Калорийность роллтона без масла. Лапша Роллтон

Калорийность роллтона без масла. Лапша Роллтон

Лапша Роллтон является одним из блюд быстрого приготовления, которые в изобилии представлены на полках магазинов. Лапша не слипается, сохраняет свою гофрированную форму после приготовления. Лапша Роллтон упаковывается в стаканы, плоские контейнеры с крышкой или в пакеты из пищевых полимерных материалов. Отдельно в каждой упаковке лапши находятся небольшой пакетик с жиром (растительное масло) и пакет с сушёными овощами и добавками, согласно вкусу продукта.

Калорийность лапши Роллтон

Калорийность лапши Роллтон составляет 448 ккал на 100 грамм продукта.

Состав и полезные свойства лапши Роллтон

Лапша приготовлена из воды и муки мягких сортов пшеницы , поэтому обладает высоким гликемическим индексом и содержит много клейковины. Глутамат натрия , входящий в состав добавок, способствует задержке жидкости в организме, что приводит к отёкам и повышению артериального давления. Лапша Роллтон относится к простым углеводам, которые дают чувство быстрого насыщения и прилива энергии, но эффект сохраняется короткое время.

Вред лапши Роллтон

Лапша Роллтон – высококалорийный продукт, способствующий появлению лишних килограмм и жировых отложений. Употребление продукта не рекомендуется лицам склонным к появлению аллергических реакций, потому что в добавках к лапше Роллтон содержатся вещества-аллергены.

Калорийность роллтона без масла. Лапша Роллтон

Выбор и хранение лапши Роллтон

Лапша Роллтон производится с разными вкусовыми добавками – мясо , курица , грибы , креветки и т.д., поэтому можно выбрать блюдо по собственным предпочтениям (calorizator). В сухом виде лапша хранится долго, продукт приобретают впрок на дачу или в походы.

Лапша Роллтон в кулинарии

Приготовление лапши – дело нескольких минут, для этого нужно открыть упаковку, добавить в лапшу приправы и жир (по желанию) и залить кипятком. Через 3-4 минуты горячее сытное блюдо готово. Лапшу Роллтон из пакетов используют для приготовления быстрых супов, добавляя картошку и традиционную зажарку. Лапша Роллтон выручит на работе или в условиях, где нужно быстро перекусить при минимуме затрат.

Больше узнать о лапше Роллтон можно из
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.

Калорийность роллтона лапши быстрого приготовления. Калорийность лапши Роллтон

Лапша быстрого приготовления Роллтон очень популярна в нашей стране. Она считается быстрым, сытным и недорогим блюдом, которым можно достаточно быстро утолить чувство голода. В брикете или контейнере с лапшой содержится собственно лапша быстрого приготовления, обработанная определенным образом, пакетик с душистыми приправами определенного вкуса, а также пакетик с маслом для получения бульона. Готовится такая лапша быстро: всего 3-5 минут вполне достаточно, чтобы под воздействием кипятка макароны разбухли и напитались приправами. Помимо быстрого и вкусного обеда вы также получаете возможность участвовать в акции 2017 , которая проводится компанией. Акция носит название 1 000 000 призов и будет длиться до конца октября. Поэтому вы еще можете успеть поучаствовать в промо-акции Роллтон и зарегистрировать коды .

Калорийность роллтона лапши быстрого приготовления. Калорийность лапши Роллтон

Калорийность лапши быстрого приготовления Роллтон

Несмотря на большую популярность Роллтона есть у данного продукта и свои противники. В их лице выступают борцы за здоровое питание и врачи-диетологи. Считается, что постоянно питаясь такой лапшой, можно не только поправиться и обзавестись лишними килограммами, но и «посадить» свой желудок, так как лапшу, обжаренную в масле, вряд ли можно отнести к здоровому питанию. У данного блюда достаточно высокая калорийность, и это стоит учитывать тем, кто хочет сбросить лишние килограммы. Калорийность лапши Роллтон составляет 448 кКал на 100 г . Состав вермишели включает в себя белок (8,7 г), жиры (21,1 г), углеводы (56,7 г) .

Калорийность роллтона лапши быстрого приготовления. Калорийность лапши Роллтон

Именно высокое содержание жиров и углеводов и способствует набору веса. Поэтому врачи не рекомендуют есть лапшу быстрого приготовления ежедневно и в больших количествах. Но если вы будете есть ее время от времени, когда совсем нет возможности нормально поесть, в пути, на даче, на работе, то не стоит переживать о серьезных последствиях длясвоей фигуры и здоровья. Поэтому смело покупайте лапшу, готовьте ее по классическому рецепту или используйте ее в качестве ингредиента к другим блюдам ( салату , котлетам и пр.) И не забывайте участвовать в промо-акции 1 000 000 призов.

Калорийность роллтона с курицей в готовом виде. Чем полезен Вермишель Роллтон с курицей

  • Витамин В1 входит в состав важнейших ферментов углеводного и энергетического обмена, обеспечивающих организм энергией и пластическими веществами, а также метаболизма разветвленных аминокислот. Недостаток этого витамина ведет к серьезным нарушениям со стороны нервной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.
  • Холин входит в состав лецитина, играет роль в синтезе и обмене фосфолипидов в печени, является источником свободных метильных групп, действует как липотропный фактор.
  • Витамин В5 участвует в белковом, жировом, углеводном обмене, обмене холестерина, синтезе ряда гормонов, гемоглобина, способствует всасыванию аминокислот и сахаров в кишечнике, поддерживает функцию коры надпочечников. Недостаток пантотеновой кислоты может вести к поражению кожи и слизистых.
  • Магний участвует в энергетическом метаболизме, синтезе белков, нуклеиновых кислот, обладает стабилизирующим действием для мембран, необходим для поддержания гомеостаза кальция, калия и натрия. Недостаток магния приводит к гипомагниемии, повышению риска развития гипертонии, болезней сердца.
  • Фосфор принимает участие во многих физиологических процессах, включая энергетический обмен, регулирует кислотно-щелочного баланса, входит в состав фосфолипидов, нуклеотидов и нуклеиновых кислот, необходим для минерализации костей и зубов. Дефицит приводит к анорексии, анемии, рахиту.
  • Марганец участвует в образовании костной и соединительной ткани, входит в состав ферментов, включающихся в метаболизм аминокислот, углеводов, катехоламинов; необходим для синтеза холестерина и нуклеотидов. Недостаточное потребление сопровождается замедлением роста, нарушениями в репродуктивной системе, повышенной хрупкостью костной ткани, нарушениями углеводного и липидного обмена.
  • Медь входит в состав ферментов, обладающих окислительно-восстановительной активностью и участвующих в метаболизме железа, стимулирует усвоение белков и углеводов. Участвует в процессах обеспечения тканей организма человека кислородом. Дефицит проявляется нарушениями формирования сердечно-сосудистой системы и скелета, развитием дисплазии соединительной ткани.
  • Селен - эссенциальный элемент антиоксидантной системы защиты организма человека, обладает иммуномодулирующим действием, участвует в регуляции действия тиреоидных гормонов. Дефицит приводит к болезни Кашина-Бека (остеоартроз с множественной деформацией суставов, позвоночника и конечностей), болезни Кешана (эндемическая миокардиопатия), наследственной тромбастении.