Можно ли прокалывать уши беременным. Когда помогают витамины B?

Можно ли прокалывать уши беременным. Когда помогают витамины B?

Особенно часто витамины этой группы назначаются пациентам с болями в спине. Стоит обратиться к врачу с жалобой «спину заклинило», «прострелило» или «онемела рука/нога», как рецепт с заветной троицей (В1+В6+В12) будет в ваших руках. Почему? Потому что неоднократно доказано, что именно эти «волшебные» витамины оказывают влияние на нервные клетки, идущие от чувствительных рецепторов к мозгу, как бы «тормозя» болевые импульсы.

Если повреждено само нервное волокно, состоящее из сотен и тысяч отростков нейронов (нервных клеток), то для их успешной «реставрации» необходимы те же витамины, которые трудятся, укладывая белки, как кирпичики, для воссоздания оболочки волокна.

Однако многие неврологи сохраняют скептическое отношение к их терапевтическим возможностям, считая, что во многих случаях присутствует плацебо-эффект. Дело в том, что при назначении одних только витаминов достичь 100 % эффекта в лечении не удавалось еще никому. Поэтому, если у вас болит спина – обратитесь к врачу, он подберет для вас нужную комбинацию лекарственных средств, в числе которых будет и В-комплекс.

В 2000 и 2002 году американская ассоциация психиатров в журнале American Journal of Psychiatry опубликовала результаты исследований, доказывающие влияние дефицита витамина B12 на появление клинических депрессий у пожилых пациентов. Многим из них антидепрессанты показаны не были, поэтому витаминные комплексы в паре с диетой и гимнастикой дали хорошие результаты. Учитывая эти данные, многие врачи стали активно назначать В-комплексы для лечения депрессии и добиваться эффекта.

Результаты других исследований показали, что употребление беременными женщинами продуктов, богатых фолиевой кислотой, либо прием адекватных доз фолиевой кислоты и витамина В12 значительно уменьшают риск развития дефектов закладки нервной трубки. Это уже тоже «золотой стандарт» ведения беременности во всем мире.

А еще дефицит В1 играет большую роль в развитии алкогольной полиневропатии, которая в России является одной из самых распространенных форм генерализованного поражения периферических нервов.

Единственно сомнительным назначением данной группы до сих пор остаются астенические состояния, типа пресловутого «синдрома хронической усталости». Слишком много заболеваний может скрываться под маской этого невинного, на первый взгляд, диагноза. Устал человек… стресс, недосып и нерегулярное питание сделали свое черное дело. Попить витаминчиков – и всё пройдет? И пьют ведь! Горстями и килограммами!

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/mozhno-li-prokalyvat-nos-pri-mesyachnyh-kak-uhazhivat-za-kozhey-posle-pirsinga

Когда можно снимать сережки после прокола пистолетом. Когда и как снять медицинские гвоздики после прокола пистолетом?

Когда можно снимать сережки после прокола пистолетом. Когда и как снять медицинские гвоздики после прокола пистолетом?

В первую очередь нужно разобраться, как долго должны носиться первые сережки. Их изготавливают из медицинской стали, которая не является аллергеном, вследствие чего она предпочтительнее для открытой раны, чем любой драгоценный металл или бижутерия. С позиции безопасности носить эти гвоздики нужно до полного заживления места прокола, поэтому данный срок индивидуален – кто-то может спокойно снять их уже через 3 недели, а кому-то приходится ходить 1,5-2 месяца, а то и полгода.

  • Определить состояние прокола можно, слегка пошевелив сережку в ухе. Если выделяется сукровица (или кровь), он еще не зажил.

Однако при этом есть один важный нюанс: проколотый канал с первого дня и до самого момента полного заживления выделяет кровь, так или иначе, сталкивается с грязью в воздухе. Из него может появляться сукровица, а иногда и гной. Как бы хорошо Вы ни ухаживали за местом прокола, малейшая ошибка приводит к тому, что на стержне гвоздика начинают скапливаться все выделенные субстанции, при контакте с воздухом они разлагаются, и, если их не убрать, все попадет обратно, что и приведет к нагноению. По этой причине врачи советуют через 2-3 недели обязательно снять сережки гвоздики, обработать их спиртом и поставить обратно. И здесь-то вопрос, как это сделать, тоже становится актуален.

