Калькулятор фигуры и веса. Фитнес калькуляторы

Калькулятор фигуры и веса. Фитнес калькуляторы

Калькулятор расчета нормы потребления калорий и БЖУ

Подсчет калорий и БЖУ. Правильный расчет количества калорий, белков, жиров и углеводов для достижения целей (похудение, набор или поддержание веса)

Рабочий вес

Вычислить ваш рабочий вес в упражнениях

Максимальный вес

Вычислить ваш максимальный вес в упражнениях

Вычислить пульс для кардио

Значения пульса и описание пульсовых зон

Идеальный вес

идеальный вес тела

Расчет потребления воды

сколько воды нужно пить в день

Индекс массы тела

Калькулятор расчета индекса массы тела (имт) и идеального веса для женщин и мужчин с учетом возраста

Узнать свой тип телосложения

Типы телосложения: эндоморф, мезоморф, эктоморф

Вы когда-нибудь думали о том, почему люди отказываются от своей мечты? Хотят стать музыкантами или художниками, но не становятся. Или мечтают гордиться своим телом, но бросаюти перестают следить за. Хотя имели все шансы сделать мечту реальностью.

Согласно опросам, людям мешает достичь цели неорганизованность. Не личная даже. А отсутствие системы в инструментах. Давайте прикинем, что нужно знать человеку, который решил заняться фитнесом или бодибилдингом. Рассчитать нормы потребления калорий и БЖУ, вычислить рабочий и максимальный вес в упражнениях, вычислить пульс для кардио, узнать свой идеальный вес и тип телосложения, рассчитать индекс массы тела — это то, что действительно знать нужно. И начинающий спортсмен начинает все это искать.

Находит, конечно. Все — в разных местах. Постоянно приходится бегать со страницы на страницу, а это нервирует. Еще и непонятно, что точно нужно, а что — нет.

Немного о том, почему вам понадобятся именно эти калькуляторы:

  • калькулятор расчета нормы потребления калорий и БЖУ точно посчитает, сколько вам нужно потреблять калорий, белков, жиров и углеводов для снижения, набора или поддержания веса;
  • калькулятор рабочего веса определит рабочий вес для каждого упражнения;
  • калькулятор максимального веса вычислит максимальный вес в одном повторении;
  • калькулятор ЧСС для расчета пульсовых зон правильно рассчитает пульс для тренировок;
  • калькулятор идеального веса определит ваш оптимальный вес на основе трех формул;
  • калькулятор индекса массы тела посчитает, соотносится ли ваш вес с нормой;
  • калькулятор типа телосложения определит ваш тип телосложения и подскажет, как тренироваться с учетом особенностей строения вашего тела.

Тренируйтесь с пользой и делайте только нужные расчеты!

Калькулятор пропорциональности фигуры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Идеальные пропорции тела

Весна уже на пороге, предстоит сбросить себя лишнюю одежду и переодеться во что-то более лёгкое и элегантное, поэтому перед женщиной встаёт очередной вопрос – как обрести безупречные параметры тела. И наслаждаться не только весенним солнышком, но и собственным внешним видом.

Калькулятор пропорциональности фигуры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Какая же фигура считается идеальной?

Можно сказать одно, понятия красоты, а их великое множество, сильно разнятся между собой. В разных культурах свои предпочтения – совершенная фигура у европейцев не будет считаться таковой у азиатов. Идеалы начала XX века выглядят несколько массивными и низкорослыми сегодня, когда в фаворе высокие и худые модели. Что уже говорить о женщинах-натурщицах, позировавших великому Рубенсу. Нашему современнику они покажутся просто толстыми.

Понятие совершенства у древних греков

Если брать античные статуи, их размеры более приближены к естественным параметрам, что объясняется правилом “Золотого сечения”, выведенного учёным древности Пифагором. А, исходя из него, совершенство должно определяться следующими пропорциями для обоих полов:

  • размер талии должен быть вдвое больше окружности шеи;
  • в свою очередь, шея – вдвое больше окружности запястья руки;
  • ширина плеч не должна превышать 1/4 роста человека;
  • размер предплечья и стопы (их длина) в идеале должны быть равны.

