ТОП лучших приложений для подсчета калорий для похудения. Лучшие приложения для подсчета калорий на iPhone и Android

ТОП лучших приложений для подсчета калорий для похудения. Лучшие приложения для подсчета калорий на iPhone и Android

Идеальная фигура, безупречный рельеф и красивые пропорции тела — мечта многих мужчин и женщин. Но достичь желаемого результата или просто сбросить лишний вес не так-то и просто. Для этого вам потребуется не только включить в свою жизнь регулярные физические нагрузки, но и тщательно следить за количеством и качеством употребляемой пищи.

Приложение для подсчета калорий в этом случае — лучший карманный помощник для борьбы с лишним весом. Предлагаем ознакомиться с подборкой 10 лучших мобильных калькуляторов, которые просты в применении и функциональны

Fat Secret

ТОП лучших приложений для подсчета калорий для похудения. Лучшие приложения для подсчета калорий на iPhone и Android

Бесплатное мобильное приложение для подсчета калорий, доступное для скачивания на русском языке. Главные достоинства калькулятора — это простой и интуитивно понятный интерфейс, обширная продуктовая линейка, наличие калоража готовых блюд, возможность ввода позиций по штрих-коду и другие функции.

Приложение доступно для мобильных устройств на базе iOS и Android. Основное преимущество — это возможность вести фотодневники и понятный интерфейс. К минусам можно отнести отсутствие возможности контролировать объемы тела и количество выпитой воды, а также недостаточное количество приемов пищи в приложении.

Дневник LifeSum

ТОП лучших приложений для подсчета калорий для похудения. Лучшие приложения для подсчета калорий на iPhone и Android

Популярное приложение для подсчета калорий, которое помогает спланировать сбалансированный рацион и следить за весовыми показателями. В момент установки следует указать необходимые характеристики для того, чтобы программа автоматически рассчитала количество потребляемых калорий, нужных для достижения цели.

Особенности приложения LifeSum:

  • язык интерфейса — русский;
  • доступные платформы для скачивания — iOS и Android.

Пользователи отмечают удобный интерфейс дневника калорий LifeSum — здесь вы можете как самостоятельно добавлять потребляемые продукты, так и выбирать их из встроенного списка. Главный плюс приложения — это определение соотношения между потребленными и потраченными калориями. Из минусов — ограниченные функции у бесплатной версии.

Счетчик MY FITNESSPAL

Один из лидеров среди мобильных приложений для подсчета калорий, доступных для скачивания на русском языке. MY FITNESSPAL — это самый большой список продуктов, который ежедневно пополняется на основании запросов пользователей. Приложение доступно к установке как на iOS, так и на Android. Удобный и стильный интерфейс на русском языке позволяет легко разобраться даже новичкам в подсчете калорий. Здесь можно не только вести статистику динамики веса, но и отслеживать качество потребляемой пищи. Приложение бесплатное, но для использования дополнительных функций премиум-аккаунта пользователю потребуется потратиться.

Основные плюсы счетчика MY FITNESSPAL — это большой перечень основных и даже экзотических продуктов, возможность вести статистику тренировок и контролировать баланс КЖБУ. Единственный минус — необходимость подключения к интернету для использования.

Счетчик калорий YAZIO

Бесплатное приложение на русском языке, которое подходит для скачивания на любые мобильные устройства. Понятный и простой в использовании интерфейс легко помогает пользователям справляться с основной задачей — контролировать калории и добиваться снижения веса. Помимо этого, в приложении есть рецепты диетических закусок и реализована возможность учета физических нагрузок. Программа автоматически определяет любимые блюда для каждого пользователя.

Особенности YAZIO:

  • более 1 000 продуктов и блюд;
  • яркий и привлекательный дизайн;
  • подходит для платформ iOS, Android, AppGallery;
  • К минусам можно отнести имеющиеся ограничения в бесплатной версии. Для контроля за уровнем сахара и жира в организме и доступа к рецептам правильного питания вам потребуется воспользоваться премиум-аккаунтом.

