Применение ботокса для устранения морщин на лбу. Какие процедуры показаны при статических морщинах?

Применение ботокса для устранения морщин на лбу. Какие процедуры показаны при статических морщинах?

Статические морщины, как уже было сказано выше, это - отпечаток прожитых лет и всевозможных состояний организма - от воздействия чрезмерного нахождения на солнце до экспериментов с диетами.

При статических морщинах популярный Ботокс только смягчит их, но не заставит полностью уйти. Поэтому глубокие статические морщины нужно лечить сочетанием Ботокса и внутрикожного наполнителя. К последним относят такие препараты, как, например, Рестилайн, Юведерм и Перлайн.

Рестилайн (Restylane) – это общее название линейки препаратов для биоревитализации и контурной пластики, разработанных лабораториями Q-Med. Эта шведская компания – составляющая холдинга Галдерма (Galderma), который занимает ведущие позиции в области эстетической и антивозрастной косметологии.

Все филлеры Рестилайн имеют общую особенность – в них используется биосинтезированная гиалуроновая кислота высочайшей степени очистки. Это исключает наличие белковых примесей, гарантирует отсутствие аллергических или воспалительных реакций. Эти препараты не нарушают естественные обменные процессы в коже, а напротив, оптимизируют их.

Для разглаживания морщин и складок на лбу обычно применяется базовый филлер линейки. Длительность эффекта зависит от конкретного филлера (в первую очередь, от его плотности) и составляет от 6-8 месяцев о 1,5-2 лет. Благодаря инновационной разработке специалистов Q-Med биодеградация, то есть рассасывание препарата и его выведение из организма, не вызывает немедленного уменьшения эффекта. Гиалуроновая кислота структурирована таким образом, что при распаде ее молекулы активно замещаются молекулами воды. Это обеспечивает пролонгированное действие каждого из филлеров.

Ювидерм (Juvederm) - это также целая линейка дермальных наполнителей от американской компании Allergan. Кстати, именно эта компания занимается и производством Ботокса.

Отличительной особенностью филлеров Ювидерм является высокая концентрация гиалуроновой кислоты. Поэтому эти препараты используются в тех случаях, когда требуется мощный, максимально выраженный эффект. Филлеры представляют собой прозрачный гель различной плотности, выпускаемый в одноразовых шприцах для внутрикожных инъекций. Действие филлеров длится до 1,5 лет.

Если морщины сильно выражены, то применяется Перлайн (Perlane) . Это также, как и Рестилайн, продукт шведской компании Q-med. Благодаря высокой плотности, он рассасывается дольше, чем другие филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Эффект от его введения наступает сразу же после процедуры и сохраняется в течение года и дольше – до двух лет.

При создании филлера Перлайн ученые использовали особую методику стабилизации гиалуроновой кислоты. В результате рассасывание филлера Perlane не уменьшает, а увеличивает содержание влаги в коже. Этот процесс сопровождается замещением молекул филлера молекулами воды.

С помощью Перлайна можно не только разгладить глубокие морщины, заломы кожи, складки, но также улучшить овал лица, контуры и объем щек, скул, подбородка. В "А Клинике" этот филлер активно используется не только для лица, но также для шеи. Единственная область, на которой его применение не рекомендуется – это зоны вокруг глаз. В этих местах кожа очень тонкая и деликатная, поэтому здесь можно использовать только легкие формулы, а использование вязкого, плотного геля нецелесообразно.

Что колят в лоб от морщин кроме ботокса. Альтернативы ботоксу

Применение ботокса для устранения морщин на лбу. Какие процедуры показаны при статических морщинах?

Одной из первых «ласточек» старения становятся выраженные мимические морщины. У кого-то на лице они проявляются раньше – и это связано с наследственностью и активными движениями лицевых мышц. Кого-то участь постигает позже, однако так или иначе продольные морщины на лбу, выраженные бороздки между бровей, складки в носогубном треугольнике быстро выдают и возраст, и чаще всего царствующие на лице выражения.