Если что-то не сходится, значит, фигура не безупречна. Но, если серьёзно, поскольку каждый человек уникален, не следует так уж строго подходить к вопросам совершенства.

Сегодня красота определяется, прежде всего, здоровьем – если человек здоров, у него всегда будет прекрасное состояние кожи, цветущий вид и отсутствие лишнего жира.

Понятие идеала сегодня

Важными показателями совершенного тела сегодня являются: возраст, рост и окружность запястья. По сути, это замер кости, от чего зависит лёгкий, тяжёлый и средний тип сложения.

  • Тонкокостный тип – 14,5 см у женщин см, у мужчин 18 см;
  • Средняя конституция – 15-18 см у женщин, 18-20 см у мужчин;
  • Тяжёлый тип – 18,5-20,5 см у женщин, больше 20 см у мужчин.

Как рассчитать идеальный вес?

Чтобы рассчитать оптимальный вес для женщины, следует воспользоваться формулой: для мужчины следует из своего роста в см вычесть 100 и умножить это число на 0,85.

Женщинам также надо вычесть из своего роста 100, после чего полученную цифру умножить на 0,9.

Не надо забывать, что хорошая фигура – это не только отсутствие жира и подтянутые мускулы, но и правильная осанка.

Тест на вес и рост. Узнай свой идеальный вес: онлайн-калькулятор

in Здоровье

Легко ли дать ответ на вопрос «сколько я должен весить»? Правильный вес, при котором вы будете хорошо выглядеть и чувствовать себя здоровым, зависит от вашего пола, возраста, от типа фигуры и структуры костной ткани, от соотношения мышц и жира в организме и не только. AnySports предлагает пройти легкий тест, который поможет сориентироваться в вопросе, какой вес идеален для вас.

Примерные ориентиры по тому, сколько вы должны весть, можно получить с помощью метода измерения индекса массы тела (ИМТ) , разработанного социологом и статистиком из Бельгии Адольфом Кетле. Мы же предлагаем вам определить свой хороший вес с помощью модернизированной формулы Купера, которая, помимо таких параметров как рост и пол, учитывает еще и возраст человека. Тест можно пройти у нас на сайте – для этого заполните легкую форму:

Помните, что все эти расчеты могут быть не совсем точным для тех, кто активно занимается фитнесом, а также для профессиональных спортсменов с развитой мускулатурой. Поэтому ошибочно равняться на спортивную фигуру подруги или знакомых из фитнес-клуба – даже если вы одного роста, у вас может быть разная конституция. Да и жир может распределяться по телу совсем иначе. Всегда ориентируйтесь (даже в вопросах эстетики) на собственное тело – оттачивайте фигуру с учетом своих физиологических особенностей и цените, в первую очередь, свое здоровье.

Идеальный вес – тот, при котором ваш организм будет правильно функционировать. Для определения адекватного соотношения жировой, костной и мышечной массы тела и воды в организме нужны более сложные расчеты – например, биоимпедансный метод. Его часто предлагают в центрах здоровья или фитнес-клубах. Также популярными методами быстрого определения ИМТ является измерение толщины кожно-жировой складки, измерение объемов частей тела сантиметровой лентой.

Симулятор фигуры. Как создать виртуальную модель тела человека?

Хотите узнать, какой будет ваша виртуальная модель тела? Посмотрите, на каком этапе вы находитесь сейчас, и какой красоткой или красавчиком вы сможете стать в ближайшем будущем!

Идеал красоты

Создать виртуальную модель фигуры онлайн можно с помощью одного полезного сайта. Там всё написано на английском, но интуитивно разобраться тем, кто не понимает язык, вполне возможно. Сейчас мы вам обо всём подробно расскажем.

