать по сокращениям:

  • S – small;
  • M – medium;
  • L – large;
  • E – extra.

Тем, кто любит шопинг в интернет-магазинах США, будет полезна американская числовая система. Согласно ей детские размеры делятся на:

  • Infant (от 6 месяцев до 2 лет).
  • Toddler (от 2 до 4 лет).

В таблице ниже собраны все популярные размерные сетки для мальчиков. Ориентируясь на соответствие роста и размера груди и наши советы, вы всегда сможете подобрать подходящий размер.

Младенцы до 2 лет:

Размер, РоссияВозраст, мес.

Как узнать свой размер одежды мужской. ГОСТ размеры мужской одежды

Как узнать свой размер одежды мужской. ГОСТ размеры мужской одежды

Аббревиатура ГОСТ означает «государственный стандарт». Соответственно, размеры по ГОСТу обуславливаются российским размером одежды по определенному государственному стандарту.

Для того чтобы определить свой российский размер, вам понадобится провести простые замеры параметров своего тела, а именно – обхват груди и обхват талии. Измерьте свою грудь по самым выступающим точкам, а также определите обхват талии, измеряя в самом узком месте.

С помощью полученных данных вы сможете без усилий подобрать себе нужный размер в любом магазине, даже если выбранная марка-производитель будет иметь собственную размерную линейку или, как в случае с Алиэкспресс , в интернет-магазине будет представлено множество брендов. Для таких случаев существует специальная таблица соответствия, которая «переведет» ваш ГОСТ – размер в любой другой. Кстати, мужской размер одежды 50-52 считается средним в нашей стране.

Итак, как пользоваться нашей таблицей размеров мужской одежды ГОСТ?

  • Если сантиметровая лента показала, что обхват вашей груди составляет примерно 84-87 сантиметра, то у вас 42 мужской размер одежды.
  • Обхват вашей талии 76-78 см? Смело выбирайте мужской 44 размер одежды.
  • 46 размер одежды мужской рубашки или футболки обуславливается 92-94 сантиметрами в обхвате груди.
  • Думаете, что ваш 48 размер мужской одежды – ваш? Посмотрим. Если ваши параметры 96/84 (грудь/талия), то вы не ошиблись.
  • 50 размер мужской одежды – это следующие параметры: 100-101 сантиметр в обхвате груди и примерно 88-90 в талии.
  • 52 размер мужской одежды: параметры груди – 104-106 см, талии – 92-95см.
  • Вам наверняка подойдет 54 мужской размер одежды, если обхват вашей груди составляет около 108 – 111 сантиметров.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-uznat-svoey-razmer-odezhdy-kalkulyator-razmerov-odezhdy-i-obuvi

Как узнать свой размер одежды s m l. Как узнать свой размер

Как определить свой размер правильно. Как определить свой размер? 12

Чтобы узнать, какая одежда идеально подойдёт именно вам, для начала нужно установить параметры дамы и произвести необходимые измерения: обхват груди, пояса и бёдер. 

  • Объём груди следует измерять в области лопаток и середины выступающей груди. Не стоит перетягивать метр, чтоб измерения были точны.
  • Талию следует измерять чуть выше пупка по голому телу в расслабленном состоянии. Поскольку у разных женщин талия может располагаться по-разному, то нужно найти наименьшее значение на измерительной ленте, передвигая её выше и ниже.
  • Величину бёдер также нужно измерять по выступающим точкам.  Важно, чтобы измерительная лента была параллельна полу, нигде не провисала, иначе измерение будет неточным. 

Как определить свой размер правильно. Как определить свой размер? 13

Теперь смотрим на таблицу и определяем свой размер.

