Как узнать свои параметры фигуры. Рост

Как узнать свои параметры фигуры. Рост

Данный критерий люди привыкли считать наиболее важным, чем другие, хотя это в корне неверно. Однако в быту сложилось такое мнение, что чем выше человек, тем он сильнее, мужественнее и опаснее в конфликтах.

Стандартные параметры роста для жителей России и стран СНГ:

  • люди с ростом ниже 170 см считаются маленькими;
  • 175-185см считается средним и оптимальным ростом;
  • люди с ростом выше 190 см считаются высокими.

Как узнать свои параметры фигуры. Рост

Стоит заметить, что люди разных народов и национальностей имеют различные средние показатели, и вышеприведенные цифры для них не будут считаться нормой. Если вы хотите стать выше, то для этого нужно приложить немало усилий в определенных тренировках по увеличению роста. Также необходимо знать, что данный параметр после 25 лет скорректировать невозможно.

Рост каждого человека индивидуален, исходя из этого, каждый для себя может подсчитать идеальные пропорции роста и веса. Существует способ это проверить – индекс Кетле.

Он актуален для мужчин и женщин в возрасте от 20 до 60 лет. Чтобы определить свои пропорции тела и узнать их показатель относительно нормы, необходимо решить простое арифметическое уравнение. Но результат может оказаться неправильным, если вы профессиональный спортсмен, беременная женщина или юноша.

Измерьте свой рост, возведите его во вторую степень. После этого массу тела нужно разделить на полученную цифру. Пример: 175 см, 70 кг; 70:(1,75*1,75) =  22,8. Ответ в уравнении будет считаться правильным индексом пропорции тела.

  • норма у мужского пола – 19,5-25,5;
  • норма у женского пола – 19,5-24,5;
  • дефицит массы – до 18,5;
  • избыток – 25,5-29,5;
  • ожирение первой степени – 30-35;
  • второй степени – 35-40;
  • третьей степени – 40+.

Параметры фигуры мужчины. Идеальные пропорции мужского тела

Параметры фигуры мужчины. Идеальные пропорции мужского тела

Представления о том, что такое красивое тело весьма пристрастны и не всегда объективны. Давайте попытаемся выяснить, какие критерии определяют совершенство тела мужчины.

В поисках идеала

Понятия красоты тела мужчины и женщины абсолютно непохожи друг на друга. Принимается во внимание и период времени, ведь к примеру средневековые идеалы едва ли подойдут для современного мира, а также местоположение.

Небезызвестный Пифагор , создал правило, именуемое «золотым сечением» используемое и для фигуры человека. С его точки зрения, совершенство имеет следующие параметры:

  • Соразмерность обхвата шеи и запястий соответствует 2:1.
  • Талия в 2 раза шире, чем шея.
  • Одинаковая длина ступней и предплечий.
  • Плечи по ширине = 1/4 от роста обладателя.

Леонардо да Винчи выразил идеальное тело в следующей соразмерности:

  • Длина ладони соответствуют длине 4 пальцев.
  • Ступни = 4 ладоням.
  • Локти = 6 ладоням.
  • Четырьмя локтями измеряется рост в высоту.
  • Вытянутые по длине руки – определение роста.
  • Дистанция между корнями волос и нижней частью подбородка 1/10 роста, между макушкой и грудью 1/6, между корнями волос и грудью 1/7, между макушкой и сосками 1/4.
  • Плечи с наибольшей шириной 1/8 от высоты, протяжение рук 1/10.
  • Дистанция между локтями и кончиками пальцев рук 1/5, между подмышками и локтями 1/8.
  • Ступни – 1/7.
  • Половые органы расположены посередине тела.
  • Дистанция между началом половых органов, коленными чашечками и мысками ног 1/4.
  • Дистанция между корнями волос и бровями, носом и нижней частью подбородка 1/3 лица, также, как и длина ушей.

В средневековье эталоном красоты мужской стало грациозное и пластичное телосложение, сменив резко заявленную мужественность и определённую грубость, характерную для героев античности.  То есть, исходя из нынешней терминологии, мужчины тех времён стали метросексуальными.

Современный взгляд

Опираясь на вышесказанное, можно прийти к следующему выводу: какие-либо строго установленные конкретные нормы эталона отсутствуют. Если ориентироваться на зрительную оценку, женщины всегда были достаточно консервативны в этом вопросе и находили привлекательным телосложение, обладающее атлетическими чертами: выраженная мускулатура, широкие плечи, узкие бёдра, высокий рост.

Но не стоит игнорировать факт, вес – не определяющее условие. Ведь даже в случае, когда идеальный вес приобретён, но фигура при этом довольно-таки оплывшая, о совершенстве пропорций и речи не идёт!

Как добиться идеальных параметров?

Стремясь сделать тело идеальным, в первую очередь следует уделить должное внимание правильной пище. Здоровый рацион поможет в борьбе с избыточным весом – благодаря этому тело уже станет привлекательнее.

Но ключевой элемент в создании безупречной фигуры конечно, физическая нагрузка. Правильная тренировка предполагает нагрузку на мышцы плечевого пояса, груди, пресса и ягодиц. Особенно тщательно следует работать над участками, нуждающимися в коррекции. Тренировочную программу должны составлять упражнения, направленные на устранения заметных проблем.

Правильное измерение пропорций

Чтобы получить точные данные от измерения параметров, делайте это в утреннее время после сна. Нагрузки, получаемые организмом днём, могут оказывать на него влияние, искажая результат.

Воспользуйтесь швейным сантиметром (такие есть в любых магазинах фурнитуры для шитья), чтобы сделать замеры.