Здесь всё довольно просто:

  1. Зайти на сайт моя виртуальная модель тела.
  2. Кликнуть на блок, который находится справа за центральным. Вы увидите надпись Find Your Body Shape.
  3. На верхней панели во вкладке Model , где изображено много девушек в полотенцах (или чалме???) можно выбрать ваш оттенок кожи.
  4. Height – это рост, weight – вес. Рост там измеряется в футах, а вес в фунтах. Ниже в табличках посмотрите ваши значения и введите данные на сайт.
  5. Симулятор фигуры. Как создать виртуальную модель тела человека?
  6. Далее нужно выбрать тип вашей фигуры: песочные часы, перевернутый или прямой треугольник.
  7. На вкладке Hairstyle&face можно подобрать идеальную для себя прическу и оттенок волос.
  8. Age – это возраст: young – молодой, mature – взрослый.
  9. Nose – нос: small – маленький и аккуратный, large – широкий.
  10. Lips – губы: thinner – тонкие, fuller – пышные и объемные.
  11. Eyes – глаза: round – круглые, almond – миндалевидные.
  12. Waist – талия; defind – выразительная, undefined – невыразительная.
  13. Dress Size – выбрать размер одежды (наш 44 – это американский 16, 46 – 18, 48 – 20 и тд).
  14. Bust Size – размер груди в обхвате, Bust Cup – чашечка бюста.
  15. Frame Size – тип телосложения. Нужно измерить обхват запястья. Small – от 15 до 17,5 см, medium – от 17,5 до 20 см, large – свыше 20 см.
  16. Ваша виртуальная модель тела готова!

Что дальше

После того, как виртуальная модель человека создана, можно примерять на нее любую одежду. Посмотреть различные варианты можно в самом низу. Там находится огромное количество вкладок со всякими купальниками, платьями, джинсами, повседневной одеждой и многим другим. На все выбранные предметы есть ссылки, где их можно купить на Ebay.

Другие секретики:

  • Как сделать свое фото на обложке журнала?

Теперь вы знаете, как создается виртуальная модель тела и фигуры человека онлайн! Пользуйтесь этой простой подсказкой, чтобы понять, какая одежда вам больше всего подойдет к лицу. Ну или создайте модельку мечты и стремитесь к совершенству.

Калькулятор роста и веса ребенка

Калькулятор роста и веса ребенка от рождения и до 12 лет поможет определить диапазон роста и веса ребенка в соответствии с его возрастом.

В калькуляторе существует дополнительная функция – прогноз роста и веса ребенка. На основе введенных параметров можно предположить рост и вес на будущие года, но для этого вам необходимо заполнить соответствующие поля данными ребенка на сегодняшний день.

Обратите внимание, результат ответа выдается в двух вариантах:

  1. согласно центильным таблицам;
  2. согласно соответствию веса ребенка к его росту.

Пример : мальчик 8 лет - рост 141 см и вес 30 кг.

По центильным таблицам соотношение веса и роста к возрасту:

  • Рост ребенка: высокий (норма – 122-131 см)
  • Вес ребенка: избыточный (норма 23-28 кг)

Вес ребенка согласно его росту:

  • низкий (нормальный вес при данном росте – 33-35 кг)

Ребенок весит выше среднего, а рост у него еще более высокий (высокорослый ребенок), т.е. вес не догоняет параметры по росту. Поэтому по центильным таблицам вес будет избыточным для нормы, но недостаточный для роста.

Рассчитать вес и рост ребенка

Рассчитать вес и рост ребенка согласно его возрасту можно и самостоятельно, сравнив показатели по центильным таблицам (таблица 1 и 2), а также сравнив соотношение роста и веса ребенка (таблица 3). Следует помнить, что все дети разные, поэтому темпы роста и набора веса вашего ребенка могут отличаться от указанных в таблице значений.

Таблица роста и веса мальчиков

Таблица роста и веса девочек

Таблица соотношения роста и веса ребенка

Калькулятор роста и веса ребенка

Рост и вес ребенка до года

Для вычисления роста и веса малыша до года существует своя таблица, которая покажет, сколько должен прибавлять в весе новорожденный.

Таблица прибавки роста и веса новорожденных

Для быстрого расчета соотношения роста и веса, а также прогноза показателей, воспользуйтесь нашим калькулятором роста и веса ребенка от рождения и до 12 лет.