Как узнать свои идеальные параметры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Как узнать свои идеальные параметры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Идеальные пропорции тела

Весна уже на пороге, предстоит сбросить себя лишнюю одежду и переодеться во что-то более лёгкое и элегантное, поэтому перед женщиной встаёт очередной вопрос – как обрести безупречные параметры тела. И наслаждаться не только весенним солнышком, но и собственным внешним видом.

Как узнать свои идеальные параметры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Какая же фигура считается идеальной?

Можно сказать одно, понятия красоты, а их великое множество, сильно разнятся между собой. В разных культурах свои предпочтения – совершенная фигура у европейцев не будет считаться таковой у азиатов. Идеалы начала XX века выглядят несколько массивными и низкорослыми сегодня, когда в фаворе высокие и худые модели. Что уже говорить о женщинах-натурщицах, позировавших великому Рубенсу. Нашему современнику они покажутся просто толстыми.

Понятие совершенства у древних греков

Если брать античные статуи, их размеры более приближены к естественным параметрам, что объясняется правилом “Золотого сечения”, выведенного учёным древности Пифагором. А, исходя из него, совершенство должно определяться следующими пропорциями для обоих полов:

  • размер талии должен быть вдвое больше окружности шеи;
  • в свою очередь, шея – вдвое больше окружности запястья руки;
  • ширина плеч не должна превышать 1/4 роста человека;
  • размер предплечья и стопы (их длина) в идеале должны быть равны.

Если что-то не сходится, значит, фигура не безупречна. Но, если серьёзно, поскольку каждый человек уникален, не следует так уж строго подходить к вопросам совершенства.

Сегодня красота определяется, прежде всего, здоровьем – если человек здоров, у него всегда будет прекрасное состояние кожи, цветущий вид и отсутствие лишнего жира.

Понятие идеала сегодня

Важными показателями совершенного тела сегодня являются: возраст, рост и окружность запястья. По сути, это замер кости, от чего зависит лёгкий, тяжёлый и средний тип сложения.

  • Тонкокостный тип – 14,5 см у женщин см, у мужчин 18 см;
  • Средняя конституция – 15-18 см у женщин, 18-20 см у мужчин;
  • Тяжёлый тип – 18,5-20,5 см у женщин, больше 20 см у мужчин.

Как рассчитать идеальный вес?

Чтобы рассчитать оптимальный вес для женщины, следует воспользоваться формулой: для мужчины следует из своего роста в см вычесть 100 и умножить это число на 0,85.

Женщинам также надо вычесть из своего роста 100, после чего полученную цифру умножить на 0,9.

Не надо забывать, что хорошая фигура – это не только отсутствие жира и подтянутые мускулы, но и правильная осанка.

Как узнать свои корни. С чего начать поиски

- Что для этого нужно сделать? Куда идти?

- Для начала расспросить своих бабушек, дедушек. Конечно, они могут многого не знать. Но по имеющимся зацепкам можно пойти в архивы и начать исследование собственного рода. Есть родословные общества, там помогут, расскажут о методике исследования. Сразу скажу, путь предстоит сложный, возможно придется обратиться в архивы разных городов и даже стран, если корни рода уходят за границу. Нужно быть готовым, что их сложно будет прочитать, ведь это может быть скоропись XVII-XVIII веков. Легко нарваться в составлении родословной на мошенников, они за большие деньги могут составить вам генеалогическое древо, которое и близко не будет принадлежать вашему роду.

- Расскажите о собственном опыте, как вы узнали, кто такие Мосины и откуда пошел ваш род?