Приложения для подсчета калорий 2022. Описание

Счетчик Калорий от FatSecret является неотъемлемым приложением, чтобы просто найти информацию о питательной ценности пищевых продуктов, которые Вы едите, а также легко отслеживать ваши блюда, физические упражнения и вес. FatSecret бесплатно.
Здоровье app
- Добавляйте сводную информацию по питанию в Здоровье
- Синхронизируйте свой вес с Здоровье
- Синхронизируйте показатели сожженных калорий и пройденных шагов
Счетчик Калорий легок в использовании и обладает многими современными инструментами, чтобы помочь вам добиться успеха:
- Apple Watch app/Усложнения
- Пищевой дневник, чтобы планировать и наблюдать за тем, что Вы едите
- Общество
- Сканнер штрих-кода
- Интеграция отслеживания Здоровье app, Fitbit данных о упражнениях
- Дневник упражнений, чтобы записовать все сожженные Вами калории
- Диетический календарь, сопоставляет всю собранную инфо
- Отчетность и цели
- Слежение за весом в таблице
- Распознавание изображения
- Фотографируйте продукты питания и блюда, ведите дневник в фотографиях
- Журнал, который помогает вычислить прогресс
- Напоминания
- Вход с Apple
Вы также можете синхронизировать Ваш счет с Интернетом, имея возможность получить доступ к Вашей инфо в любом месте, в любое время.
Мы очень надеемся, что Вам понравится наш Счетчик Калорий.
Premium пользователи также получат:
- Планы питания, целенаправленно разработанные нашим диетологом для удовлетворения разнообразных диетических предпочтений и потребления строго определённого количества калорий (Кетодиета, Средиземноморская диета, Интервальное голодание, Высокобелковая низкоуглеводная, Сбалансированная диета)
- План Питания, позволяющий планировать наперед количество потребляемых калорий
- Индивидуальные приемы пищи, включающие шесть дополнительных приемов пищи, равномернее распределенные в течение дня
- Трекер Воды, гарантирующий, что ваши цели потребления воды достигнуты
FatSecret Premium предлагает ряд различных по длительности вариантов подписки, которые можно выбрать в соответствии со своими предпочтениями. Стоимость будет взиматься через учетную запись iTunes и обновляться автоматически. Отказаться от подписки можно не позднее, чем за 24 часа до окончания периода подписки. Все изменения вносятся с помощью личного кабинета iTunes после оплаты. Возврат денег или отмена текущей подписки невозможны.

Лучшие приложения для подсчета калорий. 15 лучших бесплатных приложений для подсчета калорий и контроля питания

У каждого человека наступает в жизни момент, когда он решает всерьез взяться за себя. Формирование правильных пищевых привычек выработает положительную динамику в дефиците калорий и приводит к эффективному, безопасному и стабильному похудению. Для этого разработан специальный софт, который является уникальным помощником в анализе ежедневного рациона и позволяют начать совершенствовать тело уже сегодня.

ТОП лучших приложений для подсчета калорий для похудения. Лучшие приложения для подсчета калорий на iPhone и Android 02

Все Курсы Онлайн нашли лучшие бесплатные приложения и программы для подсчета калорий и контроля питания на телефонах, смартфонах и планшетах на Android и iOs системах.

Счетчик от FatSecret

Программа считает общий объем потребленных калорий и разделяет показатель на белки, жиры, углеводы, фиксирует количество потребленного сахара, холестерина, натрия и клетчатки. Пользователю доступны статистические данные за день, текущую и прошлую недели. Содержит большую базу продуктов с описанием, а также меню ресторанных сетей.

FatSecret позволяет фиксировать расход энергии по нескольким видам физической активности. Все показатели с высоким уровнем точности, сделать их стопроцентными можно с подключением пульсометра. Рейтинг 4,5. Более десяти миллионов установок. Входит в ТОП-10 бесплатных приложений на Apple Store в категории «Здоровье и фитнес».

Скачать приложение для Android , для iOS

MyFitnessPal

class="img-responsive">Позволяет учитывать общий объем поступивших калорий, и делить их на белки, жиры, углеводы, отслеживая ежедневную статистику. Пищевая база данных имеет шесть миллионов продуктов и поддерживает ежедневное дистанционное пополнение, подгрузить можно в любом уголке планеты.

В MyFitnessPal можно вести личный дневник тренировок, к нему составлять план и добавлять индивидуальные упражнения. Здесь большое количество настроек, функция синхронизации, - все предельно удобно. Рейтинг 4,6. Более 50 миллионов установок. Входит в ТОП выбор редакции на Google Play в категории «Здоровье и фитнес».

Скачать приложение для Android , для iOS

Lifesum

class="img-responsive">Напоминает квалифицированного диетолога, рекомендующего индивидуальный план похудения с выбором списка продуктов, приближающих к заданной цели. Меню формируют простые рецепты, привычная еда. Lifesum расскажет о желательном размере порции и подсчитает количество употребленной энергии, отражая информацию в дневнике питания со штрихкодом.

