Как узнать размер одежды по весу и росту. Как определить рост и вес?

Как узнать размер одежды по весу и росту. Как определить рост и вес?

Чтобы узнать свой размер, необходимо выполнить несколько замеров. Получить нужные данные можно самостоятельно. Достаточно измерить определенные части тела при помощи швейного метра, а затем, основываясь на полученных результатах, узнать размер. Критерии для мужчин и женщин разные, поэтому такой факт также нужно учитывать при выборе или заказе новых предметов гардероба.

Основными мерками для представителей сильного пола являются следующие параметры:

  • рост;
  • обхват частей тела: шеи, груди, талии, бёдер.
  • длина рукавов и – в отдельных случаях – ног от талии до нижней части пяток;
  • длина наружного и внутреннего швов брюк.

То, какие конкретные мерки необходимы, зависит от типа подбираемой одежды.

Рассмотрим, например, как выбрать сорочки, свитера или пиджаки. В этом случае основными параметрами являются рост и обхват груди человека. Зная эти характеристики, можно подбирать одежду без примерок, что удобно при выборе подарка или заказе через интернет-магазины. Кроме того, во время покупки рубашки нужно знать обхват шеи , в противном случае изделие не получится застегнуть на верхнюю пуговицу или горловина будет неаккуратно болтаться.

При выборе обычных или джинсов необходимо обязательно учитывать обхват бедер и талии . Рост также важен, но не играет существенной роли. Если штаны будут слишком длинными, укоротить их не составит труда, главное, чтобы они не были короткими.

В наше время все больше магазинов одежды используют международную систему размеров , отходят от той, к которой привыкли российские покупатели.

Сравнить международные и российские параметры можно по приведённой ниже схеме.

На ней отчетливо видно, какая буквенная маркировка используется для обозначения российского размера (указан цифрами). А также в схеме указаны параметры тела, которые соответствуют тому или иному размеру.

Рассмотри 44 размер (или XXS, если брать международную классификацию).

Параметры для этого размера следующие:

  • рукав – 59 см.
  • обхваты: бёдер – 92, талии – 70, груди – 88 см.

Как видите, узнать свой размер несложно. Достаточно снять мерки и сопоставить их с таблицей , по которой можно определить российские и международные маркировки.

Как узнать свой размер одежды мужской. ГОСТ размеры мужской одежды

Как узнать свой размер одежды мужской. ГОСТ размеры мужской одежды

Аббревиатура ГОСТ означает «государственный стандарт». Соответственно, размеры по ГОСТу обуславливаются российским размером одежды по определенному государственному стандарту.

Для того чтобы определить свой российский размер, вам понадобится провести простые замеры параметров своего тела, а именно – обхват груди и обхват талии. Измерьте свою грудь по самым выступающим точкам, а также определите обхват талии, измеряя в самом узком месте.

С помощью полученных данных вы сможете без усилий подобрать себе нужный размер в любом магазине, даже если выбранная марка-производитель будет иметь собственную размерную линейку или, как в случае с Алиэкспресс , в интернет-магазине будет представлено множество брендов. Для таких случаев существует специальная таблица соответствия, которая «переведет» ваш ГОСТ – размер в любой другой. Кстати, мужской размер одежды 50-52 считается средним в нашей стране.

Итак, как пользоваться нашей таблицей размеров мужской одежды ГОСТ?

  • Если сантиметровая лента показала, что обхват вашей груди составляет примерно 84-87 сантиметра, то у вас 42 мужской размер одежды.
  • Обхват вашей талии 76-78 см? Смело выбирайте мужской 44 размер одежды.
  • 46 размер одежды мужской рубашки или футболки обуславливается 92-94 сантиметрами в обхвате груди.
  • Думаете, что ваш 48 размер мужской одежды – ваш? Посмотрим. Если ваши параметры 96/84 (грудь/талия), то вы не ошиблись.
  • 50 размер мужской одежды – это следующие параметры: 100-101 сантиметр в обхвате груди и примерно 88-90 в талии.
  • 52 размер мужской одежды: параметры груди – 104-106 см, талии – 92-95см.
  • Вам наверняка подойдет 54 мужской размер одежды, если обхват вашей груди составляет около 108 – 111 сантиметров.

Как узнать размер обуви. Как измерить размер ноги в сантиметрах

Удивительно, но человек, утверждающий, что он точно знает свой размер обуви, на деле может ошибаться, ведь стопа в течение жизни способна меняться. Этим и объясняется тот факт, что, казалось бы, правильно выбранная пара натирает или оказывается излишне свободной. Именно поэтому рекомендуется проводить измерения каждый раз перед выбором новой пары туфель или ботинок.

Специалисты рекомендуют определять размер обуви по длине стопы. Измеряют этот параметр ноги в сантиметрах, хотя некоторые системы используют миллиметры и даже дюймы. Для проведения замеров нужны лист бумаги, линейка, хорошо заточенный карандаш. Чтобы измерить размер ноги правильно, нужно обрисовать отпечаток ступни. Для начала важно выбрать на полу ровное твердое место без коврового покрытия. Сам лист должен быть довольно плотным, чтобы он не съезжал и не загибался, можно для надежности приклеить его скотчем. Чтобы правильно измерить длину стопы, понадобится выполнить такие действия:

  • разместить ногу на листе, при этом важно стоять, а не сидеть;
  • обрисовать контур со всех сторон, держать карандаш следует вертикально;
  • с помощью линейки заключить полученный отпечаток в прямоугольник;
  • его длина как раз и будет длиной ноги, хотя рекомендуется сделать поправку на толщину линии и вычесть из полученного значения 3–4 мм.