    Обхват шеи:положение головы прямое, измеряется поперечная линия посередине. Обхват груди:измерение происходит в три этапа. 1 – глубоко вдохнув, 2 – сделав полный выдох, 3 – в состоянии покоя. Сантиметр накладывается на мышцы груди на уровень сосков (желательно, чтобы кто-нибудь помог, так как руки должны быть в свободном опущенном положении). Обхват плеча:рука согнута в локте, измерение проводится по самому объёмному месту напряжённых бицепса и трицепса. Обхват предплечья:по самому объёмному месту брахиорадиалиса. Обхват талии:измерение проводится в самой узкой части. Обхват бедра:под ягодичной мышцей. Обхват голени:измеряется по самому объёмному месту икроножной мышцы.

Параметры фигуры калькулятор. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Идеальные пропорции тела

Весна уже на пороге, предстоит сбросить себя лишнюю одежду и переодеться во что-то более лёгкое и элегантное, поэтому перед женщиной встаёт очередной вопрос – как обрести безупречные параметры тела. И наслаждаться не только весенним солнышком, но и собственным внешним видом.

Параметры фигуры калькулятор. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Какая же фигура считается идеальной?

Можно сказать одно, понятия красоты, а их великое множество, сильно разнятся между собой. В разных культурах свои предпочтения – совершенная фигура у европейцев не будет считаться таковой у азиатов. Идеалы начала XX века выглядят несколько массивными и низкорослыми сегодня, когда в фаворе высокие и худые модели. Что уже говорить о женщинах-натурщицах, позировавших великому Рубенсу. Нашему современнику они покажутся просто толстыми.

Понятие совершенства у древних греков

Если брать античные статуи, их размеры более приближены к естественным параметрам, что объясняется правилом “Золотого сечения”, выведенного учёным древности Пифагором. А, исходя из него, совершенство должно определяться следующими пропорциями для обоих полов:

  • размер талии должен быть вдвое больше окружности шеи;
  • в свою очередь, шея – вдвое больше окружности запястья руки;
  • ширина плеч не должна превышать 1/4 роста человека;
  • размер предплечья и стопы (их длина) в идеале должны быть равны.

Если что-то не сходится, значит, фигура не безупречна. Но, если серьёзно, поскольку каждый человек уникален, не следует так уж строго подходить к вопросам совершенства.

Сегодня красота определяется, прежде всего, здоровьем – если человек здоров, у него всегда будет прекрасное состояние кожи, цветущий вид и отсутствие лишнего жира.

Понятие идеала сегодня

Важными показателями совершенного тела сегодня являются: возраст, рост и окружность запястья. По сути, это замер кости, от чего зависит лёгкий, тяжёлый и средний тип сложения.

  • Тонкокостный тип – 14,5 см у женщин см, у мужчин 18 см;
  • Средняя конституция – 15-18 см у женщин, 18-20 см у мужчин;
  • Тяжёлый тип – 18,5-20,5 см у женщин, больше 20 см у мужчин.

Как рассчитать идеальный вес?

Чтобы рассчитать оптимальный вес для женщины, следует воспользоваться формулой: для мужчины следует из своего роста в см вычесть 100 и умножить это число на 0,85.

Женщинам также надо вычесть из своего роста 100, после чего полученную цифру умножить на 0,9.

Не надо забывать, что хорошая фигура – это не только отсутствие жира и подтянутые мускулы, но и правильная осанка.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/parametry-figury-kalkulyator-teloslozhenie

Параметры фигуры приложение. ПОДБОР ОДЕЖДЫ ПО ПАРАМЕТРАМ ФИГУРЫ

MARK.MODA предлагает всем своим клиентам уникальный инструмент подбора одежды по индивидуальным параметрам. 

 

Для удобного и правильного выбора размера нашим покупателям нет необходимости изучать размерные таблицы - достаточно нажать на кнопку и ввести параметры своего тела.

Каждый наш покупатель получает:

  • подбор наиболее подходящего лично ему размера;
  • визуализацию и описание посадки вещи на каждом участке его фигуры;
  • комфортный онлайн-шоппинг с уверенностью в размере.

 

КАК НАЧАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВИЗУАЛЬНОЙ ПРИМЕРОЧНОЙ

Обратите внимание, что на карточке товара присутствует кнопка "Примерить онлайн"

Как узнать свои параметры фигуры. Рост 03

 

При нажатии этой кнопки вам будет предложено замерить и ввести параметры своего тела.

Как узнать свои параметры фигуры. Рост 04Как узнать свои параметры фигуры. Рост 05

 

После ввода параметров, система подберет для вас наиболее подходящий размер, покажет балл, визуальную модель и описание посадки данного изделия на каждом участке вашей фигуры.

Как узнать свои параметры фигуры. Рост 06Как узнать свои параметры фигуры. Рост 07Как узнать свои параметры фигуры. Рост 08Как узнать свои параметры фигуры. Рост 09

С этого момента кнопка "Примерить онлайн" преобразуется и на каждой кнопке вам будет предложен наиболее подходящий размер и оценка, насколько он вам подходит по десятибалльной шкале.

Как узнать свои параметры фигуры. Рост 10

Как узнать свои параметры фигуры. Рост 11

ТОЧНОСТЬ ПОДБОРА РАЗМЕРА

Наша визуальная примерочная разработана на основе тщательного тестирования огромного количества разнообразных моделей в разных размерах на реальных покупателях.

Если у вас есть сомнения в рекомендованном размере, вы всегда можете открыть вкладку “Замеры изделия” в окне визуальной примерочной и сравнить параметры изделия с похожим изделием из своего гардероба.

Все изделия из нашего ассортимента замерены для вас вручную!