Сервис поддерживает лояльную методику привыкания к здоровому питанию. Отдельное внимание уделяется объему выпитой воды, с требуемой дозировкой и ориентацией на конкретного человека. Предлагают физические упражнения, способствующие эффективной потере веса и повышению тонуса мышц. Рейтинг 4,4. Выбор редакции в Google Play в категории «Здоровье и фитнес».

Лучшие бесплатные приложения для подсчета калорий на Android, IOS и AppGallery

Для похудения без возврата веса можно воспользоваться самым безопасным методом, лучше которого еще ничего не придумали. Мы, конечно же, говорим о правильном питании. Для соблюдения режима ПП есть несколько вариантов. Первый самый простой способ –. Она позволяет не заниматься математикой, не считать калории, а просто визуализировать еду согласно тарелке. Второй способ более сложный, но притом самый точный –. Для этого необходимы бесплатные приложения для подсчета калорий.

Лучшие бесплатные приложения для подсчета калорий на Android, IOS и AppGallery

Если вы решили, что пора заняться своим телом и привести фигуру в эстетически привлекательный вид, то второй вариант с подсчетом калорий поможет любому человеку (знающему и новичку) достичь своей цели. Для того чтобы начать подсчет калорий для похудения, необходимо знать, что для эффективного снижения веса необходим дефицит калорий. Притом дефицит должен быть оптимальным, потому как большое снижение количества калорий может привести к стрессу для организма.

К счастью, сейчас у каждого имеется возможность облегчить себе задачу. Бесплатные приложения для подсчета калорий на Android, IOS и AppGallery (счетчик калорий на HONOR и HUAWEI, смартфоны в которых нет Play Market) помогут не заниматься ежедневной математикой, а просто вбивать продукты и блюда. Приложение для подсчета калорий чаще всего само рассчитывает дневную норму калорий.

В основном приложения для подсчета калорий онлайн бесплатные, но за дополнительную плату разработчики предлагают расширенный функционал. Как правило, бесплатной версии вполне достаточно, чтобы считать КБЖУ.

Лучшие бесплатные приложения для подсчета калорий на Android, IOS и AppGallery

Лучшее приложение для подсчета калорий 2022. ТОП-9 Лучших бесплатных приложений для подсчёта калорий на Android и iOS в 2022 году

‼️Домашние тренировки для снижения веса и улучшения качества физической формы. Занимайтесь в любом месте и в любое удобное для Вас время! Вступайте в сообщество в ВКонтатке!

Мария Смирнова - Ваш домашний тренер. Инструктор групповых программ с 2005г.

Приняли решение снизить вес и выйти на путь здорового образа жизни? – отлично! Замечательно! Вы справитесь – это безоговорочно! Тем более, в наш век «чудес техники» каких только помощников не придумано как для начинающих ЗОЖничков, так и для матёрых фанатов.

Все мы ото всюду помаленьку слышали фразу:

Не будет никакого толка от наших тренировок и дополнительного расхода энергии, например, на дачном участке, если питание не будет отрегулировано в сторону небольшого дефицита калорий и, внимание, главное – достаточного количества нутриентов: белков, жиров и углеводов. Не столько калории виноваты в наборе нашего веса, сколько дисбаланс и профицит (увеличение) в рационе углеродистой пищи.

Вот, мы вроде бы и убрали всё «лишнее» из рациона: булочки, конфетки, пирожки, мороженки, продуты быстрого питания… а результата всё нет и нет… или же он незначителен…

Расстройство? – конечно! Соблюдаешь строгую диету, а движения в цифрах на весах и в объемах нет…

Именно поэтому, рано или поздно, Вам придется ознакомиться с удобными функциями в Вашем телефоне, используя специально разработанные программы по подсчёту съеденной еды за сутки – «счётчики калорий».

Я подготовила для Вас информацию о Топовых мобильных приложениях для подсчета калорий. Каждая программа имеет свои как положительные стороны, так и некоторые недочеты. Какое приложение выбрать Вам? – решаете только Вы!

    №1. Счетчик калорий от FatSecret

    Приложение Fatsecret создано специально для тех, кто хочет взять полный контроль над своим питанием. Приложение дает пользователям возможность не только похудеть, но и избавиться от тяги к потенциально вредным продуктам и сделать каждую калорию своего рациона полезной. Отличаясь простым интерфейсом, Fatsecret будет понятен даже новичкам.