- И я когда-то заслушался рассказом своей бабушки, она была родом из села Каменноозерское, записал все, что она знала о своих предках на листочек, а потом забросил его на долгие годы. Потом стал кандидатом исторических наук, нашел этот листочек случайно, и так мне стыдно стало: еще историком называюсь, а о своих корнях, истории собственной семьи ничего не знаю. И начал копать. Пошел с этим листочком в архив, нашел метрическую книгу церковного прихода села, в ней была запись о рождении бабушки, а там были указаны ее родители. Обращался в архивы Москвы, Тобольска, Перми… В итоге сейчас, я знаю, как звали моего предка в 14-м колене, его звали Иов, он был пинежским крестьянином. Внук этого Иова - Моисей - переселился на Урал. В начале 1646 года он здесь упоминается в крестоприводной записи. Это документ о крестоцеловании. Дело в том, что когда к власти пришел новый государь - Алексей Михайлович, присягать ему в верности должны были все, включая крестьян. Всех их и заносили в эту "запись". В этом документе Моисей был записан как "Моска, Сергеев сын, пинежанин, гулящий человек". Гулящий - значит, пришел с прежнего места жительства, а здесь еще не освоился и определенный статус не получил. Прослужив десять лет в казаках, Моисей занялся крестьянством. В честь него была основана деревня - Мосина. Она существует до сих пор, мы с семьей очень часто в ней бываем. Некоторых своих предков знаю по именам, которые упоминаются в Писцовой книге Ивана Яхонтова по Перми Великой 1579 года. А это еще эпоха Ивана Грозного. Знаете, невероятно интересно изучать историю своего рода, проводить параллели с историческими событиями, которые происходили в стране и мире. Мой прапрапрадедушка Петр Степанович Мосин родился в 1809 году в Мосиной. В этом же году в России родился Николай Гоголь, а в США - Авраам Линкольн, в Англии - Чарльз Дарвин. И все они одногодки, получается.

Как узнать свои пенсионные баллы на сегодня по фамилии. Как узнать свой трудовой стаж и количество баллов?

— через госуслуги

Чтобы не обращаться лично в пенсионный фонд и не стоять там в очередях, всю информацию о стаже и пенсионных баллах можно узнать на сайте госуслуг. Для этого нужно пройти на сайте https://www.gosuslugi.ru регистрацию и затем перейти в личный кабинет. В меню нужно выбрать «Каталог услуг», после чего перейти в раздел «Пенсии, пособия и льготы», затем «Все услуги». В разделе услуг нужно выбрать «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР». После нажатия на этот раздел вам нужно ознакомиться с предложенной информацией и нажать «Получить услугу». После этого все данные с вашего лицевого счета отобразятся на странице. Поученную информацию можно сохранить на компьютер, либо отправить себе на адрес электронной почты.

— на сайте ПФР

Узнать информацию о стаже и баллах можно на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru . Чтобы войти в Личный кабинет на сайте ПФР, необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг. После регистрации нужно на сайте ПФР перейти на страницу Личного кабинета и нажать кнопку «Вход». Затем необходимо ввести данные своей учетной записи на сайте госуслуг (телефон, почту или СНИЛС и пароль) и нажать кнопку «Войти».

После этого на открывшейся странице вы сможете увидеть свои пенсионные баллы и трудовой стаж.

— в отделении ПФР

Информацию о стаже и накопленных баллах можно получить в отделении ПФР. Для этого нужно прийти в местное отделение, предъявить паспорт и СНИЛС и написать заявление. Выписку вам предоставят в день обращения.

Как узнать свои налоги по фамилии через интернет. Проверка долгов по налоговым платежам на порталах ФНС и Госуслуг

На сайтепо ИНН физического лица (без регистрации) вы можете узнать задолженности по, доходы, транспортные средства.

Регистрация на портале ФНС и доступ в личный кабинет дает возможность увидеть все налоговые задолженности, оформленные в виде списка. На этом сервисе можно так же создать платежные документы, перевести деньги из банка. Зарегистрированные пользователи всегда имеют данные о текущих начислениях, уведомления и квитанции.

Регистрация осуществляется при помощи учетной записи на, электронной подписи, логина и пароля, которые вы можете получить в отделении ФНС, имея при себе паспорт.

Личный кабинет налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей позволяет получать данные о:

  • поставке на учет;
  • системе налогообложения;
  • расчетах по видам сборов;
  • отсрочках, рассрочках, реструктурированных платежах;
  • возвратах и зачетах переплат, уточнениях платежей;
  • принудительных взысканиях платежей;
  • долгах по пеням и штрафам.

Как узнать долгисервисе Госуслуг? Нужно найти раздел «Налоговая задолженность». Если вы не зарегистрированы, получите только информацию. Если зарегистрируетесь, сможете войти в личный кабинет, найти раздел «Органы власти» и перейти по ссылке «Министерство финансов – Федеральная налоговая служба». На открывшейся странице выберите «Бесплатное информирование…» и кликните на «Получить услугу».

Система предоставит форму для заполнения. Данные о налоговой задолженности вы увидите почти сразу. Оплачивается налоговая задолженность карточками MasterCard и Visa, через Webmoney. Вы сможете распечатать квитанцию для оплаты офлайн.