Специалисты рекомендуют придерживаться следующей простой схемы, позволяющей провести данную процедуру максимально безопасно и безболезненно:

  1. Примите меры предосторожности: хорошо вымойте руки с мылом (желательно, чтобы оно было лишено отдушек, красителей и иных «лишних» химических компонентов), старательно вытрите бумажной салфеткой. Поставьте рядом открытый флакон «Хлоргексидина», «Мирамистина» или простого медицинского спирта. Можно воспользоваться и перекисью водорода слабой концентрации (1,5-2%). На крайний случай подойдет водка, но без добавок. Положите рядом сложенную в несколько раз чистую марлю, несколько ватных дисков.
  2. Основная сложность в снятии медицинских гвоздиков – тугая застежка. Возьмите одной рукой за «шляпку» спереди, а другой начните прокручивать застежку, постепенно стягивая ее к кончику. Старайтесь делать это очень плавно и максимально удерживать сам стержень на месте: если Вы сильно дернете, можете повредить еще не до конца затянувшуюся рану.
  3. Смочите ватный диск дезинфицирующим средством, пройдитесь им по мочке, удаляя возможную кровь, сукровицу и иные выделения. Походите хотя бы полчаса (лучше час-полтора), не надевая никакие сережки, чтобы дать месту прокола отдохнуть. Для первого снятия медицинских гвоздиков это обязательный пункт.Когда можно снимать сережки после прокола пистолетом. Когда и как снять медицинские гвоздики после прокола пистолетом?
  4. Другим ватным диском, тоже смоченным дезинфицирующим препаратом, пройдитесь не только по стержням медицинских гвоздиков, но и по застежке, тоже собирающей на себя грязь. Можете даже прополоскать их в спирте, набрав его в маленькую емкость.
  5. Если Вы планируете не просто снять сережки гвоздики, а заменить другим украшением, предварительно обработайте его спиртом (или иным дезинфицирующим средством), нанесенным на ватный диск, и дайте стержням подсохнуть.

Можно ли прокалывать уши беременным женщинам пистолетом. Прокалывание мочки или хряща уха

Прокол ушей проводится двумя способами, специальной иглой или так называемым пистолетом. Тот или иной метод причиняет боль, особенно при первом в своей жизни проколе ушей. Но проверив на себе данную методику преображения, понимаешь, что не так уж это больно, поэтому даже самые маленькие девочки, можно сказать с пеленок, уже носят серёжки.

Соглашаясь на процедуру прокалывания ушей, родители очень переживают за здоровье ребёнка, так как повреждаются мягкие ткани, и большая вероятность получить заражение из-за плохой стерильности, а также за болевые ощущения после процедуры. И как показывает практика, данные опасения не оправданы. Стерильными инструменты должны быть в обязательном порядке, если это солидный салон и квалифицированные работники, поэтому о заражении не может быть и речи. Ребёнок сразу же забывает о боли и становится обладателем красивых золотых украшений. Также после прокалывания главное соблюдать правила гигиены и следовать рекомендациям специалистов.

Прокол ушей - это отверстие, сделанное специалистом, одноразовой иглой или пистолетом секундным движением. По желанию клиента может пробиваться не только мочка уха, но и хрящик. Делаются дырки в ушах для ношения украшений, которые выбирают из недорогих и драгоценных металлов разных видов и форм. Желание украсить себя таким способом пришло к нам еще с глубокой древности, доказательством этого стали раскопки мумии Эци, которой более 5000 лет. И это приводит только к одному итогу – серьги никогда не выйдут из моды.

Как лучше проколоть уши ребенку пистолетом или по систем. Лучший вариант для прокола детский ушек

Прокол ушей «Системой 75» – метод, разработанный в компании Стадекс ведущими специалистами Соединенных Штатов в области прокалывания ушей. Пистолет этого типа работает от ручного давления, сделан из легких материалов и имеет новый дизайн, так что уже мало напоминает внушительные инструменты прошлого.

Особенности манипуляции этим маленьким автоматом исключают неточность, так как устройство позволяет надежно прицелиться. Серьга, которая одновременно является иглой, быстро и аккуратно вводится в ткани мочки, не пробивая ее с удара (так действует обычный пистолет), а как бы раздвигая ткани. В итоге болезненность во время процедуры снижается, а восстановительный период сокращается и проходит неощутимо для малыша.

Серьги-иглы не случайно получили такое название – в новой системе они отличаются тонкостью, что является преимуществом при проколе ушей «Системой 75» детям младшего дошкольного и младенческого возраста, так как ткани уха на этих этапах развития еще очень нежные и ранимые.