    Лучшее приложение для подсчета калорий 2022. ТОП-9 Лучших бесплатных приложений для подсчёта калорий на Android и iOS в 2022 году

    Снимки экрана FatSecret

    Подробнее о приложении:

    Использование Fatsecret начинается со знакомства с пользователем. Вам сразу будет предложено рассчитать Вашу суточную норму потребления калорий в зависимости от физических особенностей организма. При этом Вы сможете самостоятельно указать, какую цель ставите в приоритет. В случае, если Вы не согласны с указанными показателями, всегда можно изменить их вручную. После этого начинается использование приложения Fatsecret.

    Возможности программы:

    • Продукты. Суть приложения заключается в том, что пользователю предстоит указывать в нем каждый продукт, который он употреблял в течение дня. В базе Fatsecret широкий выбор брендов и марок. Можно также рассчитать продукты, к примеру, по ломтикам, кусочкам или более крупным порциям, что делает результаты точнее.
    • Сожженные калории. Fatsecret считает не только принятые, но также и сожженные калории. Это могут быть упражнения, бытовые дела (глажка, мытье посуды), отдых или даже сон.
    • Сообщество. В отличие от многих других аналогичных приложений, Fatsecret предлагает не только худеть, но и делиться опытом с другими пользователями. Здесь можно делиться рецептами или другой полезной информацией, которая пригодится новичкам и даст им заряд мотивации.

    Приложение поможет пользователям быстро наладить питание и добиться нужного веса.

    Основные плюсы приложения:

    • Счетчик калорий и воды.
    • Полезные советы.
    • Доступные диеты и режимы питания.

    Минусы:

  1. Встроенные покупки.

Скачать приложение: Google Play | App Store

№2. Счетчик калорий MyFitnessPal

Современные технологии позволяют не только быстро худеть, но и приобщаться к правильному питанию. MyFitnessPal не является сторонником изнурительных и голодающих диет.

Добиться красивого и спортивного тела можно, даже питаясь на постоянной основе. Важно лишь уделить внимание потребляемым продуктам, в чем может помочь счетчик калорий MyFitnessPal.

Это простое и достаточно популярное приложение (более 2,4 млн отзывов), способное полностью изменить сознательную жизнь.

Лучшее приложение для подсчета калорий 2022. ТОП-9 Лучших бесплатных приложений для подсчёта калорий на Android и iOS в 2022 году

Лучшее приложение для подсчета калорий iPhone. Приложения для подсчёта калорий

Главный принцип всех диет — потреблять меньше калорий, чем тратишь. Для этого нужно высчитать ежедневный расход энергии и отслеживать каждый кусочек, который попадает в рот. Взвесить порцию еды придётся самостоятельно, остальное за вас сделают приложения.

1. FatSecret

Полностью бесплатное приложение с интуитивно понятным интерфейсом. Учитывает общую калорийность, количество потреблённых белков, жиров и углеводов. Большая база продуктов, в которой можно найти и блюда популярных ресторанных сетей. Помимо БЖУ (белки, жиры, углеводы) программа учитывает количество сахара, клетчатки, натрия, холестерина. Показывает статистику за день, текущую и прошлую недели.

В приложении можно учитывать и расход, выбирая из нескольких видов активности. Но стоит понимать, что программа предложит приблизительные значения. Точный расход энергии отследить без пульсометра практически невозможно.

2. MyFitnessPal

Одно из самых популярных в мире приложений для подсчёта калорий. В нём можно учитывать калории и БЖУ, следить за статистикой. В базе данных — более 6 миллионов продуктов, и она ежедневно пополняется. Скорее всего, нужный вариант будет в ней, так что вносить его вручную не придётся.

Можно вести в приложении дневник тренировок, добавлять свои

3. YAZIO

Приложение не только функциональное, но и красивое. Каждый продукт сопровождается фотографией, и YAZIO выглядит как электронная версия глянцевого журнала. Можно вести дневники питания и упражнений, вносить свои. Среди минусов — нельзя добавлять собственные рецепты.

4. Lifesum

Это приложение не только считает, сколько вы съели. Оно также поможет подобрать продукты, чтобы вы худели согласно выбранному плану, быстро или по щадящей схеме. Причём речь не об ограничении рациона: Lifesum оставит в меню привычные продукты, но посоветует, какой размер порции взять, чтобы. Отдельная опция приложения — учёт объёма выпитой воды.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-doma/prilozhenie-dlya-podscheta-kaloriy-na-telefon-kalkulyator-kalori-5-dlya-android