В случае если вы захотели заняться шоппингом в интернет-магазинах, кроме основных стоит произвести ещё некоторые дополнительные измерения:

  • обхват под грудью — для женщин это будет не лишним, замеряется в самом объёмном месте грудной клетки;
  • боковая длина штанов — особенно важно при выборе подходящих брюк или джинсов, измеряется от косточки бедра до лодыжки;
  • длину внутреннего шва штанов стоит измерять от паха до самого низа;
  • длина рукава меряется от центра шеи в задней части до запястья, локоть необходимо чуть согнуть;
  • охват шеи меряется по её основанию;
  • рост — не менее важный замер, производится возле стены с ровной спиной.

В каждом интернет-магазине должна быть своя сетка размеров, с которой обязательно нужно сверять все свои параметры.

Если женщина имеет нестандартные формы — это является промежуточным размером. В таком случае следует выбирать одежду большего размера, иначе наряд может некомфортно обтягивать.

Бывает несколько общеустановленных обозначений размеров: европейские, американские и русские. Как правило применяется международный способ маркировки буквами.

Как же узнать, женский размер 44 — это S или M? И что меньше, M или S? Сперва узнаем, что обозначают буквы S M L. Первая буква соответствующего английского слова и есть обозначением размера:

  • S, с англ. Small - маленький
  • M с англ. Middle – средний 
  • L — с англ.  large - большой

Символ Х (с английского extra) значит очень, например, очень большой (XL) или очень маленький (XS). Чем больше обозначений Х перед L, тем значительнее размер (XXXL – очень очень очень большой).

Отсюда видим, что значение S однозначно меньше чем М.

Определить размер мужской одежды по росту-весу. Как соотносятся размеры мужской одежды

Стильная одежда должна быть, прежде всего, удобной.  Насколько комфортно себя чувствует в костюме или джинсах как раз и зависит от правильно подобранного размера. Чтобы правильно его определить, необходимо снять мерки. Удобнее всего будет прибегнуть к помощи другого человека.

Для мужчины определяющими мерками являются:

  • Рост;
  • Обхват шеи;
  • Обхват груди;
  • Обхват талии;
  • Обхват бедер;
  • Длина рукава;
  • Длина наружного шва брюк;
  • Длина внутреннего шва брюк.

Для выбора рубашек, пиджаков, джемперов, свитеров, верхней одежды главным параметром считается обхват груди и рост. Рубашки имеют размер по показателям обхвата шеи. Брюки и джинсы приобретаются по размерной сетке, которая определяется обхватом талии и бедер. Ростовые параметры брюк, как правило, имеют отдельный показатель.

Размерные сетки производителей одежды разных стран имеют различную буквенную или цифровую классификацию. В международной сетке размеры классифицируются буквенными кодами от самого маленького XXS до самого большого 5XL, где S – это производное от английского small (маленький), M – medium (средний), L – large (большой, крупный). Буквой X и цифрами обозначается степень того или иного размера.

Для сравнения – самый маленький взрослый 44 размер в российской размерной сетке соответствует XXS в международной классификации и имеет такие параметры:

  • Обхват груди средний 88 см;
  • Обхват талии 70 см;
  • Обхват бедер 92 см;
  • Длина рукава 59 см.

44-ый размер российской размерной сетки соответствует международному стандарту XXS, английскому (UK) 32-му, американскому (US) 34-му, европейскому (EU) EU) 38-му и итальянскому (IT) 42-му размеру.

Для покупки мужской одежды наиболее показательным является обхват груди, поэтому эта мерка считается определяющей для мужчин наряду с показателем его роста. В международной системе размеров для сильной половины человечества по обхвату груди определяются следующие размеры:

  • XXS – 70-78 см;
  • XS – 78-86 см;
  • S – 86-94 см;
  • M – 94-102 см;
  • L – 102-110 см;
  • XL – 110-118 см;
  • XXL – 118-129 см.

Если обхват груди у мужчины определяется крайней цифрой, которая располагается точно на пресечении двух разных размерных показателей, то стоит отдать предпочтение большему размеру. Такой выбор обусловлен элементарным комфортом, если одежда будет даже чуть-чуть тесновата, это может доставить массу неудобств.

Видео определение размера