Иногда можно встретить советы, как измерять ногу без таких сложностей. Определение длины стопы возможно, если сделать отпечаток на бумаге, предварительно смазав подошву кремом или маслом. Следующим шагом измеряют расстояние между самыми дальними точками. Однако стоит иметь в виду, что подобный способ не очень точный.

Часто в онлайн-магазинах можно встретить рекомендации, как измерить размер ноги линейкой без изображения ее отпечатка. Понадобится плотный лист бумаги положить на пол у стены, чтобы образовался прямой угол. Человек должен стать к стене так, чтобы пятки упирались в нее. Кончиком карандаша нужно поставить точку перед большим пальцем. Линейку приложить от стены до точки. Полученное расстояние будет длиной стопы. Кроме того, определить результаты можно по стельке из старой привычной пары, которая впору.

Также есть несколько дополнительных советов для тех, кто хочет понять, как правильно измерить длину стопы:

  • проводить замеры лучше вечером;
  • перед этим нужно надеть носки или чулки;
  • рекомендуется снимать мерки стоя, равномерно распределив нагрузку на обе ноги;
  • карандаш должен быть твердым и острым.

Желательно повторить такие же замеры для второй ноги, так как иногда длина у них бывает разной. В таком случае результаты округляют до большего значения.

Для определения показателей иногда требуется знать полноту стопы, ее измеряют в области пальцев.

Как узнать размер обуви. Как измерить размер ноги в сантиметрах

Как узнать размер обуви. Как измерить размер ноги в сантиметрах

Как узнать размер обуви. Как измерить размер ноги в сантиметрах

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-uznat-razmer-odezhdy-zhenshchine-kak-pravilno-snyat-merki

Как узнать размер головного убора у мужчины. Как определить размер головного убора у мужчины: советы и таблица

Перед тем, как купить головной убор, нужно знать, какой фасон вам нужен и какой у вас размер. Многие не понимают, как узнать размер головного убора у мужчины, поэтому идут в магазин без каких-либо данных.

Сегодня мы поговори о том, как самостоятельно выяснить свой размер шапки. Также мы увидим таблицу размеров. Эта таблица поможет купить товар, даже без примерок в магазине. Также мы поговорим о том, как подобрать нужный вариант.

Как узнать размер головного убора у мужчины. Как определить размер головного убора у мужчины: советы и таблица

Голова и головной убор

При выборе шапок, важно обращать внимание не только на размеры головных уборов для мужчин. Важно учитывать форму головы,, стиль и недостатки внешности.

Как узнать размер головного убора у мужчины. Как определить размер головного убора у мужчины: советы и таблица

Также некоторые парни имеют необычные прически, которые требуют укладки, поэтому головной убор не должен ее портить. Есть такие головные уборы, которые сделаны в качестве украшения, поэтому их нужно уметь подбирать.

Мнение эксперта

Элен Голдман

Мужский стилист-имиджмейкер

Головной убор должен соответствовать стилю верхней одежды и быть в одной цветовой гамме.

Узнаем размер

Хотя многие узнают о своем размере в магазине, можно заранее его измерить дома. Есть один очень хороший способ, как определить размер кепки. Для этого, необходимо снять мерку окружности головы с помощью сантиметровой ленты. Не следует сильно натягивать сантиметр, так как могут выйти неверные данные.

Как узнать размер головного убора у мужчины. Как определить размер головного убора у мужчины: советы и таблица

Есть и другой способ, как узнать размер шапки. Можно взять обычную веревку и померить ею голову. Полученный отрезок измерьте линейкой. Не следует прибавлять к полученному результату несколько сантиметров, так как головной убор должен сидеть плотно.

Для справки! Как правило, средняя длина окружности головы взрослого мужчины составляет 54-65 см.

Подбираем форму

Важную рольиграет форма лица. Мужчине нужно определиться с этим показателем. Кто-то измеряет лоб, скулы и подбородок, а кто-то может сам на глаз определить тип лица. Есть такие основные формы лица:

  • Квадратная,
  • Удлиненная,
  • Треугольная,
  • Овальная,
  • Круглая.

Как узнать размер головного убора у мужчины. Как определить размер головного убора у мужчины: советы и таблица

Для удлиненной формы лица следует выбирать те варианты, которые закрывают лоб. Круглолицым парням лучше выбирать модели, которые наоборот раскрывают лоб. Для овальной формы подойдут тюрбаны или шапки-повязки. Мужчинам с квадратной формой лица лучше покупать береты. Кепки идеально подходят под треугольные лица.

Важно! Если вы не можете самостоятельно определить форму своего лица, тогда используйте специальную программу, ее можно скачать в интернете.

Также, обратите внимание на форму изделия, она должна скрывать недостатки вашей формы головы. Теперь давайте посмотрим таблицу мужских размеров головных уборов.

Таблица размеров

После того, как вы самостоятельно измерили размер головного убора, необходимо сравнить его с таблицей размеров мужских головных уборов.

Даже если вы сами определили размер кепки, необходимо обязательно ее примерить в магазине. Вам могут помочь опытные продавцы. Покупать такую одежду лучше в магазине, а не через интернет, так как у вас будет возможность примерять другие фасоны и подобрать подходящую модель.

Цвет и стиль шапки

Не только размеры мужских шапок играют важную роль, но также цвет и ее стиль. Важное правило, о котором следует помнить – это то, что вся одежда должна дополнять друг друга и быть одного стиля. Если вы не умеете подбирать цвета, тогда посмотрите готовые образы в интернете или покупайте универсальные тона. Прежде, чем купить шапку, убедитесь, что вы выбрали подходящий для вас вариант.

Видео как определить размер одежды Cleverly для девочки