Типы фигур и их коррекция с помощью одежды. «Яблоко»

Типы фигур и их коррекция с помощью одежды. «Яблоко»

Ключевые особенности этого типа фигуры — отсутствие линии талии, пышная грудь. Имиджмейкер Анна Тарбакова отмечает, что «яблоко», как и «песочные часы», делится на стройное и полное.

Полное «яблоко» легко определить: при наборе веса все уходит в живот. Он округлый, начинается под грудью. При этом ноги у обладательниц такого типа фигуры остаются длинными и стройными

По словам специалистки, женщинам с таким типом силуэта лучше не носить ремень, поскольку он делает акцент на животе.

Типы фигур и их коррекция с помощью одежды.  «Яблоко»

Актриса Риз Уизерспун, тип фигуры «яблоко»

Фото: SMXRF / Star Max / GC Images / Getty Images

Фасоны, которые подойдут «яблоку»:

  • блузы и рубашки с V-образным вырезом;
  • платья средней длины;
  • мягкие ткани и ткани средней плотности;
  • двухслойная одежда.

Лучший элемент в гардеробе — это платья, причем средней длины, чтобы показать ножки

Анна Тарбакова стилист-имиджмейкер

Чтобы визуально сузить верх, женщинам с фигурой «яблоко» Тарбакова советует выбирать вертикальную коррекцию: светлый топ и более темный жакет или кардиган в расстегнутом виде. «Вообще, два слоя — это ваш лучший инструмент», — добавляет стилист.

А вот стройное «яблоко» визуально сложно определить. Главная отличительная черта этого типа фигуры — живот начинается от линии ребер. Талия даже у стройного «яблока» не выражена, но ее можно создать с помощью правильно подобранной одежды, объясняет Анна Тарбакова.

Как подобрать одежду по типу фигуры мужчине. Тип фигуры “овал”. Подбираем одежду, корректирующую силуэт

Сначала обратимся к мужчинам с типом фигуры “прямоугольник”. Имейте в виду, что с возрастом большинство джентльменов становятся “овалами”. Поэтому нижеприведенные советы могут быть вполне актуальны. Не хотите стать обладателем “признаком солидности” - живота, занимайтесь спортом, держите себя в форме.

 

Фигуре “овалу” характерны бока, живот, полные бедра. Другими словами, “овалом”может стать не только “прямоугольник”, но и эталон “треугольник” - если вести неподвижный образ жизни и неправильно питаться. Теперь о главном. Как визуально выровнять силуэт, скорректировать пропорции с помощью одежды.  

Советы стилистов для обладателей фигуры “овал”:

  1. Обладателям этого типа фигуры надо внимательно ухаживать за собой. Элегантность, аккуратность, импозантность - пусть все вольется в ваш образ, иначе существует риск выглядеть неряшливо. Обращайте внимание на мелочи, до блеска начищайте обувь, носите часы и дорогую оправу. Детали достойно компенсируют недостатки строения тела.Типы фигур и их коррекция с помощью одежды.  «Яблоко» 01
  2. Также, как и в ситуации с “прямоугольниками”, выбираем вещи с выразительной плечевой линией. Пиджаки, плащи, пальто, парки, тренчи с широкими подплечниками, объемные в верхней части куртки и пуховики. Если ноги не полные, эффектно будут смотреться укороченные вещи с приталенным поясом.
  3. В большинстве случаев у мужчин “овалов” приземистый силуэт, с плотными, короткими ногами. Если вы относитесь к этой категории, исключите из своего гардероба брюки свободного кроя, клеши, зауженные модели, слимы, джинсы с подворотами. В данном случае визуально удлинить фигуру помогут прямые брюки, классические джинсы в темно-синих, серых оттенках.
  4. Не покупайте свитера и джемперы с округлыми вырезами, отдавайте предпочтение V-образной горловине. Используйте прием многослойности - комбинируйте кардиганы, пуловеры, свитера с подходящими по фактуре ткани футболками, рубашками, тонкими водолазками.

Типы фигур девушек. Как определить тип фигуры

Это возможно сделать по параметрам. Разработан довольно простой и понятный алгоритм действий, с помощью которого вы легко произведете замеры и выясните, какое у вас телосложение. В отдельных случаях можно вообще обойтись без портного метра. Достаточно взглянуть на себя в зеркало и оценить особенности силуэтных линий. Но если вы не хотите полагаться на «глазомер», вооружитесь сантиметровой лентой и приступайте к действиям.

Итак, какие замеры понадобятся:

  • Талия — определяется по самой узкой части, приблизительно в области пупка. В процессе все мышцы нужно расслабить. Также не следует намеренно втягивать или надувать живот.
  • Бюст — измеряется по самой выступающей точке. Для точности замеров рекомендуется надеть бюстгальтер, который вы используете для ежедневной носки.
  • Бедра — тоже оценивают по самой выступающей зоне.

Далее вам потребуется только сравнить полученные результаты, рассмотрев их пропорциональность и соразмерность. Для этого разработаны специальные калькуляторы типа фигуры по параметрам. Также можно использовать шпаргалку ниже.

Сравниваем ширину плеч и бедер

Оцениваем ситуацию со спины: с центра одного плеча до середины другого и с боковой зоны бедра до противоположной. Полученные результаты нужно сравнить:

  • Одинаковые — «яблоко», «прямоугольник», «песочные часы».
  • Крупнее верхняя часть — «треугольник».
  • Внушительнее бедра — «груша».