Но самым главным достижением инновации является полная стерильность процедуры. В отличие от пистолета, который является многоразовым инструментом, после прокола ушей ребенку система 75 заменяется почти полностью: серьги-иглы подаются в герметичной заводской упаковке вместе с картриджем, элементы которого касаются мочек малыша. После прокола серьги остаются в мочке, а картридж полностью удаляется. Таким образом исключается не только передача бактерий от малыша к малышу, но и контакт рук специалиста с любой из стерильных частей.

Во сколько лет лучше прокалывать уши девочке. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы

Можно ли прокалывать уши беременным. Когда помогают витамины B? 02

Когда в семье растёт девочка, родителям хочется, чтобы она чувствовала себя красивой и уверенной. В связи с этим многие мамы задумываются о том, чтобы проколоть своей дочке ушки. И если с эстетической точки зрения это решение не вызывает никаких сомнений, то в плане здоровья нужно заранее проконсультироваться со специалистом .

Это самые часто задаваемые вопросы у мамочек, которые решили проколоть своей принцессе ушки. Давайте ответим на всё по порядку.

Официально возрастных ограничений нет. До полутора лет младенец почти не испытывает страха, так что процедура в этом возрасте пройдёт спокойно и без стрессов.

Следует отметить, что у детей, которым прокалывают ушки после 12 лет, шанс образования рубцов значительно выше.

Мамочки не без основания интересуются у специалистов — каким способом лучше проводить процедуру? Одним из самых оптимальных является прокалывание ушей с помощью медицинского пистолета. Этот способ не первый год применяется в клинике Sancos и имеет ряд весомых плюсов:

  • стерильность;
  • безболезненность;
  • ровное отверстие в мочке;
  • быстрота.

Казалось бы: причём тут время года? Однако, когда дело касается здоровья малыша, важна каждая мелочь.

Самым оптимальным периодом для прокалывания ушек считаются поздняя весна и ранняя осень . В этот период раны заживают быстрее всего.

Зима - крайне неблагоприятный период для проведения процедуры. Из-за холодов приходится облачаться в теплую верхнюю одежду, вязанные шарфы, кофты. Ребёнок может случайно задеть серёжку снимая или надевая одежду. А это чревато повреждением мочки уха.

Что нельзя делать во время беременности. Физические нагрузки, работа по дому, здоровье

Что нельзя делать во время беременности. Физические нагрузки, работа по дому, здоровье

Беременным нельзя заниматься сексом ? Можно при отсутствии противопоказаний. Помните о том, что секс во время беременности должен быть максимально нежным, избегайте резких движений.

Беременным нельзя поднимать тяжести?  Крайне нежелательно. Все индивидуально, но теоретически, поднятие большого веса может спровоцировать преждевременные роды. Кроме того, это губительно для спины будущей мамы.

Какие упражнения нельзя делать беременным?  Любые упражнения, предполагающие резкие движения, давление на живот, неестественную нагрузку на спину и т.п. Если вы желаете вести физически-активный образ жизни во время беременности, то стоит обратить внимание на различные программы фитнеса для беременных, однако постарайтесь выбрать надежного инструктора.

Беременным нельзя стирать вручную?  Категорически запрещается. Стирка вручную может не только вас утомить, создать лишнее напряжение в спине, но и неблагоприятно повлияет на ваше здоровье и здоровье малыша за счет долгого соприкосновения с водой, содержащей моющие средства.

При беременности, особенно в первые месяцы стоит  избегать переутомления . Старайтесь работать так, чтобы не чувствовать усталости. Любую тяжелую работу по дому доверьте мужу, он наверняка не станет спрашивать почему беременным нельзя поднимать тяжести, а напротив заботливо возьмет на себя часть работы. Причем к тяжестям стоит также отнести пакеты с покупками и даже маленьких детей.

Нельзя перенапрягать ноги.  Если начинаете чувствовать дискомфорт в ногах, то обязательно устройте перерыв, передохните. Лучше всего в случае переутомления прилечь или воспользоваться креслом, чтобы можно было вытянуть ноги и дать им расслабиться.

Беременным нельзя ставить прививки, болеть и принимать лекарства?  Конечно, болезней лучше избегать, так как прием лекарств при беременности нежелателен. В любом случае, этот вопрос должен решаться вашим лечащим врачом и никем более.