Справиться с мимическими морщинами помогают современные косметологические процедуры. Они могут быть инвазивными либо неинвазивными. Самая распространенная инвазивная процедура, направленная на парализацию мимических мышц и разглаживание морщин, – инъекции ботулотоксина. Этот нейротоксин, попадая в ткани, блокирует передачу нервных импульсов, в результате чего мышц иннервируются и перестают сокращаться. Со временем препарат распадается в тканях и выводится из организма. За время, пока он действует, человек нередко отвыкает от определенных гримас, которые и приводят к появлению глубоких морщин.

Альтернатива ботоксу существует. К ней прибегают по разным причинам:

  • юный возраст;
  • непереносимость препарата;
  • фобии.

В качестве замены могут использоваться инвазивные и неинвазивные процедуры, показывающие отличный результат в зависимости от возраста пациента, состояния его кожи, индивидуальных особенностей организма.

Ботокс не лечит существующие морщины, а лишь купирует подвижность мышц, поэтому кожа разлаживается. Подходящие в качестве его замены процедуры борются с первопричиной, способствуют подтягиванию контура лица, восстанавливают питание кожи и кровоснабжение тканей, в результате состояние лица в целом улучшается, морщины разглаживаются благодаря улучшению эластичности кожи.

Неинвазивная замена инъекций ботулотоксина

  • Скульптурный массаж лица . Воздействие на ткани лица с помощью уникальных авторских методик помогает воздействовать на глубинные ткани, в результате чего улучшается состояние мышц, ускоряется кровоток, морщины разглаживаются.
  • LPG-массаж . Аппаратная методика заключается в вакуумно-роликовом воздействии на кожу лица. Оно помогает улучшить микроциркуляцию крови и лимфы в тканях, запускает процесс неоколлагенеза и липолиза, поэтому сокращаются отеки, кожа подтягивается и выравнивается. Разглаживаются не только мимические, но и глубокие морщины, повышается тонус мышц.
  • Биоревитализация . Инъекции гиалуроновой кислоты с использованием препаратов IAL - SYSTEM ™ и IAL - SYSTEM АСР®, Teosyal, Juvederm, Filorga, Mesowarton, Meso-Xanthin, Mesoeye восполняют недостаток влаги в коже, разглаживают ее, восстанавливают естественные защитные функции. Кожа становится мягче, восстанавливается ее упругость. В сочетании с другими процедурами, например, лазерной шлифовкой, помогает разгладить даже глубокие морщины.
  • Мезотерапия . Заключается во введении в кожу и подкожно-жировую клетчатку специальных мезококтейлей, в состав которых могут входить гиалуроновая кислота, витаминные комплексы, минералы, пептиды, лекарственные препараты и биологически активные вещества. Мезотерапия пептидами сокращает имеющиеся морщины, повышает упругость кожи, восстанавливает тургор.
  • 3D мезонити . Процедура предполагает «прошивание» кожи специальными мезонитями, изготовленными из современного шовного материала полидиоксанона. Это биодеградирующий материал, который со временем распадается и выводится из организма, тогда как сформированный каркас из коллагеновых нитей остается. 3D мезонити используются для армирования области щек, устранения «гусиных лапок», поддержки шеи, подбородка, кожи лба и височной зоны. Кожа разглаживается и визуально становится моложе, активность мышц при этом сохраняется.
  • Контурная пластика филлерами . Предполагает заполнение морщин и коррекцию зон лица с помощью инъекций гелей на основе гиалуроновой кислоты: Теосаль, Ювидерм, Filorga, Belotero, Radiesse. Эти гели имеют неживотное происхождение, поэтому крайне редко вызывают аллергию, со временем рассасываются и выводятся из организма.

Инъекционная альтернатива ботоксу

Некоторые процедуры хорошо комбинируются между собой либо дополняют другие косметологические методики. Например, биоревитализация и мезотерапия показаны до/после пластической хирургии для восстановления циркуляции крови в тканях, стимуляции местных процессов восстановления, восполнения недостатка влаги в коже и достижения других целей.

Выбор конкретной замены инъекциям ботокса зависит от многих факторов. Для поиска оптимального воздействия лучше обратиться к высококвалифицированному косметологу, который учтет показания и противопоказания и составит индивидуальный график сеансов омоложения.