Типы фигур девушек. Как определить тип фигуры

Смотрим на округлость бедер

Для этого нужно рассмотреть внешнюю область бедра и ягодиц от колен до талии:

  • Округлая — «песочные часы», «груша».
  • Ровная — «прямоугольник», «треугольник», «яблоко».

Типы фигур девушек. Как определить тип фигуры

Расхождение в габаритах верха и низа

На этом этапе вы должны вспомнить, совпадает ли у вас размер штанов и кофты. Есть три варианта:

  • Верх больше — «треугольник».
  • Низ больше — «груша».
  • Размеры соответствуют — «прямоугольник», «яблоко», «песочные часы».

Выполнили? Теперь внимательно рассмотрите себя в зеркале и определите, что хотелось бы нивелировать. Для кого-то это могут оказаться не совсем ровные ножки или маленькая грудь. Кто-то стесняется своего животика, а другим, наоборот, хочется придать телу округлость и сочность. Все это можно скорректировать и хотя бы немного приблизить к личному идеалу. Отталкивайтесь от полученных показателей при замерах тела, и вы подберете для себя безупречный гардероб, в котором будет удобно, комфортно и приятно.

Типы фигуры мужчин. Стандартный тип телосложения

У обладателей стандартной формы тела плечи немного шире талии, таким образом, создается искомая V-образная форма торса (широкие плечи при более узкой талии). Вы, как правило, теряете и набираете вес очень легко.

Некоторые мужчины стандартного типа фигуры могут иметь излишек веса в области живота или груди. Если у вас он есть — признайте это, врага нужно знать в лицо.

Вспомним 3 золотых правила:

— Старайтесь выглядеть выше – Все зависит от роста, однако, сделать вас выше и стройнее можно почти в любой ситуации. — Стремимся к узкой талии  – Если у вас есть живот, то над талией придется поработать. — Широкие плечи – Как правило, плечи у вас достаточно широкие, их необходимо лишь подчеркнуть.

Вам подойдут:

• Тонкие облегающие брюки / джинсы / чинос ярких, броских цветов.

• Блейзер на одной или двух пуговицах — создаст талию и сделает плечи
шире.

• Легкий или средней плотности трикотаж (джемпера с V-образным
вырезом, вязаные джемпера).

• Рубашки, возможно с закатанными рукавами.

• Выбирайте покрой, который «сидит» по фигуре, но не сильно к ней прилегает – «сидит» означает, что одежда не обтягивает фигуру слишком плотно.

Следует избегать:

• «Мешковатые» джинсы, клеш  – они лишь испортят вашу фигуру и нарушат пропорции.

• Свободного или широкого покроя блейзеры, куртки или пиджаки –«смажут» вашу фигуру.

• Обтягивающие и плотно прилегающие футболки, если у вас есть живот – подчеркнут характерные особенности, которые вы предпочли бы скрыть.

• Аккуратно относитесь к коротким рукавам в любой одежде (рубашки, футболки) – визуально они могут сделать ваши руки худыми и тонкими.

Подобрать одежду по типу фигуры онлайн. ПОДБОР ОДЕЖДЫ ПО ПАРАМЕТРАМ ФИГУРЫ

MARK.MODA предлагает всем своим клиентам уникальный инструмент подбора одежды по индивидуальным параметрам. 

 

Для удобного и правильного выбора размера нашим покупателям нет необходимости изучать размерные таблицы - достаточно нажать на кнопку и ввести параметры своего тела.

Каждый наш покупатель получает:

  • подбор наиболее подходящего лично ему размера;
  • визуализацию и описание посадки вещи на каждом участке его фигуры;
  • комфортный онлайн-шоппинг с уверенностью в размере.

 

КАК НАЧАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВИЗУАЛЬНОЙ ПРИМЕРОЧНОЙ

Обратите внимание, что на карточке товара присутствует кнопка "Примерить онлайн"

Типы фигур и их коррекция с помощью одежды.  «Яблоко» 04

 

При нажатии этой кнопки вам будет предложено замерить и ввести параметры своего тела.

Типы фигур и их коррекция с помощью одежды.  «Яблоко» 05Типы фигур и их коррекция с помощью одежды.  «Яблоко» 06

 

После ввода параметров, система подберет для вас наиболее подходящий размер, покажет балл, визуальную модель и описание посадки данного изделия на каждом участке вашей фигуры.

Типы фигур и их коррекция с помощью одежды.  «Яблоко» 07Типы фигур и их коррекция с помощью одежды.  «Яблоко» 08Типы фигур и их коррекция с помощью одежды.  «Яблоко» 09Типы фигур и их коррекция с помощью одежды.  «Яблоко» 10

С этого момента кнопка "Примерить онлайн" преобразуется и на каждой кнопке вам будет предложен наиболее подходящий размер и оценка, насколько он вам подходит по десятибалльной шкале.

Типы фигур и их коррекция с помощью одежды.  «Яблоко» 11

Типы фигур и их коррекция с помощью одежды.  «Яблоко» 12

ТОЧНОСТЬ ПОДБОРА РАЗМЕРА

Наша визуальная примерочная разработана на основе тщательного тестирования огромного количества разнообразных моделей в разных размерах на реальных покупателях.

Если у вас есть сомнения в рекомендованном размере, вы всегда можете открыть вкладку “Замеры изделия” в окне визуальной примерочной и сравнить параметры изделия с похожим изделием из своего гардероба.

Все изделия из нашего ассортимента замерены для вас вручную!

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/korrekciya-polnoy-figury-s-pomoshchyu-odezhdy-6-sposobov-korrekcii-figury-s-pomoshchyu